Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Защитники Империи » Речной
Речной
Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 12:35 | Сообщение # 1

Город, стоящий в предгорье Дьявольского Хребта, омываемый двумя реками, является границей между Империей, Альянсом и землями Кланов.
В прежние времена здесь можно было встретить и гномов-торговцев, и эльфийских дозорных, даже зеленокожие нередко бывали в Речном, пытая судьбу наёмников. После Великого Восстания всё изменилось: торговые обозы гномов приходят редко, зеленокожие не рискуют пробираться в город через земли Альянса, зато эльфы постоянно напоминают о себе: то и дело стрелы с того берега реки находят какого-нибудь зазевавшегося стражника либо неосторожного путника. Хотя официально никакой войны и не идёт, гарнизон города всегда в состоянии боевой готовности и по долгу службы бдительно присматривается ко всем чужакам, стремящимся попасть в Речной.


--> Предгорье Дьявольского Хребта
--> Дьявольские горы
--> Шёлковый лес

Следопыт Дата: Среда, 01.09.2010, 17:08 | Сообщение # 2
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Дьявольские горы --> Речной


Ной спрыгнул на берег. Мешок с трофеями небрежно бросил на землю и начал пинать его ногами, двигая вперед. У городской стены сидел угрюмый усач в одежде ловчего. Он заметил седого издалека. Копошился, написал что-то на бумаге, вытащил мешочек.
-Это... Они?- спросил он немного погодя, всматриваясь в мешок.
-Именно. Хочешь посмотреть?
-Нет уж. Изволь. По смраду ясно, что это именно то...
-Деньги.
Молчание.
-Ну?
Руки ловчего задрожали. Он было до этого хотел приказать страже застрелить странного седого воина, за два дня назад принявшего крайне сомнительный контракт. Но в глазах старика ловчий увидел то, что заставило его передумать. Звон монет в руке. Одобрительный смешок. Мешок так и остался лежать на земле. Ной прошел в город.


Сообщение отредактировал Следопыт - Среда, 01.09.2010, 17:16
Predator Дата: Четверг, 02.09.2010, 08:58 | Сообщение # 3
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Дьявольские горы--> Речной


Рагнос посмотрел на разворачивающие события с чуть заметной улыбкой.
- "Выполняет заказ городских" - хмыкнул про себя гном - "а эти еще и платить не хотят. Вот что значит жадные людишки".
Рагнос направился в город вслед за стариком находясь в пол дюжине шагов от него. Гном специально делал вид, что не замечает ни кого...


Сообщение отредактировал Predator - Четверг, 02.09.2010, 13:44
Следопыт Дата: Четверг, 02.09.2010, 17:04 | Сообщение # 4
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Ловчий окинул гнома мимолетным невнимательным взглядом. Он его не удивили. Близость Речного к землям Кланов давала о себе знать. Гномы здесь были не редкими гостями. Стражники продолжали резаться в карты в своей башне, распивая дешевое пиво и тиская баб. И казалось им не до чего не было дела. Совсем.
Седой прошел в одно из множества зданий портового города. Табличка на нем говорила люду:" У мадам."
Predator Дата: Пятница, 03.09.2010, 08:22 | Сообщение # 5
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос без проблем прошел в город, чему был уже сильно рад. Он не сильно вертел головой, рассматривая округу, чтобы не потерять из виду старика.
- "Чтож, придется расплатиться с дамочкой" - пробубнил про себя гном прочитав табличку на здании, куда вошел старик.
Не долго думая Рагнос направился влед за ним.
Следопыт Дата: Пятница, 03.09.2010, 09:57 | Сообщение # 6
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Ты?- злобно спросила Ноя полненькая женщина в пышном розовом платье с кружевами.
Седой промолчал, ехидно лыбясь. Вопрос явно был риторическим.
-Чего пришел?- нетерпеливо бросила дамочка.
-Как всегда, мазель.
-Мои девочки более не хотят с тобой идти, нищий бродяга.
-Хм.. А что они тогда скажут, когда увидят вот это?
Ной бросил ей мошну с монетами. Ляззель быстренько проверила содержимое и раскраснелась.
-Это за былое плачу. А за сегодня платит мой новый знакомый,- продолжил седой подойдя поближе.
Ляззель глянула на гнома. С недоверием и небольшим опасением. Ной прошел за ширму и скрылся за ней. Послышался звонкий девичий смех, хохот звон посуды. Из-за ширмы послышался голос.
-Иди сюда, дворф!- крикнул ему Ной.
Ляззель хмыкнула и скрылась за дверцой. Немного погодя из-за той же дверцы показались двое громил, которые закрыли входную дверь на замок и уселись у входа играть в карты.


Сообщение отредактировал Следопыт - Пятница, 03.09.2010, 10:04
Predator Дата: Пятница, 03.09.2010, 10:11 | Сообщение # 7
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос нахмурился и подойдя к ширме отделнул её.
- Я что то не понял!?! Ты что думаешь будешь развлекаться, а я за тебя буду платить?!? - и не дожидаясь ответа старика гном вернул ширму на место, закрывая проход. Гном отошел от закрывающей проход занавески и сел на стул возле окна, лицом к двум громилам, загородившим выход из дома.
- Хозяйка - позвал её Рагнос - разговор есть.
- "Надо же, а люди действительно хамовитые" - размышлял гном поглядывая в явно маленькое окошко для него - "еще каких то двух упырей у входа поставила" - хмыкнул Рагнос - "как будто они что то могут, ...ну если только против пьяных дебоширов" - смеялся про себя гном, смотря на играющих в картах.
Следопыт Дата: Пятница, 03.09.2010, 10:40 | Сообщение # 8
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Удаляющийся хохот. Развлекающиеся похоже последовали наверх. Хлоп невидимой двери.
Дверца открылась. Хозяйка смерила гнома взглядом. Спросила.
-Чего надо, сударь? Осмотреться хотите?
Predator Дата: Пятница, 03.09.2010, 10:48 | Сообщение # 9
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Первый вопрос - не смотря на хозяйку проговорил Рагнос - сколько я должен тебе за девок, что уволок этот старикашка?
- Второй, мне необходима комната на ночь, сколько это будет стоить.
- И третий, с Речного корабли выходят в торговое море или нет?
Гном повернулся к хозяйке "заведения" и с маской безразличия, сквозь прорезь шлема, уставился на неё.


Сообщение отредактировал Predator - Пятница, 03.09.2010, 11:08
Следопыт Дата: Пятница, 03.09.2010, 11:28 | Сообщение # 10
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Хм... Я честно работаю. Он расплатился со мной за все свои долги и должки, да еще и сверху доложил. Понятия не имею, откуда этот тип достал деньги, да это и не важно. Задолжал этому прохвосту? Тогда плати. Элира и Деявета берут фиксированную ставку за "стандарт"- по 10 золотых. С моей скромной долей получается 11. Но он им нравится. И лишнего себе позволить может. А ты доплатишь разницу - 11 золотых и 22 медными. Если только он не поколотит их.
-Комнату тебе выделю бесплатно. Если возьмешь бутыль вина. А про корабли ничего не знаю. Не мое это дело.


Сообщение отредактировал Следопыт - Пятница, 03.09.2010, 15:07
Predator Дата: Пятница, 03.09.2010, 11:42 | Сообщение # 11
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос достал из кошелька 11 золотых и 1 серебрянную монеты и положил их на стойку.
- Медяков не имею - просто сказал гном - и вино непью, так что распорядись чтобы принесли мне еду в комнату, за нее расплачусь утром.
- И кстати, где моя комната? - спросил Рагнос у хозяйки.
Следопыт Дата: Пятница, 03.09.2010, 15:06 | Сообщение # 12
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Проходите вперед,- ответила женщина, пряча монеты в кошелек,- Вам все покажут.
И немедленно скрылась за дверью. Щеколда щелкнула. Дверь закрылась. Шулеры засмеялись и продолжили игру.
Predator Дата: Пятница, 03.09.2010, 15:11 | Сообщение # 13
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос нахмурился, но направился по пути указанному ему хозяйкой заведения.
- "Если что, то я спалю эту забегаловку к Бетрезену, что даже картежники не успеют партию доиграть" - подумал гном, ехидно при этом улыбаясь.
Следопыт Дата: Пятница, 03.09.2010, 15:19 | Сообщение # 14
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Охотник на упырей, сбросив одежду, откинулся назад в большой деревянной ванне. И в ванне он был не один. Две нагих девицы шептали ему в уши, хихикали и нежно гладили по торсу, щедро испещренному рубцами и шрамами. И татуировками. Их было немного, а смысл их был туманен. Клеймо с цифрами было на месте.
Кожаная куртка, портки и оружие лежали рядом на диване.
-А вот и дворф! Мой новый знакомый. Я о нем только что говорил, девочки.
Девицы смущенно нырнули в воду по шею и поближе прижались к Ною.


Сообщение отредактировал Следопыт - Пятница, 03.09.2010, 15:20
Predator Дата: Пятница, 03.09.2010, 15:30 | Сообщение # 15
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Тьфу ты! - сплюнул гном бормоча себе под нос, что то не понятное.
- Где моя комната! - рявкнул он и топнул сапогом, что вода в ванне пошла рябью.
- И ты! - Рагнос ткнул указательным пальцем в металлической перчатке в старика - когда закончишь пузыри мыльные гонять по ванне, загляни ко мне в комнату, разгоров есть.
- Только один. Без вот этих вот...сопровождающих - и гном покрутил тем же пальцем, намекая на шлюх.


Сообщение отредактировал Predator - Пятница, 03.09.2010, 15:32
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Защитники Империи » Речной
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: