Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Защитники Империи » Речной
Речной
Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 12:35 | Сообщение # 1

Город, стоящий в предгорье Дьявольского Хребта, омываемый двумя реками, является границей между Империей, Альянсом и землями Кланов.
В прежние времена здесь можно было встретить и гномов-торговцев, и эльфийских дозорных, даже зеленокожие нередко бывали в Речном, пытая судьбу наёмников. После Великого Восстания всё изменилось: торговые обозы гномов приходят редко, зеленокожие не рискуют пробираться в город через земли Альянса, зато эльфы постоянно напоминают о себе: то и дело стрелы с того берега реки находят какого-нибудь зазевавшегося стражника либо неосторожного путника. Хотя официально никакой войны и не идёт, гарнизон города всегда в состоянии боевой готовности и по долгу службы бдительно присматривается ко всем чужакам, стремящимся попасть в Речной.


--> Предгорье Дьявольского Хребта
--> Дьявольские горы
--> Шёлковый лес

Следопыт Дата: Понедельник, 27.09.2010, 15:07 | Сообщение # 76
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Растут, - повторил Тарил, - что ж, славно.
Больше гном ничего по этому поводу не сказал.
- В любом случае я рад успехам своих дальних родичей. Ну и у меня все совсем неплохо. Я имею во владении дом, у меня есть кое-какие сбережения. Прекрасная молодая супруга ждет меня не дождется. Грех жаловаться.
Гном улыбнулся.
- Да и из этой заварушки я тоже скоро выберусь. Умываю руки, так сказать. Возвращаюсь домой. Тут уже в дело пойдут убийцы и дипломаты, а не воины. А там, в лесах остроухих, и без меня разберутся.
Predator Дата: Понедельник, 27.09.2010, 15:14 | Сообщение # 77
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- В лесах остоухих? - переспросил Рагнос - неуж то на войну твои собрались?
- Ой зря, зря. Говорят, что эльфы сейчас сильны как никогда, хотя может и преувеличивают - махнул рукой гном.
- Я вот сам в данный момент путешествую, гуляю, народ рассматриваю, их быт, занятие. Только вот сейчас попал не в то место и не в то время - хохотнул Рагнос.
- Вот только в чащи эльфийские мне вообще не охота идти - подмигнул гном собрату.
- Слушай, раскажи о своей жизни? Чем вообще занимаются гномы не в горах. Я по правде даже не представляю, а интересно... - протянул последнее слово гном.
Следопыт Дата: Понедельник, 27.09.2010, 15:30 | Сообщение # 78
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Уже война, разве ты не знал? Люди мстят. И довольно успешно. Насмотрелся на погромы, пока сюда плыл. И слухи о силе остроухих сильно преувеличены. Очень сильно. Они слабы как никогда. Самое время бить. И самое время гномам спускаться с гор, отбивать Фальген Хейм обратно.
- Чем занимаются... Тем, что умеют. Я стал частью человеческого общества. Я продаю людям оружие, которое искусно кую, женщинам - побрякушки и украшения, которые скупаю и выгодно перепродаю. Да, я немного купец.
- Стараюсь ничем не выделяться, хоть и мало получается. Девки глядят на меня, как на экзотику. Так и хотят потрогать и, хе-хе, погладить. Сборщики налогов как-то очень уж ретиво проверяют и перепроверяют меня. Но это даже забавно.
- Мне девяносто семь лет! Ты видел человека в девяносто семь? Нет? Ну так я тебе расскажу - развалюха, а не человек. А я полон сил, свеж и готов жить! Недавно взял в жены дочку одного купца из столицы. Естественно без её согласия. Сдружился с её отцом и договорился по этому поводу. Она меня боялась сначала. Называла... как только меня не называла, ха-ха. Но потом привыкла да и полюбился я ей. Вот так и живем. Письма мне пишет на фронт. Ждет не дождется.
Predator Дата: Понедельник, 27.09.2010, 16:05 | Сообщение # 79
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Честно? Не знал - почесал затылок шлема Рагнос.
- Ну на счет нас это не мне решать. Совет будет думать стоит ли вступать в войну или нет и когда.
- Интересная жизнь у тебя. Возможно хороший капитал себе сколотить, только вот одна проблема, на мой взгляд конечно же - поправился тут же Рганос-ты будешь жить, а твои родственники, друзья, знакомые будут умирать. Не менует эта ситуация и твою жену, пусть сейчас она молода и красива, но пройдет время, которое тебя ни капельки не изменит ну или чуть чуть, а она изменится и очень сильно, а потом в итоге покинет тебя.
Рагнос опустил голову и посмотрел в пол.
- А что тебя не устраивало в жизни среди своих братьев? - через несколько секунд спросил гном.
Следопыт Дата: Понедельник, 27.09.2010, 16:31 | Сообщение # 80
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Ты говоришь так, будто принимаешь меня за бессмертного, ха-ха. Глупость какая. На своем веку не встречал ни одного гнома, который умер бы от старости "своей" смертью. Долговечность гномов - это не дар, это данность. Нам дана не только гипотетически длинная жизнь, но и возможность ей распоряжаться. Как только я устану от всего - уйду без тени сожаления. Не буду терпеть до последнего и ждать, пока болезни и старческая немощь превратят меня в труху,- категорично закончил Тарил.
-Гномье общество слишком "традиционно". Вот люди - расселились по всему миру, а мы живем в своих горах. Ни слуху, ни духу от нас. Настала пора реформ и перемен. Пора интеграции нашего народа во все сферы жизни этого мира. Я так считаю. Я захотел перемен. Я сделал выбор. Как и ты.
Predator Дата: Понедельник, 27.09.2010, 16:43 | Сообщение # 81
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Ни вкоем случае я не считаю гномов бессмертными, но и жизнь людей с жизнью гнома я сравнить не могу.
- Даже взять тебя в настоящее время, сам говоришь что тебе 97 и ты молод и полон сил. Моему отцу за две сотни, а деду уже к четырем сотням подкатывает.
- У тебя просто изменились взгляды на жизнь и от такой жизни я не исключаю возможности, что тебе действительно вскорости все надоест и наскучит.
- У меня другие взгляды и другое мнение, как и у тебя свое.
- Только не думай, что я затеял спор, просто высказал свое мнение, как и выслушал твое.
Следопыт Дата: Понедельник, 27.09.2010, 18:11 | Сообщение # 82
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Как я уже говорил, общество гномов слишком традиционно. Ничего не меняется в нем в течение многих лет. Что не скажешь о людях. Здесь жизнь проносится перед глазами, как река. Стремительно и неумолимо. И время течет здесь по другому. Это не может надоесть. Люди... они прекрасны в своем чувстве времени. Они отличаются от нас в восприятии жизни, судьбы. В своем видении всего сущего. Они... Я очарован ими. Их инаковостью, их миром. Может тебе и меня не понять.
Гном улыбнулся.
-Да и в полной мере "это" нельзя передать словами. А теперь - дела ждут. Может вернемся к этому разговору позже.
Тарил поднялся с места.
-Нар, сюда иди! У нас много работы...
С гному подбежал молодой паренек. Он внимательно выслушал указания. Работа по латанию дыр в городских стенах только начиналась.
Predator Дата: Вторник, 28.09.2010, 11:58 | Сообщение # 83
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Ну что же, ен буду вам мешать - проговорил Рагнос и поднялся со стула.
- Пойду, похожу, посмотрю - и гном напрвился к пирсам желая узнать остались ли уцелевшие корабли.
Следопыт Дата: Вторник, 28.09.2010, 13:06 | Сообщение # 84
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Причалили еще два корабля. На берег сошли воины: лучники и мечники. Работники и слуги семенили за господами.
Ранее известный Рагносу капитан сидел на удобном кресле и курил, безмятежно наблюдая за окружающей обстановкой. Все шло так, как задумывалось.
Predator Дата: Вторник, 28.09.2010, 13:28 | Сообщение # 85
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Приветствую вас капитан - махнув рукой проговорил гном подходя к человеку.
- Я смотрю вы разворачиваетесь на полную катушку - улыбнулся Рагнос.
- У меня к вам вопрос. Не окажите ли вы мне одну услугу, не бесплатно конечноже.
Следопыт Дата: Вторник, 28.09.2010, 13:37 | Сообщение # 86
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Говори, что нужно или убирайся с глаз долой, - скучающим голосом ответил капитан, - Не трать зря мое и свое время, предлагая сомнительное дельце военному. А то "услугу" тебе окажут мои воины.
Predator Дата: Вторник, 28.09.2010, 13:43 | Сообщение # 87
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
"Ну конечно! Только воинами и может прикрываться!" - пробубнил внутри себя Рагнос.
Гном выставил руки преред в примеряющем жесте.
- Капитан, я много не отниму у вас времени. Просто хотел поинтерсоваться, не дадите ли вы мне одну из многочисленных ваших шлюпок в аренду. Только для того чтобы переправиться мне на тот берег реки, на мои земли? Я возьму с собой двух ваших матросов, они назад шлюпку и вернут, а я в долгу не останусь - приветливо улыбнулся гном.
Следопыт Дата: Вторник, 28.09.2010, 13:56 | Сообщение # 88
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Нет. Исключено. Даже странно, что ты заранее не предугадал мой ответ. Причины тебе объяснять не собираюсь, но скажу, что их более, чем достаточно. Как только прибудут представители Империи - с нимии веди свои дела. На этом все.
Вдалеке, у руин главных городских ворот, появились синие Имперские знамена.
Капитан зло улыбнулся. Что-то сказал своему помощнику и сошел на трап. Направился навстречу. К нему примкнули воины. С каждым разом все больше и больше вояк собиралось у входа.
- Беженцев в корабли загнать. Они могут пострадать, а я этого не желаю,- отдал приказ капитан.
Воины с двух союзных кораблей уже ждали его. Рядом, оставив инструменты и карты, околачивался Тарил. Он скрестил руки на груди.
Predator Дата: Вторник, 28.09.2010, 14:07 | Сообщение # 89
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос отошел в сторону, не желая попасть под нервничавший строй солдат Битзаара. Он мимолетом взглянул на "чудного" гнома и краем пристани прошел ближе к середине площади.
"Беженцев в корабли загнать! Сразу же б сказал пленных. А то смотри на него! Словом беженец прикрывается. Беспредельщик!" - промелькнула в голове Рагноса раздражающая мысль.
"Ну меня уж ты в беженцы не запишешь, чучело человеческое!" - гном продолжал аккуратно отходить все дальше от караблей.
"С имперцами так с имперцами. Договорюсь, не пропаду".
Химера Дата: Понедельник, 04.10.2010, 19:38 | Сообщение # 90
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Империя послала на помощь, или скорее, отражение нападения, внушительный отряд – инквизиторов северных земель с поддержкой агентов разведки Церкви – теней и волшебников Северной башни.
Воины, без страха бросающиеся в битву с порождениями тьмы, хмуро, но спокойно взирали на разорённый город и корабли Битзаара в устье – если завяжется бой, маленькая эскадра королевства станет беззащитной, тот факт, что на палубы загоняли подданных Империи не сильно влиял на решимость инквизиторов. Гибель одного городка можно пережить, прошлые войны обходились куда большей кровью, тем более эту потерю в будущем легко обратить против Битзаара, но пока.
- Капитан инквизиции Северных пределов, Хаттон Ревенхолл. На каком основании корабли Битзаара находятся в водах, принадлежащих Империи?
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Защитники Империи » Речной
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: