Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Альба (Столица горных кланов.)
Альба
Дата: Среда, 28.07.2010, 12:45 | Сообщение # 1


Альба – столица городов Горных Кланов. Располагаясь на одноименной горе, которая возвышается на двадцать пять тысяч футов над уровнем моря и имеет окружность основания около двадцати тысяч футов, представляет собой самый крупный город на территории Невендаара. Вход в столицу представляет собой огромную крепость, которая возведена на высоте девять тысяч футов над уровнем моря. Но это только вход, так как практически весь город построен в глубине горы. Его улицы расползаются во все стороны по всей горе, а так же на тысячи футов вверх и вниз образуя сотни уровней-этажей. Стены крепости-входа Столицы выложены из черного гранита и пригнаны друг к другу так плотно, что даже лезвие ножа нельзя вонзить между ними. Возвышаясь на двести футов над землей, эти стены являются несокрушимым препятствием для врагов Горных Кланов. Если бы люди могли бы видеть сквозь горы, то посмотрев на гору Альбу они бы увидели огромный «муравейник», который нельзя пройти от одного края до другого или подняться с нижнего уровня на самый верхний за один день. (для этого потребуется около трех дней). Этот город являет собой поистине великую архитектуру, но, к сожалению, ее никто не видит кроме хозяев создавших ее. (хотя, может быть и к счастью).
by Predator


<-- Грифоновый пик
--> Кузница Берина
Predator Дата: Среда, 28.07.2010, 12:46 | Сообщение # 2
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
К Столице своего народа Рагнос-Рош подъехал на рассвете. Однако он знал, что до его родного дома ему еще небходимо двигаться пол дня. Он оставил своего пони в крепости и закинув походную сумку (уже изрядно похудевшую) за левое плечо направился вглубь горы Альба пешком к своему дому. По мере приближения к дому волнение возрастало. По пути ему встречались знакомые соплеменники (знакомые в основном старцы, так как за 30 лет его отсутствия они мало изменились), которым он уважительно кивал и поднимал в приветсвии руку, желая при этом здоровья. И вот, когда на поверхности солнце было уже в зените, Рагнос-Рош подошел к двери своего дома. На пару секунд он задержался перед дверью, прислушиваясь к звукам за ней, и не постучав вошел внутрь...

...Проведя около трех дней дома Рагнос-Рош начал собираться в путь - в земли нежити. Дед поведал ему о старых, как этот мир, путях подземных которые смогут вывести его в земли эльфийсике, а именно севернее города Корбак в Фальген Хеймском нагорье. Дед Рош дал Рагносу карту и подробно рассказал что, где и как. Сборы не заняли много времени. У отца Рагнос взял хорошую двуслойную короткую (по пояс, рукава по локоть) кольчугу (которую хотел купить и BeerMakera). Так же Рагнос взял набор всех своих рун (выгроверованных на метале) по два экземпляра каждой.
(Руны изображены на овальных металических пластинках размером с пол ладони и толщиной 5 мм), которые он поместил в походный рюкзак. Запасься провиантом и был готов к выступлению...

... но перед отправлением Отец Рагноса Трор начал уговаривать своего сына не идти старыми подземными путями, так как он там будет практически всегда один и вслучае чего ему никто не поможет. Отец посоветовал сыну отправиться водным путем по реке, хотя и понимал что гномам путешествовать по воде не очень приятно, но там сын будет не один и с великим усилием ему удалось уговорить сына.
Альба--->южные границы Горных Кланов--->река--->восточный залив Торгового моря--->русло реки разделяющее земли эльфов и Не мертвых---> Земли Не мертвых--->Кладбище.



Сообщение отредактировал Predator - Воскресенье, 21.02.2010, 19:11
Следопыт Дата: Среда, 28.07.2010, 12:46 | Сообщение # 3
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Земли Кланов --> Альба, столица Горных Кланов
Человек-следопыт и гном-мастер рун подошли к Альбе, столице Горных Кланов. Она возвышалась перед ними во всей своей красе и силе. Вход в столицу представлял из себя огромный форт, вырезанный в самой толще скалы. Зрелище было воистину великолепным и устрашающим.
-Вот мы и прибыли. Веди.


Сообщение отредактировал Следопыт - Вторник, 09.03.2010, 19:44
Predator Дата: Среда, 28.07.2010, 12:46 | Сообщение # 4
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос пошел впереди Следопыта. Подойдя к огромным ворота, которые были закрыты, Рагнос прислонил к ним голую руку, закрыл глаза и сосредоточился...
Через несколько секунд раздался звук толчка и огромные ворота начали открываться совершенно без звука. Рагнос не стал ждать пока ворота откроются полностью и прошмыгнул в них как только это стало возможным махнув при это Следопыту:
- Пошли.
При входе их встретила стража из двадцати, полностью закованных в блестящую броню, воинов. Рагнос побеседовал в стороне с командиром и их пропустили. До дома Рагноса-Роша они двигались пол дня и добрались до него , когда на поверхности солнце перевалило за полдень.
Рагнос остановился перед дверью, толкнул ее и сказал Следопыту:
- Проходи, чувствуй себя как дома.
Следопыт Дата: Среда, 28.07.2010, 12:46 | Сообщение # 5
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Я постараюсь, - ответил Следопыт и вошел в дом.
Жилище было довольно богато убрано. Тут и там располагались искусно украшенные кузнечные изделия. Мебель была накрыта шкурами медведей, очаг горел, ярко освещая обстановку. Стол был богато накрыт.
-Нас похоже ждали.
Город Дата: Среда, 28.07.2010, 12:46 | Сообщение # 6
Rationalis Ignis
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 836
Репутация: 405
Статус: Offline
В дверь постучали. Сердобольный старик Гиромир оставался на пороге, ожидая пока ему откроют дверь. В правой руке он не таясь держал свиток.
Predator Дата: Среда, 28.07.2010, 12:46 | Сообщение # 7
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Офф. Точно. Город поясни. Гиромир Чекан пришел в дом к Рагносу-Рошу в Альбу? Я правильно тебя понял?

Добавлено (09.03.2010, 16:23)
---------------------------------------------
Путники не успели еще расположиться в доме отца Рагноса как неожиданно раздался стук в дверь.
- Интересно. Отец это наверное к тебе - проговорил Рагнос и открыл дверь.
На пороге стоял его хороший друг - Гиромир Чекан.
- Гиромир! - воскликнул Рагнос - какими судьбами Вы к нам попали. Да чтож это я, проходите скорей, распологайтесь.
Рагнос сразу заметил в руках у мастера чеканки свиток, но ничего не сказал. Проведя гиромира в комнату он представил его Следопыту.
- Присаживайтесь, у Вас наверное важное дело? - поинтересовался Рагнос напрямую и не сколичко не стесняясь.
- Если не столь важное, я предпочитаю сначала кормить и поить гостей, а потом уж беседовать на разные темы - с улыбкой проговорил гном.
- Ну что? К столу?

Следопыт Дата: Среда, 28.07.2010, 12:46 | Сообщение # 8
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Гиромир Чекан... Наслышан,- довольно сдержанно поприветствовал Следопыт вновь прибывшего.
Странник присел. В левую руку он взял стеклянную кружку, наполненную до краев ароматным пивом.
-Ну-с, за здравие,- проговорил тост бродяга и прильнул к питью.


Сообщение отредактировал Следопыт - Вторник, 09.03.2010, 18:53
Город Дата: Среда, 28.07.2010, 12:47 | Сообщение # 9
Rationalis Ignis
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 836
Репутация: 405
Статус: Offline
- Да-да, господа, это я. Рагнос, не представите-ли мне своего товарища?
и щопотом добавил на ухо молодому воину "Ему можно доверять?"
Гиромир прошел в зал и уселся за стол.
- Да, перекусить и выпить я не откажусь.
Следопыт Дата: Среда, 28.07.2010, 12:47 | Сообщение # 10
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Следопыт почувствовал недоверие к своей персоне со стороны гостя. Это его не удивило. Редко встретишь в столице Кланов человека. Тем более вооруженного до зубов.
Странник продолжил пировать и выпивать. Другой такой возможности ему могло и не представиться. Впереди его ожидала важная миссия. Кто знает, чем она может для него закончиться?
Predator Дата: Среда, 28.07.2010, 12:47 | Сообщение # 11
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Гиромир неволнуйся это свой человек - показывая на Следопыта сказал Рагнос.
- Это сын Телгарика из Айронхилла и мы с ним прошли сквозь огонь и воду, так что я в нем уверен.
- Ну что, гости мои дорогие еште, пейте, а потом возьмем пика и винца, и пойдем к камину потолковать, идет?
И Рагнос стал наклатывать полную тарелку всякой разной еды.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

После прекрасного обеда, напротив камина, полукругом, собралась четверка - трое гномов и один человек. У ног стояли два бочонка - один с пивом другой свином, которые настраивали сидящих в креслах на длительную беседу...
- Скоро должен подойти дед Рагноса-Роша - проговорил гном-кузнец - отец Рагноса.
- Уважаемый Гиромир Чекан - обратился Рагнос, держа кружку с пивом в руке - не хотите рассказать что привело Вас ко мне и что Вы с собой принесли?
- Вы только не подумайте что я мол так, из праздного любопытства, мне действительно интересно. Может что то случилось? Или помощь какая нужна?



Сообщение отредактировал Predator - Среда, 10.03.2010, 09:09
Следопыт Дата: Среда, 28.07.2010, 12:47 | Сообщение # 12
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Гиромир Чекан,- обратился к гному странник, мирно покуривая трубку,- вскоре намечается громкое событие. И не в последнюю очередь оно связано с нашим прибытием в эти края.
Город Дата: Среда, 28.07.2010, 12:47 | Сообщение # 13
Rationalis Ignis
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 836
Репутация: 405
Статус: Offline
Сытно поглаживая живот старый мастер стал рассказывать:
- Поверю вам, мой юный друг, сомневаться в ваших словах мне не надо, знаю, что вы всегда на страже чести Кланов! И ведомо мне многое и про деяния ваши тоже наслышан. Но ведь не все дела могут быть связаны с вами, сын Телгарика и с вами, уважаемый Рагнос. Мир полон опасностей и подлостей. А безопасность Кланов наша наивысшая цель! Тут такое дело: дошли до меня с моими друзьями слухи (хотя это и не слухи) о том, что дракон, с которым вы, уважаемый Рагнос дрались, захватил в плен человека, имперского подданного. Его освобождение может помочь нам заключить союз с Империей, как в старые времена. Кланы конечно без короля, но его избрание это дело времени, а хорошие отношения, это надолго.
Рагнос, вы уже бывали в тех местах и, надеюсь, можете достаточно быстро найти пленника.
Я и мои друзья хотели просить вас помочь всем кланам. А вот это,- Гиромир развернул на столе принесенный им свиток.- Это сможет научить вас,мой друг, руне Петр, руне поиска. Вполне вероятно, что она может пригодится вам в дальнейшем пути.
Задание смертельно опасное, но выполнив его вы сможете подняться в глазах старейшин Кланов, да и друга нового приобрести сможете. Как вам моё предложения, друзья-товарищи?
Следопыт Дата: Среда, 28.07.2010, 12:47 | Сообщение # 14
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Ты говоришь о необходимости примирения Кланов и Империи. Вероятно это будет весьма полезно вашему народу. Но не будет никакого мира, пока у вас нет короля, ибо только у него есть полномочия заключить мир. А королю необходимо это!
Следопыт встал и стремительно поднял левую руку. Из тубуса, стоящего у ног Рагноса, вырвался свиток. Руна подлетала к Следопыту и зависла в воздухе около него.
-Это «Королевское Око». И мне необходимо доставить его в совет Горных Кланов. Это сейчас моя первостепенная задача.
Странник присел. Руна вернулась на свое место в тубусе.
-Что касается человека-неудачника... Не думаю, что нам нужно спасать его шкуру. Он даже вероятно сейчас мертв или схвачен могущественным врагом, и связываться с представителями Орд у меня нет никакого желания. Пусть его свои спасают. У меня с Империей непростые отношения. Ну а если человек окажется инквизитором - я бы сам его с удовольствием убил.


Сообщение отредактировал Следопыт - Среда, 10.03.2010, 14:09
Predator Дата: Среда, 28.07.2010, 12:48 | Сообщение # 15
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Раснос сидел и слушал, переводя взгляд с Гиромира на Следопыта, обдумывая предложение Мастера чеканки.
Раздался еле слышимый стук закрываемой двери, в коридоре послышались мягкие шаги и в гостинную вошел старый маг. Он был невысокого роста даже для гномов (на голову ниже Рагноса). Его белоснежная борода свисала ниже колен. Одет он был в ярко-оранжевый балахон, на пальцах рук виднелось четыре кольца с разными камнями (сапфир, рубин, агат, изумруд). Его глаза горели и чуть ли не метали огонь.
- Не надо в этом жилище размахивать данным Свитком молодой человек - обратился дед Рагноса к следопыту.
- Я конечно понимаю что Вы являетесь сыном Телгарика, пусть не родным, но это не имеет значения, а имеет значение то, что вы не знаете и сотой правды о данном свитке. Вы не знаете что происходит у нас в Совете Старейшин и Вы наверное думаете, что так просто можете зайти в зал где заседают наши мудрецы и приподнести Им на блюдце с серебрянной коемочкой вот этот свиток - сказал Рош в упор сверля Следопыта и не дав ему ответить продолжил:
- Чтож, человек, можешь пойти и попробовать но я не ручаюсь за то, что Ты вообще сможешь покинуть нашу столицу! - уже в гневе проговорил маг.
- Я чту Телгарика так как лично его знал и мы с ним были в прерасных отношеяниях - задумчиво, что то вспоминия и уже полностью спокойно продолжал гном-маг.
- Но пойми! Будь Ты хоть трижды сыном Телгарика у тебя находится То, что вообще не должно находиться у простого гнома, не говоря уже о человеке.
Дед Рагноса подошел и присел рядом со Следопытом на принесенный отцом Рагноса стул.
- Не думай Следопыт что тебя здесь кто то хочет запугать или нанести какой- либо вред. Ты друг моего внука а значит друг нашей семьи.
- Но существуют такие моменты в которые я просто не могу посвятить ни тебя, ни Рагноса ни отца Рагноса... НИКОГО - отчеканил маг.
- И поверь моим словам, появиться в Совете с этим свитком - предел безрассудства. Я не собираюсь, если ты так думаешь, воспользоваться знанием которое храниться на этом свитке по той простой причине, что не смогу и доверять мне у тебя больше причин чем кому-либо из Совета, из которых ты никого не знаешь.
- Но я смогу тебя заверить, что относить его сейчас в Совет нельзя, пока не изберут короля, и отпустить тебя с Этим свитком из столицы я тоже не могу.
- Подумай Следопыт лучше отдать свиток на хранение тем кого ты хоть как то знаешь, чем отдать его в руки тех кого вообще не знаешь. - маг встал со стула и отойдя в середину комнаты начал ходить взад и вперед.

- А теперь хочу сказать про предложение Гиромира-задумчиво проговорил маг
- То что Ты Следопыт не хочешь идти в земли Не мертвых спасать представителя твоей рассы пусть будет на твоей совести. Инквизитор он или монах, или маг нам - гномам чихать на это. Для нас главное благополучие нашего народа. И если спасение этого человека приблизит мир с Империей хоть на шаг то необходимо воспользоваться этой возможностью. Я так считаю.
- Никто тебя не заставляет идти и выполнять данную миссию. У тебя с Империей свои взаимоотношения и только тебе решать как поступать в подобных вопросах, к тому жу ты вообще нейтральный воин, судя по твоему одеянию. Насколько я понял Гиромир пришел К Рагносу-Рошу. Так что Рагнос и будет решать идти ему или нет. Тебя он может лишь поросить помочь ему, а согласишся Ты или нет - это уже полностью Твое дело.

Рагнос за время всего разговора не проронил ни слова. Он сидел и смотрел в пространство. Мысли витали у него в голове.
- Первое. Что касаемо свитка - и он посмотрел на Следопыта - если мой дед говорит что не стоит сейчас соваться в Совет то я соглашусь с ним, так как я ему верю. И поверь мне Следопыт Я ручась за правдивость Его слов и его поступков, и если со Свитком что -нибудь случиться я сам лично встану перед тобой на колени, положу голову на пенек и Ты мне ее отрубишь. - сказал Рагнос смотря Следопыту прямо в глаза.
- Что касаемо второго вопроса по спасению человека. Кто он там мне все равно, лишбы не крестьянин, которого даже не схватились и не стали искать так как он вообще ничего собой не представляет.
- Инквизитор? Пусть будет инквизитор. Для меня положение Горных Кланов наиважнейшая цель. И если требуется спасти какого то святошу из лам нежити для продвижения отношений Кланов и Империи - я сделаю это.
- Ну а помогать мне в этом или нет мой дорогой Друг - это твое право и твое решение, но какое бы не было твое решение, знай - на нашей дружбе это не отрозиться!
- Думай следопыт, что ты будешь делать как по первому вопросу, так и по второму - сказал Рагнос пожав при этом плечо друга и стал дальше пить свое пиво.
Четверо гномов молча смотрели на человека ожидая его ответа...



Сообщение отредактировал Predator - Среда, 10.03.2010, 14:47
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Альба (Столица горных кланов.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: