Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng, Saltov  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » DisIII Art Restoration mod: проект и наработки (Лидер проекта ЗБМ (BAURIS))
DisIII Art Restoration mod: проект и наработки
Гангрен Дата: Четверг, 17.01.2008, 14:40 | Сообщение # 61
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
BAURIS, Скажи, плиз, какая информация по дис3 тебе нужна для работы. Попробую добыть. Только я не спец, поэтому лучше просто списочком, который я мог бы дословно процитировать.

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

BAURIS Дата: Четверг, 17.01.2008, 20:15 | Сообщение # 62
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 315
Репутация: 130
Статус: Offline
Гангрен, кое-что сейчас отпостил на оффе, но если подробнее, то, помимо количества полигонов в среднем на модель, интересует разрешение текстуры и наличие уровней детализации (LOD'ов).

-=<[ЗНД]>=-

[aka 3БМ]

Костя Дата: Четверг, 17.01.2008, 20:42 | Сообщение # 63
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 125
Репутация: 35
Статус: Offline
BAURIS, классная голова некроманта :) . Уже интересно, как это оценили бы сами разработчики meeting .
vertus Дата: Пятница, 18.01.2008, 12:15 | Сообщение # 64
Старейшина в Светлом (Elder in Light)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 646
Репутация: 286
Статус: Offline
Баурис, не останавливайся (: .

Disciples II: Revenge of the Greenskins
Дисайплс тру, дисайплс тёр, и дисайплс буду тереть.
Tosh Дата: Пятница, 18.01.2008, 15:09 | Сообщение # 65
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 91
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote
Уже интересно, как это оценили бы сами разработчики

думаю 3 голов мало,невпечатлим мы их=\
а коли впечатлшим с какого этоони делоть будут?(
Klaud Дата: Суббота, 02.02.2008, 17:06 | Сообщение # 66
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Модель действительно неплоха. Даже очень неплохо выполнена, чесно говоря я у разрабочиков таких моделей незамечал... Гангрен узнаеш напиши всем сколько полигон в ограничении. И узнай если можно отсоединяют ли разрабочики анимацию от модели или нет...
BAURIS Дата: Вторник, 12.02.2008, 18:59 | Сообщение # 67
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 315
Репутация: 130
Статус: Offline
Ух, давненько не обновлял тему... Повода не было - опять работы привалило, и проект замедлился. Однако ныне свободного времени стало больше, а потому встречайте очередного Проклятого. Только просьба - обо мне не беспокоиться, а то двоим людям, видевшим это, реально поплохело, после чего те участливо интересовались, все ли у меня дома :)



Да, это Диавол Бездны. Первоначально задумывался несколько иным, но для сохранения стиля Ламбера добавлены узнаваемые рожи слева и справа, рога по образцу его концепт-арта и лиловый цветовой тон. Ваше мнение?
К слову, полигонов затрачено куда меньше, чем на прежних легионеров - всего 2500, да и резервы для сокращения остались. Однако форма головы еще требует доработки на пару сотен фейсов...
Завтра выложу карандашные наброски по трем юнитам на обсуждение. Еще есть идея нескольких новых персонажей, раз есть вероятность, что движок это позволит. Выкладывать статсы с описанием?

P. S. Интересно было бы, чтобы уважаемый Risto заглянул в нашу ветку и вынес суждение...


-=<[ЗНД]>=-

[aka 3БМ]

Kurlovich Дата: Вторник, 12.02.2008, 19:09 | Сообщение # 68
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
Круто я бы сказал. Вот только я бфы что нить с подюородком сделал.
Гангрен Дата: Вторник, 12.02.2008, 20:59 | Сообщение # 69
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
BAURIS, А не мог бы ты кого-нить с телом сделать... В особенности интересует твой вариант решение проблемы тиамата и его щупалец.

Добавлено (12.02.2008, 20:59)
---------------------------------------------

Quote (BAURIS)
Гангрен, кое-что сейчас отпостил на оффе, но если подробнее, то, помимо количества полигонов в среднем на модель, интересует разрешение текстуры и наличие уровней детализации (LOD'ов).

1. 5-7к полигонов
2. текстура 2к х 2к
3. Lod 1,5к-2k


Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Lee Дата: Среда, 13.02.2008, 21:36 | Сообщение # 70
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 308
Статус: Offline
Помочь, к сожалению ничем не могу, кроме как моральной поддержкой =(

Головы просто офигительные :)

UPD
Вообще удивляют и напрягают посты Клода и Тоша. Особенно Клода, который критиковать и даже чуть ли не оскорблять может только в путь, а как поучаствовать - так нет. Во всяком случае такое впечатление сложилось.


Профиль

Сообщение отредактировал Lee - Среда, 13.02.2008, 22:39
Risto Дата: Четверг, 14.02.2008, 06:10 | Сообщение # 71
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 434
Репутация: 91
Статус: Offline
Quote (Lee)
Quote (BAURIS)
Гангрен, кое-что сейчас отпостил на оффе, но если подробнее, то, помимо количества полигонов в среднем на модель, интересует разрешение текстуры и наличие уровней детализации (LOD'ов).
1. 5-7к полигонов
2. текстура 2к х 2к
3. Lod 1,5к-2k

Дополнение
Модели насчитывают порядка 4000 полигонов. Большие и сложные - больше (до 8000 и их немного), простенькие - меньше (ок 3000).
Лоды поддерживаются. Текстура на персонажа - 2k (2048x2048). Карты нормалей - не используются. Альфа-канал (прозрачность) - 1 бит (чёрное и белое, без градаций серого). Спекуляр (блики :)) - не используется. Можно использовать лайтмап (512x512 либо 1024х1024).
BAURIS Дата: Четверг, 14.02.2008, 09:18 | Сообщение # 72
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 315
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (Risto)
Дополнение Модели насчитывают порядка 4000 полигонов. Большие и сложные - больше (до 8000 и их немного), простенькие - меньше (ок 3000). Лоды поддерживаются. Текстура на персонажа - 2k (2048x2048). Карты нормалей - не используются. Альфа-канал (прозрачность) - 1 бит (чёрное и белое, без градаций серого). Спекуляр (блики :)) - не используется. Можно использовать лайтмап (512x512 либо 1024х1024).

Спасибо, это очень полезные данные. Значит, будем оптимизировать.
А не могли бы вы свое мнение о нашей работе высказать? Каковы шансы, что все окончится благополучно (в смысле, по части возможностей редактора игры, а не нас - не отменят ли эти возможности в релизе?), нравится ли вам результат?

-=<[ЗНД]>=-

[aka 3БМ]

Risto Дата: Четверг, 14.02.2008, 10:05 | Сообщение # 73
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 434
Репутация: 91
Статус: Offline
Если по поводу головы то сама голова еще ничего, волосы и воротник если честно ужос ), но особенно интересно узнать скока там поликов, а то глядя на контур терзают смутные сомнения) В общем, просто аккуратно
BAURIS Дата: Четверг, 14.02.2008, 11:00 | Сообщение # 74
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 315
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (Risto)
Если по поводу головы то сама голова еще ничего, волосы и воротник если честно ужос )

В смысле, Некромант? Да, воротник у него недоделан, но будет)
Quote (Risto)
но особенно интересно узнать скока там поликов, а то глядя на контур терзают смутные сомнения

2500. Посмотрю, за счет чего можно сократить...

-=<[ЗНД]>=-

[aka 3БМ]

Risto Дата: Четверг, 14.02.2008, 11:40 | Сообщение # 75
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 434
Репутация: 91
Статус: Offline
можно сделать так , если углы между рёбрами менее 15-20 градусов - можно смело выносить
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » DisIII Art Restoration mod: проект и наработки (Лидер проекта ЗБМ (BAURIS))
Поиск: