Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Альба (Столица горных кланов.)
Альба
Дата: Среда, 28.07.2010, 12:45 | Сообщение # 1


Альба – столица городов Горных Кланов. Располагаясь на одноименной горе, которая возвышается на двадцать пять тысяч футов над уровнем моря и имеет окружность основания около двадцати тысяч футов, представляет собой самый крупный город на территории Невендаара. Вход в столицу представляет собой огромную крепость, которая возведена на высоте девять тысяч футов над уровнем моря. Но это только вход, так как практически весь город построен в глубине горы. Его улицы расползаются во все стороны по всей горе, а так же на тысячи футов вверх и вниз образуя сотни уровней-этажей. Стены крепости-входа Столицы выложены из черного гранита и пригнаны друг к другу так плотно, что даже лезвие ножа нельзя вонзить между ними. Возвышаясь на двести футов над землей, эти стены являются несокрушимым препятствием для врагов Горных Кланов. Если бы люди могли бы видеть сквозь горы, то посмотрев на гору Альбу они бы увидели огромный «муравейник», который нельзя пройти от одного края до другого или подняться с нижнего уровня на самый верхний за один день. (для этого потребуется около трех дней). Этот город являет собой поистине великую архитектуру, но, к сожалению, ее никто не видит кроме хозяев создавших ее. (хотя, может быть и к счастью).
by Predator


<-- Грифоновый пик
--> Кузница Берина
Predator Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:45 | Сообщение # 106
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Свои мысли и мнение я выскажу только после того, как услышу от деда всё. Всё, что подвергло его на данные действия - жестко сказал Рагнос и повернувшись вернулся к спорящим отцу и деду.
- Стоп! Хватит! - словно раскат грома пронеслось по залу. Голос бывшего командира мог остановить любой спор и этот был не исключение.
- Лаетесь как собаки! - зарычал гном.
- Не желаю более это выслушивать! - и гном крутанув секиры в руках повесил их на пояс.
- Дед. Объясни. - уже спокойно сказал гном обращаясь именно к деду, несмотря при этом на отца - и будь любезен сделать это сейчас, именно здесь и именно в это время - резко закончил гном.
Следопыт Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:02 | Сообщение # 107
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Ты такой же, как и я. Смелый и сильный. Но ты также тебе не чужды страдания. По тем, кто был тебе очень дорог. Я смолоду тебя воспитывал по чести. Я желал тебе лучшего будущего. Я внушал в твою голову идеалы, переданные нам нашими предками и нашим богом. А также ненависть к тем, кто эти идеалы попирает, оскорбляя этим весь наш народ. Совет - это кровоточащая рана на теле нашего государства. Где он был, когда нашему клану нужна была помощь? Ну? Они промолчали. Где он был, когда руна была потеряна? Они и не обирались искать её. Они умолчали. Зачем нам нужна шайка гномов, предпочитающих молчать? Наш клан бросили на произвол судьбы. Но мы - выжили. И именно один из нас должен возглавить наш народ в это темное время. Мы отдадим совет народу на растерзание, народ будет доволен. А мы, собрав силы, выбьем остроухих из Фальген Хейм и выкопаем столько мифрила и орихалка, что сможет дома из него строить!
Predator Дата: Понедельник, 09.08.2010, 09:12 | Сообщение # 108
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос был растроен. Он видел в галазах деда только ненависть.
- "Что случилось с ним? С этим мудрым, спокойным и всегда рассудительным гномом" - думал про себя Рагнос-Рош.
- Дед. Была война. Многие сложили головы и не только наш клан. Пять кланов были практически уничтожены. - пытался вразумить деда внук.
- Ты просто подумай, если ты сейчас растерзаешь Совет, что будет с нашим народом?
- Каждый Клан посчитает что лучше других, что именно глава их клана достоин быть королем, как в принципе сейчас думаешь ты!
- Наше единство, к которому мы так все стремимся, растает у нас на глазах, как вода убежит сквозь пальцы.
- Произойдет самый настоящий раскол, после которого собрать все крупицы будет ой как не просто!
Рагнос говорил на одном дыхании не останавливаясь, смотря прямо в глаза деду и надеясь увидеть в них понимание.
- И где Следопыт? Неужели он действительно приговорен к смерти?
Следопыт Дата: Понедельник, 09.08.2010, 09:25 | Сообщение # 109
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Не совсем,- послышался голос.
В темноте сверкнули глаза, освещаемые огоньком из трубки. Из темноты вышел человек.
-Без сомнения многих обрадует эта весть. Шпионы уже доложили о ней куда следует и кому следует. На некоторое время я буду свободен от шныряющий тут и там шавок.
Следопыт изменился в лице. Он коротко побрился, постригся. Одет был в длинный черный плащ, без единой заплаты и строчки. В руке он держал трость, меч в ножнах был спрятан. Правой рукой он поглаживал по голове белую волчицу.
Predator Дата: Понедельник, 09.08.2010, 09:29 | Сообщение # 110
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Интересно - протянул гном взлянув при этом на Кальдерика, Дагарика и отца.
- И как все это можно понимать - спросил Рагнос повернувшись к Следопыту скрестив руки на груди.
Следопыт Дата: Понедельник, 09.08.2010, 09:35 | Сообщение # 111
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Контракт, мой дорогой друг. Он выполнен. Человек в городе. И вот эта вещица,- Следопыт достал из-за спины тубус,- ваша. Как и завещал Телгарик перед своей смертью. Духи, терзающие меня, изгнаны. Телгарик вознесся к своему создателю. Теперь окончательно. И я теперь свободен.
Следопыт бросил тубус гномам. Трор поймал его.
-У меня сейчас достаточно средств, чтобы залечь на дно и начать новую жизнь.
Predator Дата: Понедельник, 09.08.2010, 09:54 | Сообщение # 112
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Ну чтож, это конечно все хорошо - ответил спокойно Рагнос - но мы не решили главный вопрос - и гном взглянул на своего деда.
- Так что ты хочешь мне ответить на моё мнение?
Следопыт Дата: Понедельник, 09.08.2010, 10:02 | Сообщение # 113
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Суд кланов. Над советом. И мной в том числе.
Огонь в глазах старика горел уже не так ярко.
-Если мои соотечественники сочтут меня правым - да будет так. Но и преступления совета перед своим народом должны быть обличены.
Рош покачнулся, но Трор подхватил его.
-Возьми тубус, сынок,- Трор передал его Рагносу,- и положи в центр зала. Там она будет ждать своего короля. Теперь для его возвращения нет никаких преград.
Дагарик и Кальдерик так и остались смотреть на это все.
-Да уж.
-Все советники внизу. Освободите их,- сказал Рош. Сын уводил его домой, поддерживая. Рош был старым и больным, и участвуя в политических играх он позабыл о себе.
-Пойдем отец. Тебе нужно отдохнуть.
-С советниками все в порядке. правда они до сих пор ворчат. А тюрьмы у вас конечно очень хороши. Я так на воле пожалуй и не живу,- заметил Дир с улыбкой.
Predator Дата: Понедельник, 09.08.2010, 10:09 | Сообщение # 114
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос принял тубус и повернувшись, обратился к друзьям
- Кальдерик, Дагарик, я Вас могу попросить как друзей? обратился к ним гном.
- Сходите вниз и освободите весь Совет, и пусть они поднимаются сюда в зал.
Рагнос прошел в центр зала и положив тубус на пол, уселся рядом с ним.
- Я не оставлю его - пробубнил гном, наблюдая как отец уводит больного деда.
- Отец, Ты вернешся сюда? - крикнул ему вслед Рагнос.
Следопыт Дата: Понедельник, 09.08.2010, 10:17 | Сообщение # 115
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Да без проблем.
Гномы направились вниз, по пути прихватив ключи.
-Зачем мне возвращаться? Я все дела здесь уже сделал. Иди лучше ты со мной. А тубус в безопасности. Его будут хранить эти стены,- сказал Трор.
-Хватит с тебя походов, а?- спросил у друга Дир,- как по мне - сыт по горло.
Predator Дата: Понедельник, 09.08.2010, 10:31 | Сообщение # 116
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос крутанул тубус на полу, будто это была стрелка компаса и задумался
- "Оставить здесь? В безопасности? Может отец и прав" - мелькнула в голове мысль гнома.
Рагнос поднялся и направился за родными.
- Ты прав Дир - сказал гном обернувшись - необходимо отдохнуть пару тройку деньков.
- А что потом? Сидеть дома штаны протирать, да в потолок плевать? Нет, это не по мне. - покачал головой Рагнос.
- Что до тебя, так ты теперь абсолютно свободен, да и к тому же у тебя есть очень важное дело к одной особе. Твой путь лежит теперь именно туда.
- Я же займусь чем нибудь. Найду себе дело.
- Рад что у нас с тобой все получилось сделать - улыбнувшись сказал Рагнос - если что, заглядывай к нам в гости.
Рагнос махнул другу рукой и поспешил помочь отцу довести деда до дома.
Следопыт Дата: Понедельник, 09.08.2010, 12:29 | Сообщение # 117
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Тубус поднялся вверх, озаряемый белым светом. Он занял свое место.
-Найдешь еще врагов на свои секиры,- говорил Дир, идя рядом с Рагносом,- сами на них проситься будут. Вот только сам не лезь на рожон. И если я еще приду сюда - то первым делом загляну в Айронхилл, к Телгарику. Потом ждите в гости. И я тоже рад. Правда вскоре у тебя тоже дел будет невпроворот. Но справишься, куда денешься.
Дир улыбнулся.
-А тебе не нужен случайно маленький волк?
Predator Дата: Понедельник, 09.08.2010, 12:46 | Сообщение # 118
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Вотан с тобой - отмахнулся рукой Рагнос - накой мне здалась зверюга? За ней уход нужен. Нет, я привык быть один, так что оставь его себе - улыбнулся гном.
- А что за дела? Если ты имеешь ввиду инквизитора, то я тебе сразу скажу, что его я никуда не поведу и даже не уговаривай.
- У нас с "Советом" был какой уговор? Доставить его сюда. И все!
- Переговоры пусть сами проводят, я воин а не парламентер и не посол и вообще я политику нетерплю.
- Так что одним словом - сказал Рагнос остановившись и положа руку на плечо Дира - что с ним будет дальше, мне плевать с самой, что ни на есть большой колокольни.
- Вот где он у меня уже сидит - и гном постучал ребром ладони себе по горлу.
Следопыт Дата: Понедельник, 09.08.2010, 12:55 | Сообщение # 119
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Ну тогда придется водить с собой потомство моей новой знакомой. Да я в принципе, не очень против.
-К чертям инквизитора. Им займется совет. Отправят домой многострадального имперца. Да и я про совет говорил. В семье не без урода, в государстве без них тоже не обходится. Рош послал в каждый клан посла. Вскоре сюда двинутся отряды. Начнется разбирательство и суд. Но главное - выборы короля. Этому больше ничего не мешает. Собираешься наблюдать?
Predator Дата: Понедельник, 09.08.2010, 13:22 | Сообщение # 120
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Честно сказать? Даже не знаю. Может и останусь понаблюдать.
- Мой клан есть кому представлять, сам знаешь, так что если эти события застанут меня пока я намеревался отдохнуть, то тогда естественно я буду присутствовать, ну а если потянет меня куда, то уж не серчайте, как говориться - пожал плечами гном.
- Не могу я на одном месте постоянно сидеть, если конечно нет дела, что заставляет сидеть - улыбнулся Рагнос.
- А ты куда в ближайшее время направишся? К ней?
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Альба (Столица горных кланов.)
Поиск: