Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Грифоновый пик (Окрестности столицы.)
Грифоновый пик
Дата: Суббота, 02.01.2010, 12:24 | Сообщение # 1


Высочайшая из грифоновых гор, у подножья которой расположилась Альба - столица Кланов.
На склонах Грифонова пика добывается, благословленный Вотаном, красный металл адамант - сокровище гномов.


-> Альба
-> Северные грифоновы горы
-> Восточные грифоновы горы
-> Южные грифоновы горы
-> Западные грифоновы горы
Predator Дата: Вторник, 03.08.2010, 20:33 | Сообщение # 91
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Так. Стоп, стоп, стоп - проговорил Рагнос выставляя вперд руки в предостережающем жесте.
- Переодеться в стражников? Тайком пробраться туда куда нам необходимо? Да я что на вора похож или лазутчика или на демона меняющего обличия? - возмутился гном.
- Это мой город, я здесь родился, вырос и прошел свое первое обучение! Почему я должен прятаться? - не унимался Рагнос.
- Я считаю так, если совет ввел каментданский час то всякий его нарушевший будет считаться изменником и пойманные будут арестованы и наказаны. Вы только не подумайте, что я боюсь, ни в коей мере, просто я не пойму зачем нам нарушать закон?
- Необходимо просто дождаться утра и войти в столицу как имеющие на то полное право - высказал свое мнение Рагнос.
- Да. Есть еще вопрос Уважаемый - обратился Рагнос к "старику" - скажи а у Совета есть список там всяких изменников, предателей и подобного рода гномов, которых приказанно схватить при появлении их в Столице - уже полностью невозмутиво поинтересовался Рагнос.
Следопыт Дата: Вторник, 03.08.2010, 21:02 | Сообщение # 92
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Да я тебе помочь хотел, собрат. Не оценил видимо,- старик провел пальцами по бороде,- не хотите - да будет так. Но днем, как это ни странно, пройти в столицу будет и вовсе невозможно.
Похоже гнома что-то терзало.
-Столица "под замком".
Помощник было подбежал к начальнику и начал ему что-то говорить, но тот заставил его замолчать строгим жестом.
-Творится что-то очень нехорошее, братья. Вы видно уже догадались, увидев брошенные повозки. Я не могу сказать что именно, так как не знаю ровным счетом ничего. А что насчет "списка" - его нет. Аресты происходят либо спонтанно, либо "по спискам", которые никто и никогда не видел. Более того: окромя гномов в казематы ведут абсолютно всех людей, как шпионов. Эльфов, если попадутся, так вообще убивают на месте. Наш народ обозлился, он полон сомнений и ненависти, а совет не делает ровным счетом ничего. Только стравливает нас друг с другом, пытаясь удержать власть. Даже сам совет раскололся. Некто Рош Хорнбори был обвинен в подстрекательстве и схвачен. По слухам его обыскали, но похоже не нашли, что хотели.
Все это тяжелым грузом лежало на душе у стражника.
-Меня ведь самого не сегодня, так завтра за вот этот разговор могут схватить, если кто сдаст,- гном краем глаза посмотрел на помощника,-так что вот я вам что скажу - хотите идти в город? Идите сейчас. Потом вам делать там будет нечего. И вам там будут не рады.
-Что это еще за чертовщина?!- воскликнул Кальдерик,- что же тут творится... О Вотан, ниспошли кару на головы неверных! Накажи их! Или мы сделаем это лично с твоей помощью.
-Но не можем же мы прорываться в совет сквозь стражу? И через весь город? Это безумие. Вот по этому я и за "саботаж" и идею с переодеванием в стражу. А ты Рагнос?- сказал Дагарик.
Predator Дата: Вторник, 03.08.2010, 21:36 | Сообщение # 93
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
При словах Дагарика Рагнос кинул взгляд на молодого стражника, а затем прищуринный взгляд на Дагарика.
- "Хорошо что полное имя и Род не назвал" - подумал гном.
- Мдаа... Похоже что это единственный путь - задумчиво проговорил Рагнос и повернулся к "старому" стражнику.
- Ладно, давай шмотье стражи - скептически сказал гном.
- "Как там дед? Надо пробраться домой и узнать что с отцом, а после заняться дедом" - размышлял Рагнос направлясь "перевоплощаться".
Следопыт Дата: Среда, 04.08.2010, 02:57 | Сообщение # 94
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Кальдерик надел на фуфайку кольчугу с гербом Альбы - двумя белыми медведями, держащими каменный трон, на котором восседал благородный король Кланов. На голову он надел конический остроконечный шлем, обделанный золотом.
-А я довольно неплох в доспехах. Хм...- говорил Кальдерик, красуясь перед зеркалом,- Очень хорошо!
Рыжебородый толстяк Дагарик тем временем спросил Рагноса.
-Я услышал вести о гноме, по имени Хорнбори Рош. Родич или все это совпадение?
Он был серьезен и точно хотел бы помочь собрату при необходимости.
Стражи тем временем стояли у входа, не мешаясь под ногами. "Старик" постоянно оглядывался по сторонам и торопил их.
Predator Дата: Среда, 04.08.2010, 18:55 | Сообщение # 95
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос категарически не хотел снимать свою кирасу и осматривая предложенные им обмундирования стражников Альбы обдумывал, как бы ему замаскировать свою броню. Рагнос нашел накидку черного цвета с таким же геббом на груди как у Кальдерика. Накидка не имела рукавов, просто надевалась через голову т полностью скрывала кирасу гнома.
- Да, это мой дед - шепотом ответил гном Дагарику продолжая осматривать вещи.
- И я ему обязательно помогу - также не громко, но категорически заверил Рагнос-Рош из рода Хорнборри.
Так же Рагнос нашел офицерский белый плащ и не долго думая перекинул его через плечи завязал вокруг шеи. Шлем он также решил оставить свой, к тому же он более подходит к офицерскому плащу.
- Как думаете, офицер в нашей тройке не помешает - улыбаясь поинтересовался гном у своих друзей.
- Я тридцать лет был командиром гарнизона Айронхила в 250 клинков, так что мне особо в роль вживаться не придется - подмигнул Рагнос Кальдерику - как же звали моего приемника - почесал затылок шлема гном.
- А вспомнил. Капитан Торган. Торган из рода Талебрри, клан Спрингфрост. Этот клан прилично удален от столицы и он также малочисленен как и мой так как сильно пострадал во время войны, поэтому "соплеменников" врятли встретим.
- Что скажете дузья?
Следопыт Дата: Среда, 04.08.2010, 19:12 | Сообщение # 96
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Ты как выглядел, как воин, так и выглядишь,- улыбнувшись, сказал Дагарик,- только профиль сменил. И это хорошо.
-А ну ка,- проговорил Кальдерик, ближе подходя к стене.
На ней висел пергамент с оттиском лика человеческого мужчины. Лицо в волосах и шрамах, глаза довольно недружелюбно смотрят вперед. А снизу надпись:

"Разыскивается шпион, предатель и чернокнижник."
Награда: 1000 золотых монет.

А снизу красными рунами: "Схвачен и приговорен к смерти."
Кальдерик посмотрел на Рагноса.
-А это не тот ли чудак, который с тобой путь держал?
Predator Дата: Среда, 04.08.2010, 19:33 | Сообщение # 97
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Тот бездомный наемник? Неет - рассмеялся Рагнос одновременно моргая глазами всеми возможными способами "говоря" ему, что бы не продолжал более эту тему при посторонних.
- Что то вообще не похож - скривив губы и покачивая головой проговорил гном - заросший как волк, глаза бешенные, наверное ненормальный какойто - возмущенно проговорил Рагнос.
- "Куда же ты вляпался Дир?" - закрыв глаза подумал гном
- "Тут такие проблемы с дедом, а может еще и с отцом, да еще ты оказался в не том месте не в то время. Мне что разорваться!!!" - вскричал в душе Рагнос.
- "Придется разорваться, я не могу его подвести!"
- Нам пора - только и сказал помрачневший гном готовый направиться в Столицу.
Следопыт Дата: Среда, 04.08.2010, 19:45 | Сообщение # 98
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Конечно. Я обознался.
Гномы вышли. Стражник закрыл за ними дверь.
-Ну вот. Теперь вы можете идти. Сделайте здесь все, что вам необходимо, а потом - уходите.
"Старик" открыл дверь в Альбу ключом.
-Я желаю вам удачи. Берегите себя.


Грифоновый пик --> Альба

Predator Дата: Среда, 18.08.2010, 19:27 | Сообщение # 99
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Благодарим тебя. Да прибудет с тобой покровительство Вотана - сказал Рагнос "старому" стражнику и направился в город.


Грифоновый пик-->Альба

Добавлено (18.08.2010, 19:27)
---------------------------------------------
Альба -->Грифоновый пик



Рагнос вышел из родной столицы махнув приветственным жестом стоящим на посту стражникам и направился по склону Грифонового пика в лежащий на его пути город Фогфелл.
Время перевалило за полдень и солнце ярко светило давая различные отблески на свежем белоснежном снеге. Рагнос шагал бодро и быстро. Настроение гнома было прекрасным и пока ни что не могло его испортить.
Следопыт Дата: Среда, 18.08.2010, 19:58 | Сообщение # 100
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Медальон вновь нагрелся, словно настойчиво требуя от своего владельца внимая к себе.
Predator Дата: Среда, 18.08.2010, 20:08 | Сообщение # 101
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос вытащил из под кирасы медальон и стал всматриваться в него. Он был горяч и искрился в руках. Гном попытался погрузиться в амулет своим сознанием.
- "Может дед пытается связаться со мной" - мелькнула мысль в голове воина.
Следопыт Дата: Среда, 18.08.2010, 20:12 | Сообщение # 102
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
"-Э... Даже не знаю что сказать... Приём?"- послышался басистый глас в голове у Рагноса.
"-Рагнос, ты слышишь меня?"
Predator Дата: Среда, 18.08.2010, 20:18 | Сообщение # 103
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- "Слышу дед, прекрасно слышу" - ответил в уме Рагнос.
- "Надеюсь ты чувствуешь себя хорошо, что связываешься со мной"
Следопыт Дата: Среда, 18.08.2010, 20:22 | Сообщение # 104
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
"-Все в порядке. Решил протестировать свое изобретение... Но похоже работает. Кто бы сомневался. Ха-ха. Правда есть небольшая неисправность. Чем больше работает, тем сильнее нагревается... Ну я поработаю над этим еще."- голос деда звучал одновременно отовсюду и был невероятно громок. Похоже старик еще настраивал медальон.
Predator Дата: Среда, 18.08.2010, 20:30 | Сообщение # 105
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос шел держа в руке амулет и улыбался.
- "Тогда пока не будем долго общаться. Как только подойду к эльфийскому городу я свяжусь с тобой" - ответил деду внук.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Грифоновый пик (Окрестности столицы.)
Поиск: