Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng, Saltov  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » DisIII Art Restoration mod: проект и наработки (Лидер проекта ЗБМ (BAURIS))
DisIII Art Restoration mod: проект и наработки
Денисик Дата: Пятница, 10.12.2010, 19:20 | Сообщение # 301
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Aoskar)
к тебе задание
формулировка неадекватна
Quote (Aoskar)
Как тебе такие условия?
принято безоговорочно, тем более что я смогу не только на словах описание приложить, но и использовать такое изображение как наглядное пояснение.
Quote (Aoskar)
я же тебе изображение забыл дать,
ну, непринципиально, у меня ж сейвы из Ренессанса есть. Но, видимо, ты выбрал желаемые ракурсы... хорошо, постараюсь сделать на именно этой нарезке. Сегодня - прости, работа. Завтра выходной, в течение дня сделаю, постараюсь пораньше.
P.S.Ладно, предлагайте. Предлагаю: давайте сделаем нового нейтрала и назовём его Зерит. Заодно "краткую историю" изложите для Aoskarа :D

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
GoR Дата: Пятница, 10.12.2010, 20:33 | Сообщение # 302
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Aoskar, предлагаю название: Падший ангел. ^_^
Зерит, это слишком.
Draerr, прикольная идея.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Aoskar Дата: Пятница, 10.12.2010, 20:34 | Сообщение # 303
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Денисик)
формулировка неадекватна

Ну не писатель я, что поделать. ;) Главное суть ты ухватил.
Quote (Денисик)
постараюсь сделать на именно этой нарезке.

А вот тут ты можешь взять свои исходники (не принципиально). Но чтоб наглядно было! (в этом расчете нарезку и делал) Сроки и качество не принципиальны. (делай как и когда тебе удобно)

Quote (Draerr)
создание нейтралов, бональным перекрашиванием старых юнитов я не приветсвую.

Скорее создание нейтралов путем отрезания ненужного и банальным перекрашиванием, во!
(это, согласись, уже уровень чуть выше) Притом можно не только перекрасить, но и текстурку заменить на другую (пр. кожу на чешую) ^_^

Quote (Draerr)
Берем зеленого дракона (тот что самый маленький. Красим его в синий цвет (цвета морской волны), отрезаем ему крылья (ну или делаем их невидимыми), уменьшаем или увеличиваем корону на лбу, вместо ног делаем ему ласты (с помощью текстур такое сделать возможно?

Крылья удалить (если текстуры позволят) в принципе можно, но на спине дыры останутся, через которые будет почва просвечивать. Про корону: если ты имеешь в виду шапку на нем, то в теории ее снять можно, а удаление рогов оставит дыры на голове (см. те места куда рога крепились). Ноги в ласты... ты его лапу видел? Там перепонки в 3d делать нужно (каждый пальчик затянут в текстуру, как нога в насок), тем более там когти... Перекрасить же его элементарно. Вобщем, тут Эрион мне в попутчики нужен (дыры закрыть, лапы поменять), тогда сделаем.

Quote (Денисик)
давайте сделаем нового нейтрала и назовём его Зерит

Я в принципе не против, тольо несколько условий:
  • звать будут не Зерит, но в описании будет на него намек, никаких имен
  • чтобы вписывался в мир Невендаара
  • примерная раскидка статов (можно в статах D2)
  • чем атакует (стихия, банхаммер предлагать, если есть аналог в игре, пр. дриадкины камешки, хотя это слабый вариант), от чего защищен (иммун к оружию не придлагать, он вам не оборотень, броню можно)

    ***добавлено

    Quote (GoR)
    Падший ангел

    Хорошо, но мало. Требую детального описания!

  • Сейчас делаю: Теург (85%), Ангел(30%), минимод на зелья (80%), Мародер (0%).
    Теоретически можно сделать: Инфернал (Единорог), бурый Медведь, болотное Чудо-Юдо (белиарх), крылатая Иноэль, сгоревший Энт, огненная Дриада.
    Про модельки персоонажей из D3:
    — ...Какая, например, польза от этой картины на стене?
    — От этой картины на стене очень большая польза — она дырку на обоях загораживает!


    Сообщение отредактировал Aoskar - Пятница, 10.12.2010, 20:45
    GoR Дата: Пятница, 10.12.2010, 21:02 | Сообщение # 304
    Группа: Последователь (Disciple)
    Сообщений: 1871
    Репутация: 804
    Статус: Offline
    Aoskar, окей, сварганим.


    Я умерший, и я одаренный
    Благом Мортис - богини тьмы.
    Полумертвым был воскрешенный.
    Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

    Много видевший, много знавший,
    Знавший ненависть и любовь,
    Все имевший, все потерявший
    И опять все нашедший вновь.

    Вкус узнавший всего земного
    И до жизни жадный опять,
    Обладающий всем и снова
    Все боящийся потерять...
    Денисик Дата: Суббота, 11.12.2010, 09:09 | Сообщение # 305
    Группа: Последователь (Disciple)
    Сообщений: 3820
    Репутация: 688
    Статус: Offline
    Aoskar, как ты и говорил,
    Quote (Aoskar)
    можно даже в стиле каляка-маляка
    - схематично.
    http://s013.radikal.ru/i325/1012/71/db00a526bf00.jpg
    Quote (Aoskar)
    Ты знаешь как муторно там текстуры менять\пересаживать, ювелирная, блин, работа. А если учесть, что для каждой модели тектуры распиханы в совершенно ином порядке
    и да и нет: обрати внимание на аналогичную компоновку и близость параметров у обеих моделей: поножи, наручи, грудные и спинные пластины, сапоги и голени, рукава и перчатки, - всё аккуратненько выделить и скопировать, примостив куда следует - это ж не с нуля рисовать самому :) Даже кусочками текстуры с арбалета лук перелицевать можно, ленточку на башке изобразить и цвет глаз поменять, раз уж тебе так понравилось глаза перерисовывать :) Да, стрелки на рисунке - это уточнение, что хотя под плащом задняя часть одежды на бёдрах мародёра и не видна, но они оттуда кончиками торчат, в смысле оттуда копировать в аналогичную часть модели дозорного.
    Quote (Aoskar)
    Но чтоб наглядно было!
    надеюсь, хоть и коряво но понятно изображено, что к чему? Там даже воротник и маска на лице корректированы :) И лицо :) В общем, с фигурки на фигурку кусочками копируем в аналогичные части тела. Ну и подретушировать, если понадобится - это зависит от точности копирования, если аккуратно воткнуть кусок рисунка, то потом максимум обрезать край останется, а не гробить время на ретуширование.
    Как-то так.

    "...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
    GoR Дата: Суббота, 11.12.2010, 11:14 | Сообщение # 306
    Группа: Последователь (Disciple)
    Сообщений: 1871
    Репутация: 804
    Статус: Offline
    Денисик, думаешь это того стоит? По моему это очень геморно...

    Добавлено (11.12.2010, 11:14)
    ---------------------------------------------
    Но, если Aoskar, ты это все же сделаешь. Старого юнита оставь как нейтрала.



    Я умерший, и я одаренный
    Благом Мортис - богини тьмы.
    Полумертвым был воскрешенный.
    Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

    Много видевший, много знавший,
    Знавший ненависть и любовь,
    Все имевший, все потерявший
    И опять все нашедший вновь.

    Вкус узнавший всего земного
    И до жизни жадный опять,
    Обладающий всем и снова
    Все боящийся потерять...
    Денисик Дата: Суббота, 11.12.2010, 11:26 | Сообщение # 307
    Группа: Последователь (Disciple)
    Сообщений: 3820
    Репутация: 688
    Статус: Offline
    Quote (GoR)
    Старого юнита оставь как нейтрала.
    в смысле эльфа-арбалетчика? Это ж ересь в дисах :) GoR, ты андед или тайный легионер-еретик? :)

    "...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
    Aoskar Дата: Суббота, 11.12.2010, 11:35 | Сообщение # 308
    Группа: Последователь (Disciple)
    Сообщений: 11
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Продублирую чат для истории, ну и кое-чего добавлю:
    Quote (Денисик)

    Денисик, отлично! Именно то, что нужно. По поводу корявости: все предельно наглядно и понятно, а большего я и не требовал :)
    Итого, на мне переделка Мародера (бывш. дозорный) и доделка (вар. 1 уже готов, доделываю вар. 2) Теурга + портреты к ним. На очереди Кошмар и 2 варианта Ангела: бескрылый перекрашенный нейтрал в шлеме и имперский крыатый ангел без шлема (есть вариант сделать частично общипаного серокрылого ангела без шлема, ну это уже фор фан)

    А пока предлагаю(еще разок) еще накидать концепций по модельке Ангела в шлеме (левитирует, атакует разводя руки в стороны). Нужен нейтрал, вписывающийся в мир Невндаара, левитирует, атакует разводя руки в стороны (магией, спецэффект от магии любой игровой). Предложения кидать в чат или в эту тему: http://nevendaar.com/forum/27-142-21#79399

    К слову, если кто еще и "эскиз" нового ангела в фотошопе забацает, то цены ему не будет. Предлагаю вот этот исходник: http://i081.radikal.ru/1012/9d/7f68b8f8f96d.jpg
    Для справки:
    "Эскиз" Кошмара (рабочее название) от Драккoшки: http://img51.imageshack.us/img51/5002/93066168.jpg
    "Эскиз" Мародера от Денисика см. выше.

    Quote (Денисик)
    цвет глаз поменять, раз уж тебе так понравилось глаза перерисовывать

    Я ему их от Мародера пересажу с кусками рожи: будет он у меня красавчиком :)

    Quote (GoR)
    По моему это очень геморно...

    А что делать, если я им не займусь Денисик меня живьем съест. А геморно, никто и не говорит, что я быстро сделаю... понемножку, но постораюсь оперативно.

    Сейчас делаю: Теург (85%), Ангел(30%), минимод на зелья (80%), Мародер (0%).
    Теоретически можно сделать: Инфернал (Единорог), бурый Медведь, болотное Чудо-Юдо (белиарх), крылатая Иноэль, сгоревший Энт, огненная Дриада.
    Про модельки персоонажей из D3:
    — ...Какая, например, польза от этой картины на стене?
    — От этой картины на стене очень большая польза — она дырку на обоях загораживает!
    GoR Дата: Суббота, 11.12.2010, 11:42 | Сообщение # 309
    Группа: Последователь (Disciple)
    Сообщений: 1871
    Репутация: 804
    Статус: Offline
    Денисик, пускай будет. И назвать его - Эльф отступник.

    Добавлено (11.12.2010, 11:42)
    ---------------------------------------------
    Aoskar, а ты не можешь его затемнить? Пару текстур с мертвяков перетянуть? И тогда можно ТЭ замутить...



    Я умерший, и я одаренный
    Благом Мортис - богини тьмы.
    Полумертвым был воскрешенный.
    Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

    Много видевший, много знавший,
    Знавший ненависть и любовь,
    Все имевший, все потерявший
    И опять все нашедший вновь.

    Вкус узнавший всего земного
    И до жизни жадный опять,
    Обладающий всем и снова
    Все боящийся потерять...
    Денисик Дата: Суббота, 11.12.2010, 14:11 | Сообщение # 310
    Группа: Последователь (Disciple)
    Сообщений: 3820
    Репутация: 688
    Статус: Offline
    Quote (Aoskar)
    если я им не займусь Денисик меня живьем съест
    не, ты лучше добровольно захоти, тогда красивее получится. Да, совсем забыл: у него ж косичка есть, дозорного этого. Пожалуйста, обмотай её ленточкой, которая через всю башку идёт и глаз закрывает. И ещё: к мародёру прилагаются гифки, на одной из них, большой, у него арбалет виден. Пожалуйста, закрась его там фоном каким-нибудь, чтобы глаза не мозолил - если уж делать лукаря, так лукаря. Вот теперь по мародёру точно всё.

    Добавлено (11.12.2010, 14:11)
    ---------------------------------------------

    Quote (Aoskar)
    А геморно, никто и не говорит, что я быстро сделаю... понемножку, но постораюсь оперативно.
    да любые корректуры не просто так делаются, помимо времени ещё и руки прямые надо. Надеюсь это как раз твой случай, увижу "переодетого" дозорного - тогда определюсь окончательно :) По поводу когда - желательно не затягивать... Акимов говорил про патч с новым старфорсом где-то 20-го... желательно к тому времени вплотную не тянуть. Но это уж как получится, удачи.

    "...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
    Draerr Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 11:39 | Сообщение # 311
    Сын Степи (Son of the Steppe)
    Группа: Последователь (Disciple)
    Сообщений: 468
    Репутация: 206
    Статус: Offline
    Денисик, я так и не понял, чем тебе так арбалетчик не нравится, что ты так злостно хочешь от него избавиться. Вроде неплохой малый.

    Отдам собственную душу во славу Великого Громдока!!!

    Зажигай-ка стару печь,
    Высекай искру!
    Выбивай железный меч,
    Высекай искру!
    Поднимай наш стяг в гору!
    Созывай орду!
    Где же орочий народ?
    Поднимай молву!
    Gorgar Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:28 | Сообщение # 312
    Группа: Последователь (Disciple)
    Сообщений: 1730
    Репутация: 521
    Статус: Offline
    Quote (Draerr)
    Денисик, я так и не понял, чем тебе так арбалетчик не нравится, что ты так злостно хочешь от него избавиться. Вроде неплохой малый.

    Ну во первых он выглядит как эмо-бой. А во вторых если он всю жизнь (то есть все предыдущие апы) стрелял из лука нет смысла менять его на арбалет. Да еще на два арбалета, да еще на два арбалета на запястьях. Ну и еще ельфы не используют такое высокотехнологичное оружие как арбалет (исключая дроу из ДнД, но дроу не эльфы, вернее не считают себя ими)

    Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
    "Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
    Цитата Денисик ()
    определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

    Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
    М. Зощенко
    *Этот покупатель -Фанат Disciples
    ...
    " Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
    Кое что об Акелле
    Jackal Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:06 | Сообщение # 313
    Группа: Последователь (Disciple)
    Сообщений: 406
    Репутация: 176
    Статус: Offline
    Quote (Gorgar)
    Ну во первых он выглядит как эмо-бой

    Все эльфы выглядят как эмо :D
    Quote (Gorgar)
    он всю жизнь (то есть все предыдущие апы) стрелял из лука нет смысла менять его на арбалет.

    Так и в Д2 мародер был с арбалетом. Может у них только лучшие из лучших могут пользоваться арбалетом.

    Draerr Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:19 | Сообщение # 314
    Сын Степи (Son of the Steppe)
    Группа: Последователь (Disciple)
    Сообщений: 468
    Репутация: 206
    Статус: Offline
    Quote (Jackal)
    Так и в Д2 мародер был с арбалетом.

    Не, помойму только гнумы были с арбалетами

    Отдам собственную душу во славу Великого Громдока!!!

    Зажигай-ка стару печь,
    Высекай искру!
    Выбивай железный меч,
    Высекай искру!
    Поднимай наш стяг в гору!
    Созывай орду!
    Где же орочий народ?
    Поднимай молву!
    Jackal Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:04 | Сообщение # 315
    Группа: Последователь (Disciple)
    Сообщений: 406
    Репутация: 176
    Статус: Offline
    Draerr, my bad. Точно лук, просто держат они его горизонтально. Давно не играл В Д2, все забыл :)

    Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » DisIII Art Restoration mod: проект и наработки (Лидер проекта ЗБМ (BAURIS))
    Поиск: