Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS

Disciples III портируют на мобильные платформы

23:13
7 марта 2012 года российская компания HeroCraft объявила о заключении договора о портировании игры Disciples III на мобильные платформы, в том числе и на Android.
По сведениям портала DroidGamers.com на мобильные телефоны будет портирована и оригинальная игра «Disciples III: Ренессанс», и аддон «Орды Нежити». Хотя сами разработчики пока не могут назвать точные сроки выхода игры, DroidGamers.com прогнозирует релиз на 2013 год.
Портирование Disciples III на мобильные платформы предполагает разработку игры практически с нуля, и мы уже можем посмотреть на новый концепт-арт к игре, представляющий нейтралов.

Несколько слов о разработчике:

HeroCraft – динамично развивающаяся российская компания, занимающаяся разработкой и изданием высококлассных игр и других программных продуктов для мобильных телефонов. Будучи основанной в 2001 году, на сегодняшний день компания уже занимает одно из ведущих положений на мировом рынке игр для мобильных телефонов, разрабатывая и портируя игры на такие платформы, как Java ME, Android, iOS, BREW, Symbian OS, Windows Mobile, UIQ, UIQ v.3, Linux (TomTom devices) и Palm OS. Штаб-квартира компании HeroCraft находится в Калининграде, офисы также расположены в Санкт-Петербурге, Краснодаре и Донецке (Украина). В них работают более 70 сотрудников, среди которых – опытные программисты, талантливые художники, одаренные дизайнеры и многие другие великолепные специалисты, искренне любящие делать игры. Основная цель компании – добиваться максимальной степени удовольствия от игр с помощью высшего качества и отличного геймплея.
В данный момент компания разрабатывает игры под мобильные платформы для сотовых операторов, контент провайдеров, WAP порталов, производителей телефонов и по специальным заказам, в том числе и мультиплатформенные проекты на 15 языках для более чем 100 стран мира. При создании своих проектов она активно использует последние технологии индустрии, стремясь полностью отвечать высоким требованиям современного рынка. Среди известных стратегий, уже портированных HeroCraft, Majesty и Art of War II.

  • Просмотров: 5912
  • Добавил: Альба
  • Рейтинг:
Всего комментариев: 10
avatar
1 Денисик • 00:42, 29.03.2012 [ Материал ]
mda
о как. А не проще ли было тогда уж Д2 для мобильников "портировать"? Д3 имхо - не лучший образчик в серии чтобы являться исходником.
avatar
2 Альба • 01:23, 29.03.2012 [ Материал ]
Денисик, думаешь, Акелла может продать DII под портирование? scratch Торговую марку-то они купили, но Strategy First до сих пор продают DII самостоятельно. А HeroCraft наверняка с Акеллой договор заключала.
avatar
может хоть из этого что выйдет...
avatar
4 Gorgar • 08:59, 29.03.2012 [ Материал ]
Денисик, Д3 еще и наименее удобен для мобильных платформ из-за динамической системы боя.
avatar
5 Денисик • 14:44, 29.03.2012 [ Материал ]
Не ну можно было бы не мудрствуя лукаво брать статы из Д2, а движение по арене - из Д3, частично (щиты из Д3 перенять, а линейку инициативы - нет. Ну или как-то так, могут быть варианты. Если с умом подойти - можно конфетку сделать, конечно.
avatar
6 Гангрен • 15:36, 29.03.2012 [ Материал ]
О да! Я так скучал по твоему профессиональному мнению! Наверное статика боев для мобильных платформ так хороша, что она подавляюще чаще встречается, чем пошаговое тактическое перемещение по гексам/клеткам?
avatar
7 Dreher • 10:27, 30.03.2012 [ Материал ]
Концепт-арты красивые. ИМХО, мне понравились :) .
avatar
8 Денисик • 12:29, 30.03.2012 [ Материал ]
Ты бы лучше известил комьюнити насчёт даты окелловской - правдива али нет, заботливый.
avatar
9 Kurlovich • 16:17, 30.03.2012 [ Материал ]
Основной игры как не было так и нет. Серия в упадке. А они все лепят всякое неудобаваримое: книги, онлайн, а теперь вот это...
avatar
10 vertus • 14:39, 03.04.2012 [ Материал ]
Хочу DII на Android.
omForm">
avatar