Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng  
Консультация по Disciples Sacred Lands
Cepiyc Дата: Четверг, 21.04.2011, 10:50 | Сообщение # 106
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 67
Репутация: 58
Статус: Offline
Альба, терпение помогло мне пройти 3 саги. Сейчас прохожу последнюю миссию 4-ой (для меня) саги за гномов. Все тексты (ролики и захваты) отскриншотил. Вдруг какая информация будет нужна, то легко будет найти...
Лис Дата: Пятница, 22.04.2011, 00:14 | Сообщение # 107
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 316
Репутация: 180
Статус: Offline
я ролики фрапсом записывал с виртуальной машины... тексты можно выдрать через редактор карт - в начале карты делаешь сейв - и по стандартной схеме - из папки Savegame в папку Exports и редактором этот сейв, главное чтобы твой ход был первый в д1 бывает такое что первый ход делает ИИ оппонент, так вот в этом случае сейв может не подойти (ИИ может установить жезл власти, а при на ведении камеры/курсора в редакторе на область где есть жезл у меня часто вываливался редактор)...
зы. так я перерисовал 4 саги ...

…Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
(с)Иоганн Вольфганг фон Гете. Фауст

Добрый герой - тупая сволочь. Он не способен оценить размах замысла злого гения (с) Безымянный Тролль
Гангрен Дата: Пятница, 22.04.2011, 00:30 | Сообщение # 108
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2410
Репутация: 576
Статус: Offline
Cepiyc, Буду благодарен, если поделишься.

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

SoCrat Дата: Пятница, 22.04.2011, 02:23 | Сообщение # 109
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Ага, было бы неплохо эти ролики, вообще, выложить где-нибудь здесь (или хоть ссылки для скачивания).
Альба Дата: Пятница, 22.04.2011, 14:10 | Сообщение # 110
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 283
Репутация: 353
Статус: Offline
Cepiyc, ролики - это брифинги или внутренние есть (я отыграла три миссии за Империю, сейчас переигрываю), мне такие не встречались, а все брифинги и пострбрифинги есть в отдельной папке, я их просмотрела и списала тексты с обеих вариантов озвучки. Тексты я выдрала из игры, остается разобраться с очередностью. :) Просто с полностью отыгранной игрой такое мухлевание не сравниться ;) Но информация полная, ага.

Я учусь грустить, улыбаясь, –
Слишком много печальных историй...© Flёr
Cepiyc Дата: Пятница, 22.04.2011, 14:59 | Сообщение # 111
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 67
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Лис)
я ролики фрапсом записывал с виртуальной машины... тексты можно выдрать через редактор карт - в начале карты делаешь сейв - и по стандартной схеме - из папки Savegame в папку Exports и редактором этот сейв, главное чтобы твой ход был первый в д1 бывает такое что первый ход делает ИИ оппонент, так вот в этом случае сейв может не подойти (ИИ может установить жезл власти, а при на ведении камеры/курсора в редакторе на область где есть жезл у меня часто вываливался редактор)... зы. так я перерисовал 4 саги ...

Ролики - это брифинги? То зачем мучится, когда их можно в любой формат перекодировать с помощью RAD Video Tools.
На счет сейвов, то я делал также. Но играя во первых интереснее, а во вторых города размещены так, что захватывая их получается своеобразный диалог из реплик. А через редактор не так просто сообразить в какой очередности ты будеш захватывать города...
Quote (Гангрен)
Cepiyc, Буду благодарен, если поделишься.

Чем конкретно? Скринами? Просто я все реплики (при захвате городов выписываю), пример:

Quote (SoCrat)
Ага, было бы неплохо эти ролики, вообще, выложить где-нибудь здесь (или хоть ссылки для скачивания).

Кстати они не большие, но тогда захочется и ролики с вторых и третих дисов...

Quote (Альба)
Cepiyc, ролики - это брифинги или внутренние есть (я отыграла три миссии за Империю, сейчас переигрываю), мне такие не встречались, а все брифинги и пострбрифинги есть в отдельной папке, я их просмотрела и списала тексты с обеих вариантов озвучки. Тексты я выдрала из игры, остается разобраться с очередностью. Просто с полностью отыгранной игрой такое мухлевание не сравниться Но информация полная, ага.

ДНа счет брифингов не понял. Есть папка с видео - там вступительный ролик до всей игры и финальные ролики к каждой саге. Есть папка брифингов - там ролики, с которых начинается и с которыми заканчивается каждый сценарий.
Ты огромную роботу проделала. Не поделишся текстами с обоих озвучек? Да и за полные тексты из игры буду благодарен... ^_^


Сообщение отредактировал Cepiyc - Пятница, 22.04.2011, 15:06
Альба Дата: Пятница, 22.04.2011, 16:36 | Сообщение # 112
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 283
Репутация: 353
Статус: Offline
Cepiyc, какая же это работа - файл конвертером открыть? Да ты же все списал, вот где работа так работа. Брифинги пришлю от Акеллы и от Нового диска отдельно.
Quote (Cepiyc)
На счет брифингов не понял

Я подумала, что в игре есть внутренние ролики, не первый и последний+видео начала и конца кампании, а еще какие-то, которые Лис и записал Fraps'ом. А так да, видео и брифинги я все видела, только я их не конвертировала, незачем, вроде бы, было. scratch
Вот, ты меня на мысль натолкнул: выдрать файл с текстами из новодисковской версии. У них считается более литературный перевод. Laie_79

Я учусь грустить, улыбаясь, –
Слишком много печальных историй...© Flёr


Сообщение отредактировала Альба - Пятница, 22.04.2011, 16:37
Лис Дата: Суббота, 23.04.2011, 01:38 | Сообщение # 113
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 316
Репутация: 180
Статус: Offline
Quote (Cepiyc)
Ролики - это брифинги? То зачем мучится, когда их можно в любой формат перекодировать с помощью RAD Video Tools

Да я имел ввиду брифинги. спс, не знал... *.smk - у меня открывается без пере кодировки, в LA
Quote (Cepiyc)
На счет сейвов, то я делал также. Но играя во первых интереснее, а во вторых города размещены так, что захватывая их получается своеобразный диалог из реплик. А через редактор не так просто сообразить в какой очередности ты будеш захватывать города...

как раз через редактор видно что карты линейны и есть только один маршрут по которому пойдет игрок (мы смотрим по расположению городов, а не по расположению юнитов за которым будет гоняться игрок) - другого пути попросту нет у 75% карт, карты со сложной структурой (где нет заложенного автором маршрута) можно легко подсчитать - в каждой саги найдется по 1 карте (чаще всего это 2 или 3 карта).
Quote (Cepiyc)
Просто я все реплики (при захвате городов выписываю)

у тебя есть пару реплик которые выдают ИИ оппоненты при первом ходе - они выбираются рандомно из TAIMSG.dbf (открывается обычным Excel'ем)
Quote (Cepiyc)
Кстати они не большие, но тогда захочется и ролики с вторых и третих дисов...

Скорее всего не все знакомы с Д1 и знают из серии только Д3 (в лучшем случае еще и Д2), но ролики (как брифинги, так и финальные ролики) из первых игр серии сами по себе (без прохождения кампании) не дают полной картины происходивших событий.
Quote (Альба)
Я подумала, что в игре есть внутренние ролики, не первый и последний+видео начала и конца кампании, а еще какие-то, которые Лис и записал Fraps'ом.

*Лис не ищет легких путей
Quote (Альба)
Вот, ты меня на мысль натолкнул: выдрать файл с текстами из новодисковской версии. У них считается более литературный перевод.

TAIMSG.dbf, Tglobal.dbf, TLEADER.dbf, TPLAYER.dbf из \Globals - сообщения ИИ, описание всего и вся что есть в игре, имена лидеров, характеристика лорда (что-то вроде биографии)
Tscen.dbf из \Scens - все выше перечисленное + все что встречается в кампаниях и сценариях (объекты)
TApp.dbf из \Interf - интерфейс игры и редактора
Также можно всю папу Scendata - там хранится текст из "рекламных слоганов торговцев", например: "Краааак! О, боже! Это не твоя шея только что сломалась?"

…Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
(с)Иоганн Вольфганг фон Гете. Фауст

Добрый герой - тупая сволочь. Он не способен оценить размах замысла злого гения (с) Безымянный Тролль


Сообщение отредактировал Лис - Суббота, 23.04.2011, 02:04
SoCrat Дата: Суббота, 23.04.2011, 02:12 | Сообщение # 114
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Quote (Лис)
Скорее всего не все знакомы с Д1 и знают из серии только Д3 (в лучшем случае еще и Д2), но ролики (как брифинги, так и финальные ролики) из первых игр серии сами по себе (без прохождения кампании) не дают полной картины происходивших событий.

Да выложили б уже где-нибудь на сайте. Сколько они весят?
Лис Дата: Суббота, 23.04.2011, 11:13 | Сообщение # 115
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 316
Репутация: 180
Статус: Offline
Quote (SoCrat)
Да выложили б уже где-нибудь на сайте. Сколько они весят?

225 метров, всего 32 брифинга - по 4 вводному и по 4 победному на расу

…Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
(с)Иоганн Вольфганг фон Гете. Фауст

Добрый герой - тупая сволочь. Он не способен оценить размах замысла злого гения (с) Безымянный Тролль


Сообщение отредактировал Лис - Суббота, 23.04.2011, 11:31
Вансан Дата: Суббота, 23.04.2011, 11:53 | Сообщение # 116
Scrolls Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 973
Репутация: 724
Статус: Offline
Quote (Лис)
225 метров

На худой конец можно заархивировать всё это дело, но должно и так поместиться (на выходных ещё почищу кой-чего).
+ добавить онлайн-просмотр на отдельную страницу.

Absit invidia verbo.
Лис Дата: Суббота, 23.04.2011, 12:15 | Сообщение # 117
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 316
Репутация: 180
Статус: Offline
Quote (Вансан)
На худой конец можно заархивировать всё это дело, но должно и так поместиться (на выходных ещё почищу кой-чего).
+ добавить онлайн-просмотр на отдельную страницу.

для удобства пережал все ролики, сейчас попробую залить на ютуб
Зы. добавил к брифингам финальные видео и интро - общий объем 198 мб, *хищно ухмыльнулся* сейчас склею, замотаю синей изолентой и выложу

Интро (40,3mb)

The Empire (100mb)

Mountain Clans (99mb)

Undead Hordes (85,7mb)

Legions of the Damned (90mb)

Зыы. все ролики залиты на ютуб. приятного просмотра


…Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
(с)Иоганн Вольфганг фон Гете. Фауст

Добрый герой - тупая сволочь. Он не способен оценить размах замысла злого гения (с) Безымянный Тролль


Сообщение отредактировал Лис - Суббота, 23.04.2011, 15:41
Денисик Дата: Суббота, 23.04.2011, 21:38 | Сообщение # 118
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Лис)
все ролики залиты
а больше там ничего нет? Ни outro, ничего подобного? У меня как раз куцая какая-то версия, но в те годы вообще Д1 было не сыскать, года я его купил, диск тот...

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Лис Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 01:51 | Сообщение # 119
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 316
Репутация: 180
Статус: Offline
Quote (Денисик)
а больше там ничего нет? Ни outro, ничего подобного? У меня как раз куцая какая-то версия, но в те годы вообще Д1 было не сыскать, года я его купил, диск тот...

есть еще CREDITS - кто принимал участие в создании...

…Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
(с)Иоганн Вольфганг фон Гете. Фауст

Добрый герой - тупая сволочь. Он не способен оценить размах замысла злого гения (с) Безымянный Тролль
SoCrat Дата: Понедельник, 25.04.2011, 00:51 | Сообщение # 120
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Отлично. Нужно это все теперь как-то оформить в материалах сайта и на форуме.
Поиск: