Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Защитники Империи » Речной
Речной
Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 12:35 | Сообщение # 1

Город, стоящий в предгорье Дьявольского Хребта, омываемый двумя реками, является границей между Империей, Альянсом и землями Кланов.
В прежние времена здесь можно было встретить и гномов-торговцев, и эльфийских дозорных, даже зеленокожие нередко бывали в Речном, пытая судьбу наёмников. После Великого Восстания всё изменилось: торговые обозы гномов приходят редко, зеленокожие не рискуют пробираться в город через земли Альянса, зато эльфы постоянно напоминают о себе: то и дело стрелы с того берега реки находят какого-нибудь зазевавшегося стражника либо неосторожного путника. Хотя официально никакой войны и не идёт, гарнизон города всегда в состоянии боевой готовности и по долгу службы бдительно присматривается ко всем чужакам, стремящимся попасть в Речной.


--> Предгорье Дьявольского Хребта
--> Дьявольские горы
--> Шёлковый лес

Predator Дата: Пятница, 24.09.2010, 11:45 | Сообщение # 61
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Раснос вынул из футляра свои секиры, которые в свою очередь отозвались мелодичным шипением и потрескиванием и повесил их на пояс.
- Зла не держу - коротко и нейтрально сказал гном закидывая свою походную сумку на плечо.
- Благодарю за возврат моего оружия - чуть наклонив голову проговорил Рагнос - пора и в дорогу.
Гном вышел из каюты на палубу корабля и посмотрел на город. В некоторых местах все еще поднимался серый дым, но большая половина города уцелела.
- Я могу направиться в город? - спросил он у капитана - или меня снова могут арестовать?
Следопыт Дата: Пятница, 24.09.2010, 11:56 | Сообщение # 62
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Вы уже достаточно нам помогли,- ответил капитан,- можете делать все, что не нарушает закон. Вас не арестуют, я гарантирую это. По крайней мере мои люди. Но что бы вы не планировали здесь - это придется отложить на пяток лет. Многое разрушено, многие убиты. Рынки не работают, как и трактиры. В любом случае это уже дело Имперских властей.
Достал трубку из кармана и закурил.
-Интересно девки пляшут... да уж.
Так и стоял, рассматривая разрушенный город. Все нападающие убиты и брошены в яму. Сжигать их не спешили.
Predator Дата: Пятница, 24.09.2010, 12:05 | Сообщение # 63
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- "Мдаа, влез я в яму. Что же делать? Амулет не работает, Урсус молчит. Просить битзааровцев отвести меня в Битзаар, возникнут новые вопросы, распросы, догатки. Нужно узнать остались ли в городе контрабандисты, ведь нынешняя ситуации как раз подходит для их деятельности. Нужно много товара и стройматериала для востановления города и этим они займуться наверняка." - размышлял гном все еще стоя на палубе корабля.
- Ну чтож, пожалуй я все же схожу в город, может сумею найти средство передвижения - улыбнулся Рагнос капитану - всего хорошего капитан, может когда-нибудь мы вновь встретимся и я надеюсь не по разные стороны барикад.
Гном сошел по деревянному трапу и направился в разрушенный город.
Следопыт Дата: Пятница, 24.09.2010, 13:46 | Сообщение # 64
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Капитан слегка кивнул. Глянул на часы. Недовольно покачал головой. Повернулся вокруг своей оси. Вдалеке увидел еще два флагмана, выплывающих из тумана.
***

Женщины плакали. Дети тоже. На улицах лежали трупы. На трупах сидели воины. Мародеры живились тем немногим, что могли найти.
У пристани был разбит лагерь. Там нуждающимся раздавали еду и одежду с гербами Битзаара. Опять же воины тащили со всех сторон бревна.
***

Гном Тарил доедал еще горячую похлебку из своей стальной миски. Заедал добрым куском хлеба.
-Тарил!
-Ну?
-С чего начнем?
-Капитан сказал, что нужно организовать здесь военную администрацию. Восстановить частокол. И приготовить оружие. Когда придут Имперцы, а когда они придут никто не знает, может возникнуть конфронтация. Сам знаешь. Дел по горло. Но это не повод не есть. Так что уйди с глаз моих на минут десять.
Predator Дата: Пятница, 24.09.2010, 13:58 | Сообщение # 65
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос шел по улицам расматривая разрушения учиненные неизвестно кем. Частенько он останавливался и отходил к краю дороги пропуская бегающих в своих делах солдат Битзаара. Пахло гарью и кровью. Подойдя ближе к пристани гном обнаружил, что на площади разбит лагерь. Он направился туда и в самом начале площади вдруг резко остановился. Его заставил это сделать голос, голос, который нельзя было спутать нисчем. Это был голос гнома.
Рагнос повернулся и увидел своего сородича, который уплетал еду из стальной миски и при этом еще и возмущался.
Рагнос-Рош подождал когда гном доест и заметив как тот вытер рукавом рот, подошел.
- Приветствую собрата в этом злополучном в данный момент месте - просто сказал Рагнос.
- Не ожидал, если честно, увидеть в этом городе гнома.
Следопыт Дата: Пятница, 24.09.2010, 14:12 | Сообщение # 66
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Тарил был очень необычным гномом. Во первых он не носил бороду. Совсем. Однако мог похвастаться ветвистыми бакенбардами и шикарными усами.
Во вторых он не был подданным кланов. Его семья давно покинула свою родину и мигрировала в Империю, где они работали бригадирами и инженерами.
Одет был Битзаарский гном на человечий лад. Кафтан, расшитый красной нитью очень ему шел. На носу он носил очки без оправы.
-Как и я.
Тарил поднялся со стула.
-И от этого эта встреча еще более приятна. Я, право, давно не встречал своих собратьев.
-Так что приветствую тебя, брат, от всего сердца,- протянул руку для рукопожатия.
Правда говорил не очень искренне.
Predator Дата: Пятница, 24.09.2010, 14:22 | Сообщение # 67
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос осмотрел с головы до ног поднявшегося со стула гнома.
- "Гном, но не наш" - предупредительно стукнула в левое полушарие мозга мысль.
- Кальдерик - представился Рагнос и пожал протянутую ему руку.
- Смотрю хорошо тут повеселильсь - для продолжения разговора ляпнул Рагнос и сделал круговое движение головой делая тем самым упор на состояние всего города.
- Много сейчас тут гномов?


Сообщение отредактировал Predator - Пятница, 24.09.2010, 14:23
Следопыт Дата: Пятница, 24.09.2010, 15:56 | Сообщение # 68
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-В таком случае это было последнее веселье в их жизни,- ворчливо ответил гном. Он хорошо мыл руки, но запекшаяся кровь врагов виднелась на кончиках его пальцев, под ногтями.
-А гномов тут двое - ты да я.
-Я надеюсь тебя не шибко ретиво допрашивали? И славно, что цел. Могли с горяча спутать с этими ублюдками. Ну на тебя глянешь, сразу поймешь - не имеешь с этой мразью ничего общего.
Predator Дата: Пятница, 24.09.2010, 16:10 | Сообщение # 69
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос посмотрел по сторонам. Везде сновали солдаты.
- Да все нормально, позадавали вопросы и отпустили, как и везде где в принцыпе идет война.
- А ты живешь в Битзааре или в Империи?
Следопыт Дата: Пятница, 24.09.2010, 16:20 | Сообщение # 70
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-На полуострове. Там мой дом, моя семья. Кому он принадлежит - меня не сильно волнует. Однако мое равнодушие к политике не освобождает меня от службы в армии. Хоть в пекло я не суюсь, но славные драки стороной не обхожу. Хе-хе.
Predator Дата: Пятница, 24.09.2010, 16:34 | Сообщение # 71
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Так значит и в этом городе тебе пришлось поучаствовать, так сказать? - улыбнувшись спросил Рагнос - узнаю гнома, есть возможность надавать оплеух, гном ее не упустит.
- Ладно, пойду раздобуду себе пожевать чего-нибудь, а то что то в брюхе уже урчать начинает.
Рагнос повернулся и направился через площадь к скопленю народа где раздавали пищу.


Сообщение отредактировал Predator - Пятница, 24.09.2010, 16:34
Следопыт Дата: Пятница, 24.09.2010, 16:40 | Сообщение # 72
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Не обязательно тащиться к беженцам, чтобы поесть,- вслед сказал ему Тарил,- я тут управленец. Все припасы проходят через меня. Присаживайся. Уважу и раздобуду пожевать. За одно и поговорим.
Predator Дата: Пятница, 24.09.2010, 16:51 | Сообщение # 73
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Добро - довольно сказал Рагнос, ему так не хотелось тащиться в кучу людей, которые к тоже сильно пострадали от нападения.
Рагнос уселся на стул.
- Да и поболтать я тоже не прочь.
Следопыт Дата: Пятница, 24.09.2010, 17:01 | Сообщение # 74
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Так,- сказал Тарил, вытаскивая из закромов кусок вяленого мяса и хлеба,- уплетай.
-А как закончишь, расскажи мне о Родине. Наслышан разных вестей и слухов, да и прочей чепухи. Но охота получить информацию из первых рук.
Predator Дата: Понедельник, 27.09.2010, 14:54 | Сообщение # 75
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос принял предложенную ему еду и поблагодавил принялся ее уплетать за обе щеки. Через несколько минул гном отряхнул свою рыжую бороду от хлебных крошек и улыбнувшись взглянул на сородича.
- Хочешь узнать новости о Родине? Что я могу расскзать? Я сам то не особо обладаю большим колличеством знаний. Но в общих чертах это можно выразить так.
- Кланы поднимаются и становятся на ноги. И думаю не за горами время, когда к нам вернется наша былая мощь и слава. Совет крепчает, некоторые правда высказывают недовольства по вопросам правления Совета, но это до избрания Короля, а это уже случится скоро. Мы заново осваиваем заброшенные шахты, открывает новые рудники, возрождаем дипломатические связи. Одним словом Кланы "ростут".
Рагнос наблюдал за реакцией ушедшего собрата.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Защитники Империи » Речной
Поиск: