Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Чемпионаты » Обсуждение турнира (Пожелания, предложения, обсуждение)
Обсуждение турнира
Дэас Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 19:10 | Сообщение # 16
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 91
Репутация: 8
Статус: Offline
Не желающие участвовать - не пишите в теме всякую непотребщину.
По настоянию Денисик убраны любые планки опыта. Турнир максимально приближен к реальности. В данном случае, кто-то берёт лидера и развивает его так, что появляется дополнительное очко лидерства. Кто-то берёт и тратит этот опыт на бойцов высоких уровней. Всё по усмотрению игрока.
И, кстати, я лично свой же отряд Империи отрядом Эльфов "покрошу". При чём, их будет тоже всего четыре. :)
Дело не в количестве или уровне существ. Опыт это балансирует. А дело в мышлении и расчёте.

Зовите меня просто: "Ваше Высочество". :)

Сообщение отредактировал Дэас - Воскресенье, 22.02.2009, 19:11
Денисик Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 19:31 | Сообщение # 17
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 Дэас
У меня глюки с конектом, пока ковыряюсь. Я же говорил, идея с выпадениями предметов - не самая. Проверь ещё раз этот же бой в редакторе с моими покупками - два рунных камня, убедишься, что я прав. То я делаю расклад под покупки чего хочу, то потом выясняется, что этого покупать нельзя, а что-то можно, а что-то бесплатно. У меня в редакторе минимум 2:1 я выйгрывал. Позже зайду, глюки раздражают. Извини, что не в личке - виснет, я уже сказал, глюки. Позже зайду.
P.S.Написал проведение ты красиво, молодца.
P.P.S. Ответ на вопрос ниже: когда правила согласуем и участников соберётся. Пока есть, но мало, не на все расы. >( А если у меня, блин, третья командировка за месяц вылезет, то согласовывать правила будет некому - активный организатор останется только Дэас.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)

Сообщение отредактировал Денисик - Воскресенье, 22.02.2009, 22:49
Jackal Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 19:41 | Сообщение # 18
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 406
Репутация: 176
Статус: Offline
Когда чемпионат собираетесь проводить?

Дэас Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 23:03 | Сообщение # 19
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 91
Репутация: 8
Статус: Offline
Правила согласованы, а участников милости просим. :)
Правила надо будет только аккуратно оформить в доступной и понятной форме.
Так что Свободный Турнир будет, когда будут участники. А то все "ныли, стонали" что набор закончен, что правила "не такие" в "Чемпионате Невендаара", что предметов нет... А как всё сделали, оказалось что пока только три человека внятно изъявили своё желание участвовать. :)

Повторяю, желающие участвовать - пишите! И выделяйте этот текст другим цветом и размером шрифта, чтобы было явно видно!

Денисик, ни каких двух Рунных Камня, если они не выпадут.
Выбираем только из тех предметов, что выпадают. Ну и из "лекарств", о которых я уже может десятый раз пишу! Эликсиры на +50, +100 и эликсир воскрешения. Только эти три предмета можно покупать всегда и даже в количестве двух штук сразу.
Ты прекрасно знаешь что все правила давно согласованы и по несколько раз тут, или через Л. С., описаны. Кстати, ты готов на ещё один бой для теста? Только поменяться фракциями. :)

Так, Лордов я знаю Ваших и своего тоже. :)
Вот как вычисляются предметы на следующий бой...
Заодно, покажу как это бывает. :)
Элексир Подвижности - 800. (+10% инициативы бойцу навсегда.) Подходит, доступно для покупки.
Знамя Энергии - 3000. (+15% урона.) Но цена выше "планки" для предметов на данном этапе, так что переходим к следующему.
Эльфийские Сапоги (передвижение по лесам без штрафов для не летающих героев) - 1200. Тоже слишком дорогие для данного этапа.
Знамя Защиты - 1000. (+10% брони отряду.) Подходит, доступно для покупки.
Знамя Неуязвимости. - 3000. (+15% брони отряду.) И вновь слишком дорогой предмет.
Книга Воды - 400. (Даёт стойкость к одной атаке основанной на стихии Воды герою.) По стоимости подходит, доступно для покупки.

В итоге мне и моему сопернику в следующем бою будут доступны для покупки:
Элексир Подвижности - 800. (+10% инициативы бойцу навсегда.)
Знамя Защиты - 1000. (+10% брони отряду.)
Книга Воды - 400. (Даёт стойкость к одной атаке основанной на стихии Воды герою.)

Золота и опыта пусть будет 1500 - базовое значение. Так как это тестовые бои, их мы случайным образом не вычисляем, просто выбираем число.
Так как я Лорд-Воин, у меня золота так и будет 1500. А так как ты - Лорд-Маг, у тебя его будет 1800.

Все фракции свободны. То есть, Вы можете выбирать любую. Я буду играть за тех, кого обидят, кого никто не выберет. :)

Как видите, чтобы не засорять тему "тучей" сообщений мы дописываем тут ответы и вопросы в предыдущие свои сообщения.
Ну ну и что? ) Ты тоже можешь выбрать эльфов. А за тех кого "обидели" буду играть я. :) Даже если это будет две фракции. Хотя, конечно, thickskinned и Jackal - лучше выбирайте из Империи, Легионов Проклятых или Орд Нежити. Потому что Горные Кланы и Эльфийский Альянс у нас уже есть.

thickskinned и Jackal, готовьтесь.
Выбирайте Лорда и фракцию.
Между Вами проведём (собираемся, по крайней мере) последний тестовый бой перед Турниром. Чтобы все более или менее освоились с правилами и особенностями. Результаты ни на что не влияют. Просто дают Вам опыт участия и лучшее знание правил.


Зовите меня просто: "Ваше Высочество". :)

Сообщение отредактировал Дэас - Понедельник, 23.02.2009, 21:20
thickskinned Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 23:17 | Сообщение # 20
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
СОГЛАСЕН НА УЧАСТИЕ
Какие рассы свободны если не секрет ?

как все свободны если денисик написал что он за эльфов


Vaesse deireadh aep eigean.
Что-то кончается, что-то начинается.

"Будь смел и хитёр в своих планах, твёрд и сдержан в их исполнении, решителен в нахождении достойного конца." (с)
Делать добро, это всеравно что обделаться в темных штанах. Самому тепло и никому не видно. (с)

Сообщение отредактировал thickskinned - Понедельник, 23.02.2009, 19:44
Jackal Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 23:29 | Сообщение # 21
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 406
Репутация: 176
Статус: Offline
ГОТОВ ПОУЧАСТВОВАТЬ



Сообщение отредактировал Jackal - Воскресенье, 22.02.2009, 23:30
Дэас Дата: Вторник, 24.02.2009, 00:17 | Сообщение # 22
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 91
Репутация: 8
Статус: Offline
Второй тестовый поединок между мной - Дэасом и askarmuk.
Опыт и Золото - базовые значения приняли за 1500 и 1500.

Мой Лорд - Воин.
У askarmuk - Лорд-Маг.

Для Дэаса (меня) опыт модификаторами равен 1770 единиц.
Мой герой - Рыцарь на Пегасе первого уровня - 0, два Имперских Рыцаря - 2х555, и Ассасин - 570. Итого потрачено 1680 единиц опыта.
Куплен Эликсир Подвижности (+10% инициативы бойцу навсегда) - 800 и два Эликсира Восстановления (+100 здоровья при применении) на 2х300=600. Итого потрачено 1500 золотых.
Опыт askarmuk с модификаторами равен 1650 единиц.
Герой - Учёный (герой-маг Горных Кланов) третьего уровня - 175+725=900, Горный Великан - 400, Арбалетчик - 100, Воин - 130. Итого потрачено 1530 единиц опыта.
Навыки героя - "Знаменосец" и "Лидерство".
Куплены Знамя Защиты (+10% брони отряду) - 1000 и Эликсир Подвижности - 800. Итого потрачено 1800 золотых.

Расклады:
Дэас:
Первая линия, сверху-вниз - Рыцарь на Пегасе, Имперский Рыцарь и Имперский Рыцарь.
Вторая линия - по центру Асассин.
askarmuk:
арбалетчик ****** --- * воин
герой-маг (3 лвл) * --- * <пусто>
******* горный пеликан ********

*Горный "пеликан" - отжёг! :D *

Тактики:
Дэас:

Quote
Первый раунд:
Ассасин по Учёному, Рыцарь на Пегасе по Воину, Имперский Рыцарь который напротив Горного Великана - по нему. Центральный Имперский Рыцарь - блок.
Второй раунд:
Ассасин пытается добить Учёного, Рыцарь на Пегасе - если его здоровье меньше 111 - применяет на себя бутылочку +100 здоровья. А иначе - бьёт Воина, даже если тот в блоке. Имперский Рыцарь напротив Горного Великана бьёт Горного Великана, даже если тот в блоке. Центральный Имперский Рыцарь бьёт того кто не в блоке, или по приоритету: Горный Великан ---> Воин.
Третий Раунд:
Ассасин бьёт того, кого вместе с оставшимися (если останутся :)) Имперскими Рыцарями, сможет добить. (Если урона без промахов теоретически хватает на это у бойцов которые физически смогут достать цель Ассасина.) Если кто-то в блоке, а другой нет - бьём его. Если оба без блока и обоих можно добить - бьём Горного Великана, если после удара Ассасина и (или) ещё кого-то у цели остаётся отравление и меньше либо равно 20 здоровья - бьём кого можем достать другого, Воина, например. :) Рыцарь на Пегасе действует по тому-же принципу что и Имперские Рыцари в данном раунде, но только если здоровье Ассасина больше или равно сорока шести, если здоровье Ассасина (и если он ещё жив :)) меньше или равно 45, то Рыцарь на Пегасе лечит его бутылочкой на +100 здоровья.
Четвёртый Раунд и дальше:
Если Ассасин жив - бьёт Воина, даже если тот в блоке. Все остальные тоже бьют его, если он единственный выживший из первой линии. За исключением ситуаций, конечно, когда Воин отравлен и его здоровье меньше либо равно 20. Тогда ждём и бьём Арбалетчика после смерти Воина. Если же ещё жив Горный Великан - всеми кем можем - атакуем его, а уж потом Воина. Когда, и если, первая линия Горный Кланов сокрушена - все оставшиеся (если будут :)) бьют Арбалетчика, кроме тех случаев, когда у кого-то из оставшихся бойцов Империи здоровье 45 или меньше, а суммы базового урона этих оставшихся бойцов не хватает чтобы убить в этом раунде Арбалетчика, тогда этот боец в блок, остальные - атакуют. На следующий раунд (если не добили) - атакуют все. Если у всех оставшихся бойцов было тогда 45, или меньше, здоровья - значит атакуют все.

askarmuk:
Quote
Маг по всем.
Арб по ассу, потом по рыцарю напротив пеликана, потом по рыцарю напротив воина, потом герой.
Если 2-е из передней линии имперцев бьют кого-то из передней линии, он блок. Другой бьет.

Зовите меня просто: "Ваше Высочество". :)

Сообщение отредактировал Дэас - Вторник, 24.02.2009, 00:33
Otto Дата: Вторник, 24.02.2009, 01:28 | Сообщение # 23
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 165
Репутация: 112
Статус: Offline
Всё таки зря вы проигнорировали идею с видео) совсем другое ощущение popcorm1

Хэ хэй, на меня смотрят тёлки !!!
YoungKnight Дата: Вторник, 24.02.2009, 01:42 | Сообщение # 24
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
Quote (Дэас)
Второй тестовый поединок между мной - Дэасом и askarmuk. Опыт и Золото - базовые значения приняли за 1500 и 1500. Мой Лорд - Воин. У askarmuk - Лорд-Маг. Для Дэаса (меня) опыт модификаторами равен 1770 единиц. Мой герой - Рыцарь на Пегасе первого уровня - 0, два Имперских Рыцаря - 2х555, и Ассасин - 570. Итого потрачено 1680 единиц опыта. Куплен Эликсир Подвижности (+10% инициативы бойцу навсегда) - 800 и два Эликсира Восстановления (+100 здоровья при применении) на 2х300=600. Итого потрачено 1500 золотых. Опыт askarmuk с модификаторами равен 1650 единиц. Герой - Учёный (герой-маг Горных Кланов) третьего уровня - 175+725=900, Горный Великан - 400, Арбалетчик - 100, Воин - 130. Итого потрачено 1530 единиц опыта. Навыки героя - "Знаменосец" и "Лидерство". Куплены Знамя Защиты (+10% брони отряду) - 1000 и Эликсир Подвижности - 800. Итого потрачено 1800 золотых.

Я чего-то не допонял что ли? Написано:
Quote (Дэас)
Опыт и Золото - базовые значения приняли за 1500 и 1500

А вы тратите выше "планки" - по 1600 и по 1800 примерно.

Если молодость бы знала, если старость бы могла.
Что хранила душа, так того не отнять
Анкета
Местонахождение: Улицы Фергала -> Oкрайны Фергала -> Окрайны Санкелана -> Окрайны о. Коман Дун -> Земли Империи (Южные границы) -> Земли близ реки Луциан


Сообщение отредактировал YoungKnight - Вторник, 24.02.2009, 01:42
askarmuk Дата: Вторник, 24.02.2009, 09:10 | Сообщение # 25
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 840
Репутация: 151
Статус: Offline
YoungKnight, в зависимости от лорда, опыт увеличивается на некую величину. Также есть способности (например, +20% очков движения) которые тут бесполезны, но, чтобы не тратить зря лвл-ап героя, за это тоже дают доп. опыт.

Добавлено (24.02.2009, 09:10)
---------------------------------------------
Otto, думаю, пока просто-напросто не до видео. Щас идет, так сказать, тестирование. Но идея очень хорошая.


Disciples III detected
Jackal Дата: Вторник, 24.02.2009, 11:34 | Сообщение # 26
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 406
Репутация: 176
Статус: Offline
Quote (Денисик)
Бонусы Лордов (пока предварительно): Воин +20% экспы; Маг +10% экспы и +10% денег; Мастер гильдии +20% денег.

А что на счет золота? Как у тебя, askarmuk, вышло потраченного золота 1800?

Добавлено (24.02.2009, 11:05)
---------------------------------------------

Quote (askarmuk)
Также есть способности (например, +20% очков движения) которые тут бесполезны, но, чтобы не тратить зря лвл-ап героя, за это тоже дают доп. опыт.

Че то я не пойму. Если я к примеру возьму мастера гильдии, у которого 0% к опыту, и подниму лидера скажем на 3 уровень, то планка опыта повысится или так и останется 1500? И если повысится,то на сколько?

Добавлено (24.02.2009, 11:34)
---------------------------------------------
БУДУ ИГРАТЬ ЗА ЛЕГИОНЫ. ВОЗЬМУ МАСТЕРА ГИЛЬДИИ.


ElderVamp Дата: Вторник, 24.02.2009, 12:11 | Сообщение # 27
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 182
Репутация: 73
Статус: Offline
Беру Нежить лорд-маг!

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Нужны четкие правила, что бы вопросов невозникало. Неохото каждый раз искать по страницам чтото интересующее.



Сообщение отредактировал ElderVamp - Вторник, 24.02.2009, 22:14
Денисик Дата: Вторник, 24.02.2009, 12:13 | Сообщение # 28
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 ElderVamp
Конечные правила скоро напишем, когда на днях тестирование закончим. Ты в личку смотришь?
P.S. Толстокожий, правила читал? Турнир межрасовый, количество участников неограничено. Можно (нужно!) обсуждать расклады, покупки и состав пачек внутри своей фракции (расы) к каждому поединку.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)

Сообщение отредактировал Денисик - Вторник, 24.02.2009, 16:52
Дэас Дата: Вторник, 24.02.2009, 16:38 | Сообщение # 29
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 91
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (askarmuk)
YoungKnight, в зависимости от лорда, опыт увеличивается на некую величину. Также есть способности (например, +20% очков движения) которые тут бесполезны, но, чтобы не тратить зря лвл-ап героя, за это тоже дают доп. опыт.

На счёт Лорда - верно. Это уникальные бонусы каждого. При чём - реально обоснованные.
А вот бонусы движения, как и бонусы от более быстрых героев совсем не "бесполезные". Потому что в реальной игре более быстрые герои успевают провести больше боёв и, соответственно, получить больше опыта.

Jackal, это бонусы Лордов. Об этих бонусах писалось неоднократно.
Лорд-Воин - +15% к базовому опыту.
Лорд-Маг - +10% к базовому опыту и +20% к базовому золоту.
Лорд-Хозяин Гильдии - +50% к золоту и 50% скидка на покупку на опыт особых бойцов (таких как Оборотни, Титаны и прочие).

От сюда золота у askarmuk, как у Лорда-Мага будет 1500х1.2=1800. Как раз хватило на приобретение выпавших Знамени Защиты и Эликсира Подвижности.

Ну вот, все фракции уже и заняты. Мне достаётся играть Империей. :)
thickskinned, определяйся, за кого будешь играть ты.

Не горюй. :) Вот, ещё aciddust через Л. С. выразил своё желание участвовать. Того и глядишь - до десяти человек доберём. :) Если повезёт.


Зовите меня просто: "Ваше Высочество". :)

Сообщение отредактировал Дэас - Вторник, 24.02.2009, 17:25
thickskinned Дата: Вторник, 24.02.2009, 16:47 | Сообщение # 30
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
А за кого мне играть если все 5 рас заняты ? B)

ЛОРД_МАГ, РАСА ЭЛЬФИЙСКИЙ АЛЬЯНС


Vaesse deireadh aep eigean.
Что-то кончается, что-то начинается.

"Будь смел и хитёр в своих планах, твёрд и сдержан в их исполнении, решителен в нахождении достойного конца." (с)
Делать добро, это всеравно что обделаться в темных штанах. Самому тепло и никому не видно. (с)

Сообщение отредактировал thickskinned - Вторник, 24.02.2009, 17:02
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Чемпионаты » Обсуждение турнира (Пожелания, предложения, обсуждение)
Поиск: