Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Альба (Столица горных кланов.)
Альба
Дата: Среда, 28.07.2010, 12:45 | Сообщение # 1


Альба – столица городов Горных Кланов. Располагаясь на одноименной горе, которая возвышается на двадцать пять тысяч футов над уровнем моря и имеет окружность основания около двадцати тысяч футов, представляет собой самый крупный город на территории Невендаара. Вход в столицу представляет собой огромную крепость, которая возведена на высоте девять тысяч футов над уровнем моря. Но это только вход, так как практически весь город построен в глубине горы. Его улицы расползаются во все стороны по всей горе, а так же на тысячи футов вверх и вниз образуя сотни уровней-этажей. Стены крепости-входа Столицы выложены из черного гранита и пригнаны друг к другу так плотно, что даже лезвие ножа нельзя вонзить между ними. Возвышаясь на двести футов над землей, эти стены являются несокрушимым препятствием для врагов Горных Кланов. Если бы люди могли бы видеть сквозь горы, то посмотрев на гору Альбу они бы увидели огромный «муравейник», который нельзя пройти от одного края до другого или подняться с нижнего уровня на самый верхний за один день. (для этого потребуется около трех дней). Этот город являет собой поистине великую архитектуру, но, к сожалению, ее никто не видит кроме хозяев создавших ее. (хотя, может быть и к счастью).
by Predator


<-- Грифоновый пик
--> Кузница Берина
Следопыт Дата: Понедельник, 09.08.2010, 13:29 | Сообщение # 121
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Думаю нет. Всё это было увлечением молодости, любовный романс далекого прошлого. Она уже наверняка вышла замуж, и я был бы счастлив за неё. Я направлюсь путешествовать. И может загляну туда. А еще я бы хотел повидаться с одним старым другом-эльфом. Не в обиду тебе и твоему народу, я нахожусь с эльфами в неплохих отношениях.
Predator Дата: Понедельник, 09.08.2010, 13:35 | Сообщение # 122
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Что ж - пожимая руку другу проговорил гном - Могу лишь пожелать тебе удачи и мирного пути.
- Друзья - это хорошо, тем более, что Вы люди такие пройдохи, что подружиться сможете с кем угодно. - рассмеялся гном.
- Ну ладно Дир, пойду-ка я проведаю деда, думаю они уже подходят к дому, а тебе еще раз пожелаю всего самого наилучшего. - и гном еще раз протянул человеку руку.
Следопыт Дата: Понедельник, 09.08.2010, 13:38 | Сообщение # 123
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-До встречи.
Дир пожал другу руку. После он вышел из врат дворца и скрылся в толпе удивленных гномов. Они собрались у дворца, ожидая.
Predator Дата: Понедельник, 09.08.2010, 13:50 | Сообщение # 124
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос направился к себе домой. Он устал, душевно устал и шел неспеша. Шлем и перчатки он убрал в свою походную сумку и спускаясь по лестницам проводил ладонью по шероховатым и холодным стенам своего города. Картины детсва мелькали перед его глазами и приятные воспоминания, связанные с этим местом пробуждали различные чувства. Так, тихо, мирно добрался он до дома. Войдя внутрь Рагнос направился в свою комнату.
- С дедом все нормано? - спросил он у отца проходя мимо гостинной и услышав положительный ответ, что все хорошо и что ему только нужно отдохнуть, гном, раздевшись, улегся на кровать.
Он погрузился в воспоминания начиная, как встретился и познакомился с Диром и заканчивая путешествием из Крэгвелла...
- Все течет, все изменяется - прошептал Рагнос закрывая глаза и проваливаясь в глубокий сон.
Следопыт Дата: Вторник, 17.08.2010, 12:19 | Сообщение # 125
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Когда Рагнос проснулся, из главной залы дома он услышал голоса. Двое или трое гномов о чем то разговаривали, иногда переходя в увлеченный спор.
Predator Дата: Вторник, 17.08.2010, 13:52 | Сообщение # 126
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Гном в пижаме вышел в гостинную комнату к спорящим.
- Что тут у вас? - зевая спросил он и тря кулаком правый глаз.
Следопыт Дата: Вторник, 17.08.2010, 15:47 | Сообщение # 127
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Ну и дел же он наворотил. Ну кланы разберутся...- донеслось до Рагноса.
В зале сидел Трор, Дагарик и Кальдерик.
-Обсуждаем дела, которые требуют обсуждения,- ответил угрюмый Трор,- Присаживайся к нам.
Predator Дата: Вторник, 17.08.2010, 15:55 | Сообщение # 128
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос сладко потянулся и еще раз зевнул
- Сейчас приду - сказал гном и направился обратно к себе в комнату. Там он одел просторные штаны и обычную гномью рубаху. Не желая одевать сапоги Рагнос сунул ноги в теплые тапки из медвежьей шкуры и направился в гостинную.
Войдя в комнату он рухнул в свободное кресло и сложив ручки на груди из под лобья с еле заметной улыбкой оглядел присутствующих.
- Опять деда обсуждаете? Небось браните его всеми известными вам словами?
- Ну. Чему быть, того не миновать - вытащив из сознания умную мысль проговорил гном.
Следопыт Дата: Вторник, 17.08.2010, 16:07 | Сообщение # 129
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Никогда не смел отзываться плохо о своем отце, Рагнос. И никому этого не позволял,- сдержанным, но не терпящим возражений, тонов ответил сыну Трор.
-Но Рошу все равно требуется наша помощь. Ему становится все хуже. С ужасом жду момента, когда валькирии посетят наш дом. Тут еще и последствия... Расскажи обо всем поподробней.
-Конечно. Мы освободили старейшин. Правда освобождением "это" назвать язык не поворачивается. Рош довольно хорошо со всеми советниками обошелся. Просто запер их в нижней зале, а не в темнице. У них там все было и жаловаться было бы излишне. Но старики такой вой подняли... В любом случае их мнение теперь значит не так уж много. Рош до этого послал во все кланы гонцов. В Альбу направляются делегации со всей страны. Гномов по сотне-две с каждого клана. Среди них воины, рунные маги, жрецы Вотана и простые смертные. Ведь совету больше не доверяют. Такие дела...
-В общем старик много чего натворил. Но не сделал ничего плохого. Молодец он,- заметил Дагарик.
-Еще бы. Принял весь гнев народа на себя. А уж в грехах совета разберутся сами кланы,- сказал Кальдерик.
-Руна короля возвращена и теперь принадлежит нашей стране. Не далек час избрания короля. И Рош должен до него дожить,- заключил Трор.
Predator Дата: Вторник, 17.08.2010, 16:16 | Сообщение # 130
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Доживет, он крепкий гном - выслушав всех проговорил Рагнос.
- Но на всякий случай думаю нужно позвать друидик, а лучше их наставницу - заметил воин.
Следопыт Дата: Вторник, 17.08.2010, 16:25 | Сообщение # 131
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Конечно сынок. Он выдержит. Но лета дают о себе знать. Рош болеет. Я не знаю, что за напасть его поразила. С утра я уже послал за помощью, но прибывшие целительницы только облегчили его бремя. Нам нужны тотальные меры. Ненавижу пророчества и все такое, но нам придется к ним обратиться. Точнее Роша об этом тебе никто не поведает. Иди к нему в его библиотеку. Он ждет.
Predator Дата: Вторник, 17.08.2010, 18:36 | Сообщение # 132
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос не стал ждать чтоб его долго упрашивали и поднявшись направился в библиотеку к деду. У его деда было два рабочих места, где он в основном проводил все свое время. Первое место размещалось дома. Это был небольшого размера кабинет, где вдоль стен размещались стелажи высотой до самого потолка, заставленные книгами и свитками магического содержания. Второе рабочее место находилось в рунном зале, где дед Рагноса обсуждал различного рода дела со своими коллегами - Хранителями знаний, как и он сам.
Подойдя к кабинету Рагнос прислушался. За дверью была тишина. Гном легко толкнул дверь и вошел внутрь...
Следопыт Дата: Вторник, 17.08.2010, 18:45 | Сообщение # 133
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Рош сидел за своим столом. Он нацепил на переносицу оправу очков и всматривался в пергамент. Через небольшие промежутки времени он чертил на нем линии и окружности, сверяясь с своим планом в книге. Перед ним были выложены руны и магические тома.
Старческий слух не позволил старику обнаружить приход внука. Да и слишком Рош был увлечен.
Predator Дата: Вторник, 17.08.2010, 18:51 | Сообщение # 134
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос приложил кулак ко рту и два раза кашлянул в него.
- Не помешаю? - поинтересовался он у деда.
Следопыт Дата: Вторник, 17.08.2010, 18:55 | Сообщение # 135
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Конечно Рагнос. Я хочу с тобой поговорить.
Рош не перестал чертить. Похоже еще один штрих - и готово. Старик отложил том в сторону.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Альба (Столица горных кланов.)
Поиск: