Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Mystique  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Сравнение HоММ и Disciples (Holy war)
Сравнение HоММ и Disciples
GoR Дата: Пятница, 20.02.2009, 15:26 | Сообщение # 46
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Поясняю: "Дисайплес 1" вышла после "Героев 3", а "Дисайплес 2" после "4 героев"! Сравнивать нужно так!
В четвертых героях графический движок лучше значительно, но в "дисах(2)" все было нарисовано с душой и любовью (к мелочам и покупателям игры).
А пятые герои действительно какими т игрушечными выглядят!
Специально для Mystique- Мультяшные пропорции у юнита эльфов, не помню как зовут, которая с двумя мечами(бьющая без ответа). И маг у них чета не очень пропорционален, но главное что стилистика нереаистичная и детская, как будто персонажей в "Спор" делали!

Добавлено (20.02.2009, 15:26)
---------------------------------------------
Тот, ты выразился очень развернуто, но не следует забывать что, Герои это великокомерческий проект, поэтому в погоне за прибылью компании пытались все менять, прогибясь под изменяющиеся стандарты фэнтези любителей и забывая про идеи истоков игры.



Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Денисик Дата: Пятница, 20.02.2009, 16:19 | Сообщение # 47
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 GoR
Quote
Поясняю: "Дисайплес 1" вышла после "Героев 3", а "Дисайплес 2" после "4 героев"!
Доказательства этого, пожалуйста.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
GoR Дата: Пятница, 20.02.2009, 16:55 | Сообщение # 48
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Денисик Дата: Пятница, 20.02.2009, 17:24 | Сообщение # 49
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 GoR
Это вообще не то. Это даты выхода изданий/дисков. Книги тоже переиздаются, пока есть спрос. Я вот лицензионку Д2ВЭ купил в 2005-ом, но сама Д2 появилась на годы раньше! Повторяю, это не доказательства. Есть, например, ссылки на архив разрабского сайта конторы подревнее с отсканенными документами, или ссылки на архивы компьютерных газет с указанием даты выхода и номера газеты, в которой статья о появлениии новой игры - "Дисы Сакред Ландс" или ХоММ 1 ?

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
GoR Дата: Пятница, 20.02.2009, 18:21 | Сообщение # 50
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Причем здесь это, данные ссылки говорят о том что Дисайплес 2 вышла много пожже 3 героев, точнее аж после выхода 4 части!


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Денисик Дата: Пятница, 20.02.2009, 18:25 | Сообщение # 51
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 GoR
А причём здесь Д2 и ХоММ 3? Я вообще-то о началах серий говорю. Серии Дисов, с Сакред Ландс, и первого ХоММ. Вот их-то достоверные даты рождения и встудию, пожалуйста. Если такого нет - Извини, Гор.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Gorgar Дата: Пятница, 20.02.2009, 21:27 | Сообщение # 52
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (thickskinned)
Юниты в героях 5 как-будто игрушечные солдатики, про 3 молчу. Прапорции мультяшные.
А в дисах, пропорции анимэшные. Чувствуете разницу ?

Без ножа зарезал.Я вот не хочу видеть ни мультяшности там ни анимешности здесь. третьи герою вообще люблю...Просто играть в них уже не могу сколько можно...И мультяшности не замечал. Города совсем нравятся они зачастую выглядят как фотографии.
Quote (Денисик)
А причём здесь Д2 и ХоММ 3? Я вообще-то о началах серий говорю. Серии Дисов, с Сакред Ландс, и первого ХоММ. Вот их-то достоверные даты рождения и встудию, пожалуйста. Если такого нет - Извини, Гор.

И мы их будем сравнивать? Это что шутка?

2 Тот, Да.
Проблема в том что в каждой следующей части создатели героев перекраивают мир по полной программе. Сволочи.
В 4 и 5 частях они совсем с ума посходили по моему. Причем если 4 это безумное Г. то пятые Попса, да именно так с большой буквы, но атмосфера хороша, а геймплей великолепен, потому и играю.

Добавлено (20.02.2009, 21:06)
---------------------------------------------

Quote (Kurlovich)
Хотя Герои 4 посравнению с 5 частью - это Шедевр!

Курли не видит разницы между дерьмом и удачным коммерческим проектом. Называя первое шедевром и охаивая второе. Я вот не играл в 4 герои по одной простой причине. Там небыло героев. Ни Героев, ни героев. Именно так.

Добавлено (20.02.2009, 21:27)
---------------------------------------------

Quote
Седьмое. Оно, конечно, кто его знает, как органично будет смотреться боевой режим в D3, но боёвка в ХоММ 3, а тем более №5 мне кажется слишком мудрёной. В 1-2 Дисах мантры можно было кидать лишь на глобальной карте, и в игре по сети это вносило некоторую остроту на карте с разными расами. Такая же игра в ХоММ 5 оказывается слишком затянутой из-за непомерного выбора опций в бою: и уникальность всех юнитов, и командира, и книга мантр сверху. Зрелищность и так присутствует, а бои затянутые.

Лолище полное. Это не то очередное обвинение героев в том что это не дисцайплы (как любитель обоих серий прокляну любую попытку смешать одно с другим), не то намек. на чт-то... Типа боевка в Героях (особенно пятых) замутная а в первых-вторых дисах офигенная, хм промолчу чтобы не начинать флейм. Что там говорилось про извилины?


Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Пятница, 20.02.2009, 21:30
Денисик Дата: Пятница, 20.02.2009, 23:09 | Сообщение # 53
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 Gorgar
Quote
И мы их будем сравнивать? Это что шутка?
Зачем? Нет. Просто чтобы достоверно знать, кто был первым. Я-то знаю, что у них был общий предок, но Дисы появились раньше. Вот только читал я об этом годы тому назад. Где искать теперь, ума не приложу.
Quote
Лолище полное... Что там говорилось про извилины?
То, за что потом кто-то кому-то уже по ... ... больно. И ты ... ?
Может лучше по теме? "Сравнение Дисов и ХоММ"? А что именно сравнивать,- сам решай. Что тебе важно, то и сравни. С аргументами, если можно, пожалуйста.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)

Сообщение отредактировал Денисик - Пятница, 20.02.2009, 23:24
Diuf Дата: Пятница, 20.02.2009, 23:49 | Сообщение # 54
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 58
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Денисик)
Дисы появились раньше.

Приятель, а ты уверен в этом?? Помнится то ли Игромания, то ли PС игры поднимали тему-- Disciples versus HOMM-- так там упомянули что то вроде: ' Первой игре Дисциплс не очень повезло в том отношении, что она вышла в момент когда все сидели в Героях'

Per Bethrezen!!!
Вы слышите голоса моих потерянных братьев? Вдали от Бетрезена, позабытые в грязи, они воют от голода... Они алчут МЯСА! (с)
«Легион имя НАМ, потому что нас много»
Денисик Дата: Суббота, 21.02.2009, 00:06 | Сообщение # 55
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 Diuf
Это хорошо, что помнится. Вот и предоставьте, пожалуйста, ссылочку на статью нам. Просто это было не в этом тысячелетии, что и осложняет аргументацию.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Gorgar Дата: Суббота, 21.02.2009, 00:48 | Сообщение # 56
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Парень, Дисы вышли после третьих героев, третьи вышли в 97-ом...
Дисы вышли в 99-ом
Я не знаю как этого можно не знать. тыж типа в них играл открой Readme посмотри

Добавлено (21.02.2009, 00:48)
---------------------------------------------

Quote (Денисик)
То, за что потом кто-то кому-то уже по ... ... больно. И ты ... ?
Может лучше по теме? "Сравнение Дисов и ХоММ"? А что именно сравнивать,- сам решай. Что тебе важно, то и сравни. С аргументами, если можно, пожалуйста.

Ну тут все просто с одной стороны мы имеем развитую и сбалансированноу боевую систему с большим количеством навыков, заклинаний и проч. (в отличие от третьей части практически не одного лишнего), а с другой-ИМХО просто тупое мышекликанье (Ну во вторых дисах ситуация получше, но ненамного, зато баланс также мертв как ИИ). Что же думать о человеке которому нравится именно тупое мышеликанье?
А человек который хоть раз брал столицу в дисах (особо в первых) должен обладать ... я шут его знает какими качествами должен обладать чтобы утверждать что бои в героях затянутые.
Да я люблю дисы, но не за боевку,а за стиль, за атмосферу за мир...За то что не попса.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Суббота, 21.02.2009, 00:53
Денисик Дата: Суббота, 21.02.2009, 00:50 | Сообщение # 57
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 Gorgar
Я уже сказал - доказательства в студию, пожалуйста. Если таковые имеются. Я заранее готов согласиться с любым фактом: кто раньше, был ли предок и т.д. и т.п. если этот факт будет подтверждён. А нет - и суда нет.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Deomid Дата: Суббота, 21.02.2009, 01:01 | Сообщение # 58
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 445
Репутация: 265
Статус: Offline
В 6 номере к журналу PC Игры за июль 2006, разглядел у себя что они одногодки пока... (первые дисы и герои 3)
"D не везло от рождения. Первую игру серии угораздило появиться год в год с классической 3 частью блистательной HOMM." (с)

Кто таки раньше, тут не сказанно... Но где-то я читал, что герои первыми были... Надо еще в архивах порыться...


Ugly Green Lich
Gorgar Дата: Суббота, 21.02.2009, 02:09 | Сообщение # 59
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Хм возможно в один год с каким-либо из аддонов? Возрождение Эрафии вышло раньше... гораздо.
Quote (Денисик)
Я уже сказал - доказательства в студию, пожалуйста. Если таковые имеются. Я заранее готов согласиться с любым фактом: кто раньше, был ли предок и т.д. и т.п. если этот факт будет подтверждён. А нет - и суда нет.

Доказательства? Это аксиома. Это и так всем известно по моему, или ты родился после того как вышли Дисциплес?
Не было у них общего предка, не родственники они и та и другая фентезийные TBS но это же не значит что они должны иметь общего "предка".

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Суббота, 21.02.2009, 02:09
GoR Дата: Суббота, 21.02.2009, 02:54 | Сообщение # 60
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Да вы здесь такой дебилизм несете, я немогу даже выразится красиво и литературно, Бред повеливает бредом.
Не все, но некоторые! Я не о времени спорил,а о том что всеже чесно сравнивать! Первые герои, вышедшие на 10 лет раньше первой Дисайплес, это просто нечестно!
Все я даже спорить не хочу: один из-за мелочей поднял спор, другой несет бредятину про 4 героев и достоинства 5! Хорошо что хоть кто-то адекватен (и спасибо Deomid'у за это).


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...


Сообщение отредактировал GoR - Суббота, 21.02.2009, 03:00
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Сравнение HоММ и Disciples (Holy war)
Поиск: