Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Чемпионаты » Обсуждение турнира (Пожелания, предложения, обсуждение)
Обсуждение турнира
Денисик Дата: Четверг, 26.02.2009, 19:25 | Сообщение # 46
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 askarmuk
3 зелья жизни? Я о чём-то не в курсе? До сих пор мне было известно, что в магазине постоянно только бутылки по 50 и 100 ХП да сигареты. Или уже нет?

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
askarmuk Дата: Четверг, 26.02.2009, 22:55 | Сообщение # 47
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 840
Репутация: 151
Статус: Offline
Денисик, это пример.

Добавлено (26.02.2009, 22:55)
---------------------------------------------

thickskinned (Маг) [1:2] Jackal (Гильдия)

Опыт: 1100
Золота: 900

thickskinned (Маг)

Расклад:
1.Сторож-----4.Вассал леса(герой)
2.Сторож-----5.(пусто)
3.Сторож-----6.Кент латник

Герой на 2-м левеле "знание дорог", на 3-м "лидерство"
С модификаторами по моим расчетам выходит --- очков.
Опыт представленных юнитов = ---. Герой берет в руки 1 "целебную мазь".

Тактика:
Тактика:
Приоритет целей для сторожей: Советник->Мраморная гаргулья->Темный паладин
Приоритет целей для латника: Мраморная гаргулья->Темный паладин
Вассал леса если жив на становится в блок. Применяет целебную мазь на латника, если тот не доживет до своего хода, или на себя если не доживет до своего хода.

Вассал бьет по темному палладину в следующих случаях:
1. Советник и гарга мертвы.
2. Не доживет до своего следующего хода, а целебная мазь уже использованна.
3. Все сторожи мертвы.

Забыл вписать, если юнит противника становится в блок, он отправляется в конец приоритета, когда выходит из блока, возвращается на свое место в приоритете.

Jackal (Гильдия)

Раклад:
Мой расклад:
Советник---............
..............---Темный паладин
Мраморная горгулья

Покупаю предметы: Знамя защиты.

Забыл написать, Советник 2 уровня - знаменоносец.

Тактика:
Вобщем шансов у меня практически нет. И чтобы не грузить тебя тактикой, нажми просто автобой

От себя добавлю: ребята, так не пойдет, надо обязательно придумывать тактику, пусть даже простейшую. Если уж сражаться - то с самого начала, несмотря ни на какие расклады противника. Ум для чего дан, только курсовик писать? Не надо бояться загрузить меня, я и так загружен :)
Поэтому я напишу простенькую тактику, основанную на атаке.
Приоритеты для героя и гарги:
- Сторож, который еще не ходил.
- Сторож с меньшим кол-вом хп.
- Сторож 1.
- Сторож 2.
- Сторож 3.
- Латник.
- Герой.
Палыч:
- Латник.
- Герой.
- Сторож с меньшим кол-вом хп.
- Сторож 1.
- Сторож 2.
- Сторож 3.

Раунды
Jackal написал: "Вобщем шансов у меня практически нет". Но идущий турнир несколько раз показал, что даже при разгромном, на первый взгляд раскладе есть шанс. И этот шанс всегда надо использовать!
Раунд 1.

Итак, первый бой. И первым ходит сторож 3. Нумерация юнитов в этом раунде немного неправильная (см расклад thickskinned), но я здесь буду придерживаться именно ее.
За сторожем 3 ходит сторож 1 - оба по советнику. За ними - гарга по сторожу 2.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090226/FzGmSEEsca.jpg

И - о, чудо! - ходит советник, добивая сторожа 2. Жаль, момент не заснял. Паладин опережает героя эльфов и бьет латника. Эльф - блок, латник по гарге.
На следующем ходу чуда не случилось, и сторож 3 убивает советника. Сторож 1 - по гарге. Все еще думаете, что эльфы выйграют? Зря, за весь бой был только один промах, и то, в конце, когда остался... скоро сами узнаете :)
Гарга по сторожу 1. Вот тут видны дыры в моей тактике - если на следующем ходу сторож 1 опередит гаргу, а та опередит сторожа 3, то гарга, по приоритетам, ударит по сторожу 3, а не по сторожу 1, с более низким кол-вом хп. К счастью, такого не было, и все прошло без сучка, без задоринки. Jackal, мотай на ус! Не ленись, пиши тактику, пусть даже такую!
Лорд - блок, палыч давит латника, латник - гаргу. Два сторожа бьют гаргу, та добивает сторожа 1. Герой лечит латника.
Сторож 3 и гарга обмениваются выстрелами. Видимо, весьма и очень весьма осторожный эльф в который раз ставит блок :) Палыч опять давит латника, тот оставляет гарге 36 хп. Сторож 3 опережает гаргу, та убивает его.
И вот финишная прямая! Паладин ходит сразу после гарги, оставляя латнику фатальное кол-во хп. Лесной лорд наконец-то начинает вставлять в паладина свои клинки. Латник по гарге, но не убивает ее, не забываем о знамени и защите 70 у гарги. Гарга делает латнику очень-очень больно, палыч уже давит героя. И вот остается один герой против паладина и дохлой гарги, до которой ему не достать! Вдвоем они убивают героя, гарга один раз мажет (видимо, уважает осторожность эльфа :) ).

http://pic.ipicture.ru/uploads/090226/uD4WHvUtbJ.jpg

Счет 0:1. А ты, Jackal, говорил, что нету шансов!!
Раунд 2.
- Сторожа 1, 2, 3 по советнику, тот мертв. Гарга и палыч по своим целям. Все опять так же... опа, вот латник мажет... гарга опережает дохлого сторожа и убивает его. Везет легионам :) А лесной лорд все еще в блоке :)
- Хотя нет, не везет. Последний сторож, дохлый, опережает гаргу, и валит ее с ее 8 хп. Теперь все наоборот - 2 эльфа против одного легионерца. В конце двое и остались.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090226/fQ1n8fzfTm.jpg

Счет 1:1
Раунд 3.
Первым ходит советник!

http://pic.ipicture.ru/uploads/090226/sIQp7YgPLS.jpg

Стреляет по сторожу 1. Тот успевает отстреляться, но сторож 2 мажет и советник остается жить! Вот везет легионам :) Гарга делает минус сторож 1, все остальные - по сценарию.
Сторож 2 исправляется, и советник умирает. Обмен ударами между сторожем 3 и гаргой. Далее, все как обычно. А вот потом - гарга опережает сторожа 2, и атакует его, а не добивает сторожа 3. Это плохо. Но на следующем ходу гарга опережает сторожа 3, и добивает его :) Это хорошо :)
Все как обычно, гарга добивает последнего сторожа, герой уже по палычу. Палыч убивает кента, а у гарги 20 хп! И опять легионы остаются вдвоем против героя эльфов!! И убивают его!!

http://pic.ipicture.ru/uploads/090226/G67StpKGOS.jpg

Этот бой будет уроком обоим игрокам - Jackal, нужно всегда рассчитывать на дырки в тактике соперника, thickskinned - не надо ждать, пока все умрут :) Надо атаковать. Итак:
Счет 1:2
зы: хз, может, в дальнейшем не буду проводить бои.
зызы: Сквалл, теперь я тебя понимаю :)


Disciples III detected

Сообщение отредактировал askarmuk - Четверг, 26.02.2009, 23:16
thickskinned Дата: Четверг, 26.02.2009, 23:23 | Сообщение # 48
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
Незнаю кого поздравлять с победой........ Поздравляю обоих одного за расклад другого за тактику. :)
Мне кажется не спроста Сквалл 2 боя проводит атакуя одной стороной и 2 атакуя другой.

Vaesse deireadh aep eigean.
Что-то кончается, что-то начинается.

"Будь смел и хитёр в своих планах, твёрд и сдержан в их исполнении, решителен в нахождении достойного конца." (с)
Делать добро, это всеравно что обделаться в темных штанах. Самому тепло и никому не видно. (с)

Сообщение отредактировал thickskinned - Четверг, 26.02.2009, 23:24
Jackal Дата: Четверг, 26.02.2009, 23:32 | Сообщение # 49
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 406
Репутация: 176
Статус: Offline
Не ожидал подарка от thickskinned'a. :)
Тактику я не стал писать еще и потому что компьютер по большому счету сделал бы тоже что и я.
Спасибо askarmuk'y за тактику :D



Сообщение отредактировал Jackal - Четверг, 26.02.2009, 23:39
ElderVamp Дата: Пятница, 27.02.2009, 07:33 | Сообщение # 50
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 182
Репутация: 73
Статус: Offline
Ведущий теперь всегда будет менять тактику, если ему чтото не понятно? А как же чистота експеримента, какже определение силы игрков?

Вопрос к Денисику: почему среди предметов нет зелий лечения и востановления на 50 и 100 hp?

Денисик Дата: Пятница, 27.02.2009, 08:40 | Сообщение # 51
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 ElderVamp
Ведущий будет уточнять неясности у автора тактики до боя, так что убедительная просьба писать сразу вдумчиво. Среди предметов нет зелий лечения на 50 и 100 ХП, как и зелий оживления, потому что они есть в магазине и всегда доступны. Они не входят в список выпадающих предметов, их всегда, к любому поединку можно купить в магазине - вопрос денег.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
askarmuk Дата: Пятница, 27.02.2009, 09:10 | Сообщение # 52
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 840
Репутация: 151
Статус: Offline
ElderVamp, лично я - в дальнейшем, если кто-то поставит автобой - буду ставить автобой. В этом бою был просто пример, что без тактики несерьезно. Но это уже на усмотрение игроков :)

Disciples III detected
Денисик Дата: Пятница, 27.02.2009, 09:12 | Сообщение # 53
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 ALL
Официально Прошу всех желающих участвовать в турнире не затягивать с выбором расы и Лорда до последнего момента, т.к. в тот же вечер мной обещана жеребьёвка поединков. Список участников турнира и перечень поединков 1-го этапа будет в теме "турнир", естественно :)
Далее, с момента начала турнира эта тема будет использоваться для: 1) обсуждения хода турнира; 2) обсуждения правил и идей для будущих чемпионатов. Напоминаю: вакантные места на данный момент есть во всех расах (особенно не хватает участников за Империю). Желаю всем участникам турнира удачи, и пусть победит сильнейший :)

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)

Сообщение отредактировал Денисик - Пятница, 27.02.2009, 22:27
ElderVamp Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 08:44 | Сообщение # 54
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 182
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote
- Срок на придумывание расклада - 1 сутки, время - до конца текущих суток. Т. е. если таблица была вывешена 1-го числа в 01-00, то последний срок сдачи расклада - 2-е число, 23-59. Тот же срок и на тактику.

1 сутки даются на придумывание обоих раскладов за этап? Или двое суток на этап под расклады и двое стуок на тактики?
Денисик Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 10:33 | Сообщение # 55
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 ElderVamp
Сутки на составы/расклады/покупки и сутки на тактики по всем поединкам этапа. Имперцу тяжелее всех - в 4-х поединках участвует. А зачем воскресенье ещё нужно? - Пишите. Ведущий соберёт составы/расклады/покупки - разошлёт в лс составы - начнём писать тактики. Это написано в памятке ведущего и пояснениях организатра в теме "турнир".

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
ElderVamp Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 10:41 | Сообщение # 56
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 182
Репутация: 73
Статус: Offline
У людей вообщето и другие дела есть. Турнир - это не весь смысл жизни.
И что получаеться если ктото чегото не вышлет, автопоражение?
Одних суток явно мало. к чему такая спешка?
Денисик Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 10:49 | Сообщение # 57
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 ElderVamp
Какая спешка-то? Что за проблема на два поединка состав/расклад/покупки написать? - Максимум три часа времени в редактор посмотреть, и 5 минут в личку ведущему скинуть. А на тактику - ещё сутки потом. Уйма времени. И персонально: кто-то раньше говорил, что "биццо хочется", не напомнишь, кто?
P.S.К тому же сегодня - воскресенье, выходной... Мы же любим Дисы - вот и давайте, вспомним об этом.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)

Сообщение отредактировал Денисик - Воскресенье, 01.03.2009, 10:50
vertus Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 10:55 | Сообщение # 58
Старейшина в Светлом (Elder in Light)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 646
Репутация: 286
Статус: Offline
Про одни сутки явно загнули.

Disciples II: Revenge of the Greenskins
Дисайплс тру, дисайплс тёр, и дисайплс буду тереть.
ElderVamp Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 11:12 | Сообщение # 59
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 182
Репутация: 73
Статус: Offline
Денисик если ты смотрел чемп то там были задержки даже с двумя сутками. А тут нагрузка получаеться в 4 раза больше.
А у всех есть 3 (и больше) часа свободного времени?
Денисик Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 11:49 | Сообщение # 60
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 ElderVamp
Между прочим, я лично состав/расклад/покупки ведущему уже отослал. Потратил на все расчёты, проверки и написание лс чуть-чуть меньше часа, и ещё успеваю организационные вопросы по турниру решать и с тобой в чате беседую. А ты, хотя бы лс ведущему на поединки 1-го этапа уже отослал?

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Чемпионаты » Обсуждение турнира (Пожелания, предложения, обсуждение)
Поиск: