Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
1 2 »
Автор: Артх'хурнегх(Рома)
Редактор: Артх'хурнегх(Рома)
Жанр: Рассказ
Дисклеймер: Все события в данном рассказе вымышленное ,любое сходство с реальными событиями случайно.Автор не несет ответственность.

Дневник стража кладбищ
День 1
-Мдааа,Невендаар точно сходит сума......За место того,чтобы отправить
воевать за Империю,отправили в мелкую деревню Вальклен...вот КАК!КАК!?
можно было додуматься до такого гхм-гхм...Дык еще:-На!сторожи кладбище.Нынче Мортис не спокойна.
Не буду перечить в этом найденном мне дневнике,НО ПОКА ОНА НЕ ВЕРНЕТ СЕБЕ ЛЮБЯЩЕГО МУЖА,ОНА ВООБЩЕ НЕ УСПОКОИТСЯ! ... Читать дальше »





Пролог


Белла смотрела из окна на огромные облака, багровые в свете заката. Воздух в предгорьях был очень чистым, и солнце от этого казалось исполинским: словно божество, в последний раз глядящее на свои тщедушные творения, оно спускалось в свою обитель за горизонт. Белла ощутила себя столь маленькой, что боялась пошевелиться, спугнуть доселе неведомое ощущение.
На широкий мраморный подоконник запрыгнул огромный рыжий кот. Не обращая никакого внимания на Беллу, он тут же стал всматриваться в окно, то ли выискивая добычу, то ли также восхищаясь закатом.
- Каким боги видят солнце, Пан? – спросила девушка, дотронувшись до лоснящейся шерсти на загривке кота. Он обернулся, посмотрел умными глазами на Беллу и замурлыкал.
- Тебе нет дела ни до солнца, ни до богов, верно, малыш?
- Мяу, - коротко ответил Пан, и вытянул вперед мордочку. Белла наклонилась, и кот осторожно потерся о ее щеку.
- Только ты меня понимаешь, ... Читать дальше »





На самом краю Великой Империи, вдоль берегов Торгового моря длинной-длинной цепью маленьких покосившихся рыбацких хижин растянулась деревенька Лемминес. Многие века она входила в состав Империи, пережила множество войн, но так ни разу ни один её житель не сыграл сколько-нибудь существенной роли в истории. Легендарные рыцари и короли вели свои армии мимо неё, знаменитые торговцы даже не замечали её за бортами кораблей, а разрушительные битвы добра и зла случались где-то, где-то…
И, у кого не спроси, хоть через тысячу лет – все скажут, что так в Лемминесе ничего значительного и не произошло.
Но они будут не правы.

Тот день выдался на удивление тихим и солнечным. Почти все жители Лемминеса рыбачили в море, один только кузнец Фингус гордо восседал на лавке, всем своим видом давая понять, что он – профессионал, а не какая-то деревенщина. В доказательство, сразу двумя своими профессиональными пальцами Фингус ковырялся в носу. Считается, что человек физически не спо ... Читать дальше »
Автор: Арсений Небельман
Редактор: Дмитрий Алексеев, Дарья Улькина
Жанр: Цикл рассказов


I
Безымянный шпион Пятой когорты Ада затаился среди поваленных колонн. Огромный зал, в котором он устроился, никак не использовался тварями, населявшими руины. Даже зеленокожим хватило мозгов рассеяться по подземным лабиринтам и храмовым комплексам, а остатки городской ратуши разграбить и развалить, как удастся.
Вор чувствовал себя прекрасно. Радость от служения Легиону омрачала лишь нестерпимая вонь из дальнего угла. Какой-то гоблин решил справить нужду среди барельефов городского центра. Этот поступок стал для него роковым: шпион решил не рисковать прикрытием и перерезал мелкому гаду глотку. Проклятые никогда не отличались брезгливостью, но на падаль могли сбрестись дикие собаки, огромными стаями рыскавшие по руинам и жравшие коричневых уродцев за милую душу. Выдать себя вор не боялся — он давно извалял бордовый плащ в пыли и крысином помете, уничтожив любой цвет и запах.
Ему нужно было ни много ни мало разведать обстановку в заброшенном городе Тал-Юрах, что в че ... Читать дальше »
Автор: Mozart (Р.Тренев)
Редактор: Нет (но буду рад кто возьмется за это!)
Жанр: Рассказ в трёх частях


Часть I: Откровение

Утром на рассвете, огромные гранитные стены Альзонии окутали густые клубы пыли. Вблизи столицы Алкмаара уже давно свирепствуют пустынные бури, нагоняя на город град крупиц песка и сухого горячего ветра с дюн. Жители жалуются на нехватку воды, а также постоянно требуют разрешение выезда из города по своим делам, но власти категорически всех держат у себя, не отпуская и не пропуская странников или купцов. Одним словом, в столице царили беспорядки.

Тем временем по шумным улочкам трущоб пробирался отряд тамплиеров следуя за своим лидером. Облаченные в свои церемониальные доспехи они расталкивали людскую массу, освобождая себе путь. Здесь все было переполнено бедняками, сутенерами и их шлюхами. Вонь от навозных куч и потных тел стояла просто жуткая! А жара вдобавок все это разносила на многие мили, что делало из этого кошмарную картину.

Наконец тамплиеры, пройдя череду душного лабиринта трущоб, добрались до основания медного зиккурата. Величественное с ... Читать дальше »

Автор: Панихида
Редактор: Вансан, Gorgar, Денисик и немножко FairYng
Жанр: Рассказ


По пыльной, потрескавшейся от засухи земле, ссутулившись, медленно переставляя ноги, шёл человек в одежде простолюдина. На нём были потёртые брюки и рубаха, местами рваная, сильно изношенные сапоги в некоторых местах прошитые толстой ниткой. Резко выделялся на фоне одежды лишь большой меч в кожаных ножнах, исписанных узорами и увенчанных фамильным гербом. Вот только на вора этот человек не походил. Шаг его, несмотря на усталость, был чётко выверенным, уверенным и прямым. Похоже, годы тренировок оставили свой след на имперском воине.

Вдалеке за спиной путника, немного напрягшись, можно было разглядеть крепость Норт, выглядевшую сейчас маленьким пятном на фоне гор. И хотя эта местность находилась под покровительством Всевышнего Отца, при приближении к Выжженым Землям, лиственные леса редели и, поросшая густой зеленью земля, сменялась высохшими, редко дающими урожай пустошами. Конечно, это не территория Проклятых, где недра прорываются наружу, испещряя землю расщелинами, наполненными кипящим камнем и сея такой жар, что ни одно обычное существо не отважится там жить. Всё же путь по этим пустошам отнимал много сил.

«Пфф...» - Луциан недовольно фыркнул и остановился осмотреться – «Надо бы найти тень, да переждать пик жары».

Где-то вдалеке справа от дороги виднелся каменный холм. Немного поразмыслив, воин развернулся в его сторону и двинулся искать укрытие от зноя. ... Читать дальше »





Автор: Draerr
Редактор: Д.Михалевич
Жанр: Рассказ

Огонь пилигримов

Говорят, что в глухих чащах в темные ночи иногда горит странный костер. Он собирает вокруг себя одиноких путешественников, друзей и врагов, людей и нелюдей. И до рассвета огонь заставляет их забыть о личной вражде, забыть о своих личных обидах друг к другу, он словно маяк в пустоте созывает потерянные, заблудшие души, которые стремятся к нему, чтобы не только погреться, но и вспомнить, пережить пройденное, и задуматься о будущем. Говорят, что многие пилигримы только и отправляются в дальний поход ради этого огня, чтобы разобраться в себе, в сложностях своей судьбы, чтобы осмыслить прошлое и достойно встретить будущее. ... Читать дальше »

Автор: Draerr
Редактор: Д.Михалевич
Жанр: Рассказ


На востоке появилась тонкая полоса света. Там была голая долина, только кое-где торчали остовы сожженных хуторов, и слабый свет рассвета легко добрался до небольшого лагеря, расположившегося на высоком берегу реки. Этот пограничный пост, окруженный высоким частоколом, уже несколько лет оберегал южную границу Империи. На западе же темнела стена гор, изрезанная сотнями истощенных шахт, а на юг от лагеря шумел густой лес, хранящий опасности диких, но свободных земель. ... Читать дальше »
Автор: wachutuchief
Редактор: Д.Терентьев
Жанр: рассказ


Pereat mundus et fiat justitia.
«Правосудие должно свершиться, пусть и погибнет мир»
(латинская пословица). ... Читать дальше »
Автор: nTu4Ka
Редактор: Вансан
Жанр: Рассказ


История первая

«Отступаааем!» Конрад прокричал команду.
«Но капитан, в крепости остались отряды гномов и сэр Ал…» глухой удар латной рукавицы о шлем оборвал фразу скваира.
«Прозвучала команда отступления!» - яростно процедил лидер нашего отряда сквозь зубы. «Приказ короля Эмри» - немного удручённо добавил он.
Годфри с печалью в глазах смотрел сквозь произошедший инцидент вдаль. Там полыхало зарево. Темперанс горел. Изредка доносились раскаты грома эльфийских магов и крики. Крепость - оплот Империи, казалась в этот момент чужой и незнакомой. Сознание отказывалось принимать истину.
Рыцарь не спеша, направился к Эдвину. Скваир сидел на траве и его голова слегка подёргивалась. Шлем заглушал всхлипы. В городе остались его друзья.
... Читать дальше »

1-10 11-15