Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Грифоновый пик (Окрестности столицы.)
Грифоновый пик
Дата: Суббота, 02.01.2010, 12:24 | Сообщение # 1


Высочайшая из грифоновых гор, у подножья которой расположилась Альба - столица Кланов.
На склонах Грифонова пика добывается, благословленный Вотаном, красный металл адамант - сокровище гномов.


-> Альба
-> Северные грифоновы горы
-> Восточные грифоновы горы
-> Южные грифоновы горы
-> Западные грифоновы горы
Predator Дата: Вторник, 23.02.2010, 00:52 | Сообщение # 2
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Город Айронхилл---->Дорога южного склона горы ----> Небо уже совсем стало светлое, однако солнесного диска не было видно, так как его скрывала расположившаяся по левую руку практически отвесная, уходившая на сто футтов вверх скала. Шел небольшой снежок и у спускающегося вниз путника настроение потихоньку улучшалось. Дорога была не узкой не широкой - на ней могли разминуться только две небольшие телеги, но этот факт едущего на пони гнома ни сколько не беспокоил. За два часа своего одинокого путешествия он встретил только одну небольшую телегу, которая была запряжена двумя чернымы и мощьными пони. Телега была полностью загружена боченками с пивом и пони с трудом, скользя капытами по припорошенной снегом дороге, тащили ее вверх по склону. Погонщик - каренастый, небольшого роста гном, ругался на бедных животных всеми черными словами которые только знал (и этот список показался путнику бесконечным). При виде такой картины на сердце у одинокого всадника совсем посветлело и потеплело, разгладились морщины на лбу и на губах заиграла лукавая улыбка. Когда они поравнялись погонщик сразуже узнал в спускающемся путнике уже бывшего командира "Летучего" отряда города Айронхилла Рагноса-Роша Хорнборри. Он привстал на скамье и отдал честь, ударив кулаком правой руки по левой груди. Рагнос-Рош рассмеявшись поприветствовал погонщика кивком головы и продолжил свой путь.
- Новый командир отряда решил закатить небольшую пирушку в честь своего назначения. Это неплохо. Надо познакомиться с солдатами, чтобы знать, кто и что каждый из них представляет, и кому можно доверить прикрытие своей спины. Хотя, если сказать по совести, я доверял каждому(думал про себя Рагнос). Солнце поднималось все выше и выше, дорога потихоньку раширялась, а уклон ее выравнивался. У подножия горы дорога задвоилась. На развилке вкопан деревянный столб на котором висит указатель. Дорога на лево (восток) город Даркстоун, дорога на право (запад) город Клаудкипер, а за ним Столица Альба.
- Вот туда то нам и надо тихонько проговорил Рагнос-Рош и направил пони на запад... ----> дорога к городу Клаудкипер----> город Клаудкипер. Входные ворота.

Добавлено (23.02.2010, 00:52)
---------------------------------------------
Город Клаудкипер--->дорога к столице Альбе---> Дорога проходило спокойно и непренужденно, ведь он шел по земле своей родины и ничто не могло ему здесь угрожать. Рагнос всегда останавливался на ночь в небольших тавернах расположенных вдоль дороги до самой столицы. Шел он торопливо так как ему неперпелось увидится со своими родными...--->Столица Альба--->Дом, родной дом...



Сообщение отредактировал Predator - Четверг, 11.02.2010, 08:25
BeerMaker Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:31 | Сообщение # 3
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
Кузница Берина -> Земли Кланов
Берин с его братом вышли из города, за их спиной остался шумный город и его тесные улочки. Впереди их ждал переход в один из крупнейших городов горных кланов - Айронхилл.
Дорога была долгой и два брата успели за это время многое обсудить, в том числе и планы на будущее, однако причины такой необходимости появления Берина в родовом гнезде, он так выведать у брата и не смог... Возможно ещё не пришёл тому час...
Тем не менее, Оба брата добрались до Айронхилла и вот уже стали видны окна города и дым исходящий из печных труб местных кузнец.
Земли Кланов -> Айронхилл


Сообщение отредактировал BeerMaker - Понедельник, 01.03.2010, 20:26
Predator Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:37 | Сообщение # 4
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Земли Не мертвых--->восточный залив Торгового моря--->Южные границы Горных кланов--->земли Горных кланов
Рагнос шел по дороге с довольной улыбкой на лице - он достал то что прросил мастер чеканки из города Клаудкипер. Хотя честно сказать, как достался клык дракона Рагнос вспоминал с неохотой, особенно не хотел споминать как удирал от огромного Дракона Смерти...
- Ладно! время придет и я еще с ним встречусь и догда посмотрим кто ляжет костьми на той-самой мертвой земле думал про себя Рагнос...--->Клаудкиппер-------> кузница Геромира Чекана...
Следопыт Дата: Четверг, 04.03.2010, 08:35 | Сообщение # 5
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Станица кочевников -->

- Я наконец добрался. Путь был долог и тяжел, но он того стоил. Остался еще один рывок.
Следопыт вновь двинулся в путь. Град-государство Айронхилл был совсем близко.


--> Айронхилл


Айронхилл -->


Следопыт был мертвецки пьян. Он нещадно заливал себе в горло все больше и больше вина, стремясь унять боль, разъедающую ему душу. Картина мира расплывалась перед его глазами, а голова раскалывалась. Но страннику было все равно. Сейчас ему не было дело не до чего, даже до него самого.
Шатаясь, странник медленно шел вперед, мало представляя себе куда именно он направляется.



Так и брел Следопыт многие часы, пока не вышел на большую мощеную дорогу, ведущую в Клаудкипер.


Сообщение отредактировал Следопыт - Среда, 03.03.2010, 20:21
Predator Дата: Четверг, 04.03.2010, 09:02 | Сообщение # 6
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Выйде из Клаудкипера Рагнос бодрошел по шорошо вымощенной, широкой дороге.
- Так и куда мне теперь направляться. размышлял он вслух.
- Может сходить домой в Альбу?
Его размышления вруг прервало появление в далеке фигуры, идущей ему на встречу. по мере приближения Рагнос понял что фигура принадлежит человеку. Он шел понурив голову, еле перебирая ноги.
- А вдруг это обман, ловушка, засада.
- Стоп! какая ловушка?, какая засада? На моей земле! Сквозь зубы размышлял рагнос.
- Но начеку надо быть, кто занает что у него на уме!
Рагнос направился к человеку, готовый в любой момент дать отпор если завяжится заварушка.
Когда до человека осталось десяток шагов Рагнос остановился и сказал:
- Приветствую Вас достопочтимы путник. С Вами все впорядке?
Следопыт Дата: Четверг, 04.03.2010, 09:21 | Сообщение # 7
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Следопыт слегка удивился таким вежливым обращением к себе, но оставался на стороже. Меч в ножнах в нетерпении задрожал. "Спокойно,- проговорил странник ему, -не нужно лезть на рожон. Правила этикета еще никто не отменял"
-О да, гном. Я в полном порядке,- Следопыт двинулся навстречу незнакомцу,- Нет причин нам убивать друг друга. Давай оставим оружие в покое и просто переговорим.
Ситуация оставалась щекотливой. Устраивать поединок с гномом не входило в планы Следопыта, но незнакомец не внушал ему доверия. Слишком уж много врагов нажил себе бродяга.


Сообщение отредактировал Следопыт - Четверг, 04.03.2010, 13:35
Predator Дата: Четверг, 04.03.2010, 13:28 | Сообщение # 8
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
-Да мне нет причин тебя убивать, если только ты не представляешь угрозы, как для меня так и и для моей страны. Ответил спокойно Рагнос-Рош.
- Ну раз Ты оказался на моей земле, а не я на твоей, думаю что представится первому нужно тебе. Как считаешь? Решительно и твердо проговорил Рагнос.
Следопыт Дата: Четверг, 04.03.2010, 13:43 | Сообщение # 9
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
С каждым сказанным словом гном нравился Следопыту все меньше. "Ох уж эта самоуверенность гномов."Странник окинул незнакомца оценивающим взглядом.
-Моё имя ничего не скажет тебе ни обо мне, ни о моем деле. В разных городах я известен под разными именами, но чаще всего меня зовут Следопытом. Больше тебе знать не обязательно.
Бродяга медленно потянулся к рукояти меча.
-Времена сейчас неспокойные... Вокруг враги. У меня их тоже немало,- в глазах Следопыта блеснул багровый огонь,- Тебе видимо не часто встречалось видеть людей на своей земле?


Сообщение отредактировал Следопыт - Четверг, 04.03.2010, 13:58
Predator Дата: Четверг, 04.03.2010, 15:01 | Сообщение # 10
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
-Действительно. Редко встретишь людей на нашей земле.
-Да не тянись ты к мечу! Не собираюсь я с тобой драться! Просто как ты говоришь - времена сейчас не спокойные. Нежить начинает все сильней шевелиться, вот и надо проверять всех - не обижайся.
- Меня зовут Рагнос-Рош Хорнборри из клана Крэгвелл. И Рагнос, сняв стальную перчатку, протянул руку. :)
Следопыт Дата: Четверг, 04.03.2010, 15:10 | Сообщение # 11
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Следопыт убрал руку с рукояти меча и обменялся с гномом рукопожатием.
-Рад знакомству. Я держу путь из града-кузницы Айронхалл. Совсем недавно я проводил в последний путь своего друга...


Сообщение отредактировал Следопыт - Четверг, 04.03.2010, 15:20
Predator Дата: Четверг, 04.03.2010, 15:16 | Сообщение # 12
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
-Кого? Если не секрет.
-Просто я недавно только вернулся из земель Не мертвых и новости до меня еще не дошли.
Следопыт Дата: Четверг, 04.03.2010, 15:21 | Сообщение # 13
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Твой народ потерял одного из величайших своих сынов. Сегодня ночью скончался гном-кузнец Телгарик Айронхилл. Он был мне наставником и вторым отцом.
Было видно, что странник не трезв. Он не совсем уверенно стоял на ногах, а в глазах его виднелась великая боль
Predator Дата: Четверг, 04.03.2010, 15:42 | Сообщение # 14
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
-Я очень сожалею и скорблю вместе с тобой- опустив голову сказал Рагнос.
- Я знал его. Я 30-ть лет прожил в Айронхиле. Он был великим мастером-закончил Рагнос
Образовалась пауза. Оба молчали. Примерно через тридцать секунд Рагнос спросил
-А куда теперь направляешься? Может нам по пути?
Следопыт Дата: Четверг, 04.03.2010, 15:49 | Сообщение # 15
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Сейчас у меня есть важное дело. Я обязан отыскать молот Телгарика и его записи. Проклятые разбойники ограбили его,- лицо Следопыта свела судорога,- забрав эти ценные реликвии. Телгарик завещал их мне, и мой долг вернуть их. Мой путь сейчас лежит в нейтральные земли.


Сообщение отредактировал Следопыт - Четверг, 04.03.2010, 18:21
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Грифоновый пик (Окрестности столицы.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: