Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng, Альба  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples III » Впечатления от Disciples III: Renaissance (Делимся наконец впечатлениями!)
Впечатления от Disciples III: Renaissance
Gorgar Дата: Четверг, 07.01.2010, 20:24 | Сообщение # 391
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (LoL)
и вследующий раз, мы увидим казуалку для Домохозяек и камрад Роммель будет говорить: "Замечательный материал для моддинга"

Полуфабрикат действительно неплохой, а еще и модельки есть. Собственно это мое впечатление.
А об остальном Высоцкий пел "Все не так ребята"(с)
Quote (Rommel)
Это твоё имхо, и ты имеешь на него полное право.

Редкая роскошь, не ждал.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Четверг, 07.01.2010, 20:26
Осенний_Ветер Дата: Четверг, 07.01.2010, 20:39 | Сообщение # 392
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 163
Репутация: 154
Статус: Offline
Gorgar, LoL, я не буду возражать, так как спорить можно долго и в результате не прийти к согласию. Каждый останется при своем, ведь так? Вы не видите преемственности там, где она есть. Я вижу преемственность там, где ее нет.
LoL, каждый видит серию по-разному. Если вы ее не видите в Д3, не пытайтесь убедить в этом других.


Сообщение отредактировал Осенний_Ветер - Четверг, 07.01.2010, 20:42
LoL Дата: Четверг, 07.01.2010, 20:47 | Сообщение # 393
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 16
Репутация: -23
Статус: Offline
Quote (Осенний_Ветер)
Gorgar, LoL, я не буду возражать, так как спорить можно долго и в результате не прийти к согласию. Каждый останется при своем, ведь так? Вы не видите преемственности там, где она есть. Я вижу преемственность там, где ее нет.

Вот собственно и все.
Говорю: Это не Disciples!
Мне: Есть приемствинность. Список.
Я: Разьясняю все элементы списка, продробно. Нет приемственности.
Мне: Спорить не буду. Но она есть.

Т.е. аргументов почему это стоит называть Disciples НЕТ! Никто ни на одном форуме их просто не привел.

Пришел на форум ФАНАТОВ, но оказалось половина из них фантики.

Добавлено (07.01.2010, 20:47)
---------------------------------------------

Quote (Осенний_Ветер)
LoL, каждый видит серию по-разному. Если вы ее не видите в Д3, не пытайтесь убедить в этом других.

Я привожу конткретные вещи. Вплоть до механики прошлых частей. На это просто возразить не чем. Если ФАНАТЫ этого не видят, тогда что это за фанаты.


Сообщение отредактировал LoL - Четверг, 07.01.2010, 21:06
Денисик Дата: Четверг, 07.01.2010, 20:50 | Сообщение # 394
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (LoL)
Вот собственно и все.
Говорю: Это не Disciples!
Мне: Есть приемствинность. Список.
Я: Разьясняю все элементы списка, продробно. Нет приемственности.
Мне: Спорить не буду. Но она есть.

Т.е. аргументов почему это стоит называть Disciples НЕТ! Никто ни на одном форуме их просто не привел.

Пришел на форум ФАНАТОВ, но оказалось половина из них фантики.

А собственно, чего приходил-то? Чтобы местные всей толпой сраться с издателем побежали? И что это изменит?

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Осенний_Ветер Дата: Четверг, 07.01.2010, 20:51 | Сообщение # 395
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 163
Репутация: 154
Статус: Offline
/doh...
LoL, я могу разъяснить ваши разъяснения, вы разъясните мои разъяснения на ваши разъяснения, я разъясню ваши разъяснения на мои разъяснения ваших разъяснений на счет списка преемственности и так пока кто-нибудь не отойдет от компьютера. Дальше будем играть в "Мистер абсолютная правда"?

Quote
Я привожу конткретные вещи. Вплоть до механики прошлых частей. На это просто возразить не чем. Если ФАНАТЫ этого не видят, тогда что это за фанаты.

Жаль, но это не ВАШИ фанаты.


Сообщение отредактировал Осенний_Ветер - Четверг, 07.01.2010, 20:52
BAURIS Дата: Четверг, 07.01.2010, 21:13 | Сообщение # 396
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 315
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (LoL)
Взболомутить болотце) Чтоб проснулись ФАНАТЫ.

1) Поздно, батенька - порох в пороховницах иссяк еще в 2007-2008 гг. в ходе пылких, но бесполезных боданий с разработчиками, когда на любую критику с нашей стороны следовало либо молчание, либо петросянское отшучивание, либо смертные обиды (собственно, с тех пор большинство непримиримых и вовсе забило на DIII); 2) ввиду вышенаписанного, толку в очередном витке противостояния нет ни малейшего, сегодня .dat остается только приводить игру в чувство, а в таких условиях, да при перекрытом по сути финансировании, любые существенные перемены - непозволительная роскошь.
Тем не менее, игру действительно можно (и нужно) развивать и исправлять нашими силами - D3, как верно указали выше, куда легче модифицируется почти во всех отношениях, чем прошлые части, и благодаря переходу в 3D имеет неплохой запас роста. А уж как относиться к игре - дело каждого.

P. S. Рекомендую не развивать тему митинга в силу бесцельности, иначе тема потонет во флуде, и при его чистке админы могут зацепить что-нибудь конструктивное.


-=<[ЗНД]>=-

[aka 3БМ]

Rommel Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:33 | Сообщение # 397
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Quote (LoL)
Ветки развития юнитов потеряли разницу. Теперь магией бьет и элементалист и маг, ведьма и т.д. Разница даже между мелишниками не требует выбора. Потеряно то что было в Disciples:"Когоже выбрать?" Нет такого теперь.

Хех. "Кого же выбрать" есть причем очень ярко выраженное. К примеру, инквизитор буквально требует себе в партнеры белого мага, и это при том, что элементалист так же бьёт магией, да не той защиту от которой убирает инквизитор :) .
К тому же, на данный момент всё ещё жив интерес - посмотреть всех. И в начале каждой миссии себе строишь план как кого разовьешь, чтобы увидеть как можно больше.

При этом, баланс - дело наживное. В Д2 тоже на старте баланс был в полной жопе. Смерти с инициативой 60 - сбивали весь интерес игры за Орды Нежити, но ведь потом их понерфили и простору стало больше. Так и тут, всё правят, балансят, так что и выбор меж ветками вскоре станет ещё актуальнее, ибо благодаря системе перков тут можно просто шик сотворить.


Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

LoL Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:48 | Сообщение # 398
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 16
Репутация: -23
Статус: Offline
Quote (Rommel)
Хех. "Кого же выбрать" есть причем очень ярко выраженное. К примеру, инквизитор буквально требует себе в партнеры белого мага, и это при том, что элементалист так же бьёт магией, да не той защиту от которой убирает инквизитор

Формально "Да"! Есть абилка у инквизитора! Элементалист Бьет другой магией и т.д. Но в реальности как всегда все не то. Если раньше каждый имун или вард или абилка были на вес золота, играли существенную роль, был отбалансирован и влиял на выбор по ветке развития. То теперь это незначительно!
Теперь абилки разделены с основной аткой и не сильно влияют на геймплей. Основная атака доминирует у всех юнитов. Поэтому ненадо мучаться между ветками. И те ударят хорошо и те неплохо.

Quote
К тому же, на данный момент всё ещё жив интерес - посмотреть всех. И в начале каждой миссии себе строишь план как кого разовьешь, чтобы увидеть как можно больше.

А вот это фишка убита раскачкой в 10 ходов. Да и играть ради отсмотра контента неинтересно

Quote
В Д2 тоже на старте баланс был в полной жопе. Смерти с инициативой 60 - сбивали весь интерес игры за Орды Нежити, но ведь потом их понерфили и простору стало больше.

Т.е. то что поменяли 3-4 показателя у юнитов в адоне - Этот баланс полной жопа? Это замечательный баланс. Но это баланс между расами. А игровой баланс там был сразу.
Тогда как назвать баланс Disciples 3? Слова подобрать тяжело! Про баланс между расами речи не идет. Тут нет даже игрового баланса.


Сообщение отредактировал LoL - Четверг, 07.01.2010, 22:54
vertus Дата: Четверг, 07.01.2010, 23:59 | Сообщение # 399
Старейшина в Светлом (Elder in Light)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 646
Репутация: 286
Статус: Offline
LoL, надоел уже. Я твоё мнение на 100% разделяю. Игра завёрнута в шикарный фантик, во время заставки я даже подумал, что не правы те, кто пишет разочарованные посты; а вот дальше игры нет. И дух Рожде... серии куда-то выветрился.

Я тебе вот что скажу, таких, как ты, ноющих, никто не слушает - на них воду возят, х*й кладут и балконы... того.

Если есть желание сделать что-то осмысленное: собери по пунктам всё, что потеряла игра, составь список, что нужно вернуть. Первой итерацией - выложи на основных форумах и посмотри, что тебе ответят такие же фанаты, здравомыслящие люди, и отсей школоту. Второй итерацией выложи исправленный список и поставь голосовалку, предложи подписаться в теме под этим открытым письмом издателю (не разработчикам). И тогда будет видно - какова поддержка и большинство ли разделяет твоё мнение. Если издателю не жаль своих денег и он понимает, что такое повторная прибыль и прочие законы энтертейнмент бизнеса, он обратит внимание. Если издатель - "габёл", то это Р.И.П. серии, пока не найдётся тот, кто почувствует профит. Или тот, кто ради идеи потратит своё время и навыки на... Хотя этим уже некоторые из нас занимаются, и лучше бы ты помог им, а не ныл тут.

Дальше советую модерам более жёстко мочить флуд.


Disciples II: Revenge of the Greenskins
Дисайплс тру, дисайплс тёр, и дисайплс буду тереть.
Gorgar Дата: Пятница, 08.01.2010, 00:13 | Сообщение # 400
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (vertus)
. Если издателю не жаль своих денег и он понимает, что такое повторная прибыль и прочие законы энтертейнмент бизнеса, он обратит внимание. Если издатель - "габёл", то это Р.И.П. серии, пока не найдётся тот, кто почувствует профит.

Мы прекрасно знаем что это за издатель не смущай товарища, общение с Акеллой это не то русло в которое стоит направлять избытки энергии.
Кое что об Акелле

Quote (vertus)
Или тот, кто ради идеи потратит своё время и навыки на... Хотя этим уже некоторые из нас занимаются, и лучше бы ты помог им, а не ныл тут.

Ага. Особо если есть навыки программирования.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
SoCrat Дата: Пятница, 08.01.2010, 00:15 | Сообщение # 401
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
11 января тема будет закрыта. Для обсуждения вопросов о Disciples III будут использоваться топики более узкой тематики.
Max Дата: Пятница, 08.01.2010, 00:19 | Сообщение # 402
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 39
Репутация: 15
Статус: Offline
Gorgar, прочитал об Акелле. Теперь впечатлений более чем достаточно.

Магия - это то, на чем зиждется все сущее в Невендааре. Она может подарить жизнь, и может преподнести смерть в качестве подарка.
Rommel Дата: Пятница, 08.01.2010, 06:00 | Сообщение # 403
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Quote (LoL)
Формально "Да"! Есть абилка у инквизитора! Элементалист Бьет другой магией и т.д. Но в реальности как всегда все не то. Если раньше каждый имун или вард или абилка были на вес золота, играли существенную роль, был отбалансирован и влиял на выбор по ветке развития. То теперь это незначительно!
Теперь абилки разделены с основной аткой и не сильно влияют на геймплей. Основная атака доминирует у всех юнитов. Поэтому ненадо мучаться между ветками. И те ударят хорошо и те неплохо.

"И те ударят хорошо и те неплохо. " В Д2 было аналогично. В том и суть выбора, что различия не кардинальные, что все ответвления дееспособны.
То что сейчас как попало раскиданы резисты, никто не спорит, но это мелочь, которую очень легко исправить тем же моддингом или патчами, и вскоре оного хаоса с резистами не будет, я в сим уверен.

Абилки отделены от основной атаки. На самом деле эту усиливает тактическую составляющую. Если раньше не надо было думать как бить, то теперь такая мысль возникает. Хороший пример - инквизиторы с анафемой. У других может быть, абилки пока не столь актуальны, но это опять же легко правится.

Quote (LoL)
А вот это фишка убита раскачкой в 10 ходов. Да и играть ради отсмотра контента неинтересно

Мб так и было в самом начале. Но теперь даже на средней сложности, чтобы раскачаться нужно убить немало времени. О харде я и вовсе молчу.

Quote (LoL)
Т.е. то что поменяли 3-4 показателя у юнитов в адоне - Этот баланс полной жопа? Это замечательный баланс. Но это баланс между расами. А игровой баланс там был сразу.
Тогда как назвать баланс Disciples 3? Слова подобрать тяжело! Про баланс между расами речи не идет. Тут нет даже игрового баланса.

Ну суть в том, что в Д2 подправили баланс лишь после кучи аддонов и это помогло только некрам. У тех же гномов остался дикий дисбал - отшельник. На картах размером больше самого мелкого отшельник заруливал все остальные ветки. Смысл брать кого-либо кроме него и друидов отпадал моментально.
В Д3, хотя игра и в багах по самые гланды, эти баги регулярно исправляют. Уверен, что столь же оперативно подправят и баланс, когда до него доползут. Возможно это будет даже раньше первого аддона. В крайнем случае есть возможность использовать фанатские аддоны, благо дело модить эту часть в разы легче 2ой.

Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

EGINGARD Дата: Пятница, 08.01.2010, 20:31 | Сообщение # 404
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 137
Репутация: 72
Статус: Offline
Rommel
Quote (Rommel)
Мб так и было в самом начале. Но теперь даже на средней сложности, чтобы раскачаться нужно убить немало времени. О харде я и вовсе молчу.

Сразу вспомнилась 4 акт Легионов на сложном. Всех выкосил докачал магов до пандемониусов и им до модеуса как раз 9000 опыта надо набрать. И тут стал вопрос с кого и как ибо все мертвы и осталось только с дедулей побазарить. Вот вам и сложность, усложнили прокачку на сложном а карты так мизерные и остались. Там конечно были лагеря тренировок, но это как говорится туфта уже получается а непрокачка.

Сила и Честь
Vadzra Дата: Суббота, 09.01.2010, 02:16 | Сообщение # 405
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 156
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Rommel)
На картах размером больше самого мелкого отшельник заруливал все остальные ветки.

Сие есть преувеличение... На любых картах, кроме самых больших, пока отшельника прокачаешь гномов уже зажмут в их столице. У остальных рас юниты 4-ого уровня появятся гораздо быстрее, чем у гномов отшельники. Качать одних отшельников неполучится - их предыдущие уровни будут умирать с огромной скоростью...

Alea Jacta Est
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples III » Впечатления от Disciples III: Renaissance (Делимся наконец впечатлениями!)
Поиск: