Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Mystique  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Тора'ак - кто он? (Роль личности в истории Невендаара)
Тора'ак - кто он?
Кем, по-вашему, был Тора'ак?
1. Герой Восстания Эльфов [ 14 ] [46.67%]
2. Изменник, предавший Эльфийский Альянс [ 9 ] [30.00%]
3. Простой разбойник [ 7 ] [23.33%]
Всего ответов: 30
Денисик Дата: Суббота, 17.10.2009, 14:30 | Сообщение # 61
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (BeerMaker)
Quote (Mystique)
Да, Тора'ака как изменника в последний путь провожали, угу :D
Кстати да, как прощённого изменника. Его проступок не отрицался, указывалось на геройскую смерть, что и послужило поводом для согласия на достойные похороны.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
BeerMaker Дата: Суббота, 17.10.2009, 14:30 | Сообщение # 62
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
К тому же он защищал Фирвен, и так и умер. А она не последний человек в государстве.
UPD:
Пардон, Эльф.

Берин Фростблейд
Место нахождения: Кузница Берина


Сообщение отредактировал BeerMaker - Пятница, 16.10.2009, 23:28
Mystique Дата: Суббота, 17.10.2009, 14:30 | Сообщение # 63
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Quote (BeerMaker)
Он сын своего народа, несмотря на это. Если считаешь что это контр аргумент - Три ХА-ХА, два раза.
Опять какие-то догадки, домыслы, выводы... откуда, м?

Ещё раз: контрагрумент чему?
Где твой агрумент, уже хз в какой раз спрашиваю. Ты мне ответишь нормально, нет?



Красота природы есть одна из форм постижения истины.
Mystique Дата: Суббота, 17.10.2009, 14:30 | Сообщение # 64
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Бир, ты уже сфейлился в этом посте, показав своё непонимание термина. Чего дальше-то упрямиться и высасывать что-либо из пальца?


Красота природы есть одна из форм постижения истины.
BeerMaker Дата: Суббота, 17.10.2009, 14:31 | Сообщение # 65
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
Слушай Мистик, у меня с головой всё нормально. Динисик принимает мой аргумент, thickskinned, тоже, тогда может из нас двоих, это у тебя с головушкой что-то не то? Может стоит спать лечь? У вас уже пол третьего, наверно день тяжёлый был?
Нет, честно, Мист. Аргумент ясен и понятен. Если ты его не принимаешь потому что не понимаешь, то это ничего не значит. Ну если уж ты прям вот так вот не хочешь приводить контр аргумент, приведи свой аргумент, доказывающий нам что он не изменял государству. В противном случае, выходит что ты тоже не прав.

Берин Фростблейд
Место нахождения: Кузница Берина
Mystique Дата: Суббота, 17.10.2009, 14:31 | Сообщение # 66
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Quote (BeerMaker)
Слушай Мистик, у меня с головой всё нормально. Динисик принимает мой аргумент, thickskinned, тоже, тогда может из нас двоих, это у тебя с головушкой что-то не то? Может стоит спать лечь? У вас уже пол третьего, наверно день тяжёлый был?
Нет, честно, Мист. Аргумент ясен и понятен. Если ты его не принимаешь потому что не понимаешь, то это ничего не значит. Ну если уж ты прям вот так вот не хочешь приводить контр аргумент, приведи свой аргумент, доказывающий нам что он не изменял государству. В противном случае, выходит что ты тоже не прав.

Ещё раз: покажи мне свой аргумент.


Красота природы есть одна из форм постижения истины.
BeerMaker Дата: Суббота, 17.10.2009, 14:31 | Сообщение # 67
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
Quote (Mystique)
Бир, ты уже сфейлился в этом посте, показав своё непонимание термина. Чего дальше-то упрямиться и высасывать что-либо из пальца?

А что здесь написано? Что он атаковал Империю из лучших побуждений? Да, но там так же написано что произошло дальше. За это вообще расстрел полагается. Однако... По законам военного времени.
Что-то я отошёл от темы...

Добавлено (16.10.2009, 23:37)
---------------------------------------------

Quote (Mystique)
Ещё раз: покажи мне свой аргумент.

Слушай, я ведь сейчас достану из штанов и покажу. Ты можешь привести свой? Если нет - значит прав я. Мой не оспорен тобой никак только аппелируя непонятными, размазанными по постам мыслями говорящими только о том, что я не привёл аргумента.

Берин Фростблейд
Место нахождения: Кузница Берина
Mystique Дата: Суббота, 17.10.2009, 14:31 | Сообщение # 68
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Quote (BeerMaker)

А что здесь написано? Что он атаковал Империю из лучших побуждений? Да, но там так же написано что произошло дальше. За это вообще расстрел полагается. Однако... По законам военного времени.
Что-то я отошёл от темы...

Он это дальше предвидел в своём плане и сознательно к этому стремился? Нет. Тогда к чему ты это написал?

При чём тут лучшие побуждения? Он НЕ собирался причинять вред ЭА. Неповиновение приказу военачальника не есть государственная измена. Что не так? При чём тут последствия?



Красота природы есть одна из форм постижения истины.
Mystique Дата: Суббота, 17.10.2009, 14:31 | Сообщение # 69
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Quote (BeerMaker)
Слушай, я ведь сейчас достану из штанов и покажу. Ты можешь привести свой? Если нет - значит прав я. Мой не оспорен тобой никак только аппелируя непонятными, размазанными по постам мыслями говорящими только о том, что я не привёл аргумента.

Ещё раз: покажи свой аргумент. Для тугодумов: дай ссылку на пост, процитируй или хоть как-нибудь его мне сейчас тут повтори. Что не понятного в просьбе показать твой аргумент? Тебе тяжело или что?


Красота природы есть одна из форм постижения истины.
BeerMaker Дата: Суббота, 17.10.2009, 14:31 | Сообщение # 70
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
Quote (Mystique)
Неповиновение приказу военачальника не есть государственная измена.

А что же? Военное преступление? Под трибунал? или по закону военного времени? А то что он не подчинился Верховному главнокомандующему? До кучи являющемуся ещё и королевой? Не измена ли это?

Берин Фростблейд
Место нахождения: Кузница Берина
Mystique Дата: Суббота, 17.10.2009, 14:32 | Сообщение # 71
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Это не государственная измена. Что не понятно в этом посте: http://nevendaar.com/forum/24-842-49127-16-1255720700 ?
Или в этом: http://nevendaar.com/forum/24-842-49130-16-1255720929 .
Тора'ак не предавал народ и Родину. То, что его действия повлекли непредсказуемый результат, для него как и для всех, не есть преступный умысел и деяние, котрое характеризуется как государственная измена.
По вашей логике самоволка тоже государственная измена.


Красота природы есть одна из форм постижения истины.
BeerMaker Дата: Суббота, 17.10.2009, 14:32 | Сообщение # 72
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
Войска Тора'ака, в брифинге, который я показывал называются разбойниками. Как мы пришли к выводу, они являются частью королевской армии. Следовательно, они не подчинялись Королеве. О нападениях на эльфов нет упоминаний, но и обратных упоминаний тоже нет, однако можно догадаться что на территории эльфийского леса, вряд ли будут жить другие расы.
Далее, при битве за кратер Телены, Тора'ак нападает на Империю только из-за того что ему надоели из разговоры. Это явно не ради того чтобы просто пошалить. Ясно что он нападал спланировано. Обратное действие которое предпримет Империя, он знал. Однако пошёл на это сознательно. Чем проявил неподчинение напрямую Иллюмиэль, что можно расценивать как прямое неповиновение. Это уже измена родине. Ну и королеве в первую очередь.

Добавлено (16.10.2009, 23:47)
---------------------------------------------

Quote (Mystique)
По вашей логике самоволка тоже государственная измена.

Если она привела к атаке на страну. Да.

Берин Фростблейд
Место нахождения: Кузница Берина
Денисик Дата: Суббота, 17.10.2009, 14:32 | Сообщение # 73
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (BeerMaker)
А что же? Военное преступление? Под трибунал? или по закону военного времени? А то что он не подчинился Верховному главнокомандующему? До кучи являющемуся ещё и королевой? Не измена ли это?
Бир, он умышленно развязал войну когда государева воля (королевское озвученное публично повеление) было войну прекратить. Измена однозначно.
P.S.Не жги свои нервы.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
BeerMaker Дата: Суббота, 17.10.2009, 14:32 | Сообщение # 74
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
Quote (Денисик)
Не жги свои нервы.

Я не жгу, мы мило общаемся)
Флудите, всё равно удалят)

Берин Фростблейд
Место нахождения: Кузница Берина
Mystique Дата: Суббота, 17.10.2009, 14:32 | Сообщение # 75
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Quote (BeerMaker)
Если она привела к атаке на страну. Да.

Нет. Терминологию надо понимать.
Это будет что-то вроде "преступление, повлекший за собой то-то и то-то", но не измена. В 100500-ый раз говорю.

Теперь, я так понимаю, что это твой аргумент в цитате ниже, да?

Quote (BeerMaker)
Войска Тора'ака, в брифинге, который я показывал называются разбойниками. Как мы пришли к выводу, они являются частью королевской армии. Следовательно, они не подчинялись Королеве. О нападениях на эльфов нет упоминаний, но и обратных упоминаний тоже нет, однако можно догадаться что на территории эльфийского леса, вряд ли будут жить другие расы.
Далее, при битве за кратер Телены, Тора'ак нападает на Империю только из-за того что ему надоели из разговоры. Это явно не ради того чтобы просто пошалить. Ясно что он нападал спланировано. Обратное действие которое предпримет Империя, он знал. Однако пошёл на это сознательно. Чем проявил неподчинение напрямую Иллюмиэль, что можно расценивать как прямое неповиновение. Это уже измена родине. Ну и королеве в первую очередь.

1)
Quote (Денисик)
Прошу прощения, что встреваю, но Серфис, насколько я помню - официальный военачальник Альянса, присягавший самой Иллюмиэль, Королеве Альянса, то бишь его организованной под началом Круга Архонтов части. Соответственно, все воины под началом самого Серфиса или его подчинённых-командиров - это и де-юре и де-факто полноценная королевская армия как она есть. Сравнительно разношёрстная, но всё-таки. Я уж не говорю про скрин Бира, где тот же Серфис, не будь дурак, на торжестве/тризне под Темперансом пополнение вербовал. Он же не себе самому их вербовал, а Альянсу, которому служил присягнув королеве.
Кто пришёл к выводу? Похоже, что только ты один. Так при чём тут "мы пришли к выводу"? Не вижу никаких доказательств того, что Тора'ак и его бойцы были частью королевской армии.
2) Чего следовательно? Где логика? Оо Не говоря о том, что их формирование не было частью королевской армии (тут только гадать), тем не менее они участвовали в военных операциях на стороне ЭА и выполняли таки приказы Королевы и Фирвен. Да, были ошибки. Но направлены действия были в пользу ЭА. Результаты были неожиданными для воинов Тора'ака и не соответствовали его планам. Разве нет?
3) Да. У кратера Телены нападение было спланировано. Его умысел был навредить ЭА? Нет.
Неповиновение приказу не есть измена Родине, не есть государственная измена. Сколько раз можно повторять? Сколько раз можно тыкать в словарь?
4) Как думаешь, революция - это измена Родине?


Красота природы есть одна из форм постижения истины.
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Тора'ак - кто он? (Роль личности в истории Невендаара)
Поиск: