Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Грифоновый пик (Окрестности столицы.)
Грифоновый пик
Дата: Суббота, 02.01.2010, 12:24 | Сообщение # 1


Высочайшая из грифоновых гор, у подножья которой расположилась Альба - столица Кланов.
На склонах Грифонова пика добывается, благословленный Вотаном, красный металл адамант - сокровище гномов.


-> Альба
-> Северные грифоновы горы
-> Восточные грифоновы горы
-> Южные грифоновы горы
-> Западные грифоновы горы
Следопыт Дата: Пятница, 12.03.2010, 20:53 | Сообщение # 31
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Следопыт сел поудобнее, крепко взяв руну обеими руками. Он сосредоточил свои думы на на ней и мысленно начал чертить её символ.
"И что я должен почувствовать? Хм..."
Символ был завершен. Руна в руках Следопыта запылала.
"Вот и все"- произнес слишком знакомый бродяге голос.
Свет руны угас, но её начертание осталось у Следопыта в мыслях.


Следопыт выучил руну (Þurisaz – Туризас)(благодаря своей специализации). Это единственная руна, которую Следопыт может выучить без навыка.



Бродяга открыл глаза. Его зрачки пылали золотым светом.
-Я почувствовал её силу.


Сообщение отредактировал Следопыт - Пятница, 12.03.2010, 20:54
Predator Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:08 | Сообщение # 32
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос улыбнулся и пожел Следопыту руку.
- Поздравляю, мой друг. Теперь в бою нам будет легче.
И хлопнув Следопыта по плечу встал с земли.
- Привал окончен. Подъем! Вперед мой названный брат! У нас еще неоконченное дело, врачеватель! - и Рагнос рассмеявшись пошел по тропинке по направлению к землям Не мертвых.
Следопыт Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:14 | Сообщение # 33
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Следопыт поднялся с ног. Он чувствовал себя гораздо лучше.
-Я невероятно бодр и свеж. Моё тело наполняется силой!
Следопыт выкрикнул боевой клич. Еще никогда он не чувствовал столько могущественным.
-В перед!- только и сказал странник, как рванул вдаль.
Земли Кланов --> Кладбище
BeerMaker Дата: Понедельник, 03.05.2010, 15:53 | Сообщение # 34
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
Альба --> Грифоновый пик
- Вот мы и у Грифонова пика. Тут уже не далеко...
Химера Дата: Понедельник, 03.05.2010, 15:59 | Сообщение # 35
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- Да. С тобой и протрындеть всю дорогу можно.


От Альбы до Айронхилла 4 дня пути.

BeerMaker Дата: Понедельник, 03.05.2010, 16:05 | Сообщение # 36
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
- А что, я люблю поболтать - Берин улыбнулся - Тем более с братом, чего не поболтать? Тем более мы ещё и так давно не виделись. Да мало ли о чём можно поговорить! Хоть о снеге под ногами. Он кстати сегодня как нельзя мягкий.
Химера Дата: Понедельник, 03.05.2010, 16:13 | Сообщение # 37
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- Свеженький, белый. - Альт оглядел сугробы. - Ладно, я тебе о моих злоключениях уже рассказывал. У самого что-нибудь веселое было?
BeerMaker Дата: Понедельник, 03.05.2010, 16:26 | Сообщение # 38
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
- Да, а то ж. Сижу как-то я дома, кузня не разогрета, выходной. Приходит парень, ну на вид лет эдак сорок, ну может помладше. Ну и говорит, что-то вроде, скуй мне молот, я на войну пойду. А сам, ну тощий, прям эльф, только ростом с нас. Я говорю, куда ж ты, ты молот и с порога то не утащишь, не то что на войну идти. Он, ни в какую, мол куй и всё. Ну сковал ему, такой, аж загляденье, на стенку вешай. Он схватил его и поволок по земле, даже расплатиться по началу забыл. Ну я, думаю, ладно, пусть попробует. Так вообщем через два дня, пошёл я за покупками, и проходил мимо наших органов управления городом. Ну ты понял... Так смотрю, нашему Грегору мой молот вручают. И, мол, от общества кузнецов, все дела. Через день встречаю того парнишку, не поверишь где! Стоит за наковальней, ряда через три от меня! Пришёл к нему, бороду повыше поднял и говорю - чем промышляешь? Он - ну так, по мелочи, ложки вилки. Я - а молот можешь сковать? Он прищурился, узнал, опешил быстро закрыл лавку и убежал куда-то. Вышел хозяин дома, Вини. Так он всё объяснил, парнишка оказался его пасынком, крутил в столице махинации и его поймав выдали отчиму. Конечно ничего, за то молот теперь красуется на стене дома мера. Я, правда так и не сказал ему что это моей работы молот. К чему такую шумиху поднимать. - Берин улыбнулся.
Химера Дата: Понедельник, 03.05.2010, 16:48 | Сообщение # 39
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- Странная история. - хмыкнул Альтамир. - Ну что денек пройдем?
BeerMaker Дата: Понедельник, 03.05.2010, 17:12 | Сообщение # 40
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
- Да мы и два пройдём. А история, да. Не смешная, правда, ты наверно смешную ждал... Я бы рассказал, да что-то все запамятовал, может в пути вспомню.
Химера Дата: Вторник, 04.05.2010, 17:31 | Сообщение # 41
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- Я очень посмеяться люблю, да. - Альтамир стал чертить в воздухе знак руны Эвас. Перед гномом повис, сияющий золотом символ. Руна на мгновение вспыхнула и исчезла. - Тебя заколдовать на бодрость?
BeerMaker Дата: Вторник, 04.05.2010, 17:37 | Сообщение # 42
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
- Конечно, за одно расскажи, есть чего нового? Может какие старые руны вскрыли? Ничего не слышно об усиливающих рунах? Мне всегда было интересно, есть ли руна аналога заклинаний нежити наворде яда или чего-либо ещё. Меня давненько разбойник на службе короля спрашивал, могу ли я сделать ему кинжал с бесконечным ядом в руне... Но я так и не нашёл упоминаний о таких рунах. Тебе не известно о таких аналогах?
Химера Дата: Вторник, 04.05.2010, 18:01 | Сообщение # 43
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- Нет. Чтоб ядом травили нет. Есть боевые руны. - что-что, а про рунную магию Альтамир мог говорить пока во рту не пересохнет и даже когда во рту пересохнет. Это было видно без всяких ухищрений: в глазах появился странный огонь, сам гном пустился в активную жестикуляцию, а его усы и борода мистически искрились. - Их двадцать четыре. Есть великие руны, как руна исцеления Фрегги или руна битвы Браги. Их семь. Есть королевские руны. Их точное число знают только совет старейшин, величайшие маги рун и сам король Кланов. И великое горе нашего народа, руна, которую извратили нечестивцы, в те темные времена, когда мы потеряли Дар Вотана... Есть искусственные руны, созданные не божьей силой, а самими гномами. Это руны Душ и Налагающая Оковы, руна кузнецов - Сигиллум, но она запечатывает магию. - гном словно вышел их транса и мутным взглядом уставился на брата. - Если у тебя есть знакомый алхимик или чарователь, то такой кинжал вполне можно сделать. Только вот навсегда или нет, зависит от создающего яд.
BeerMaker Дата: Вторник, 04.05.2010, 18:09 | Сообщение # 44
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
- Чёрт подери, я так и думал, что обманул того вора, сделав ему огненный кинжал. Надо было у тебя сначала узнать... Ты про руну не забудь, а то сейчас сам то побежишь, а я то не успею за тобой - с этими словами Берин засмеялся, в глазах его, однако,читалось разочарование.
Химера Дата: Вторник, 04.05.2010, 18:20 | Сообщение # 45
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- Чего скис? В клане Флиндхайд живет искусный алхимик, один из лучших в королевстве. Вот она тебе яд сделает, точно на века.
Альтамир вновь начертил знак Эвас, и теперь золотые искры в ослепительной вспышке исчезли около груди (пуза?) Берена.
- Ты не боись, я всё помню.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Грифоновый пик (Окрестности столицы.)
Поиск: