Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng, Альба  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples III » Впечатления от Disciples III: Renaissance (Делимся наконец впечатлениями!)
Впечатления от Disciples III: Renaissance
Max Дата: Суббота, 02.01.2010, 15:21 | Сообщение # 346
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 39
Репутация: 15
Статус: Offline
Да, но так или иначе, мы Ее купили, мы в Нее играли. И это то, что собственно и нужно было разрабам и издателю. Они своего добились, пускай и не совсем по людски...

Магия - это то, на чем зиждется все сущее в Невендааре. Она может подарить жизнь, и может преподнести смерть в качестве подарка.
vertus Дата: Суббота, 02.01.2010, 18:44 | Сообщение # 347
Старейшина в Светлом (Elder in Light)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 646
Репутация: 286
Статус: Offline
Господа, что за греческая "абра-кадабра" на указателях на карте?

Прикрепления: 1099974.png (345.0 Kb)

Disciples II: Revenge of the Greenskins
Дисайплс тру, дисайплс тёр, и дисайплс буду тереть.
Max Дата: Суббота, 02.01.2010, 21:52 | Сообщение # 348
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 39
Репутация: 15
Статус: Offline
vertus,
Это типа вымышленный язык, придуманный разрабами на манер глубоко мною уважаемого Д. Р. Толкина. Он изобрел собственный язык для эльфов (квенья, синдарин и др), гномов, людей и многих других. На них даже можно разговаривать. А так же свое собственное летоисчесление, которое и было внедрено во Властелин Колец и все его произведения. Не исключаю что .dat "слизали" его символы, ибо ОЧЕНЬ похоже! Специально сверился. Написана на табличке - "абра кадабра")))

Магия - это то, на чем зиждется все сущее в Невендааре. Она может подарить жизнь, и может преподнести смерть в качестве подарка.
Чудакулли Дата: Суббота, 02.01.2010, 22:22 | Сообщение # 349
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 38
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Max)
Он изобрел собственный язык

Quote (Max)
глубоко мною уважаемого Д. Р. Толкина

Не уважаете вы Толкиена. Он не не изобрел собственный язык, а очень долго изучал мертвые языки и из них воссоздал языки эльфов и т.д.

Когда иссякают запасы вина,
Мешают забыться цена и вина,
Становится втягость любая война,
И всё идёт на...
(с) Тэм
Max Дата: Суббота, 02.01.2010, 22:35 | Сообщение # 350
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 39
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Чудакулли)
Не уважаете вы Толкиена.

Да будет вам... Хотите испортить отношения с человеком, начните дискуссию о религии, и о том, кто кого, и как уважает. Оспорить мое уважение к какому-либо человеку могу только я сам. Так что фраза: "не уважаете" - оскорбительна и не этична (для меня).
Quote (Чудакулли)
Он не не изобрел собственный язык, а очень долго изучал мертвые языки и из них воссоздал языки эльфов и т.д.

Результат - абсалютно новые созвучия звуков, интонаций, ударений и много чего еще. Так что это, его рук изобретение - без сомнений.
А соревноваться с вами о том, кто больше знает, я не собираюсь.
С уважением.
Пардон за флуд.

Магия - это то, на чем зиждется все сущее в Невендааре. Она может подарить жизнь, и может преподнести смерть в качестве подарка.
Ragamuffin Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 10:04 | Сообщение # 351
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 36
Репутация: 38
Статус: Offline
О Боги!!! Юзвери и Форумчане!!! Позволье поделиться впечатленьем... я ждал сию игру четыре года и вот теперь я скромно выскажусь об "этом".. короче плюсы: интерфейс- ну тут всё без сюрпризов, довольно таки быстро изучаем, дизайн существ- О да!!! достоен уваженья, за исключением имперского стрелка 2го уровня (имхо какой то китаёза) и тиамата (тентаклем и не пахнет)... вступление, заставка, готичность, пафос- просто супер, (я даже чуть не разрыдался)... но содержание сего продукта меня ввергает в ступор необъятный, итак: вся красота чудовищ (пусть и нелепо выглядит сие определенье) банально убивается режимом боя, и всех красот "чудовищных" героев не увидать под камерой обзора... баги??? не морочьтесь, ибо сей казус патчами залатан, ему не буду придавать значенья, поскольку это тема вся избита... юниты- ну на кой им столько хэлсов? от этой фичи все бои затянуты и нудны... баланс- надежда здесь на патчи, ибо АИ отсутствует как факт (Да покорает его смертоносным ядом Мортис)... озвучка- ОМГ! О Бетрезен! мой бог и повелитель, спасибо хоть опционально, такие голоса позволил отключить ты... стратегия??? да что вы, что за нах, в подобную играл я прошлую зимою, звалась она кингс баунти, а это не стратегия ни разу... мой вывод (разумеется имхо сугубо)- игра-то в целом неплохая (к еврорелизу думаю ещё подправят и будет твёрдая четверка с плюсом), но мало... мало... МАЛО! в ней дисцайплс...

PS: Какого куя, дракон что красный и источник у него огонь, зелёную фиготину кастует???

Чудакулли Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 11:57 | Сообщение # 352
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 38
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Ragamuffin)
имперского стрелка 2го уровня (имхо какой то китаёза)

Мне одному кажется, что у него губы накрашены? ^_^
Денисик, у меня появилось место в отряде и я прокачал асассина <_< Я был неприятно удивлен обнаружив не таинственную фигуру закутанную в плащ, а простого убицу с небольшими изменениями в одежде =/ А его атака... Он подобно Кеншину пускает воздушную волну в противника? До меня не сразу дошло что взмахи ножами в воздухе, это бросок ножа о___О Могли бы сделать, чтобы нож исчезал в руке.

Когда иссякают запасы вина,
Мешают забыться цена и вина,
Становится втягость любая война,
И всё идёт на...
(с) Тэм
Денисик Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 12:47 | Сообщение # 353
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Чудакулли)
Денисик, у меня появилось место в отряде и я прокачал асассина <_< Я был неприятно удивлен обнаружив не таинственную фигуру закутанную в плащ, а простого убицу с небольшими изменениями в одежде =/ А его атака... Он подобно Кеншину пускает воздушную волну в противника? До меня не сразу дошло что взмахи ножами в воздухе, это бросок ножа о___О Могли бы сделать, чтобы нож исчезал в руке.
Эм... а кто-то недавно писал на этом форуме, что он в Приднестровье хз когда Д3 достанет? :) Хто ето был, не подскажети?
P.S.У него из описания следует, что ножиками кидается. А вот откуда он те ножики достаёт всякий раз - вопрос...

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Чудакулли Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 13:44 | Сообщение # 354
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 38
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Денисик)
Хто ето был, не подскажети?

Я) Но ключиком со мной таки поделились)
Quote (Денисик)
У него из описания следует

А еще там написанно, что никто точно не знает откуда появляются дети бесшумные убийцы:) Бред, как он есть ;)

Когда иссякают запасы вина,
Мешают забыться цена и вина,
Становится втягость любая война,
И всё идёт на...
(с) Тэм
Max Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 13:56 | Сообщение # 355
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 39
Репутация: 15
Статус: Offline
Быть может Воры и Убийцы (асассины) - отдельная самостоятельная гильдия (группировка) на манер Инквизиции. Вербовка из различных родов войск, и наемников - длань Императора. Истребление неугодных Его Величеству, с целью укрепления власти или создания угрозы Его интересов. Ликвидация даже высших чинов Империи. Тогда что убийцы забыли в рядах Имперской регулярной армии?! По крайней мере в реальности такие группировки существовали, и скорее всего существуют до сих пор.

Магия - это то, на чем зиждется все сущее в Невендааре. Она может подарить жизнь, и может преподнести смерть в качестве подарка.
Денисик Дата: Понедельник, 04.01.2010, 14:21 | Сообщение # 356
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Я вот встретил ссыль на статейку одну, давно минувших дней... http://www.lki.ru/text.php?id=901
Читаю и сравниваю, то ли в релизе вышло, что там анонсировано.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Чудакулли Дата: Понедельник, 04.01.2010, 14:52 | Сообщение # 357
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 38
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Денисик)
Читаю и сравниваю, то ли в релизе вышло, что там анонсировано.

Quote
Сценарий Disciples I-II был, прямо скажем, немного странным — именно потому, что почти все это происходило не с теми, кем управляет игрок, а с абстрактным «предводителем».

Вот если бы у нас было несколько таких героев... Например Маг со своей историей или Разведчик, а не только Воин. Все дисы я играл за архимагов, а тут его брать нету смысла, т.к. опыт в одного героя лучше лить =\
Quote
для этого больше не нужен специальный герой, что, пожалуй, гуманно.

Ну конечно, все жезлы стоят строго на линейном пути героя и таскать с собой ангелицу смысла нет.
Quote
А еще герои меняются со временем.

Денисик, это правда?)

Когда иссякают запасы вина,
Мешают забыться цена и вина,
Становится втягость любая война,
И всё идёт на...
(с) Тэм
Денисик Дата: Понедельник, 04.01.2010, 15:07 | Сообщение # 358
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Чудакулли)
Денисик, это правда?)
Если ты о шрамах или чём-то подобном - однозначно брехня.
P.S.Меня больше зацепили фразы о разрушении гексов, очках хода/действия, готовности игры к концу 2006-го, квалифицированности сотрудников точкодатства (один программер и один художник - остальные энтузиасты "ничего не умею/знаю, но хочу попробовать"). Красота... можно даже сказать, "мечта *****". Как она вообще вышла, до релиза добравшись - уму непостижимо.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Чудакулли Дата: Понедельник, 04.01.2010, 15:28 | Сообщение # 359
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 38
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Денисик)
Если ты о шрамах или чём-то подобном - однозначно брехня.

Ну... Думал, может коня убьют/съедят или ему пегаса выдадут =) Хотя бы одежду порвали в боях...
Quote (Денисик)
один программер и один художник

Остальные это подмастерьи, надо же на чем-то практиковаться :) Вспоминаются Забитые Багами и ученики-индусы из Trine

Когда иссякают запасы вина,
Мешают забыться цена и вина,
Становится втягость любая война,
И всё идёт на...
(с) Тэм
ser_Dark[Ness] Дата: Понедельник, 04.01.2010, 15:43 | Сообщение # 360
Архангел (Archangel)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 172
Статус: Offline
Мои впечатления - так себе...

  • Серию практически убили... НИ ОДНОГО юнита не додумались нового сделать...! (((
  • Камера не оч хорошая....
  • Некоторые баги встречаю... Особенно в магии... (половина заклинаний не работает)
  • Лидеры без озвучки...
  • Империя - мрачная... будто в столице ремонт 200 лет не делали...
  • 2-клеточных юнитов - нет! Все по 1й клетке...
  • Дороги узкие... т.е. врага не обойдешь...
  • ИИ "оч умный"
  • Сама система боя мне не нравится...
  • Оч мало опций в меню...
    и т.д.

  • Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples III » Впечатления от Disciples III: Renaissance (Делимся наконец впечатлениями!)
    Поиск: