Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Грифоновый пик (Окрестности столицы.)
Грифоновый пик
Дата: Суббота, 02.01.2010, 12:24 | Сообщение # 1


Высочайшая из грифоновых гор, у подножья которой расположилась Альба - столица Кланов.
На склонах Грифонова пика добывается, благословленный Вотаном, красный металл адамант - сокровище гномов.


-> Альба
-> Северные грифоновы горы
-> Восточные грифоновы горы
-> Южные грифоновы горы
-> Западные грифоновы горы
Следопыт Дата: Среда, 18.08.2010, 20:33 | Сообщение # 106
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
"-Хорошо Рагнос. Береги себя. Если что - обращайся. В скором будущем поделюсь с тобой своими последними наблюдениями насчет твоей миссии. Прощай."- ответил внуку Рош. Амулет тем временем еще сильнее нагрелся. Теперь он неприятно колол Рагносу пальцы, хоть это было и не критично.
Predator Дата: Среда, 18.08.2010, 20:43 | Сообщение # 107
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос помотал амулет как лопасти ветряка пытаясь его охладить. Потом подул на него и убрал обратно под кирасу.
- А дед действительно молодец. Надеюсь я смогу подняться до его уровня - рассуждал в слух Рагнос.
- По крайней мере я приложу максимум усилий к достижению этой цели - сказал гном и начал насвыстывать знакомую песню.
Киллометр проходил за киллометром, солнце клонилось к закату, а по горной дороге бодро шагал гном в полном боевом обмундировании...
Следопыт Дата: Четверг, 19.08.2010, 11:16 | Сообщение # 108
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
По пути Рагнос почти никого не встретил. Горный ветер спускался на дорогу и неприятно щипал глаза. Температура в целом понижалась. Да-да. Даже в стране вечной зимы иногда наступает зима еще более суровая.
Из леса вышел старик-лесник. Он носил длинную седую бороду до стоп. Одет был в меховую фуфайку. Гном немного прихрамывал, но передвигался довольно резво. На плече у него сидела белка, которая поедала орешек. Завидев Рагоса старик оживился. Прохожих он любил, ведь жил он одиноко. Иногда приглашал гостей к себе в избу. Поприветствовать Рагноса старик постеснялся.
Predator Дата: Четверг, 19.08.2010, 12:03 | Сообщение # 109
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Уважаемый, чего бродите в такую погоду - морщась от не приятного ветра спросил Рагнос у старика.
- Ищите кого, чтоли или так на прогулку вышли?
Гном быстро приближался к хромающему леснику.
Следопыт Дата: Четверг, 19.08.2010, 12:23 | Сообщение # 110
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Я люблю это место,- отстраненным голосом ответил гном,- люблю здесь гулять.
Глаза лесника скрывали длинные запутанные седые волосы, напоминающие шерсть.
-Это мой дом.
Только вблизи можно было различить, что у старика к тому же довольно острые, неаккуратно стриженные когти.
-А вы здесь для личного удовольствия или по делу, милейший?
Predator Дата: Четверг, 19.08.2010, 20:20 | Сообщение # 111
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Для личного удовольствия, по делу - неоднозначно ответил Рагнос.
- А вы из каких соображений интересуетесь? Из любопытства или вызнать чего желаете - на полном серьезе спросил гном.
Внешний вид старика Рагносу не понравился.
- "Даже если ты отшельник и живешь отдельно от своих соплеменников это не мешает следить за собой" - подумал гном.
Следопыт Дата: Пятница, 20.08.2010, 07:40 | Сообщение # 112
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Вызнать? О нет. У меня такого интереса нет,- сказал расстроенный гном,- Просто я редко в последнее время разговариваю с соотечественниками. Они меня не очень жалуют. Обзывают, выгоняют из города... Вот и ты, сынок, не проникся ко мне доверием.
Через некоторое время гном оскалился, но постарался сделать это как можно незаметнее для спутника. Но зделал это инстинктивно, не со зла.
Predator Дата: Пятница, 20.08.2010, 12:21 | Сообщение # 113
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- А чтож так? - поинтересовался у старика Рагнос.
- Чем же ты прогневал наших с тобой соплеменников, что они так относятся к тебе?
Следопыт Дата: Пятница, 20.08.2010, 12:26 | Сообщение # 114
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Суеверия. Наше общество полно предрассудков,- туманно ответил старик.
Predator Дата: Пятница, 20.08.2010, 12:34 | Сообщение # 115
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Знаешь, когда я не слушался, меня в детстве, как в принципе и других детей, пугали повелителем волков, который живет в дремучем, непроходимом лесу - задумчиво проговорил гном.
- Он командовал призываемыми волками и эти самые волки проникали в города и выкрадывали непослушных детей.
- Так вот, твой вид мне напомнил давнишние страшилки - улыбнулся Рагнос.
- Ты случайно не тот самый Хозяин волков?
Следопыт Дата: Пятница, 20.08.2010, 12:45 | Сообщение # 116
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Хозяин волков... Я знаю одного. Все легенды, рассказывающие о них, как о жестоких и нецивилизованных гномах, лживы. Ну а я практикую учение несколько иного толка.
-Меня зовут Урсус. Многие обращаются ко мне просто "старик".
Predator Дата: Пятница, 20.08.2010, 12:54 | Сообщение # 117
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- А меня зовут Рагнос - представился гном. Полного имени он не назвал, да и называть его ему не хотелось.
- Я все понимаю достопочтимый Урсус, но хочу предупредить тебя сразу - указав в старика указательным пальцем проговорил гном.
- Я не люблю когда со мной разговаривают туманно и не определенно. Если говоришь то говори прямо на чистоту, а если не хочешь о себе расказывать, то вообще ничего не надо объяснять и не надо делать ни каких намеков.
- Хорошо?
- Да, и еще, мне вообще, если честно, некогда задерживаться, я спешу. Так что не обижайся, но мне пора в дорогу.
И Рагнос собрался идти дальше
Следопыт Дата: Пятница, 20.08.2010, 13:04 | Сообщение # 118
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Не любишь... Понимаю. А спешишь - твое дело.
Урсус ехидно ухмыльнулся.
-Я в друзья не набиваюсь тебе.
Старик настойчиво положил в руку Рагноса какой-то холодный предмет. После спешно начал отходить прочь.
-Прощай, Рагнос. Всего тебе хорошего.
Предметом оказалась деревянная резная фигурка медведя-гризли.
А старик и вовсе пропал не пойми куда.
Predator Дата: Пятница, 20.08.2010, 13:13 | Сообщение # 119
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос смотрел на удаляющуюся фигуру старика переводя взгляд с него на фигурку медведя лежащую на ладони.
- И зачем она мне сдалась? - задумчиво спросил сам себя гном.
- "Может колдовской амулет"? - подумал Рагнос - "если так, то возникает вопрос, какого характера заключенная в нем сила и есть ли она вообще в нем"?
Рагнос еще раз взглянул в направлении куда ушел старик, но силуэта его уже не было видно.
- Надо связаться с дедом - прошептал гном и достал из-под кирасы амулет.
Гном сжал его и мысленно произнес
- "Дед, ты меня слышишь"?
Следопыт Дата: Пятница, 20.08.2010, 13:16 | Сообщение # 120
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Молчание. Потом шум, напоминающий неторопливые шаги и... амулет оживился.
"-Да, отлично тебя слышу, Рагнос. Что такое?"
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Грифоновый пик (Окрестности столицы.)
Поиск: