Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » Центральный Лес (Сердце Великого Леса.)
Центральный Лес
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:39 | Сообщение # 1
Денисик Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:44 | Сообщение # 31
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Я не о том. Хорошую цену можно получить в любой лавке, если это на своей территории и обстоятельства благоприятствуют. Просто меня сильно удивил и насторожил тот ворон (если это был действительно ворон, а не ворона - я Фаэрину доверяю). С чего бы такая активность неэльфов вокруг тира до нападения волков, и особенно после него? А появление нездешнего предмета очень похоже на истинную причину такого внимания. Вот и хотелось бы узнать, что он на самом деле из себя представляет. Ну и помимо того лично я хочу попасть в столицу по ещё одной причине: основав тир, не надеялся надолго в нём основаться без тревог и забот. Но обратно в пограничный дозор не зовут. Вот и хочу обстоятельно выяснить, что к чему, какие последние новости с Мёртвых Пустошей и прочее, что не мешает знать воину.
Кстати, ты говорил про внимание Совета к мелочам. Тут не про внимание речь. Они просто почувствуют приближение враждебной силы, пусть даже в виде предмета, если этот посох (точнее навершие посоха) действительно сильная вещь. Вот меня и занимает вопрос: встретят ли нас ещё на подходе к Темперансу?
thickskinned Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:44 | Сообщение # 32
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
- Что ж, в таком случае мне не хочется, что бы нас встречали.
Денисик Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:44 | Сообщение # 33
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Отчего? Я бы сильно обрадовался: это будет означать, что трофей ценнее, чем нам показался на первый взгляд. - Эркис протянул руку к корзинке, в которой сидел Пушистик, и стал травинкой дразнить котёнка. Тот лапкой быстро поймал травинку и откусил.
FairYng Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:44 | Сообщение # 34
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Встреча встрече рознь, - рассудительно заметил следопыт, до того сосредоточенно о чём-то размышлявший. - Не хочется думать об этом, но те, кто всё ещё считает себя хозяином этой штучки, могут явиться и под видом почётного караула. - Фаэрин похлопал по сумке, где покоился тщательно упакованный обломок посоха. - Самый реальный шанс вернуть его - даже не проливая крови. Так что по-своему Руаланд очень даже прав. Во всяком случае, если даже нас встретят не вражеские лазутчики, а те, кто назовёт себя посланником Совета Архонтов, не следует сразу же успокаиваться и благодушно развешивать уши... иначе их запросто могут развесить вместе с головами!
- Не думал, что скажу это когда-нибудь, - Фаэрин, почесав в затылке, вздохнул, - но нам не то, что встречающие, но и попутчики-то, прямо говоря, ни к чему. В любом варианте, будь то замаскированный вражескими магами вор, либо честный эльф. Первый - понятно почему, ну а обычного эльфа это дело коснуться не должно: всё-таки древняя магия, недобрая к тому же... жди потом, сам он сбрендит от чёрной силы посоха, либо его атакуют те, кто рискнёт собой, чтобы посох вернуть - одно другого не легче!
Денисик Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:45 | Сообщение # 35
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Ты прав, конечно, по поводу посланников и попутчиков, Фаэрин. Но я сильно сомневаюсь в том, что если и пошлют навстречу кого-нибудь, то это будет именно посланник. Скорее просто отряд воинов, узнать, кто и зачем несёт к столице тёмную силу. - И Эркис, оглянувшись, спросил:
- Есть какие-нибудь соображения насчёт дичи для ужина? А то мы так за разговорами уже полдня прошли. Скоро и вечереть начнёт. Лично я вокруг что-то особо не вижу зверья: наверно, взбесившиеся волки проредили лесную живность. Поэтому на крайний случай мы можем попутно грибов пособирать. Правда, отмачивать их совсем некогда, только пожарить.
FairYng Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:45 | Сообщение # 36
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Пожарим, пожарим, - следопыт на ходу, почти не задерживая шаг, наклонился и ловко срезал здоровенный гриб, - с грибами, по крайней мере в этой части леса, всё в порядке... ещё есть ручьи, в которых должна водиться рыба... хотя тогда придётся малость подзадержаться: лучший рыболов из нас - четвероногий, - Фаэрин улыбнулся, - но он едва ли станет ловить рыбу для всех четырёх.
Денисик Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:45 | Сообщение # 37
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- А главное, вряд ли всех прокормит уловом. В любом случае, волки этому затишью виной или нет, а хорошо, что они грибов не едят. - Отозвался Эркис, тоже нагибаясь за грибом. - Кстати, можно и потушить в угольях, если по дороге что-нибудь травяное с большими листьями встретится.
FairYng Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:45 | Сообщение # 38
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Котелка мы с собой не взяли... - с лёгким разочарованием проговорил следопыт, глядя себе под ноги. - А могли бы ещё и похлёбку сварить - здесь столько отличных грибов! - И Фаэрин, очевидно с досады, лихим ударом сапога снёс шляпку большого мухомора. - Кстати, знаете, что гоблинские шаманы из этой дряни, - он кивнул на обезглавленный гриб, - отвар делают... для поднятия боевого духа? А некоторые так и сырыми едят... сам видел! - Фаэрин рассмеялся, вспомнив кулинарно-милитаристские изыскания зеленокожих колдунов.
thickskinned Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:45 | Сообщение # 39
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
- Фаэрин, поведай нам, когда ты успел подружиться с шаманами? - Добродушно пошутил Руаланд.
Денисик Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:45 | Сообщение # 40
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Да, слыхал. - отозвался Эркис. - Старики моего клана описывали, как беснуются зеленокожие от этой дряни. Собирают и сушат разные несъедобные грибы, поганки и мухоморы, и берут с собой в набег по горсти каждый. Перед самым сражением съедают и умом трогаются: пена изо рта, дикие выпученные глаза... Страх смерти теряют и кидаются сломя голову на врагов.
FairYng Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:46 | Сообщение # 41
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Ну дружба - это сильно сказано, - улыбнулся следопыт, - но общаться приходилось, не скрою. У нас в дозоре, так получилось, в основном эльфы из центральных областей Великого Леса, а я - коренной северянин, к тому же - из нейтрального клана, так что языками соседей владею - вот и был в дозоре за переводчика. Забавный народец, доложу я вам... и не такой глупый, какими они любят притворяться. Хотя притворяться гоблины вообще любят, сами знаете - но это отдельная история! К примеру, самый сильный шаман, с кем мне довелось разговаривать, служил у одного архимага-имперца знаете кем? Уборщиком... причём маг искренне считал его мало того, что неграмотным, так ещё и глухонемым! - И Фаэрин от души рассмеялся.
thickskinned Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:46 | Сообщение # 42
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
- Хитрости у них не занимать. - Руаланд широко улыбался.
- Спокойно, тишина... аж душа радуется.
Денисик Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:46 | Сообщение # 43
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Вот из-за спеси и непомерной гордыни имперцы и потерпели поражение в войне за эти земли. И некоторые из наших аристократов тоже начинали демонстрировать такие же замашки, отчего дикие и ушли за море, на север. Только это и стало холодным душем, вправившим мозги кого надо куда следует. Плохо лишь, что медленно растут наши ряды... А враги у границ Леса всё больше и больше напоминают о себе...
FairYng Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:46 | Сообщение # 44
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Что поделаешь, - пожал плечами следопыт. - Гордыня гордыней, но в чём имперцы точно нас превзошли - в умении быстро забывать о потерях. 20 лет - и словно не было войны: очередное поколение берётся за мечи и луки... а эльф в 20 лет даже не считается совершеннолетним. Большие семьи почти повывелись, а сколько славных и древних родов ушло в историю из-за того, что мы, эльфы, выбираем спутника в жизни только один раз - и навсегда? Мы посмеиваемся над варварами с их традицией многожёнства... но кто будет смеяться, когда им однажды станет тесно в их степях?
Денисик Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:46 | Сообщение # 45
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Ясно, кто: сторонники бывшей Солониэль и нынешнего Бетрезена, будь они неладны. Первым всегда нужно пополнение своих рядов, сам знаешь каким способом, - а варвары, как известно, не особо считаются с потерями, когда добыча кажется им заманчивой. А вторые только и занимаются сбором под свои знамёна всяких отверженных да проходимцев. - Ветеран вздохнул и добавил:
- Не то плохо, что один раз на всю жизнь выбираем, а то, что потери в войнах не успеваем восполнять. Думается мне, что нам надо брать пример с тех же имперцев: они плодовиты, но и нам это доступно: почаще привлекать в ряды воинов тех из Альянса, кто тоже отличается коротким веком и плодовитостью. Конечно, их вознаграждение должно быть соответствующим, ведь хоть и короток век, но кому охота его ещё больше укорачивать. И имею в виду наших грифонов - наиболее крупные из них, вожаки выводков, неплохо смотрятся в качестве бойцов. А опорой войска в сражении вполне могут быть энты - наиболее могучих из них не то что атаковать, задеть ненароком и то страшно.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » Центральный Лес (Сердце Великого Леса.)
Поиск: