Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Защитники Империи » Речной
Речной
Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 12:35 | Сообщение # 1

Город, стоящий в предгорье Дьявольского Хребта, омываемый двумя реками, является границей между Империей, Альянсом и землями Кланов.
В прежние времена здесь можно было встретить и гномов-торговцев, и эльфийских дозорных, даже зеленокожие нередко бывали в Речном, пытая судьбу наёмников. После Великого Восстания всё изменилось: торговые обозы гномов приходят редко, зеленокожие не рискуют пробираться в город через земли Альянса, зато эльфы постоянно напоминают о себе: то и дело стрелы с того берега реки находят какого-нибудь зазевавшегося стражника либо неосторожного путника. Хотя официально никакой войны и не идёт, гарнизон города всегда в состоянии боевой готовности и по долгу службы бдительно присматривается ко всем чужакам, стремящимся попасть в Речной.


--> Предгорье Дьявольского Хребта
--> Дьявольские горы
--> Шёлковый лес

Следопыт Дата: Пятница, 03.09.2010, 15:38 | Сообщение # 16
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Кудрявый старик улыбнулся. Но эта улыбка была просто отвратительна. Лживая, полная самых мерзопакостных эмоций и мыслей. А глаза его смотрели с пренебрежением и скукой. В них горел зеленый огонь.
-Проходи вперед, гном. Дверь направо. Открыта,- сказал наконец Ной,- расслабься. Хлебни живительного пойла. А как закончу свои дела,- он провел по волосам одной из девиц грубой дланью,- может и загляну к тебе.
Седой прикрыл глаза.
-Надвигается буря...- туманно проговорил он вслед.


Сообщение отредактировал Следопыт - Пятница, 03.09.2010, 15:38
Predator Дата: Пятница, 03.09.2010, 15:50 | Сообщение # 17
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос чуть еле прищурился и немного подумав направился к двери в комнату. Подойдя Рагнос толкнул ее рукой, но остался стоять на пороге осматривая убранство предоставленного ему помещения. Дверь полностью распахнулась и открыла перед гномом небольшую комнатку с одной кроватью, прикроватной тумбочкой и камодом. В углу, у стены, стоял небольшой стол и три стула. Рагнос переступил через порог и закрыл за собой дверь.
- "Надвигается буряяяя" - передразнил старика гном - "прорицатель Бетрезен тебя дери!" - сплюнул внутри себя Рагнос и уселся на кровать.
- "Хлебни живительного пойла! Он что считает меня полным кретином?!?"
- "Не гостиница, а черти что!" - вздохнул Рагнос - "Вотана на вас всех нет!"
Рагнос залез на кровать не снимая боевых сапог и оперся на поушку, ожидая окончания "развлечения" старика.
Следопыт Дата: Пятница, 03.09.2010, 16:01 | Сообщение # 18
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Через полтора-два часа криков, хохота и смеха, звона стекла и рыка все притихло и на пороге показался этот самый странный человек, которого гному угораздило встретить на другом береге реки. И угораздило ему задолжать.
Волосы у него были слегка влажными. Был без оружия. Полностью одет.
-Дело не ждет. А ведь у тебя есть ко мне дело. Выкладывай,- без пустых приветствий и вообще лишних слов начал разговор Ной.
Predator Дата: Пятница, 03.09.2010, 16:06 | Сообщение # 19
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос продолжая удобно сидеть на кровати смерил медленным взглядом старика от макушки до пят.
- Заработать желаешь? - просто спросил гном после нескольких секунд молчания и обдумывания, не в даваясь в подробности.
Следопыт Дата: Пятница, 03.09.2010, 16:14 | Сообщение # 20
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Что бы ты обо мне не подумал - ты похоже ошибся. Я не нуждаюсь в выгодных предложениях. Меня не соблазнит блеск золота. У меня свой собственный интерес во всем,- ответил седой,- Да и вот что еще. Ты не так то прост, гном. Носом чую ты втянулся в большое дело и рискуешь головой. Нет уж. Заработать не желаю. Это всё?


Сообщение отредактировал Следопыт - Пятница, 03.09.2010, 16:15
Predator Дата: Пятница, 03.09.2010, 16:24 | Сообщение # 21
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос только хмыкнул услышав ответ старика.
- Прост я или не прост, мне лучше это знать, и что ты там чуешь своим носом мне вообще безразлично - ответил спокойно Рагнос.
- Ты думаешь я плохо знаю вас, людишек? Ошибаешься.
- И к тому же, я не предлагал тебе выгодного предлажения. Я только предложил тебе заработать. Это разные вещи. И если это не соответствут нынешним твоим интересам, то можешь праваливать из моей комнаты - сказал гном, махнув при этом рукой.
- Где моя еда! - рявкнул гном, хряснув кулаком по стене - я, что, до утра ее должен ждать!!!
- Хозяйка!!!
Следопыт Дата: Пятница, 03.09.2010, 16:34 | Сообщение # 22
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Хозяйка не ответила.
Лицо Ноя искривилось. Он было со злобной миной хотел направиться за арбалетом, как Ляззель подала голос. Крикнула. Завопила. Зарыдала. И не она одна. Все девицы борделя завопили, как резанные. После послышался грохот вышибаемой двери, гневный крик солдат:"Смерть им!"
Ной передумал уходить. Он мигом захлопнул дверь и отошел от неё.
Звук проливающейся воды. Опрокинули ванну.
-Они здесь... С-кины дети!- выругался Ной.
Он быстро начал проходить вдоль стены, ощупывая трещины и впадины, выискивая...
Predator Дата: Пятница, 03.09.2010, 16:47 | Сообщение # 23
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос вскочил с кровати подскочил к стене, оказавшись наиболее удаленно от двери, выхватил из сумки, ставшую в последнее время, любимую руну.
- Jara (Йера) - чуть слышно прошептал сосредоточившись гном и растворился.
- Надеюсь они не за тобой - хихикнул гном "тая" прям на глазах у старика.
Рагнос стоял не подвижно, практически не дыша, чтобы не выдать себя. В руках сжимал секиры, тихо снятые с пояса.
- "Поглядим, на гостей" - подумал гном и уставился на дверь.
Следопыт Дата: Пятница, 03.09.2010, 16:59 | Сообщение # 24
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Девок вывести на улицу. Позабавитесь с ними, если хотите, а потом - перережьте глотки,- сказал властный голос из главной залы.
Удар в дверь.
-Заперто!
-К чертям её. Поторопись, Каррах, а то всех баб разберут.
-Обольем её смолой и подожжем. Если там кто прячется - пусть сгорит заживо, собака!
-Сжечь все!
-Сжечь!!!
Звук расплескивающейся жидкости и запах смол и алкоголя. Дым из-за двери. Довольный хохот, звук удаляющихся шагов.
Дым все пребывал. Все здание полыхало, как спичка. Но Ной не унывал. Все еще был шанс, что он выберется сухим из воды. Он бежал из тюрьмы не для того, чтобы сгореть здесь заживо.


Сообщение отредактировал Следопыт - Пятница, 03.09.2010, 16:59
Predator Дата: Понедельник, 06.09.2010, 09:34 | Сообщение # 25
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- И в правду С-кины дети! - расхохотался Рагнос, когда клубы дыма начали просачиваться из под двери.
Гном, не теряя времени, повернулся к стене у которой стоял. Осозновая, что материал из которого выполнены его секиры, является одним из самых крепких, уступая лишь трем божественным, начал, как сумашедший рубить каменную кладку стены. Благо дом был старой постройки и строители, видать, решили еще к тому же с экономить на качестве. Куски камней летели из под ударов гнома, как щепки из под топора лесоруба. Лезвия оружия глубоко уходили в стену и пыль, от скрепляющего раствора, добавлялась к имеющемуся в комнате дыму, от чего дышать становилось еще труднее. Рагнос нанес только дюжину ударов и ...
- Аааа!! - только и крикнул гном нанося сокрушительный удар ногой в середину "прорубленного" квадрата в стене. Кусок стены вывалился наружу, образуя дыру шириной с ширину плеч Рагноса.
- Задерживаться думаю не стоит - проговорил невидимый гном и нырнул в образующийся провал.
Следопыт Дата: Понедельник, 06.09.2010, 15:09 | Сообщение # 26
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Город горел. Горело все, что можно было поджечь. Женщины плакали, пытаясь бежать из города. Их ловили, нещадно избивали и выволакивали в сторону побережья. Детей связывали и тащили к кораблю. Грабили все, что плохо лежит. Все, чем можно было набить карманы, "изымалось" с превеликим хохотом и удовлетворенной миной на лице.
Хаос и смерть.
Рубаки в кольчугах или вовсе без них сжигали и грабили. Рыцари в сверкающих латах, обагренных кровью, истребляли оставшихся в живых стражников и просто мужчин, кто взял оружие в руки и мог стоять на ногах.
Среди всех них выделялся пожалуй только один человек. Он не держал в руках холодного оружия и не носил доспехов. Только короткий посох. Рядом с ним было двадцать-двадцать пять арбалетчиков гвардейцев, вооруженных разрывными и бронебойными стрелами.
Взор чародея пылал зеленым пламенем и искрился.
-Брось,- прозвучал приказ.
Чародей не повернул голову с сторону пылающего борделя с дырой. Он не видел гнома. Но чуял его. Чуял хорошо. И приказывал сложить оружие.
-Или умрешь.
Predator Дата: Понедельник, 06.09.2010, 15:31 | Сообщение # 27
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос выпрямился и оценил ситуацию оставаясь невидимым.
- "Вот это я встрял... обложили гады Бетрезеновы!" - мелькнула мысль в голове.
- Хорошо - сказал Рагнос и бросил на землю огненную секиру.
Как только топор отделился от руки хозяина, заклинание с него спало и уже всем видимое оружие упало на землю.


Сообщение отредактировал Predator - Понедельник, 06.09.2010, 15:32
Следопыт Дата: Понедельник, 06.09.2010, 15:42 | Сообщение # 28
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Без лишнего геройства... Умница,- с паскудной улыбкой на лице сказал маг.
Он поднял вверх руку. Стрелки направили арбалеты на пустоту, где должен по их мнению был стоять гном. Просто направили.
-А теперь вторую. Потом пни секиры, чтобы те подкатились как можно ближе ко мне, а ты оказался от них как можно дальше. И без глупостей.
Бой затих. Затихли и раненные на улицах. Всем им перерезали глотки или разбили палицами головы. Пленников свалили в кучу у берега. Начали пересчитывать скарб.


Сообщение отредактировал Следопыт - Понедельник, 06.09.2010, 15:50
Predator Дата: Понедельник, 06.09.2010, 15:52 | Сообщение # 29
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- "Хах" - хмыкнул просебя гном - "и вторую заметил, жалкий человечишка".
- "И арбалетчиков то сколько много. Хотя кирасу им мою не пробить, стальные болты против мифрила..."
- "Но ведь числом задавят. Налетят, как свора жалких псов. Ну пару людишкам черепа можно и руками запросто проломить, но стоит ли"?
- "Дело превыше всего" - размышлял Рагнос.
Вторая секира рухнула на землю.
- Чтобы гном пинал ногами свое оружие? Ты за кого меня принимаешь?
- Пусть твои люди подойдут и возьмут их, я же без оружия - улыбнулся невидимой улыбкой гном.
Следопыт Дата: Понедельник, 06.09.2010, 17:31 | Сообщение # 30
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Не шути со мной!- теряющий терпение маг сделал замах рукой вперед, пару секунд нащупывал пустоту, и потянул "ничто" назад, заканчивая заклинание. Покачнулся.
Секиры со скрежетом и очень нехотя передвинулись в его сторону на десяток шагов.
Маг дал условный жест. Арбалетчик медленно и подошел к оружию и дотронулся до него. Закричал от боли. Упал на землю, пытаясь затушить огонь. Его товарищи начали бить собрата тканной материей. Результативно.
-Хм. А теперь сними заклинание и опустись на землю лицом вниз! Руки держи за спиной!
"-Буду пытать как собаку! Сгною в казематах!"- про себя подумал маг,- "И если не подчинится, брошу на него всю араву и изрублю на куски! Выковыряю из доспеха, как улитку..."
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Защитники Империи » Речной
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: