Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » Фальген Хейм (Древняя эльфийская земля в предгорьях Грифоновых гор.)
Фальген Хейм
Дата: Суббота, 10.04.2010, 20:52 | Сообщение # 1

Земли в южных предгорьях Грифоновых гор исстари принадлежали Альянсу. После первого нашествия демонов, вынудившего большинство обитателей этих земель бежать с родины, Фальген Хейм попал под власть Горных Кланов; лишь после Великого Восстания вновь вернулись в эти края их исконные владельцы - эльфы.


-> Лес Крагриэль
-> Триада
-> Центральный лес
-> Кладбище. Граница с Ордами Нежити
-> Граница с Центральным Лесом
-> Южные Грифоновы горы

Прикрепления: 1246016.jpg (138.4 Kb)
Кейт-Менестрель Дата: Вторник, 20.07.2010, 22:49 | Сообщение # 76
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
Наемница смотрела на эльфийку.
«Рассказать? Знает ли она, о чем просит? Я многое могу рассказать, но все это вряд ли придется ей по душе. Отмолчаться, сказать, что она ошибается? И этим я отплачу за радушие? Я, конечно, та еще стерва, но не настолько же!»
-Я буду с вами откровенна, - решила она, - хоть и трудно мне будет, поверьте…
Я давно покинула родной кров. У меня нет дома, и не будет… Крышей мне стало это прекрасное небо, стеной – леса, без которой я не мыслю своей жизни… А все остальное заменил меч.
Лориэль знала, что доставать оружие в чужом доме, пусть и даже с благими намерениями – плохой тон, поэтому она просто положила Йларилль перед эльфийкой, чтобы та сама ознакомилась с этим «всем».
-Вы правы, мой род – род Золотой Листвы. Я ничего не буду говорить о своих родителях, их нет больше у меня, - взгляд девушки гордо вспыхнул. – Скажу лишь их последние слова: «Иди, непокорная, но помни, что долго жизнь твоя не протянется. Ты погибнешь, и даже меч не спасет тебя. Но ты можешь остаться, мы примем тебя обратно, если ты усмиришь свой характер и будешь нас слушаться». Я не усмирила… И не собиралась. Я выбрала свободу.
Сначала было тяжело, скрывать не буду, но я не жаловалась. Знала ли я на что, иду, покидая дом? О, конечно знала. И это меня не остановило.
Я научилась убивать. Да, научилась. Всему можно научиться.
Не думайте, что я убивала ради удовольствия… Нет, и даже не ради денег. Ради жизни…
Это произошло в таверне, - наемница отвела взгляд. Её глаза сейчас не выражали ничего – она полностью погрузилась в воспоминание. – Какой город…пусть остается секретом. Я пришла под ночь, она застала меня в пути, таверна попалась мне как нельзя кстати. Я вошла под кров, не замечая еще ничего. Я замерзла и устала и не увидела компанию пьяных наемников. Кажется, это были люди. Трое. А впрочем, может и четверо…
Помню, почти полночи я сидела в общей зале, в размышлениях. Простите, если я объясняю слишком длинно, - Лориэль чуть улыбнулась, - просто воспоминания они такие… Либо я вспоминаю все, либо ничего. Так вот,
Я не хотела спать. Потом… потом мне стало душно в зале, и я вышла на улицу. Я решила дождаться рассвета и покинуть таверну с первыми лучами солнца – идти куда-то ночью не хотелось.
Они вышли за мной. Все. Думаю, не надо объяснять, что они хотели…
Впервые минуты я растерялась совсем. Слишком уж неожиданно.
Зато потом… Я убила первого его же кинжалом, поскольку меч, эти гады выбили у меня из рук почти моментально (тогда я была не таким воином как сейчас). Второй здорово получил по морде. Третьему удалось меня скрутить и швырнуть на землю. На моё счастье рядом с мечом. Я должна была дотянуться… К тому времени второй пришел в себя.
И я дотянулась.
Вообщем, - наемница горько усмехнулась, - тогда мне все же пришлось покинуть таверну ночью…
Она замолчала.
-Я умею убивать, - Лориэль вздохнула и погладила рукоять меча. – Научилась.
FairYng Дата: Пятница, 23.07.2010, 21:11 | Сообщение # 77
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Всё то время, пока она слушала рассказ Лориэль, лицо Эливриен было неподвижно, как ритуальная маска гоблинских шаманов. Иногда могло показаться, что вовсе не слушает свою гостью, но это было не так: взгляд эльфийки, единственное, что жило на её лице, то и дело менялся, становясь то сочувственным, то задумчивым, то холодным, то глубоким, словно Эливриен уносилась мыслями куда-то далеко-далеко.
- Ни осуждать тебя, ни сочувствовать тебе, Лориэль, я не стану, да и не вправе: ты сама выбрала свой путь и все радости и горести, что ты встретила на нём и ещё встретишь - плоды твоего выбора, твоя воля породила их в тот момент, когда ты сделала свой выбор. - В словах Эливриен действительно не было ни жёсткости укора, ни мягкости сочувствия. - Но кое-чем помочь тебе я, пожалуй, смогу. Я выслушала то, что поведала ты - выслушай же то, что поведаю тебе я.
Это случилось давно. Очень давно, ещё до первого нашествия демонов; мне было тогда едва ли больше, чем тебе сейчас.
В одном благородном эльфийском роду - столь благородном, что они почитали себя равными королям - была девушка. Боги-Возлюбленные щедро одарили её: красота девушки ничуть не уступала её уму, а статью и гордостью она не уступала не только принцессам - самой королеве Таладриэль, да будет благословенна её память. Не думай, что я приукрашиваю: мне довелось знать эту девушку лично, и поверь: слова не могут передать и наполовину, какой она была на самом деле.
Гордость вела её по жизни - гордость и изменила её судьбу. Как и ты, она пошла против чужой воли - и это была воля самой королевы. Таладриэль обладала даром предвидения и, видя, что девушке уготовано незаурядное будущее, настаивала, чтобы она училась магии у лучших мастеров Альянса. Это сейчас, после кровопролитных войн, путь в архонты и теурги открыт любому из народа Галлеана, вне зависимости от того, мужчина ты или женщина - тогда это было в диковинку.
Девушку ждали мантия архонта и место в Совете - но она грезила об иной участи. Неудивительно: её род дал Альянсу многих славных военачальников, а она была достойной дочерью своего рода. Была и осталась такой, даже когда ей пришлось, чтобы доказать это делом, уйти из дома.
Имя непокорной было вычеркнуто из летописи рода: ослушание королевской воле родичи сочли позором.
Долгие века я ничего не знала о дальнейшей судьбе той, кого считала подругой. И узнала совершенно случайно: Тиалас, мой старший внук - если задержишься здесь ещё, возможно, сможешь с ним познакомиться - поведал мне историю, рассказанную одним его боевым товарищем в минуту откровенности. В ней не называлось имён: о ком идёт речь, я догадалась сама, потому что видела того, кто её рассказал. Мне сразу показалось, что этот эльф мне кого-то напоминает... Всё стало на свои места тогда, когда я узнала его историю.
Оставив дом, девушка ушла на восток, в Прауис. Примкнула к отряду диких эльфов-разведчиков, совершавших вылазки в земли зеленокожих: их тогда в Прауисе было не в пример больше, чем сейчас, и на восточных границах было ещё неспокойнее. Один из её соратников скоре стал её супругом, а сама она время спустя сама стала командовать отрядом. Она должна была стать первой эльфийкой-архонтом - стала же первой эльфийкой-мастером битв. Королева была права: её ждала и впрямь незаурядная судьба. Зелёная Молния - так называли её зеленокожие, трепетавшие от одного её имени, как дикие звери при виде лесного пожара. Её не могли одолеть ни мечом, ни магией - смогли лишь хитростью и предательством. Никто из её отряда не вернулся в родные земли - но цена, которой зеленокожие оплатили её гибель, была высока: едва треть их осталась в живых, когда дикие эльфы Тела Мара прошлись по Прауису, мстя за ту, кого и по сей день почитают. Почитают, не ведая ни имени, ни рода... - Эливриен ненадолго умолкла, лицо её было полно скорби. - Ты наверняка слышала имя того воина, что поведал когда-то моему внук эту историю. Тора'ак... Да, это был он, отчаянный гордец и великий воин... Он никогда не видел ту, кто приходился ему родной бабушкой: она погибла задолго до того, как он появился на свет. И не знал, да и не мог знать, как её зовут... Амидраэль из рода Золотой Листвы - её звали так. И пусть отнимет отец Галлеан у меня дар речи, если я солгала хоть словом.
Мы не можем избежать судьбы, Лориэль - пусть! Но мы можем её направить - и это такая же правда, как и то, что я хотела тебе поведать.

Эливриен умолкла. В комнате повисла звенящая тишина.

Кейт-Менестрель Дата: Пятница, 23.07.2010, 21:53 | Сообщение # 78
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
Лориэль молчала, она не могла вымолвить и слова.
«История прекрасна и печальна. И именно в этой печали что-то есть. Что-то, что заставляет задуматься…»
Наемница посмотрела Эливреин прямо в глаза.
-То, что вы поведали мне поистине прекрасно. Из этой истории я смогу сделать свои выводы, но вот будут ли они правильными – покажет только время. А насчет судьбы… - она задумалась, - я не знаю. Где ответ на то, правильно ли мы направим свою жизнь или нет? Нет этого ответа. Мы можем угадать, а можем и не угадать, тогда проиграем.
Я могла бы остаться в доме, в роду, стать женой какого-нибудь эльфийского лорда, преумножить богатства семьи, достигнуть уважения и почета, и, кто знает, любить и быть любимой, а вместо этого выбрала дорогу и меч. В семье я могла бы прожить много веков под защитой мужа, а так никто не знает, не убьют ли меня завтра.
Все-таки, будет потом видно, правильно ли я направила свою жизнь. По тому ли «руслу» она течет. Только выводы эти делать, увы, не мне.
FairYng Дата: Пятница, 23.07.2010, 22:29 | Сообщение # 79
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Ты не уверена в себе, в своей правоте, - задумчиво произнесла Эливриен, выстукивая пальцами какой-то замысловатый ритм по подлокотнику. - Это понятно: ты так молода, а молодости свойственно сомневаться. Признаться, и я, было время, сомневалась: счастлива ли я? Правильно ли я поступила, приняв предложение Фаэрдиля, став частью его рода... верен ли мой путь в жизни? Чего лукавить: так было. И была возможность всё изменить: я могла и уйти, могла вернуться к родичам и... как ты говоришь?... стать женой какого-нибудь эльфийского лорда, приумножить богатства семьи, достигнуть уважения и почета... Когда-то сердце подсказало мне, где моё место и каков мой путь... однажды и ты услышишь голос своего сердца. Только не ошибись, не прими его за минутную слабость, за блажь. Иначе станешь несчастной... а несчастной мне очень не хотелось бы тебя видеть. - Эливриен слегка замялась. - Когда-то я была слишком юна и слишком мало понимала в жизни, чтобы помочь хотя бы советом своей подруге - и потеряла её. Можно считать, что я отдаю тот, давний долг дружбы сейчас, пытаясь помочь тебе... хотя бы добрым словом: пусть это немного, но стоит дорогого, поверь мне...

Довести мысль до конца Эливриен не удалось: дверь распахнулась, как от порыва ветра. С недовольным мявом влетел в дом и скрылся где-то в дальней комнате кот, прежде гревшийся на окне. Увесистая сумка тяжело плюхнулась на пол; вошедшая - даже не вошедшая - ворвавшаяся в дом Йен протопала к столу и уселась на скамью, скрестив руки на груди, демонстративно отвернувшись к стене и засопев так громко, что могла бы заглушить целую стаю расчирикавшихся воробьёв.

Кейт-Менестрель Дата: Пятница, 23.07.2010, 22:42 | Сообщение # 80
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
Я верю вам, и очень благодарна за совет. За то, что вы мне помогли, а вы мне помогли. Благодаря вам, я многое сейчас поняла. Прежде всего то, что надо верить в себя и не сдаваться, слушать свое сердце… Спасибо вам, - наемница кивнула.
Лориэль посмотрела на Йен и про себя вздохнула.
FairYng Дата: Пятница, 23.07.2010, 23:01 | Сообщение # 81
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Я... я... - обида так и рвалась из Йен, но словами выразить её у юной целительницы не получалось.
- Не маленькая. - подытожила мысль правнучки Эливриен. - Конечно, не маленькая: маленькую я бы и не просила ни о чём. И, коль скоро ты не маленькая, - голос пожилой эльфийки зазвучал повелительно, - помоги-ка мне, накрой на стол. Не пристало хорошей хозяйке кормить гостя одними словами; давно пора ужинать, а ужин того и гляди остынет. - Эливриен чуть заметно, чтобы не увидела Йен, подмигнула Лориэль.
- Хорошо, - уже заметно тише отозвалась Йен и нехотя - но без показной гордости - направилась куда-то в глубь дома - видимо, за посудой.
- Вот и славно. А за ужином и поговорим о том, на что ты опять так разобиделась.
Кейт-Менестрель Дата: Пятница, 23.07.2010, 23:34 | Сообщение # 82
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
Лориэль, смотря на эту семейную сцену улыбалась, у неё такого не было и сейчас, смотря на это, она чувствовала легкую зависть к Йен.
Понимает ли она, что на самом деле она самая счастливая.
"Так...ты еще себя пожалей, поплачь, - она рассмеялась про себя"
FairYng Дата: Суббота, 31.07.2010, 00:15 | Сообщение # 83
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Тарелки со столовыми приборами появились на столе быстро: очевидно, помогать накрывать на стол Йен было далеко не впервой. Расставив посуду, Йен тут же исчезла вновь, но быстро вернулась, с удивительной для своего довольно-таки субтильного телосложения лёгкостью неся внушительных объёмов кастрюлю, накрытую крышкой. Запах из-под крышки способен был, пожалуй, заставить сесть за стол даже гурмана, только что вернувшегося с торжественного ужина у Императора: к аромату тушёного мяса примешивались запахи специй и каких-то трав... В общем, пахло очень вкусно.

Эливриен встала с кресла и заняла место во главе стола. Пока она, не скупясь, раскладывала мясо по тарелкам, Йен успела ещё раз сбегать на кухню и вернуться - как ей удалось столько принести зараз, было уже совершенно непонятно - с большим блюдом салата, кувшином какого-то, видимо прохладительного, напитка и бокалами. Ловко расставив всё это на столе, Йен, даже не успевшая, что интересно, запыхаться, заняла своё место за столом и уже нацелилась было вилкой - серебряной, явно гномьей работы - в ближайший к себе кусок мяса, но так и застыла, встретившись со строгим взглядом Эливриен. Виновато потупившись, Йен быстро отвела глаза в сторону.

- Возблагодарим отца нашего Галлеана за ниспосланную нам трапезу, - голос Эливриен был ровным, словно ничего и не произошло - явно ей приходилось произносить эту фразу не раз и даже не одну тысячу раз. Эльфийка выдержав неболшую паузу, присела за стол и продолжила уже гораздо менее официально:
- Приятного аппетита.
Только того и ждавшая Йен набросилась на ужин, как горный волк на одинокого гоблина; на многозначительный взгляд, которым одарила её прабабушка, юной целительнице было решительно всё равно.

Кейт-Менестрель Дата: Вторник, 03.08.2010, 16:33 | Сообщение # 84
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
-Благодарю Вас, - учтиво наклонила голову наемница, - за гостеприимство и радушие. Да будут долгими ваши дни и дни тех кто Вам дорог.
Лориэль была не столь голодна, но естественно виду не подала - она помнила воспитание в родном доме, это было у неё в крови и с этим поделать уже было ничего нельзя...
FairYng Дата: Четверг, 05.08.2010, 23:22 | Сообщение # 85
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Йен трудилась над ужином старательно, как пчёлка: первая порция дичи исчезла с тарелки, как будто её сдуло сквозняком. Привлечённый запахом мяса, из дальней комнаты явился кот и уселся у стола, заворожённо наблюдая, как юная целительница расправляется уже со второй порцией.

Эливриен, напротив, ела совсем понемногу, небольшими кусочками, - её порция словно и не уменьшалась - больше уделяя внимание салату и напитку.

Кейт-Менестрель Дата: Четверг, 05.08.2010, 23:51 | Сообщение # 86
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
Наемница, смотрела в окно позади Эливрен.
-Я, конечно, понимаю, что говорить за трапезой о деле неприлично, но я думаю вы простите меня, - Лориэль все-таки не вытерпела. - Что находиться за вашими границами? За пределами Фальген Хейма?
FairYng Дата: Пятница, 06.08.2010, 00:53 | Сообщение # 87
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Будем считать, что это обычная дружеская беседа, - улыбнулась Эливриен, в очередной раз приложившись к своему бокалу, - дружеские беседы прилично вести и за трапезой.
Йен вполголоса хмыкнула, но комментировать слова прабабушки иным образом не решилась.
Эливриен сделала вид, что не заметила ироничную улыбку на лице правнучки.
- Это зависит от того, куда ты хочешь попасть, девочка. Если идти, куда глаза глядят - а твои, коль скоро ты сидишь, где сидишь, глядят на запад - то придёшь прямиком к берегам реки Хрустальной. Вода её прозрачна и холодна, как горный хрусталь, да оно и неудивительно, ведь течёт она с гор. Когда-то, давным-давно, по ней проходила граница земель Альянса. Так было прежде, сейчас же и тот берег Хрустальной наш - там живут наши братья, переселившиеся туда после Великого Восстания. За их землями лежит Торговое море.
Если же не пересекать реку, а идти против течения, на север - рано или поздно придёшь к вратам в подземное царство гномьих Кланов. Гномы уже давно не кажут носа из своих подгорных владений, и сейчас в тех краях небезопасно: обуздывать горных волков некому, про йети и диких великанов я уж и молчу.
Можно пойти и по течению, на юг. Можно, только земли там скудные, безжизненные, живых мало, зато неживых... Скверное это место. - Эливриен на миг замолчала, словно задумавшись о чём-то. - Скверное...
Кейт-Менестрель Дата: Пятница, 06.08.2010, 01:29 | Сообщение # 88
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
Лориэль, закрыв глаза, думала:
"К гномам идти нельзя. Особенно если на пути меня могут встретить йети и волки... С ними я не справлюсь никогда. А умирать я не собираюсь. Пока не собираюсь. Торговое море? Тоже нет...хотя, если предположить, то можно куда-нибудь отправиться. Но я не знаю куда...Но и остаться тут я не могу. Я не тот гость, что нужен этим добрым эльфам. Слишком много крови на мне!"
Впервые в жизни наемница нахмурилась по этому поводу. Раньше это её не очень трогало. А сейчас, увидев другую жизнь, она поняла как отделила сама себя ото всего этого...и именно в эту минуту жалела об этом.
"У меня нет цели... Я запуталась. Бродить по свету в поисках работы? Да еще и такой...А, Галлеан с этим всем."
-Скажите, Эливриен, чем я могу отблагодарить вас за вашу доброту и радушие?
FairYng Дата: Пятница, 13.08.2010, 19:40 | Сообщение # 89
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
На прекрасное лицо Эливриен пала тень явно невесёлых раздумий. Словно пытаясь отогнать от себя мрачные мысли, Эливриен сделала ещё один глоток из своего бокала. Однако, было непохоже, что это ей помогло.
- Даже не знаю, как начать этот разговор. - Слова, прежде лившиеся из уст Эливриен легко и быстро, как горный ручеёк, на сей раз явно давались ей с большим трудом. - Сколько живу, всё ещё не разучилась сомневаться... Не слишком ли высокой будет плата за гостеприимство? - на лице Эливриен промелькнуло выражение сомнения. - Стоит ли мне просить тебя, девочка, о том, о чём мне хотелось тебя просить? - Эливриен взглянула на Лориэль; во взгляде пожилой эльфийки застыл немой вопрос.
Кейт-Менестрель Дата: Пятница, 13.08.2010, 19:44 | Сообщение # 90
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 262
Репутация: 246
Статус: Offline
Лориэль острожно кивнула.
-Я думаю, стоит. Говорите все как есть, прошу. Если это в моих силах, не сомневайтесь, я сделаю все возможное и невозможное, чтобы помочь вам... Я слушаю.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » Фальген Хейм (Древняя эльфийская земля в предгорьях Грифоновых гор.)
Поиск: