Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » Фальген Хейм (Древняя эльфийская земля в предгорьях Грифоновых гор.)
Фальген Хейм
Дата: Суббота, 10.04.2010, 20:52 | Сообщение # 1

Земли в южных предгорьях Грифоновых гор исстари принадлежали Альянсу. После первого нашествия демонов, вынудившего большинство обитателей этих земель бежать с родины, Фальген Хейм попал под власть Горных Кланов; лишь после Великого Восстания вновь вернулись в эти края их исконные владельцы - эльфы.


-> Лес Крагриэль
-> Триада
-> Центральный лес
-> Кладбище. Граница с Ордами Нежити
-> Граница с Центральным Лесом
-> Южные Грифоновы горы

Прикрепления: 1246016.jpg (138.4 Kb)
Predator Дата: Четверг, 06.05.2010, 17:12 | Сообщение # 16
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос прищувшись строго взглянул на Следопыта давая понять что в данный момент надо разговаривать по другому.
- Мой друг прояви уважение к даме стукнув кулаком в стальной рукавице по наколеннику с улыбкой сказал Рагнос и обратился к эльфийке.
- Да понимаешь какое тут дело - начал Рагнос - мы идем с территории мертвяков, вот этого вот спасали, горе человека - и гном показал пальцем на лежащего без чувств человека.
- Мертвяки здорого поиздевались над ним, так всю дорогу полностью в сознание не приходил. Правда бормотал пару раз какуюто чушь. Лекарь ему нужет. только где его здесь взять, а выжить он должен иначе мы зря жизнями рисковали вытаскивая его из его же дер... - и Рагнос запнулся остановив себя на бранном слове.
- К стати можно поинтересоваться как твое имя, а то като аж не ловко получается?


Сообщение отредактировал Predator - Четверг, 06.05.2010, 17:14
FairYng Дата: Четверг, 06.05.2010, 17:12 | Сообщение # 17
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Мяса? - взгляд юной эльфийки упал на лежащего без сознания инквизитора. - Ты не похож на демона, человек. А твой приятель - в особенности: Эливриен ещё никогда, - продолжила гостья сквозь смех, - не видела демонов с такой бородищей! - И эльфийка заразительно рассмеялась, но, почти сразу же перестав, добавила совершенно серьёзным голосом с напускной важностью:
- Ну, не хочешь говорить - не надо. Только я бы на твоём месте не стала готовить ужин из этого. - И она кивнула на инквизитора.
Следопыт Дата: Четверг, 06.05.2010, 17:20 | Сообщение # 18
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Следопыт, не обращая внимания на Рагноса, продолжил напор.
-Он, - странник указал на лежащего человека,- не еда, а один из нас. Ему вдруг стало плохо, когда мы путешествовали. И нам нужен целитель, чтобы привести его в чувство. Не можешь подсобить?


Сообщение отредактировал Следопыт - Четверг, 06.05.2010, 17:21
FairYng Дата: Четверг, 06.05.2010, 17:29 | Сообщение # 19
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Ну, что ж, - сказала гостья, нахмурившись и потирая лоб. - Так бы сразу и сказали, а то - мяса пожарить, мяса пожарить... Я же вижу, что ему совсем плохо. Нет бы сказать, что нежить над ним поколдовала - я бы его уже... Хотя нет, не уже. - И взгляд эльфийки с тоской обратился наверх, куда-то в ветви того дерева, с которого она не так давно свалилась. - Как же снова лезть не хочется... - грустно вздохнула она, поднимаясь и подходя к дереву. - Ты правда такой сильный, как выглядишь? - обратилась эльфийка к Рагносу. - Тогда подсади. У меня сумка на ветке осталась, когда я на тебя... - И она снова начала заливаться краской. - Ну, помоги же!
Predator Дата: Четверг, 06.05.2010, 17:40 | Сообщение # 20
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- С привеликим удовольствием - подмигнув, заговорчески сказал Рагнос. Подойдя к девушке он скрестил ладони.
- Ставь ногу мне наруки и смотри вверх что бы головой об ветки не удариться.
Девушка оказалась очень легкой и Рагносу совсем не составило труда поднять её над своей головой.
Следопыт Дата: Четверг, 06.05.2010, 17:50 | Сообщение # 21
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Следопыт уселся на землю и наблюдал за взбирающейся на дерево эльфийкой. Он все решал: нравится она ему или нет?
"-Скорее да, чем нет. У меня нет причин быть к ней грубым."
"-Ну что ты на неё засмотрелся?- сказал следопыту потусторонний глас,- Эльфиек не видел?
"-Ну как же не видел... Видел. И первая эльфийка, которую я повстречал, запала мне в душу на всю жизнь. Пожалуй я испытываю к ним определенную слабость."
"-Ну-ну,"- ехидно парировал дух.
FairYng Дата: Четверг, 06.05.2010, 17:54 | Сообщение # 22
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Эльфийка с кошачьей ловкостью ухватилась за ближайшую толстую ветку и, подтянувшись, легко перемахнула на неё и исчезла в ветвях. Наверху что-то зашуршало, затем голос гостьи сверху предупреждающе крикнул:
- Поберегись!
К ногам Рагноса упала довольно внушительных размеров дорожная сумка. Несколько мгновений спустя к ней присоединилась и её хозяйка; второе приземление оказалось не в пример более удачным и бесшумным.

Ловко спружинив, юная эльфийка подобрала сумку и подняла взгляд на гнома. - Как тебя там, Рагнос-Рош из рода Хорнборри? Благодарю. Я думала, все гномы такие... такие грубые и невежливые, а ты... - гостья явно боролась с новым приступом смущения, но, наконец победив, гордо выпрямила спину и церемонно поклонилась Рагносу. - Эливриен из клана Говорящих-со-зверями. Можно просто Йен, - добавила она уже куда менее официальным тоном. - Пойдём, посмотрим, чем можно помочь вашему товарищу. - и Йен весело подмигнула всё ещё сидящему на земле Следопыту.

Predator Дата: Четверг, 06.05.2010, 18:03 | Сообщение # 23
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос довольный что их новая знакомая не испытывает к ним неприязни последовал за Йен.
- Мой друг хватит сидеть пнем, видишь какая нам повстречалась на пути приятная, вежливая и доброжелательная девушка - обратился Рагнос к Следопыту.
- Не обращай внимания Йен, он сейчас отойдет и даже начнет шутить, а может еще и заигрывать - шепотом с улыбкой сказал Рагнос присев рядом с Йен и инквизитором.
Ну что с ним? Выбереться? - с надеждой спросил гном
Следопыт Дата: Четверг, 06.05.2010, 18:05 | Сообщение # 24
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-И это... Когда будешь лечить его. Сможешь сделать так, чтобы он, после исцеления, не смог часто говорить? Это личное пожелание.
Следопыт засмеялся, после - достал трубку, набил в неё табак и поджег его искрой из перстня.
-Если что - чистая вода в тазу.


Сообщение отредактировал Следопыт - Четверг, 06.05.2010, 18:07
FairYng Дата: Четверг, 06.05.2010, 18:19 | Сообщение # 25
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Рагнос, твой приятель, кажется, уже отошёл, - рассмеялась Йен, склонившаяся над телом инквизитора и внимательно осматривавшая его. - Так-так... Понятно. - Эльфийка прищурилась, словно что-то обдумывая. - Вода... У вас есть котелок? Надо сделать один отвар... - она подтянула к себе свою сумку и начала что-то в ней искать. - Это должно помочь. Вот. - И она извлекла из сумки пучок какой-то травы, засушенный цветок и горсть семян. - Ну, так есть у вас котелок? - Йен вопросительно глянула на Рагноса и Следопыта.
Следопыт Дата: Четверг, 06.05.2010, 18:23 | Сообщение # 26
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-В тазу, в тазу вода, - повторил Следопыт,- Если что - смогу еще сходить.
С интересом глядя на пучок травы.
-Мммм... А это что?
Следопыт явно хотел бы забить ею трубку и попробовать, так сказать, на вкус.


Сообщение отредактировал Следопыт - Четверг, 06.05.2010, 18:24
FairYng Дата: Четверг, 06.05.2010, 18:28 | Сообщение # 27
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Какой ты непонятливый, - Йен посмотрела на Следопыта тем снисходительным взглядом, каким сведущие в лечении нередко поглядывают на несведущих. - Воды надо немного, иначе отвар получится слабый и подействует плохо, или совсем не подействует... Я же не дева леса... пока... одной магией его вылечить не смогу.
Predator Дата: Четверг, 06.05.2010, 18:30 | Сообщение # 28
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Ей нужен котелок а не таз с водой. Давай доставай из сумки и ставь его на огонь, видишь Йен нам помогает... и хватит курить! прикрикнул смеясь Рагнос. Рагносу нравилось иногда подтрунивать над Следопытам когда находился в хорошем настроении, а настроение гнома сейчас было прекрасным.
- Сейчас все будет - наклонившись к эльфийке проговорил гном.
Следопыт Дата: Четверг, 06.05.2010, 18:35 | Сообщение # 29
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Но Следопыт уже никого не слышал. Дурман-трава ударила ему в мозг, и окружающий мир закрыла белая пелена. Странник откинулся назад.
-Если что нужно из посуды - поройтесь в сумке. Если нужно что вскипятить - только скажите. Инфернал справится. Но помните: не давайте ему имя.


Сообщение отредактировал Следопыт - Четверг, 06.05.2010, 18:36
Predator Дата: Четверг, 06.05.2010, 18:43 | Сообщение # 30
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос недовольно бормоча пошел к сумке. Он порылся в ней и достал небольшой котелок.
- Ну вот, нашелся - довольно сказал гном смотря на Йен. Он подошел к тазу и набрал из него свежей воды после чего поставил котелок на огонь.
- Десять минут и вода закипит - вернувшись к эльфийке сказал Рагнос садясь на землю.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » Фальген Хейм (Древняя эльфийская земля в предгорьях Грифоновых гор.)
Поиск: