Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » Фальген Хейм (Древняя эльфийская земля в предгорьях Грифоновых гор.)
Фальген Хейм
Дата: Суббота, 10.04.2010, 20:52 | Сообщение # 1

Земли в южных предгорьях Грифоновых гор исстари принадлежали Альянсу. После первого нашествия демонов, вынудившего большинство обитателей этих земель бежать с родины, Фальген Хейм попал под власть Горных Кланов; лишь после Великого Восстания вновь вернулись в эти края их исконные владельцы - эльфы.


-> Лес Крагриэль
-> Триада
-> Центральный лес
-> Кладбище. Граница с Ордами Нежити
-> Граница с Центральным Лесом
-> Южные Грифоновы горы

Прикрепления: 1246016.jpg (138.4 Kb)
Кейт-Менестрель Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:33 | Сообщение # 106
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
Лориэль задумалась.
-Я боюсь ошибиться, так что будет лучше, если ты мне сама расскажешь, - улыбнулась она.


Сообщение отредактировала Кейт-Менестрель - Воскресенье, 15.08.2010, 17:26
Следопыт Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 17:35 | Сообщение # 107
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Неужели ты не слышала о нем? Очень странно. Хотя нет. Благородные эльфы часто преуменьшают его роль в войне. Даже после его героических действий.
Йен закатила глазки.
-Тора'Ак был негласным вождем диких эльфов во время войны. Тора'Ак объединил дикие кланы, сдружился с кентаврами и даже возглавил их после ужасной расправы над Гейнтелем. Более того - он вел диких эльфов в бой на Темперанс. Он убил много врагов и защитил Фирвен, родственницу королевы Альянса Иллюмиэль. Правда ценой своей жизни. И это очень печально. Наша страна осиротела в тот миг. Его тело с почестями похоронили у стен Темперанса, а Фирвен посвятила ему множество сказаний. Легенды о Тора'Аке ходят по Альянсу. Именно из легенд я все это почерпнула. И еще Тиалас о нем говорит постоянно. Он для Тиаласа пример. Вот так.
Йен была воодушевлена и расстроена. Воодушевлена, так как была немного влюблена в образ великого героя, а расстроена, так как он погиб.

Следопыт, а ещё именно Тораак был главным на переговорах, после которых Говорящие-со-зверями вернулись в Альянс. С Тиаласом они просто боевые товарищи - это святое, сам понимаешь.


Сообщение отредактировал Следопыт - Понедельник, 16.08.2010, 16:02
Кейт-Менестрель Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 17:46 | Сообщение # 108
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
-Даже так... Конечно, я о нем слышала.
Лориэль шла по корридору, задумавшись.
Следопыт Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 17:49 | Сообщение # 109
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-В любом случае - именно в его честь праздник. У тебя будет шанс на него попасть. Если захочешь.
Йен утихла.
-Ну вот мы и пришли. Устраивайся поудобней. Тебя ждет хороший сон. В нашем доме всегда хорошо и безопасно. Деревья хранят покой отдыхающих здесь. Спокойно ночи.
Йен обернулась и направилась вниз, помогать прабабушке.


Сообщение отредактировал Следопыт - Воскресенье, 15.08.2010, 17:50
Кейт-Менестрель Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 17:56 | Сообщение # 110
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
-Благодарю, - Лориэль улыбнулась эльфийке и когда осталась одна сняла ссебя ножны с мечом, положив все на кровать, она подошла к окну.
Вечерело. Солнце заходило, уступая сумраку.
Лориэль не стала ждать полноценной ночи - она слишком устала.
Ночь принесла девушке спокойствие и умиротворение. Она спокойно спала, не видя снов.
Утро Лориэль встретила в радостном расположении духа. Ей казалось, что она готова пройти весь день без отдыха, даже не устав!
Она подошла к зеркалу и пару раз провела расческой по своим длинным волнистым волосам, привычными движениями заплетя их в косу, улыбнулась своему отражению, прицепила на пояс ножны с мечом и, заправив за собой кровать, спустилась вниз.
Следопыт Дата: Вторник, 17.08.2010, 12:16 | Сообщение # 111
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Однако внизу девушка застала только Йен. Молодая эльфийка собирала в свою сумку травяные настои в изящных стеклянных сосудах, целительные травы, связки грибов и волшебные амулеты-обереги. Скромный набор начинающего целителя. Цен была так увлечена своим нехитрым занятием, что по началу не заметила Лориэль.
Кейт-Менестрель Дата: Вторник, 17.08.2010, 12:52 | Сообщение # 112
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
-Доброго утра, Йен, - эльфийка с интересом следила за её занятием. - А что ты делаешь? Где все?
Следопыт Дата: Вторник, 17.08.2010, 12:59 | Сообщение # 113
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Ой, не знала, что ты уже проснулась. Прапра исполняет свои прямые обязанности. Мужчины кто на своих сторожевых постах, кто на охоте... А Тиалас тебя уже ждет у выхода из деревни. Прямо по дороге, не собьешься. Я же готовлюсь к учебе. Я ведь ученица только. И все должно быть под рукой. Это уже мастерицы магии исцеления могут лечить, только прикладывая ладони к ране. Я пока так не умею.
Кейт-Менестрель Дата: Вторник, 17.08.2010, 13:05 | Сообщение # 114
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
-Ясно. Тогда до свидания, Йен, - Лориэль кивнула молодой эльфийке. - Удачи тебе. И передай Эливриен от меня привет, хорошо?
Наемница подмигнула ей и направилась к двери.
Следопыт Дата: Вторник, 17.08.2010, 13:13 | Сообщение # 115
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Конечно,- с какой-то грустью в голосе сказала молодая эльфийка,- До встречи.
Деревня пустовала. Еще с рассвета многие эльфы уже пробудились и заспешили по своим делам. Отдыхать им было некогда. Все во благо Альянса.
А у выхода из деревни Лориэль ожидали.
Кейт-Менестрель Дата: Вторник, 17.08.2010, 13:21 | Сообщение # 116
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
Эльфийка увидела Тиаласа еще издали и про себя нахмурилась.
"Как-то непривычно, видеть кого-то кто идет по пути... рядом".
Девушку можно было понять. Большую часть своей бродячей жизни Лориэль провела в дорогах, в одиночестве, а тут...
"Ай, ладно, что я в самом деле? Даже стыдно!"
-Приветствую, - она подошла к внуку Эливриен и приветливо кивнула.
Следопыт Дата: Вторник, 17.08.2010, 15:42 | Сообщение # 117
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Ну ты и соня,- с ироничной улыбкой сказал Тиалас,- я уж успел поохотиться и ножи свои наточить, пока ждал твоего пробуждения.
Эльф был в полном боевом обмундировании. За поясом у него висели охотничьи ножи, за спиной располагался композитный лук и колчан со стрелами.


Сообщение отредактировал Следопыт - Вторник, 17.08.2010, 15:43
Кейт-Менестрель Дата: Вторник, 17.08.2010, 15:47 | Сообщение # 118
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
-Попрошу следить за выражениями, - холодно улыбнулась девушка. - Я кажется сказала, что выйду с рассветом, почему тебе не спалось, мне неведомо.
Следопыт Дата: Вторник, 17.08.2010, 15:52 | Сообщение # 119
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Углы губ Тиаласа поползли вверх.
-С рассветом так с рассветом. Но похоже под сенью древ не так то легко различить утро и полдень. Ведь сейчас полдень, девушка. И я тебя не осуждаю. Что неудивительно. Тут очень хорошо спится.
Улыбка Тиаласа стала нескрываемой.
-Ну не будем больше ждать. Пойдем!
И эльф сорвался с места, устремившись вперед. С годами он не потерял юношеского задора.
Кейт-Менестрель Дата: Вторник, 17.08.2010, 15:56 | Сообщение # 120
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
Лориэль так и замерла.
-Сейчас полдень?! - вырвалось у неё. - О, всемогущие Боги... Тогда твои претензии мне понятны, - она покачала головой, укоряя саму себя и направилась вслед за Тиаласом
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » Фальген Хейм (Древняя эльфийская земля в предгорьях Грифоновых гор.)
Поиск: