Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Mystique  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Тора'ак - кто он? (Роль личности в истории Невендаара)
Тора'ак - кто он?
Кем, по-вашему, был Тора'ак?
1. Герой Восстания Эльфов [ 14 ] [46.67%]
2. Изменник, предавший Эльфийский Альянс [ 9 ] [30.00%]
3. Простой разбойник [ 7 ] [23.33%]
Всего ответов: 30
Mystique Дата: Суббота, 17.10.2009, 13:44 | Сообщение # 1
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Хотелось бы услышать ваши комментарии по данному вопросу.

Я отдал голос за вариант "Герой...", т.к. факта измены не было, по-моему. Он делал всё ради своего народа. Возможно, действовал не верно. Да, благими намерениями выстлана дорога в ад. Но изменником Тора'ака это не делает.



Красота природы есть одна из форм постижения истины.
BeerMaker Дата: Суббота, 17.10.2009, 13:47 | Сообщение # 2
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
Изменник, предавший Эльфийский Альянс , но спасший Фирвен. Не поступи он так, не думаю что заслужил бы прощение. Кроме прочего, то что он делал, не разошлось в итоге с политикой Галлеана, возможно это, так же сыграло в пользу прощения.

Берин Фростблейд
Место нахождения: Кузница Берина
Денисик Дата: Суббота, 17.10.2009, 13:53 | Сообщение # 3
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
1. Вариантов ответа слишком скудно, адекватных моему имхо не вижу, потому не голосую.
2. Согласен с Биром.
3. Напомню, что он не просто осознанно совершил поступок против воли королевы, в то время как до того воевал плечом к плечу с её воинами, под командованием Серфиса они были или нет, - не важно. И присяга была или нет - тоже не суть. Суть здесь то, что взбесившийся дракон убивал и эльфов тоже. Другое дело, что хороший игрок в той миссии без особых сложностей может никого и не потерять, но это сути не меняет: в результате поступка Тораака вместо перемирия, на которое заведомо шли обе стороны, собираясь не воевать там, а начать диалог, произошло массовое смертоубийство и окончательно решилось, что войне быть. Изменник.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Dominik Дата: Суббота, 17.10.2009, 13:56 | Сообщение # 4
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 192
Репутация: 131
Статус: Offline
Герой однозначно, воплощение диких ельфов со всеми плюсами и минусами.

Персонаж:Анкета.
Местонахождение: -

Veni vidi vici
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу
BackFromHell Дата: Суббота, 17.10.2009, 13:59 | Сообщение # 5
Пожиратель душ (Predator of souls)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 399
Репутация: 226
Статус: Offline
В миссии эльфы в более плохом положении, чем Имперцы. Это значит, что решает только тактика, выбранная командиром(игроком), в то время как Тора'ак бездумно отправил полчища эльфов на верную смерть, кроме всего прочего, он следовал вовсе не указам королевы.
Нет. Я думаю он не заслужил прощения... со стороны Эльфийского Альянса)))
Его взгляды на жизнь мне нравятся больше, чем королевские)) Так что в моих глазах он герой восстания эльфов) И всё таки командира получается именно он выбирал)

<Hunting for living>

Я предупредил вас товарищи из ДОМ. Насчет захватов, доминирований, провакаций и прочей херни из мозга Ромеля! -Курлович
Мы фанаты Дисайплес... Мы привыкли ждать. -Gor
Это не какой-нибудь обычный бред, это нетленнеший трешак я все уже в блокнот закинул. -Gorgar


Сообщение отредактировал BackFromHell - Суббота, 17.10.2009, 14:00
vertus Дата: Суббота, 17.10.2009, 14:04 | Сообщение # 6
Старейшина в Светлом (Elder in Light)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 646
Репутация: 286
Статус: Offline
Мистик, обижаешь. Плохой опрос. Не верный в корне. Для диких он, как Че для кубинцев, для благородных он, как Бандера для большевиков. Голосовал за изменника. Разжевать?

Edited by Mystique:
Опрос вытекает из понятия "измены".
Другие варианты ответов не отобразили бы сути. Благородные и дикие во время ВЭ были едины.
Ноги у опроса растут тут: http://nevendaar.com/forum/24-842-1
Разжуй, плиз.

Сорь за резкое слово, спросонья таким резким не казалось (; . Скорее, моё мнение во многом основано на личностной оценке - как благородные эльфы, я бы стремился к мировому решению вопросов. С самого начала действия выше упомянутого героя привели к жестокой войне, в которой погибли - по его вине - не только противники, но и его же собратья. Красным драконом он забросил трёхочковый в свою корзину. С другой стороны, без него не было бы сейчас эльфийской территории на пол-Невендаара. Учитывая, что власть в государстве принадлежала благородным эльфам, он таки изменник. Технически. По-челов... по-эльфийски тут смотреть надо с двух точек зрения, описанных выше.

А если рассуждать трансцендентно, то всё закономерно. Эта война - лишь отражение фрустрации божественной сущности. Галлеана.


Disciples II: Revenge of the Greenskins
Дисайплс тру, дисайплс тёр, и дисайплс буду тереть.
YoungKnight Дата: Суббота, 17.10.2009, 14:21 | Сообщение # 7
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
Нет однозначного ответа. Он изменник для благородных, но он герой для диких, а Альянс - это Альянс диких и благородных. По сущности же Тора'ак обычный разбойник, лишь обшие цели с Галеаном отличают его от обычного разбойника. Но я бы поставил ему такой вердикт: Оправданный изменник.

Если молодость бы знала, если старость бы могла.
Что хранила душа, так того не отнять
Анкета
Местонахождение: Улицы Фергала -> Oкрайны Фергала -> Окрайны Санкелана -> Окрайны о. Коман Дун -> Земли Империи (Южные границы) -> Земли близ реки Луциан


Сообщение отредактировал YoungKnight - Суббота, 17.10.2009, 14:40
Mystique Дата: Суббота, 17.10.2009, 14:21 | Сообщение # 8
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Quote (BeerMaker)
Здесь не о диких речь, а именно о измене.

Она имела место быть в игре? Где и когда?
Я просто к тому, что не надо некоторые "людские" качества приписывать народу эльфов.

Quote (BeerMaker)
Станиславский, блин. Это наставление королевы, а не то что ей предсказательница в бреду наколдовала.

Ты не понял. Сопоставить правителя с богом в мире Невендаара невозможно и немыслимо. ИМХО

Quote (BeerMaker)
Мне так кажется, что все власть имущие немного вздорны и надменны. Просто впечатление.
Думаю, что это неверно. Иллюмиэль очень тепло и терпеливо относилась к подданным... даже бунтарям, вроде Тора'ака


Красота природы есть одна из форм постижения истины.
Mystique Дата: Суббота, 17.10.2009, 14:21 | Сообщение # 9
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Quote (Dominik)
Если операция вышла из-под контроля это случайность.Он служил богу в которого верил до последнего.А поскольку бог требовал войны с империей еще надо подумать кто в чем провинился, ведь Илюмиэль была против войны, и пыталась до последнего заключить мир, хотя даже младенцу(не мой взгляд) понятно что Галлеан требовал войны.А Тора'ак воевал как хотел того Галлеан.Если и называть его изменником то только вместе с Галленом, что полный бред.

Тоже верное замечание.


Красота природы есть одна из форм постижения истины.
BeerMaker Дата: Суббота, 17.10.2009, 14:21 | Сообщение # 10
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
Quote (Mystique)
Она имела место быть в игре? Где и когда?
Я просто к тому, что не надо некоторые "людские" качества приписывать народу эльфов.

Качестава эти есть, Тора'ака вспомни, царство ему небесное.
Quote (Mystique)
Ты не понял. Сопоставить правителя с богом в мире Невендаара невозможно и немыслимо. ИМХО

Не сопоставлять, а воодушевить апеллируя высокой материей.
Quote (Mystique)
Думаю, что это неверно. Иллюмиэль очень тепло и терпеливо относилась к подданным... даже бунтарям, вроде Тора'ака

Возможно на то были свои причины, например казнь могла привести к восстанию диких и выходу из альянса. Это не аргумент.

Берин Фростблейд
Место нахождения: Кузница Берина
YoungKnight Дата: Суббота, 17.10.2009, 14:21 | Сообщение # 11
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
Госуда́рственная изме́на — преступление, заключающееся в деянии, сознательно направленном против интереса государства, гражданином которого является преступник, или так или иначе служит ему. В частности, к измене относится: переход на сторону противника во время войны; выдача вероятному противнику в мирное время государственной тайны; сепаратные переговоры с противником против воли правительства и прочие.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Измена_Родине
Видимо стоит разграничить, о какой измене вы говорите (государству, народу, богу, себе и т. д.) Если государству, то Тораак безусловно попадает под этот термин. Так как государство (в лице Королевы) несомненно хотела мирно разойтись с Империей, в событиях у кратора Телены, к примеру.

Если молодость бы знала, если старость бы могла.
Что хранила душа, так того не отнять
Анкета
Местонахождение: Улицы Фергала -> Oкрайны Фергала -> Окрайны Санкелана -> Окрайны о. Коман Дун -> Земли Империи (Южные границы) -> Земли близ реки Луциан
Mystique Дата: Суббота, 17.10.2009, 14:22 | Сообщение # 12
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Quote (BeerMaker)
Качестава эти есть, Тора'ака вспомни, царство ему небесное.

При чём тут измена и Тора'ак? О_о

Quote (BeerMaker)
Не сопоставлять, а воодушевить апеллируя высокой материей.
Суть в контексте предложенного тобою диалога это не меняет.

Quote (BeerMaker)
Возможно на то были свои причины, например казнь могла привести к восстанию диких и выходу из альянса. Это не аргумент.

Ыыы... ты хоть понял, что написал?


Красота природы есть одна из форм постижения истины.
Dominik Дата: Суббота, 17.10.2009, 14:22 | Сообщение # 13
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 192
Репутация: 131
Статус: Offline
Quote (Химера)
И поболтать пошли чтоб сразу кованным сапогом по ребрам не получить.

Ту тогда получается что Тора'ак хотел как лучше,а получилось...Он воевал как умел, как воюют дикие эльфы(на мой взгляд).Несправедливо называть его предателем в любом случае.

Персонаж:Анкета.
Местонахождение: -

Veni vidi vici
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу
BeerMaker Дата: Суббота, 17.10.2009, 14:22 | Сообщение # 14
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
Quote (Mystique)
При чём тут измена и Тора'ак? О_о

Качества одни и те же, Тора'ак пошёл против основной линии партии. А изменой могут назвать даже то, что "изменник" провизию во время не привёз. Или шатался с нежелательными элементами, например Гномами.
Quote (Mystique)
Суть в контексте предложенного тобою диалога это не меняет.

Предложи другой вариант, я с радостью подумаю. А пока, мне до сих пор казалось что это лучший вариант воодушевительного предложения.
Quote (Mystique)
Ыыы... ты хоть понял, что написал?

Да, а ты нет? Всё надо рассматривать в совокупе. Не мог здесь сыграть только характер Иллюмиэль.

Берин Фростблейд
Место нахождения: Кузница Берина
Mystique Дата: Суббота, 17.10.2009, 14:22 | Сообщение # 15
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Quote (BeerMaker)
Предложи другой вариант, я с радостью подумаю. А пока, мне до сих пор казалось что это лучший вариант воодушевительного предложения.

Показать свою силу веры совему народу и быть примером того, как надо верить в возращение Бога, а не говорить девочке, что нужно быть как Бог.

По остальным пунктам комментариев пока что не дам. Возможно, моё мнение чересчур субъективно и, поэтому, я хочу услышать мнения других модераторов.



Красота природы есть одна из форм постижения истины.
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Тора'ак - кто он? (Роль личности в истории Невендаара)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: