Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Mystique  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Сравнение HоММ и Disciples (Holy war)
Сравнение HоММ и Disciples
Mystique Дата: Четверг, 19.02.2009, 18:19 | Сообщение # 31
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Сеттинг, мир, он же вселенная, на котором базируется игра - это неотъемлемая и одна из самых главных частей игры (слово "базируется" здесь неспроста используется). Сказать, что я не рассматриваю сеттинг, это всё равно, что сказать "я оцениваю игры по качеству написания программного кода".


Красота природы есть одна из форм постижения истины.
Kurlovich Дата: Четверг, 19.02.2009, 18:26 | Сообщение # 32
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
Quote (Mystique)
Я не сравнивал игры.

Тема специально для сравнения игр!
Денисик Дата: Четверг, 19.02.2009, 18:26 | Сообщение # 33
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 Mystique
Наполовину. Я рассматриваю сеттинг. Перечитай топикстарт. И вообще, попрошу в данной теме в соответствии с её названием писать конкретно по теме, сравнивая что ты там подразумеваешь из миров и прочего. Конкретно, с аргументами, пояснениями, уточнениями малоизвестных кому-то (возможно) фактов. Вот один такой: я точно помню, как года два тому поднял в нете архив какой-то компьютерной газеты, и там было интервью разраба Д1 в переводе с прикреплённым роликом, где он свидетельствовал среди промего, что Д1 появились раньше Хиросов, хотя предок у них был общий.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Гангрен Дата: Четверг, 19.02.2009, 19:00 | Сообщение # 34
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Асха все обращает на благо.

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Mystique Дата: Четверг, 19.02.2009, 19:33 | Сообщение # 35
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Quote (Денисик)
Наполовину.
Что "на половину"? На половину чего?

Мляяя.... Денисик, ты сам себе противоречишь. Ты вообще сейчас о чём? Ты понимаешь, что неадекватен сейчас?

Quote (Денисик)
Я рассматриваю сеттинг.

Quote (Kurlovich)
Тема специально для сравнения игр!
Курлович, ты зачем выдираешь слова из контекста?
Игры я сравнил в своём первом посте.
Сравнивал даже сам автор топикстарта их "по частям", не целиком, а выделив критерии. Четвёртым пунктом в его сравнении значилось следующее:
Quote
Да и сеттинг последователен, а у Героев смахивает на сборку фанфиков.
Далее завязался сей спор.

Не надо прыгать от темы к теме. Я последователен в своих суждениях и адекватен. Причём именно с подачи автора темы (обрати на это внимание, Денисик), по им же предложенным пунктам и идёт спор. И когда вы начинаете приводить откровенно бессвязные, "клочкообразные" доводы, то это начинает выглядеть издевательством с вашей стороны.

Я не заставляю никого говорить, что Герои лучше Дисов или наоборот. Но есть вещи, которые являются фактом, независимо от вашего личного к ним отношения. От того, что вселенная M&M проработана детальней и раскрыта публике лучше, чем вселенная Невендаара, она не станет для кого-то более или менее любимой.
Мне вселенная Дисов нравится больше, но я из-за этого не говорю, что она раскрыта лучше. Т.к. я знаю, что M&M разработана детальней. "Люблю/не люблю", "нравится/не нравится" не равно "знаю, что проработана меньше/больше".



Красота природы есть одна из форм постижения истины.
Денисик Дата: Четверг, 19.02.2009, 21:22 | Сообщение # 36
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 Mystique
Quote
Мне вселенная Дисов нравится больше, но я из-за этого не говорю, что она раскрыта лучше.
А речь-то не об известности игр или раскрытости чего-то там. Незвание темы - "Сравним ХоММ и Дисы". Что непонятно?
Наполовину - это в тому, что с вот этим
Quote
Сеттинг, мир, он же вселенная, на котором базируется игра - это неотъемлемая и одна из самых главных частей игры (слово "базируется" здесь неспроста используется). Сказать, что я не рассматриваю сеттинг, это всё равно, что сказать "я оцениваю игры по качеству написания программного кода".
я согласен несовсем, частично, примерно наполовину. Что, тебе кажется, что у меня уже и права соглашаться/не соглашаться с тобой нет?
Quote
Не надо прыгать от темы к теме. Я последователен в своих суждениях и адекватен. Причём именно с подачи автора темы (обрати на это внимание, Денисик),
Топикстарт собирался не одну неделю. Моё мнение по всем важнейшим для меня моментам в
нём отражено.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Mystique Дата: Четверг, 19.02.2009, 21:46 | Сообщение # 37
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Quote (Денисик)
Что, тебе кажется, что у меня уже и права соглашаться/не соглашаться с тобой нет?
Причём тут я? Это значение слова сеттинг. Если ты не знаешь значения слов (2 раза ты нас в этом уже убедил), то может стоит сначала посмотреть их толкование, а потом уже выставлять себя на посмешище всеобщее обозрение.
Это про "наполовину" (как минимум из Википедии): http://ru.wikipedia.org/wiki/Сеттинг_ (игры)
Соглашаться со значением слова наполовину это очень-очень смешно, честно! :D
Это как взять любое слово из толкового словаря, например, "Хлеб - Пищевой продукт, выпекаемый из муки" и сказать: "Нет, это не так. Я согласен только наполовину".


Красота природы есть одна из форм постижения истины.
Денисик Дата: Четверг, 19.02.2009, 21:55 | Сообщение # 38
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 Mystique
Quote
Это как взять любое слово из толкового словаря, например, "Хлеб - Пищевой продукт, выпекаемый из муки" и сказать: "Нет, это не так. Я согласен только наполовину".
Хороший пример.Я с ним согласен наполовину. :D Во первых, не указано, для кого хлеб - это пищевой продукт. Это для людей он - пищевой продукт, а для многих птиц, к примеру, не батон - смерть. Далее, выпекают современный хлеб не только из муки. Там до полусотни ингредиентов. Но основной компонент - да, мука, причём необязательно из злаков. В Нормандии, например, по сей день и из желудей пекут. Вот и выходит - согласен наполовину. Это если придираться к словам, что ты и делаешь. Не надо, лучше
Quote
...писать конкретно по теме, сравнивая что ты там подразумеваешь из миров и прочего. Конкретно, с аргументами, пояснениями, уточнениями малоизвестных кому-то (возможно) фактов....
Мне самому интересно будет почитать другое, необычное для меня, но аргументированное и неоскорбительно изложенное мнение.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
GoR Дата: Четверг, 19.02.2009, 22:23 | Сообщение # 39
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Пожалуйста: Герои безусловно ведут по количеству собранных в них мифических существ, но вот Дисайплес далеко впереди по проработке характеров этих самых существ!
Никто и спорить не будет, что в героях лучше графика (части выходившие приблизительно в одно и тоже время наглядно это демонстрируют), но зато Дисайплес куда лучше смотрится и поражает глубиной образов и красотой изобразительного исполнения. (кстати 3 часть все-же обставила героев, даже с поправкой на разницу во времени)
Для начала давайте на счет этого подискутируем, а потом напишу еще кучу фактов их различий и превосходств.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Денисик Дата: Четверг, 19.02.2009, 22:42 | Сообщение # 40
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 GoR
Quote
Никто и спорить не будет, что в героях лучше графика

а потом
Quote
но зато Дисайплес куда лучше смотрится и поражает
Рвёшь мой моск :D
Я буду спорить. Мне графика Дисов нравится больше. Уровень проработки, например Д2 и ХоММ 3 ИМХО примерно равен, но весёлая цветастость Героев меня раздражает. Смысл игры - убивать врагов. Как и в Дисах. Весёлое логическое основание для весёлой раскраски.
2 Rommel
Quote
Пойдем иным путем. Возьмем два сеттинга - Геройский и Дисовский. Скажите мне какой из них тщательнее проработан?
ИМХО Дисовский. Особенно раздражают легенды к каждому аддону Героев, всех серий. Такое впечатление, что совершенно разные коллективы на одном и том же движке упражнялись. В Дисах Д1-2 и аддонах к ним участники коллектива дольше задерживались, сохранение концепта и прочее налицо. Опять же, ИМХО.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)

Сообщение отредактировал Денисик - Четверг, 19.02.2009, 22:51
thickskinned Дата: Четверг, 19.02.2009, 22:43 | Сообщение # 41
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
Юниты в героях 5 как-будто игрушечные солдатики, про 3 молчу. Прапорции мультяшные.
А в дисах, пропорции анимэшные. Чувствуете разницу ?

Vaesse deireadh aep eigean.
Что-то кончается, что-то начинается.

"Будь смел и хитёр в своих планах, твёрд и сдержан в их исполнении, решителен в нахождении достойного конца." (с)
Делать добро, это всеравно что обделаться в темных штанах. Самому тепло и никому не видно. (с)

Mystique Дата: Пятница, 20.02.2009, 06:41 | Сообщение # 42
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Quote (thickskinned)
Прапорции мультяшные.
Пример в студию. Покажи, пожалуйста, сравнительный анализ пропорций существ из НОММ 5 и конкретно где там у персонажей/юнитов "мультяшные" пропорции.

Добавлено (20.02.2009, 06:41)
---------------------------------------------

Quote (Денисик)
2 Rommel
Quote
Пойдем иным путем. Возьмем два сеттинга - Геройский и Дисовский. Скажите мне какой из них тщательнее проработан?
ИМХО Дисовский.
Продолжим "другой путь". Ты знаешь всех богов Невендаара?


Красота природы есть одна из форм постижения истины.
Денисик Дата: Пятница, 20.02.2009, 10:13 | Сообщение # 43
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 Mystique
Quote
Ты знаешь всех богов Невендаара?

Это уже опять ИМХО. Я видел тему с дискуссией о том, кто там Боги, кто ангелы, кто сильнее/слабее и прочее. Я не парюсь о таком. Для своих народов (рас) это высшие покровители, следовательно, божества. Считай, что я эту пятёрку перечислил. Что дальше?

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Тот Дата: Пятница, 20.02.2009, 11:07 | Сообщение # 44
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 16
Репутация: 39
Статус: Offline
На мой взгляд, основная проблема Героев в том, что нет в них стабильности, и от этого мир игры выглядит словно мозаика. При этом собрать цельную картинку ну никак не удается, потому что одни кусочки противоречат другим. Например, если рассматривать юнитов, то можно найти такие нелепые предательства и метаморфозы, что диву даешься.
Отчего кентавры сначала прислуживали Чернокнижникам, затем переметнулись в стан к Феям, а под конец одичали до такой степени, что стали называть себя Варварами? Вслед за кентаврами Чернокнижника покинули горгульи, облюбовав парапет Чародея, и грифоны, решившие уйти к Рыцарям вероятно из-за того, что у людей существо грифон почитаем до такой степени, что его изображение разве что на стенах пивных не малюют. Гидры решили сделать карьеру, но у них не вышло и многоголовые вернулись в лоно семьи подобно блудному сыну. И единственное верное существо – минотавр – никогда не предавал хозяина. Ну и еще черные драконы, но с этими все понятно, их цвет намекает на способствование черных замыслов Чернокнижника, потому они останутся с ним вовеки веков.
Это мы рассмотрели судьбу юнитов Чернокнижника из второй (самой удачной, на мой взгляд) части, а ведь еще есть немало других примеров. Самый вопиющий из них таков: каким образом раса Фей (вольный перевод слова sorceress) могла преобразоваться в расу эльфов? Да, во второй части у колдуний в подчинении ходили и эльфы и гномы, однако герои были исключительно женского пола и это придавало расе утонченность, некую изюминку. Что же мы видим в частях третьей и пятой? Верховодят эльфы и эльфийки. Вероятно, нас, игроков, забыли предупредить, что в лесных дебрях случилась революция.
Дисы намного более цельны в этом плане. Возможно у них не такая большая история, как у Героев, однако мне почему-то кажется, что в третьей части игры мы не столкнемся с подобными предательствами и ренегатством, которые в Героях стали нормой.
Денисик Дата: Пятница, 20.02.2009, 12:08 | Сообщение # 45
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Зачот! Вот кому с Мистиком объясняться надо.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Сравнение HоММ и Disciples (Holy war)
Поиск: