Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Грифоновый пик (Окрестности столицы.)
Грифоновый пик
Дата: Суббота, 02.01.2010, 12:24 | Сообщение # 1


Высочайшая из грифоновых гор, у подножья которой расположилась Альба - столица Кланов.
На склонах Грифонова пика добывается, благословленный Вотаном, красный металл адамант - сокровище гномов.


-> Альба
-> Северные грифоновы горы
-> Восточные грифоновы горы
-> Южные грифоновы горы
-> Западные грифоновы горы
Predator Дата: Пятница, 20.08.2010, 13:21 | Сообщение # 121
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Хотел спросить. Встретил старика по имени Урсус - быстро начал гном помня предупреждение деда на счет того что амулет может поддерживать связь не долго.
- Он показался мне странным, говорил туманно, но ничего конкретного.
- Он вложил мне в руку статуэтку медведя вырезанную из дерева.
- Ты что нибудь слышал о нем? Или может знаешь о подобных вещах? - спросил деда внук
Следопыт Дата: Пятница, 20.08.2010, 13:33 | Сообщение # 122
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
"-Урсус говоришь? Говорил туманно, ничего конкретного... Статуэтка медведя еще. Все ясно с ним. Либо это сумасшедший, либо тебе повстречался один из духов. Не знаю, хорошо это или нет. Эти духи странные ребята. Что он хочет от тебя? У меня вновь нет ответа."
Звук шелестящих страниц.
"-Статуэтка медведя обозначает как ни странно, духа всех медведей Урсуса. Наверно он хотел чем то помочь тебе. Или повредить. Не избавляйся от статуэтки, но следи за ней внимательно. Береги свой разум от посторонних воздействий. Эх, если бы я смог изучить её..."
Predator Дата: Пятница, 20.08.2010, 14:41 | Сообщение # 123
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- "Спасибо дед" - сказал Рагнос и выпустил уже достаточно нагревшийся амулет из рук. Контакт был прерван.
- Что же ты от меня хотел? Или хочешь? - бормоча проговорил гном смотря в белую мглу.
- Так! - словно очнувшись через митуту сказал Рагнос - скоро стемнеет, необходимо подготовится к начлегу.
Гном сошел с дороги и отойдя от нее на десяток шагов начал присматривать себе место для ночлега. Не долго бродя ему повезло. Он нашел толстое дерево сломанное наверное ураганом, как раз на уровне его роста. Дерево имело форму "/\" и подним было совсем мало снега. Рагнос сняв сумку быстро начал очищать от него нашедшее место. Через несколько минут, гном, оглядев результаты своей работы, одобрительно кивнув, направился собрать хворосту для костра.
Уже через пол часа, когда солнце окончательно скрылось за горами и лишь немного освещело розоватым оттенком небосклон, Рагнос довольно поглащал свой ужин, греясь при этом у разведенного с помощью руны огня костром.
Следопыт Дата: Пятница, 20.08.2010, 14:56 | Сообщение # 124
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
А статуэтка сидящего медведя мирно стояла недалеко от гнома. Там, где Рагнос разместил её. И создавалось ужасное впечатление того, что она следит за ним своими глазами-бусинами. И даже моргает.
Predator Дата: Пятница, 20.08.2010, 15:16 | Сообщение # 125
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагносу стало не посебе от "подаренного" стариком "подарка". Гном покосился на статуэтку и по его спине пробежали мурашки.
- "Что это со мной? Я чегото боюсь? Ну уж нет!" - мелькнула мысль в голове гнома.
Рагнос вынул из сумки небольшой кусок материи и завернул в нее деревянную статуэтку. Затем он поместил ее в свою сумку, а взамен вытащил из нее одну из рун.
Рагнос вышел из-под своего убежища и осмотрел его. Быстро что то обдумав гном утвердительно кивнул и вытянул в сторону убежища руку с зажатой в ней руной.
- Альгис (Algiz) - прошептал воин-маг и вокруг сломанного дерева начали вспыхивать серебрянно-голубоватые искры. Это магическое действие продолжалось несколько секунд, после чего очертания дерева начали "таять" и всоре на его месте был самый простой пустырь с несколькими маленькими кустиками. Костер "исчез" и даже дым становился видимым лишь над самыми верхушками вековых сосен и елей. Снег "падал" сквозь замаскированное убежище и ничто не могло привлечь к нему чей-нибудь взгляд.
Рагнос, довольный, что у него все получилось, вернулся на свое место и улегся на подстилке возле костра, готовясь ко сну.
Следопыт Дата: Пятница, 20.08.2010, 15:28 | Сообщение # 126
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Однако не смотря на все усилия Рагноса, статуэтка вновь оказалась на своем месте. Деревянный медведь все также смотрел на гнома. "Подаривший" медведя доброжелатель оказался не так то прост. Однако он сделал это не из развлечения. Его действие имело свой особый смысл.
Дым костра начал складываться в разнообразные фигуры животных. Фигуры начали вращаться сначала вокруг костра, потом - вокруг гнома. Чуть позже животные обратились в руны, а отдельные руны - в слова.

"-До моего разума доносятся тревожные вести. Кто-то в этом мире считает себя шибко умным. Настолько, что он посмел нарушить законы природы."
Predator Дата: Пятница, 20.08.2010, 15:35 | Сообщение # 127
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос взял в обе руки секиры и наблюдал за парящими финурами.
- "Кто ты, Урсус!? И что ты от меня хочешь"!?! - спросил в мыслях вызывающе гном.
Следопыт Дата: Пятница, 20.08.2010, 15:43 | Сообщение # 128
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
"-Я требую голову нарушившего законы предков от того, кто может мне её принести."
Дымные руны вдыхались гномом, усыпляя его внимание, вгоняя в сон.
"-Найди отступника и отними у него жизнь. Иди за горными ветрами. Там ты встретишь свою судьбу."
Если бы Рагнос так пристально не всматривался в фигурку медведя, он бы заметил, что его лагерь окружили медведи. Огромные звери со светящимися серебром глазами.
Predator Дата: Пятница, 20.08.2010, 17:21 | Сообщение # 129
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос тряхнул головой отгоняя от себя наваждение.
- Ты считаешь, что я твоя марианетка! - выкрикнул гном борясь с дремотой.
Воин был просто в гневе или даже сказать в бешенстве.
- Явись передо мной! Раз ты такой могущественный. Или струсил?!? - выкрикнул гном выбегая из своего убежища.
Он чувствовал, что если останется под сваленным деревом то рухнет без сознания. Глаза воина горели огнем и он не мог понять, как ему суметь противостоять пришедшей к нему силе.
Следопыт Дата: Пятница, 20.08.2010, 20:07 | Сообщение # 130
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Тебе не нужно мне противостоять, смертный. Ты должен выполнить мой наказ.
Голос Урсуса звучал отовсюду и больно бил Рагноса по барабанным перепонкам. Из белой мглы выступила внушительная фигура сидящего медведя в четыре метра высотой. Его голову венчала корона из гномьих черепов. Глаза его были закрыты.
Predator Дата: Пятница, 20.08.2010, 20:26 | Сообщение # 131
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос зажал руками уши и поморщился.
- А дальше что!?! За этим наказом будет второй, третий, пятый, десятый!?! - кричал Рагнос.
- Я еще раз повторю. Я не марианетка! - выкригнул воин делая акцент на последних двух словах.
- И пусть я смертный, но у меня в отличае от тебя есть свобода, свобода выбора. И к тому же, кроме меня здесь никого нет.
- Так что, все просто-заинтересуй меня - оскалился Рагнос.
Следопыт Дата: Пятница, 20.08.2010, 20:40 | Сообщение # 132
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-У нас с тобой одна цель, смертный. Откажешься - поступишь в ущерб себе. Найду другого исполнителя. Менее строптивого. Проснешься и позабудешь о своем видении.
Урсус открыл один глаз.
-А согласишься... Получишь по заслугам. Честная сделка, как ни крути.
Он открыл второй глаз. Десяток белых медведей с серебряными глазами внимательно уставились на гнома. Он был им интересен.
-Меня сдерживают барьеры, созданные другими духами и богами. Мне только и нужно, что подобраться поближе к своей жертве. С твоей помощью.
Похоже Урсус понемногу стал терять терпение.
Predator Дата: Пятница, 20.08.2010, 20:49 | Сообщение # 133
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос молча смотрел из-под бровей на гигантского медведя.
- Мне не известны твои планы, но ладно, я согласен.
- Выкладывай - пробубнил гном.
Следопыт Дата: Пятница, 20.08.2010, 21:00 | Сообщение # 134
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Тот, за кем ты идешь, совершил великое преступление против твоего народа и... меня. За это он должен быть наказан. Пробейся к нему. Преодолей все преграды на своем пути, но оставь "его" мне. Я хочу напиться его крови сполна.
Король всех медведей злобно улыбнулся.
-И еще... Ты все правильно сделал. Умеешь выбирать союзников,- Урсус был доволен, что великий воин Кланов перешел на его сторону,- Но не подведи меня. За одну мысль о предательстве я жестоко накажу и тебя, и всех твоих родных.
Медведи начали растворяться в призрачной дымке. Сам "король" встал на четыре лапы.
-Прошай, Рагнос-Рош Хорнборри из клана Крегвелл. До скорой встречи. Очень скорой.
И... все исчезло. Гном открыл глаза, встречая рассвет. Фигурка медведя все также стояла перед ним. Но никаких признаков "жизни" не подавала. Амулет Роша при этом настойчиво звенел.
Predator Дата: Пятница, 20.08.2010, 21:08 | Сообщение # 135
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Грудь пекло. Солнце пробивалось сквозь сломанные ветви поваленного дерева. В голове звенело и шумело, как с похмельля. Гном сел и приложил полу пустую фляжку с пивои ко лбу.
- "Прекрасное" утро - пробубнил недовольно Рагнос-Рош и обратил внимание, что дед его вызывает.
Гном достал из-под кирасы амулет и зажал его правой рукой. В голове все путалось и гному понадобилось еще несколько секунд для концентрации.
- "Я здесь дед"
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Грифоновый пик (Окрестности столицы.)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: