Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » Фальген Хейм (Древняя эльфийская земля в предгорьях Грифоновых гор.)
Фальген Хейм
Дата: Суббота, 10.04.2010, 20:52 | Сообщение # 1

Земли в южных предгорьях Грифоновых гор исстари принадлежали Альянсу. После первого нашествия демонов, вынудившего большинство обитателей этих земель бежать с родины, Фальген Хейм попал под власть Горных Кланов; лишь после Великого Восстания вновь вернулись в эти края их исконные владельцы - эльфы.


-> Лес Крагриэль
-> Триада
-> Центральный лес
-> Кладбище. Граница с Ордами Нежити
-> Граница с Центральным Лесом
-> Южные Грифоновы горы

Прикрепления: 1246016.jpg (138.4 Kb)
Кейт-Менестрель Дата: Среда, 18.08.2010, 16:26 | Сообщение # 151
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
-Я не против, - кивнула Лориэль, - расскажи. Скоротаем время.
Следопыт Дата: Среда, 18.08.2010, 16:57 | Сообщение # 152
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Так вот... Это было очень давно. Двое братьев-эльфов однажды случайно нашли великое сокровище. Сокровищем оказалось золото, упрятанное кем-то в неглубокую пещеру, возле которой проходили братья. Честный брат сказал родичу, что брать чужое нельзя, ведь у золота мог быть свой хозяин, который мог жестоко отомстить им за кражу. Но честолюбивый брат настаивал, что раз за золотом никто не присматривает, значит оно никому не нужно и можно золото присвоить. Сошлись браться на том, чтобы взять с собой половину богатств. Так и сделали. Присвоенное разделили, и каждый из братьев понес свою долю сам. Но шло время, груз становился все тяжелее. С каждым часом братья чувствовали, что словно уходят под землю из-за тяжести, которую они несли. Не столько тяжести золота, сколько тяжести преступления, которое они совершили. Честолюбивый брат побоялся дальше нести свою долю и бросил её в лесу. Честный брат все же считал, что бросать золото в лесу нельзя. Нужно было донести его до дому, а потом обдумать, что же делать с ним дальше. Может даже вернуть обратно...
-А ты бы как поступила?- спросил Лориэль Тиалас.


Сообщение отредактировал Следопыт - Среда, 18.08.2010, 17:27
Кейт-Менестрель Дата: Среда, 18.08.2010, 17:02 | Сообщение # 153
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
Девушка посмотрела на эльфа, чувствуя в этом вопросе какой-то подвох.
-Хм... Ну я бы точно не понесла золото домой, раз оно такое тяжелое... - она усмехнулась, - но и не бросила в лесу. Если бы меня заела совесть, я бы его вернула, и все дела.
Следопыт Дата: Среда, 18.08.2010, 17:34 | Сообщение # 154
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Может братья опасались того, у кого они это золото позаимствовали. Опасались, что он вернулся. В любом случае вот продолжение истории: честолюбивый брат боялся. Он постоянно озирался по сторонам, ожидая увидеть хозяина золота. Он очень пожалел о своем решении ограбить его. Честный брат же смиренно нес злато в свой дом. Но вот в чем парадокс. Брошенное честолюбивым братом золото не собиралось его покидать. То тут, то там он видел мешок с золотом, который он бросил в лесу. А ведь они уже давно отошли от того места! Честолюбивый брат боялся. Он постепенно уходил в землю и без помощи проклятого сокровища. Хозяин золота был очень хитер и жесток. Он не прощал воров. В сердце брата поселилась паника. Он был уже по колено в земле и не мог больше двигаться. Честный брат хотел помочь ему. Он выкапывал землю, тянул родича за руку, но ничего не помогало. Честолюбивый брат был уже по пояс в земле. Он сам пытался выбраться, пытался рыть землю, но его руки ранились об острые края золотых монет в земле, которые он сначала украл, потом бросил. Как тебе поворот событий?


Сообщение отредактировал Следопыт - Среда, 18.08.2010, 17:35
Кейт-Менестрель Дата: Среда, 18.08.2010, 17:42 | Сообщение # 155
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
-Прекрасная притча, - немного помрачнела девушка. - Не воруй и все будет хорошо - вывод тоже прекрасен. Не повезло парням. Одно непонятно, с какой радости хозяин золота оставил свое имущество в неглубокой пещере? Почему не спрятал его подальше?
Следопыт Дата: Среда, 18.08.2010, 18:02 | Сообщение # 156
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Он хотел, чтобы его украли. Чтобы за него ссорились, за него страдали. И когда честолюбивый брат скрылся в земле, честный брат в отчаянии открыл свой мешок. Он не увидел там золота. Только угли.
Выражение лица Тиаласа было печальное.
Кейт-Менестрель Дата: Среда, 18.08.2010, 18:07 | Сообщение # 157
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
-Сами виноваты, - фыркнула Лориэль, - их же не просили брать золота, а за все надо платить.
Следопыт Дата: Среда, 18.08.2010, 18:15 | Сообщение # 158
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Конечно эта история не имела место быть в реальной жизни. Это аллегория. В ней описывается сомнение, смятение, риск и крах. Смысл в том, что нельзя рисковать всем ради призрачных целей и мгновенной наживы. Лучше не идти на рискованные авантюры, но если уж рискнул - не бросай дело на пол пути. Может братьев бы и пощадили, не брось один из них своё бремя. Как то так.
Тиалас глянул на Лориэль.
-А ты рискуешь всем?


Сообщение отредактировал Следопыт - Среда, 18.08.2010, 18:20
Кейт-Менестрель Дата: Среда, 18.08.2010, 19:00 | Сообщение # 159
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
-Все что у меня есть, воин, это моя жизнь. И если поднимать вопрос о риске, то да. Но это только мои проблемы, собственно говоря, риск есть во всем.
Следопыт Дата: Среда, 18.08.2010, 19:55 | Сообщение # 160
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-А ты никогда не думала оставить риск?- как бы в пространство спросил эльф, но при этом внимательно ожидая ответа.
Кейт-Менестрель Дата: Среда, 18.08.2010, 20:02 | Сообщение # 161
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
-Что ты имеешь ввиду? - нахмурилась девушка, отводя глаза в сторону.
Следопыт Дата: Среда, 18.08.2010, 20:07 | Сообщение # 162
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Убрать меч в ножны. Навсегда.
Тиалас продолжил.
-Осесть где-нибудь. Оставить войну в своей душе и обрести мир. Разве это не прекрасно?


Сообщение отредактировал Следопыт - Среда, 18.08.2010, 20:08
Кейт-Менестрель Дата: Среда, 18.08.2010, 20:22 | Сообщение # 163
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
-Ты многого не знаешь, воин. На словах все просто. А мне надо искать. Чего, спросишь ты? Я и сама до конца не поняла. Я живу не для того, чтобы воевать, как ты подумал. Меч не "напарник", а "друг", что защищает в случае чего. Я насчет того, чтобы успокоиться, то когда-нибудь и это произойдет.
Следопыт Дата: Среда, 18.08.2010, 20:37 | Сообщение # 164
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Ну чтож... Рад, что ты не отвергаешь подобный вариант развития событий. В любом случае я уверен, что ты будешь счастлива.
Эльф улыбнулся.
-Ну а мы с тобой не так уж далеко от нашей цели. Совсем недалеко.
Над головами путников раздался треск. С дерева кто-то стремительно спускался.
Кейт-Менестрель Дата: Среда, 18.08.2010, 20:49 | Сообщение # 165
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
-Я не привыкла к этому, - бормотала девушка немного отходя от дерева, откуда доносился треск.
-Тиалас, мы живем с тобой в разных мирах, похоже. В моем с деревьев и из-за кустов выпрыгивают враги, а в твоем друзья...
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » Фальген Хейм (Древняя эльфийская земля в предгорьях Грифоновых гор.)
Поиск: