Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Защитники Империи » Речной
Речной
Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 12:35 | Сообщение # 1

Город, стоящий в предгорье Дьявольского Хребта, омываемый двумя реками, является границей между Империей, Альянсом и землями Кланов.
В прежние времена здесь можно было встретить и гномов-торговцев, и эльфийских дозорных, даже зеленокожие нередко бывали в Речном, пытая судьбу наёмников. После Великого Восстания всё изменилось: торговые обозы гномов приходят редко, зеленокожие не рискуют пробираться в город через земли Альянса, зато эльфы постоянно напоминают о себе: то и дело стрелы с того берега реки находят какого-нибудь зазевавшегося стражника либо неосторожного путника. Хотя официально никакой войны и не идёт, гарнизон города всегда в состоянии боевой готовности и по долгу службы бдительно присматривается ко всем чужакам, стремящимся попасть в Речной.


--> Предгорье Дьявольского Хребта
--> Дьявольские горы
--> Шёлковый лес

Predator Дата: Вторник, 07.09.2010, 14:57 | Сообщение # 31
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Гнома терзали сомнения. Он хмурился и быстро соображал что ему делать.
- "Дед, я попал в переделку в городе людей Речном. Люди жгут и ломают и это свидетельствует, что они не местные. Если я не объявлюсь в скором времени ты думаю найдешь этих сволоче и отправишь в чертоги Бесрезена" - послал мысль Рагнос вытащив амулет из-под кирасы. Гном аккуратно вернул амулет деда обратно и обратился к магу:
- Ты делаешь большую ошибку колдун, запомни это на будущее.
Рагнос сбросил с себя заклинание и предстал перед людьми. Он стоял гордо, скрестив руки на груди. Ростом выше обычных гномом, а так же ширше в плечах. Взгляд изпепелял стоящих неподалеку лудей, но в этом взгляде также читалась преграда, которую гном не мог переступить, чтобы изрубить своих обидчиков, и эта преграда была явно не страх.
- "Только дай дотянуться рукой до твоей шеи и ни какая магия тебе уже не поможет. Сломаю, как ципленка, обязательно сломаю, только сделай ошибку, а ты ее сделаешь, я знаю" - размышлял Рагнос строя план, как он покарает этого старикашку.
Следопыт Дата: Вторник, 07.09.2010, 15:57 | Сообщение # 32
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Упади на землю! Лицом вниз!- выл от ярости маг. Он уже вспоминал формулы парализующих заклинаний. И представлял камеру экзекуций. И придумывал новые пытки, которые хотел испробовать на гноме. Очень уж редко в его руки попадал гном. Смелые и безбожные эксперименты ожидали своего часа.
Но магу получить гнома в свои руки было не суждено.
Арбалетчики целились.
Крыша с треском и грохотом обвалилась. Если старик Ной не отыскал, что хотел и не сбежал, значит он пал. Это абсолютно точно. Ведь из здания он не выходил.


Сообщение отредактировал Следопыт - Вторник, 07.09.2010, 15:58
Predator Дата: Вторник, 07.09.2010, 16:07 | Сообщение # 33
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Гном стоял молча с скрещенными на груди руками, никак не реагируя на истиричные выкрики мага.
- "А ты действительно жалок!" - сплюнул в душе Рагнос - "тоже мне маг! Тьфу!"
Следопыт Дата: Вторник, 07.09.2010, 16:26 | Сообщение # 34
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Урсус обещал, что не подчинит сознание Рагноса. И не будет им манипулировать. Но давать советы он не отказывался. Советы обязательные к исполнению.
"-Рагнос... где... ответь..."-раздался голос в его голове.
Амулет задрожал.
"-... помощь... опасность... внук, ответь!"-доносились до гнома обрывки фраз.
Что-то обожгло гному ногу. Статуэтка.
"Через мгновение ложись. Отсчитай пять ударов сердца и ползи вперед за своим оружием. Как крепко сожмешь секиры в руках - ворвись в строй врага. Атакуй, пока он не запаникует и не просится в бегство. Но не спеши преследовать неприятеля и сразу отступай, куда глаза глядят. Только не сторону пристани. Ты мне еще нужен."
С ужасающим треском что-то взорвалось. Крик мага. Весь мир погрузился во тьму. Рев медведя. Искры опалили гному бороду. Звон железа. От запредельной концентрации магии, чужеродной и старой, воздух задрожал. Смятение. Лишь фокус. Отвлекающий маневр. Но и его должно было хватить Рагносу. Шанс.


Сообщение отредактировал Следопыт - Среда, 08.09.2010, 11:51
Predator Дата: Вторник, 07.09.2010, 16:44 | Сообщение # 35
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
В этот момент Рагноса не нужно было уговаривать. Взрыв. Гном рухнул на землю и что есть мочи пополз вперед.
- "Решили мои любимые секиры захапать!?! Жалкие людские прихвостни! Сейчас вы Все узнаете, что бывает..." - не успел додумать Рагнос, как уже оказался возле своего оружия.
Секиры в руках. Огонь в глазах.
- Рррраааа! - ракнул, что есть мочи воин и прыгнув оказался среди арбалетчиков. Одна секира в одно мгновение покраснела, как будто ее только что достали из растопленного до предела горна, вторая затрещала, покрываясь тонкой корочкой льда.
- Смерть!!! - прокричал Рагнос присев и крутанулся вокруг своей оси нанося круговой удар по всем вблизи находящимся воинам.
Гном не считал скольких он убил, а сколько ранил. Он сделал, как ему говорили. В следующую секунду Рагнос поднялся и кинулся прочь. Как разъяренный бык он разметал стоящих у него на пути трех арбалетчиков и бросился за ближайшее здание. Гном помнил дорогу по которой он пришел в это заведение вместе со стариком. Он двигался в обратном направлении, но делал это не по главной улице, а петлял и старался запутать следы.
- "Нужно добраться до лодки старика, это сейчас скорей всего единственный выход" - промелькнула в голове мысль не прекращающего бежать гнома.
Следопыт Дата: Среда, 08.09.2010, 11:50 | Сообщение # 36
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Стрелы неслись за гномом в погоню. Кто-то что-то неразборчиво и яростно кричал. Город горел. Копоть попадала в глаза, заставляя те слезиться и болеть.
Лодка уже отплыла. Покрытый копотью Ной загребал веслом, пытаясь поскорей убраться отсюда подальше. И тут он увидел Рагноса, приближающегося к реке.
Сложно сказать, что им руководило, когда Ной повернул лодку назад. Транспорт уткнулся носом о берег.
-Залезай сюда, быстро!- кричал охотник, подавая гному руку.
Predator Дата: Среда, 08.09.2010, 12:10 | Сообщение # 37
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос тут же забрался в лодку.
- Давай быстрей, пока эти любители пострелять не наградили нас швалом болтов - выпалил гном переводя дух.
Гном обернулся, но преследователей пока не было видно.
Следопыт Дата: Среда, 08.09.2010, 14:11 | Сообщение # 38
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
***

-Пожар!
-Заметно.
-Город горит!
-Ты дьявольски проницателен, Геллер. Без тебя бы никогда не догадался,- съязвил капитан Битзаарского корабля.
Но юнец-матрос Геллер, сын кузнеца, был чертовски прав. Прямо в яблочко попал.
-А теперь продолжай драить палубу.

Конрад перекинул через плечо церемониальный меч. Поправил форму. Смахнул невидимую пылинку с манжета.
-Так... Господа. Ситуация нащупывается крайне неприятная. Но не ваше дело обсуждать и делать выводы. Ваше дело - исполнять приказы. Вот вам приказ: высаживаетесь и атакуете ублюдков, которые это сотворили. Без разбору вырезать всех, кто носит оружие и колдует. И даже тех, кто носит наши гербы и прячется за нашими знаменами. Чертовы "ряженные".
-Буит сделано!- рев солдат.
Конрад скривился.
-А потом - тушить пожары. И освобождать пленных. Всех, кто говорить может - ко мне. Будем разбираться во всем этом дерьме.
-Так точно! Ураааа!
"-Мда.. Не так я себе это все представлял."

***

Геллер опять побеспокоил адмирала своим звучным криком.
-Там лодка! Горит!
-Черт возьми, малявка. Занимайся своим делом. Вытащить этих двоих! Быстро! И на палубу! А вы,- Конрад крикнул воинам,- по шлюпкам и к берегу!
Второй раз говорить не надо было. Светало.
Predator Дата: Среда, 08.09.2010, 14:41 | Сообщение # 39
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Что! Как! Почему! Черт возьми! - орал гном в пространство. Лодка горела.
- Ты что горючее масло в ней перевозишь - возмущался гном перелазя в другой конец посудины, подальше от пламени.
- Еще минута и мы отправимся кормить рыб! Сукин ты сын!


Сообщение отредактировал Predator - Среда, 08.09.2010, 16:28
Следопыт Дата: Среда, 08.09.2010, 14:50 | Сообщение # 40
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Нас подстрелили, идиот!- кричал Ной,- Огненными чарами из тебя сейчас сделают запеканку!
Охотник прыгнул в воду. Но течение жестоко бросало его из стороны в сторону, не давая плыть. Рукой он ухватился за борт. Отплевывал воду.
А через миг с ужасом уставился вперед. Ибо на лодку тараном плыл военный корабль. На воду спускались шлюпки, в них по веревкам спускались солдаты. Они что-то кричали. Даже пели. Гимн или что-то вроде того. И с превеликим усердием гребли к берегу.
-... Вытащить этих двоих!..- раздался приказ с палубы.
На лодку упал крепкий канат.
-Эй, вы там!- кричал Рагносу и охотнику малец с корабля,- обвяжитесь веревкой! Мы вас вытащим и спасем!
На берегу закопошились. Запаниковали. Бросились бежать, но поздно. Воины со шлюпок поспрыгивали с кораблей и бросились на врага.


Сообщение отредактировал Следопыт - Среда, 08.09.2010, 14:51
Predator Дата: Среда, 08.09.2010, 15:10 | Сообщение # 41
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Это кто еще из нас идиот, старая калоша! - орал на старика гном.
- Грести надо было быстрее! Что все силы небось на баб потратил, похабный старикашка!
Рагнос перестал орать на своего спаситетеля только увидев приближающийся корабль. Гном принял канат, скинутый им с борта и сунул его конец в руки старику.
- Обвязывайся! - сказал Рагнос, а сам ухватился за веревку чуть выше.
- Тащи!
Следопыт Дата: Среда, 08.09.2010, 17:08 | Сообщение # 42
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Вытащили. Крепкого седого рубаку, сотрясаемого кашлем и судорогами. И гнома-офицера в полном вооружении. Но Конрад не удивился. Может он просто устал, утомился. А может... Хотя кто знает?
Окинул их внимательным взглядом.
-Представьтесь. Полное имя, подданство, чин или звание,- спокойным и деловитым тоном сказал капитан корабля.
Он хотел узнать все.
Predator Дата: Четверг, 09.09.2010, 08:46 | Сообщение # 43
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- "Ишь чего захотел!" - подумал гном.
- Кальдерик Храмиль из клана Даркстоун, подданый Кланов, чин отсутствует, звание капитан в отставке - проговорил спокойно гном специально подготовленную речь именно для таких случаев.
- За него ничего не могу сказать, я знаком с ним пару-тройку часов - и Рагнос махнул в сторону старика.
- А вы кто будите? Позвольте спросить.


Сообщение отредактировал Predator - Четверг, 09.09.2010, 15:44
Следопыт Дата: Вторник, 21.09.2010, 19:21 | Сообщение # 44
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Он хотел узнать все. Вопросы были формальностью. Ложь в таких случаях была самым обычным делом. Но специально для таких случаев у Конрада был "туз в рукаве".
-А ты?
-Пошел к черту!
-Необычное имя. Ну да ладно.
Немного помедлив.
-Арестовать обоих и сопроводить в ... "гостевое помещение". До выяснения их личностей. И официального допроса,- последовал приказ.
Обратился к ним.
-А вы, господа, будете на время считаться военными пленниками. До выяснения всех интересующих меня обстоятельств вы будете находиться здесь. Дальнейшая ваша судьба на данный момент неизвестна. Но сотрудничество облегчит вашу участь. И да... Я из Битзаара,- напоследок все же ответил капитан.
-"Дознавателей" ко мне,- тихо приказал он еще раз ближайшему слуге.
-Приятного времяпрепровождения на судне "Держава".
Наручники из черного металла, соединенные цепью, защелкнулись на запястьях и ступнях пленников.
-Проводите их в... "гостевое помещение". Накормите.

Город уже тушили. Врагов добивали. Пленных освобождали и допрашивали. Правда сейчас от них было мало толку. От страха и ужаса они и слова не вымолвить не могли.
В центре города разбивали шатер. "Держава" причалила к берегу.

Пленных довольно деликатно и вежливо привели в гостевую комнату, которая оказалась вполне себе приличным помещением с деревянной скамьей и столом. Освещалась хорошо, пахло мясом. Вышли, закрыли за собой дверь. И заперли.
Оружие изъяли. Всё.



Сообщение отредактировал Следопыт - Вторник, 21.09.2010, 19:25
Predator Дата: Среда, 22.09.2010, 09:48 | Сообщение # 45
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос молча, ничего не говоря сел на скамью и оперся локтями на стол. К еде он не притронулся. Закрыв глаза гном размышлял около минуты. После достал амулет деда, висевший у него на шее, и зажав его в руке мысленно обратился к нему.
- "Дед. Ты меня слышишь? Меня поймали битзаровцы и теперь я военнопленный. Сейчас скорее всего притащат своего мага и начнут допрашивать, а может какой каратель припрется с раскаленными иголками, не знаю, но чувствую, что капитан карабля так просто нас не отпустит. И Урсус что то молчит."
Гном открыл глаза и посмотрел на сидевшего рядом старика. Так же продолжая молчать Рагнос достал из сумки деревянную статуэтку, и поставив ее на стол напротив себя, уперся в нее взглядом.
- "Похоже провалилось наше с тобой задание, а верней мое. Придется тебе найти другого исполнителя. Но так просто я не сдамся. Они еще у меня попрыгают."
Гном был в гневе, в его голове крутились тысячи мыслей "что", "где " и "как".
Статуэтка стояла напротив гнома и безразлично смотрела на него своими маленькими деревянными глазками.


Сообщение отредактировал Predator - Среда, 22.09.2010, 12:31
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Защитники Империи » Речной
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: