Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Mystique  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Сравнение HоММ и Disciples (Holy war)
Сравнение HоММ и Disciples
FairYng Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:55 | Сообщение # 241
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Оголтелый субъективизм.

Естественно. Я и не претендовал на истину в последней инстанции, прошу заметить. declare Но и другим попытки выдать своё мнение за объективную истину (это не камень в личный огород, это вообще) не прощаю.

Quote (Gorgar)
Многие люди годами играют в третьи герои (благодаря WOG) и не обжираются.

Ключевые слова - "благодаря WOG". Будь Герои 3 изначально настолько хороши, как слышишь о них сплошь и рядом - не понадобилось бы создавать WOG.

Quote (Gorgar)
Аналогично с четвертыми... горе разрабы поместили нежить и демонов в один замок!!! Полный П. Это оригинальность? Это извращение.

Когда я говорил об оригинальности Героев 4, это я не имел в виду. Извиняюсь, что не уточнил тогда - впрочем, тогда это уточнение и не требовалось. Кстати, сам считаю это самой бредовой идеей игры.

"Эльфы не люди, и понимают всё не как люди" © М. Успенский



Вот с работы выгонят - книжку напишу © Альба

Всё было настолько плохо, что в помощи нуждалась даже помощь.©

Nevendaar FM - DJ FairYng
Gorgar Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:14 | Сообщение # 242
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (FairYng)
Когда я говорил об оригинальности Героев 4, это я не имел в виду. Извиняюсь, что не уточнил тогда - впрочем, тогда это уточнение и не требовалось.

Сейчас требуется.
Quote (FairYng)
Ключевые слова - "благодаря WOG". Будь Герои 3 изначально настолько хороши, как слышишь о них сплошь и рядом - не понадобилось бы создавать WOG.

Хм ну естественно WOG. В обычных героях хороша только компания. Нивалцы сплошь и рядом оглядывались на WOG.
Этот аддон мне нравиться еще и тем что превзошел оригинал по популярности, также тем что делали его снова русские энтузиасты.
Говоря третьи герои подразумеваем WOG, а не что-либо еще.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
FairYng Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:33 | Сообщение # 243
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Говоря третьи герои подразумеваем WOG, а не что-либо еще. Этот аддон мне нравится еще и тем что превзошел оригинал по популярности, также тем что делали его снова русские энтузиасты.

Аналогично. В том смысле, что WOG мне также нравится куда больше, чем оригинальные Герои 3. Но он - всё-таки - именно что не оригинальные Герои 3, а мод.

Quote (Gorgar)
Сейчас требуется.

Сорри, именно сейчас - по объективным причинам - не в состоянии. resent Если очень нужно - предлагаю отложить этот разговор хотя бы до завтра.

"Эльфы не люди, и понимают всё не как люди" © М. Успенский



Вот с работы выгонят - книжку напишу © Альба

Всё было настолько плохо, что в помощи нуждалась даже помощь.©

Nevendaar FM - DJ FairYng
Mystique Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:38 | Сообщение # 244
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Меня не спрашивали чем плохи или хороши герои. Меня спрашивали почему они попса.

И это типа ответ:
Quote (Gorgar)
Ой-йо много всего. Говоря о героях (пятых) имею ввиду в основном стиль:
Модный мультяшный стиль юнитов а-ля варкрафт (искаженные пропорции некоторых юнитов, очень яркие цвета и т.п.)
(Уродство демонов и мультяшная готика нежити (признаюсь самыми нетривиальными мне кажуться обыкновенные демоны - Рогатые красные и накачанные. Не видел уже сто лет, КБ не в счет кстати некоторые тамошние демоны похожи на модельки из первых дисов(этого никто не замечает видимо никто модельки не рассматривал)
Нежить также не вызывает ощущения мрачных существ. Радуют только вампиры, но не в последнем аддоне. Новые альтгрейды нежиты вызывают тошноту. Похоже у меня серьезная аллергия на розовую кавайность.
Пафосная музыка. Просто сравним пятую часть с третьей. Конечно бардака как в четвертых нет, но увы...слишком много пафоса особенно у нежити, после прослушивания музыки в их замке я начинаю истерично ржать.

Простой сюжет, и ролики на движке вместо текста.(Это не попсово для всего кроме героев, для героев (до 5 части) нормально было выдать сюжет миссии или просто эвентом подробности сюжета занимающие страницу другую. В пятых героях это утрачено, также упрощены сообщения на глобальной карте.
Также не нравиться дизайн интерфейса, я не против того чтобы что-то было круглым. Но мне не нравятся скругленные углы, не нравяться яркие цвета (я потом узнал что третья часть тут единственная готишная, первые тоже мультик) не нравяться слабые арты особенно прилагающиеся к сообщениям после боя победы в сценарии и т.д. если кто не помнит в предыдущих частях были ..ни много ни мало ролики. в четвертых был ролик даже при портале в город!!!)

Ты написал то, что тебе в игре не нравится или в играх вообще и обозвал это попсой в отношении Г5? "Не смешите мои подковы" (с)

Quote (FairYng)
Это стилистика серии. Так же, как готичность у Disciples. Коль скоро это фирменный стиль Героев, в упрёк её ставить бессмысленно. Хотя можно, если не нравится серия в целом.
Более чем согласен.


Красота природы есть одна из форм постижения истины.
Gorgar Дата: Понедельник, 18.01.2010, 01:47 | Сообщение # 245
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Mystique)
Ты написал то, что тебе в игре не нравится или в играх вообще и обозвал это попсой в отношении Г5

Меня спросили почему я считаю пятые герои попсой. Я ответил. Никто не говорит что что-то не нравиться.
Что мне что-то нравиться или нет вообще бред полный. Мне не нравиться много чего например что модельки у героев женской нет.
Но это же не делаеет игру попсовее.
Я согласен что некоторые черты хотя и типичные для серии, делают пятую часть попсовее, но это потому что они гипертрофированны. Можно сделать мультяшно, можно сделать анимешно. Но зачем извиняюсь кавайно? зачем эльфы с ушами на ширине плеч?(вернее это только у плечистых друидов у остальных размах ушей полный П.) Зачем розовые некры? Зачем рыцари смерти(нейтралы для тех кто в танке) ездиют на игрушечных лошадях? Зачем демоны с крыльями наоборот? Ветра нагонять?

Зачем циклоп на копытах? Трешак однако.
(орки это тема отдельного разговора)
И много много очень много всего.
Буду честен сугубо по дизайну.Геймплей на высоте, а за баланс такого количества фич и видов войск надо ставить памятник.
Пятые все равно попса(почему аргументированно четко и троллинг безполезен), пускай и игра хорошая не спорю и сам в нее играю и с удовольствием.

Добавлено (18.01.2010, 01:47)
---------------------------------------------

Quote (Mystique)
"Не смешите мои подковы" (с)

И этот мультик тоже попса.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Гангрен Дата: Понедельник, 18.01.2010, 02:20 | Сообщение # 246
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Зачем демоны с крыльями наоборот? Ветра нагонять?

Крылья демона - это не природно отрощеные конечности, это символ. Тут он такой, по мне - весьма неплохой. Перевернутые крылья, не взлет, а нечто большее, чем падение.

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Mystique Дата: Понедельник, 18.01.2010, 09:01 | Сообщение # 247
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
2 Gorgar, странное у тебя какое-то понятие о "попсе"... ну, да ладно. Оно твоё и такое, какое есть.


Красота природы есть одна из форм постижения истины.
Alatamor Дата: Понедельник, 18.01.2010, 13:33 | Сообщение # 248
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 33
Репутация: 5
Статус: Offline
Я во многом согласен с Горгаром .)

А циклопы с копытами -это классика .)
хотябы фильмы про синдбада 80 ых годов.


Viva La Imperia!
GoR Дата: Понедельник, 18.01.2010, 18:23 | Сообщение # 249
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Аналогично с четвертыми. Кому не нравиться геймплейные традиции серии нахваливают ее.
Мне она не понравилась (что однако не помешало пройти кампании, интересные собаки и сюжет хорош) и притом не понравилась пакетом извращений которые ломают на корню саму суть серии, например отсутвие индивидуальности у героев. Там это был просто получающий опыт юнит. Бред. Герой это личность у него должна быть специализация, индивидуальность и биография.
Этого еще не все. горе разрабы поместили нежить и демонов в один замок!!! Полный П.
Это оригинальность? Это извращение. попрошу не путать.

Горгар, я тебя уважаю.(не раз беседовали и спорили, что принесло мне не мало удовольствия) Но твои мысли (в постах этой темы) это набор несвязанных между собой нереальных данных.
Объясни, почему это герой не имеет в игре биографии, или ты игру только на скришнотах видел? С чего ты взял что он не личность, да он к твоему сведению в большей степени герой чем те трусы из предидущих частей. Не надо быть героем чтобы прятаться за спинами своих слуг, но чтобы выйти с ними на поле боя надо быть истинным героем! (специализации у героев кстати тоже были)
А на счет того является извращением а что чем бы то ни было еще никто решать не в праве. Субьективность восприятия делает твое мнение (да и любое другое) о морали и прочих эфимерных вещах ничтожным и неоправданным.
И на счет музыки четвертых Героев ты просто наговорил чуши.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...


Сообщение отредактировал GoR - Понедельник, 18.01.2010, 18:24
Gorgar Дата: Вторник, 19.01.2010, 17:56 | Сообщение # 250
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (GoR)
Объясни, почему это герой не имеет в игре биографии, или ты игру только на скришнотах видел? С чего ты взял что он не личность, да он к твоему сведению в большей степени герой чем те трусы из предидущих частей. Не надо быть героем чтобы прятаться за спинами своих слуг, но чтобы выйти с ними на поле боя надо быть истинным героем! (специализации у героев кстати тоже были)

Не было. Все герои одной расы были одинаковы. биография и портреты после энного количества игровых дней и потери энного количества героев начинали тасоваться в случайном порядке. Буду честен меня добило именно это. Я принял все, но это убило.
Quote (GoR)
А на счет того является извращением а что чем бы то ни было еще никто решать не в праве. Субьективность восприятия делает твое мнение (да и любое другое) о морали и прочих эфимерных вещах ничтожным и неоправданным.

Э нет есть такое как соответсвует духу серии и не соответсвует духу серии.
Например в третьих был нетипичный готичный стиль, а в четвертых нетипичный геймплей. Кстати если не считать трешоватого дизайна в пятых типично все, и они попса еще и поэтому.

Поскольку для меня в героях на первом месте геймплей четвертые не очень понравились.

Quote (Гангрен)
Крылья демона - это не природно отрощеные конечности, это символ. Тут он такой, по мне - весьма неплохой. Перевернутые крылья, не взлет, а нечто большее, чем падение.

Хм оригинальная точка зрения. Правда я оценивваю стиль и мне он не нравиться. Я бы на месте разрабов сделал крылья перевернутыми, но с маленькими перепонками и бОльшими когтями.
Кроме того общий дизайн демонов пятых героев опять таки не кажеться сильным. Не вложено в них злобы.

Добавлено (18.01.2010, 22:37)
---------------------------------------------

Quote (GoR)
И на счет музыки четвертых Героев ты просто наговорил чуши.

Ну хаос мне даже нравился. А вот всякие оперные чудики в остальных замках угнетали.
Кроме того в третьей части у некромов очень готичная музыка. Что интересна композитор вроде везде один, но требования похоже всегда разные.

Добавлено (19.01.2010, 17:56)
---------------------------------------------

Quote (Alatamor)
А циклопы с копытами -это классика .) хотябы фильмы про синдбада 80 ых годов.

Это тоже треш))))

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Понедельник, 18.01.2010, 22:38
Tosh Дата: Четверг, 21.01.2010, 21:12 | Сообщение # 251
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 91
Репутация: 14
Статус: Offline
Слишком уж много критикуете 4ых героев. Это неоспоримый вин на общей серости серии , впринципе из всей серии героев заслуживают внимания только вог(что по-идее в серию не входит и поэтому должно рассматриваться как второстепенное) и 4 часть.(Вторая - для истинных фанатов и любителей)
Не знаю почему ,но всегда точка зрения "герои-4 - хрень ,герои -3- это круто" напоминает мне то время когда герои 3 только вышли и все поголовно в них рубились до посинения. Только вот потом некоторые перестали играть в стратегии впринципе , некоторые в тбс ,другие в героев , и откуда взяли такое мнение - ума не приложу.Оно чуть более чем полностью попсово,и ,за частую ,не оправдано и не аргументированно ,а в худшем случае слизанно откуда-нибудь.
Мне ,Как любителю джрпг ( первые шедевральные игры в жизни именно от этого жанра ,и пусть я ну очень много времени в них не играл я считаю себя фанатом именно их) из нынешних виртуальных горок нравяться только д2(как ни странно в д3 от джрпг как в козле от жука-носорога).
Gorgar Дата: Четверг, 21.01.2010, 23:37 | Сообщение # 252
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Tosh)
как ни странно в д3 от джрпг как в козле от жука-носорога.

Ну у козла только рог зато он на виду.
Quote (Tosh)
Слишком уж много критикуете 4ых героев. Это неоспоримый вин на общей серости серии , впринципе из всей серии героев заслуживают внимания только вог(что по-идее в серию не входит и поэтому должно рассматриваться как второстепенное) и 4 часть.(Вторая - для истинных фанатов и любителей)

А Йа что писал. Крутани темку на пару страниц назад. хотя лучше напомнить
Quote (Gorgar)
Точно!!! 4 часть - лучшая если тебе не нравятся герои. Мне кажется ее создатели "героев" просто ненавидели. И игра получилась похожая на все остальные фентезийные пошаговые и не очень стратегии. Но только не на герои...

Добавлено (21.01.2010, 23:37)
---------------------------------------------

Quote (Tosh)
Не знаю почему ,но всегда точка зрения "герои-4 - хрень ,герои -3- это круто" напоминает мне то время когда герои 3 только вышли и все поголовно в них рубились до посинения.

А мне напоминает время когда только вышли четвертые герои. Средди любителей третих было немало недовольных.
SF как раз в это время выпустила вторые дисы. Мне больше по душе подход SF и вторых дисов чем подход 3DO и 4 героев.
Ведь по моему продолжение должно являться продолжением, а не франчайзом.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Tosh Дата: Суббота, 23.01.2010, 15:25 | Сообщение # 253
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 91
Репутация: 14
Статус: Offline
то что ты написал и то что я имел ввиду две больше разницы. не льсти себе.Весь твой последний пост этим пропитан.
Gorgar Дата: Вторник, 02.02.2010, 22:09 | Сообщение # 254
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Призыв это не баг это фича

Цитата из лурки

Quote
За промежуток между III и IV частями успело вырасти новое поколение школия, которое предыдущие части в глаза не видело и начало играть сразу в четвёртую. Именно они теперь участвуют в СО, поливая говном все остальные части. Ярые «фанаты» серии считают эту часть, в рамках серии, УГ в квадрате, либо вообще отказываются признавать ее канонiчность (мол, «да, есть такая игра, но к хиросам она отношения не имеет»). Более уравновешенные же люди, выросшие на первых трёх частях попробовали четвёрку, улыбнулись и продолжили меряться пинусами в троечке.

Добавлено (02.02.2010, 22:09)
---------------------------------------------

Quote
У Нивала было два пути: либо сделать частичный ремейк третьей части, который хорошо окупится и среди фанатов и среди ньюфагов, но со временем забудется и утонет в потоке эфира (фанаты все равно играют в трешку). Либо сочинить, что-нибудь оригинальное (типа 4-ой части), огрести от фанатов и издателя, но войти в историю. Как всегда победило доброе и пушистое бабло, поэтому в 5-й части всё было максимально возвращено в атмосферу третьей. Правда, в аддонах всё же добавлены кое-какие фишки из 4, например, огробление корованов и альтернативные пути развития.

Quote
В общем, как сказал бы Гоблин, игрушка получилась добротная, только не покидает ощущение, что трёхмерные модели взяты из детских книжек. Впрочем, были и отдельные недоработки — так, пререндеренные ролики из двойки и тройки, бесславно скончавшиеся в четверке, так и не вернулись. Вместо них появились ролики на движке (à la WarCraft III), в которых речь и движение персонажей не синхронизированы друг с другом, и вообще были они конченым УГ.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Антон Дата: Понедельник, 08.02.2010, 15:29 | Сообщение # 255
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 23
Репутация: 17
Статус: Offline
ИМХО, сравнивать их по большей части не тактично, к Дисам ближе АоВ, а не Герои. Но что в Дисах есть, в отличие от других знакомых мне игр - это хорошая дипломатия, где мир/союз/война с оппонентами зависит от твоих действий, а не от начальных настроек карты
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Сравнение HоММ и Disciples (Holy war)
Поиск: