Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Альба (Столица горных кланов.)
Альба
Дата: Среда, 28.07.2010, 12:45 | Сообщение # 1


Альба – столица городов Горных Кланов. Располагаясь на одноименной горе, которая возвышается на двадцать пять тысяч футов над уровнем моря и имеет окружность основания около двадцати тысяч футов, представляет собой самый крупный город на территории Невендаара. Вход в столицу представляет собой огромную крепость, которая возведена на высоте девять тысяч футов над уровнем моря. Но это только вход, так как практически весь город построен в глубине горы. Его улицы расползаются во все стороны по всей горе, а так же на тысячи футов вверх и вниз образуя сотни уровней-этажей. Стены крепости-входа Столицы выложены из черного гранита и пригнаны друг к другу так плотно, что даже лезвие ножа нельзя вонзить между ними. Возвышаясь на двести футов над землей, эти стены являются несокрушимым препятствием для врагов Горных Кланов. Если бы люди могли бы видеть сквозь горы, то посмотрев на гору Альбу они бы увидели огромный «муравейник», который нельзя пройти от одного края до другого или подняться с нижнего уровня на самый верхний за один день. (для этого потребуется около трех дней). Этот город являет собой поистине великую архитектуру, но, к сожалению, ее никто не видит кроме хозяев создавших ее. (хотя, может быть и к счастью).
by Predator


<-- Грифоновый пик
--> Кузница Берина
Химера Дата: Среда, 28.07.2010, 12:53 | Сообщение # 46
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- Да, я такой! - приосанившись ответил Альтамир. - но я спрашивал о топоре. Сам его ковал?
BeerMaker Дата: Среда, 28.07.2010, 12:53 | Сообщение # 47
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
- Я же тебе, вроде бы рассказывал в одном письме про то, что изучил новую технику ковки, теперь могу делать почти всё, что угодно. Вот он - тот топор, что я выковал по той технологии.
Берин ловко освободил топор от кожаного ремешка придерживавшего его и придерживавшей топор рукой перекинул топорище через плечо, так что топор оказался перед ним и в одной руке. Взяв топор у топорища второй рукой, Берин протянул его брату.
- Без изысков, зато убойный.
Химера Дата: Среда, 28.07.2010, 12:53 | Сообщение # 48
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- Хорош, Даже очень хорош! – Альт стал оценивать оружие. – Но тяжеловат для меня.
Вернув топор брату, гном задумчиво провел рукой по бороде.
- Насколько я знаю, чтобы получить рунный топор, нужно ковать и заклинать одновременно… или нет?
BeerMaker Дата: Среда, 28.07.2010, 12:53 | Сообщение # 49
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
- Да, брат, это сложный процесс. Ковка вообще сложна, а вместе с зачарованием становится почти невозможным процессом... Хорошо, хотя бы руны не нужно колдовать, достаточно только нанести, дальше дело техники.
Берин с лёгкостью взял топор у брата, положил топорище на плечо и потихонечку спустил за спину, а там перехватил рукоять кожаным ремнём.
- Но иногда так на машешься молотом в кузне, с этими мечами да топорами, что руки час как деревянные. Потому, я редко занимаюсь оружием, особенно на заказ. Один из двух а то и из трёх заказов принимаю. Хотя последнее время, ты знаешь, как-то стало полегче, толь опыт сказывается, а то, может уже привычка. Хотя, какая в них разница...
Химера Дата: Среда, 28.07.2010, 12:53 | Сообщение # 50
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- Не надо колдовать? О, да это новый этап создания рунных артефактов! Ну с практиком приходит совершенство. Хе, за твою старость я теперь спокоен. А как насчет семьи? Присмотрел себе какую красавицу? – при этих словах гном хитро сузил глаза и заулыбался. – Ты же большой мальчик. Скажу по большому секрету, наш отец уже начал требовать внуков.
BeerMaker Дата: Среда, 28.07.2010, 12:54 | Сообщение # 51
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
- Семья? Нет, пока всё никак... Бывало пару раз, прийдёт одна - две гномки, ну ты понял, все такие ничего, а потом как заговоришь и сразу всё что было отпадает... Даже флиртовать продолжать смысл теряется... А что до внуков, у отца есть ещё сыновья, - Берин подмигнул брату - Ты сам то как? Не приглядел себе там? Говорят в ваших монастырях особые, ну ты понял.
Химера Дата: Среда, 28.07.2010, 12:54 | Сообщение # 52
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- Ой, вот про наших храмовских не надо. На всю голову особые, великую несправедливость исправляют.
BeerMaker Дата: Среда, 28.07.2010, 12:54 | Сообщение # 53
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
- Это какую же? - Берин удивился, народ бывавший в монастырях и приходивший к нему в кузнецу рассказывал о почти не земной красоте гномок обитающих в монастырях. - Не уж то стремятся за имперскими мамзелями ноги отрастить?
С этими словами Берин рассмеялся так, что схватился за живот.
Химера Дата: Среда, 28.07.2010, 12:54 | Сообщение # 54
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- Если бы. Тут другое. – Альт вздохнул. – К нам в храм лет пять назад приходила одна друидка обучать молодых слушающих гаданию на рунах. «Занятие сугубо
Бабское», - так мастер Кальдерик своим воспитанникам и заявил. Ясное дело, пошли одни гномки. Уж, что там им наговорила эта сумасшедшая, одни бесы ведают. Но с тех пор пошло: «Женщин в совете старейшин нет! Женщин-генералов армий нет! Женщин, возглавляющих клан нет!». И ладно бы они стали усерднее заниматься, так нет. – гном повернулся к Берену. – Помнишь Лейфа? Он тебе еще бороду Кано подпалил? Так вот, он женился в том же году на Халле. Жили, душа в душу. Он выбивает молоточком руны, она приносит ему камни. Но после той друидки Халла закатила Лейфу такой скандал, что мы его чуть ли не три дня отпаивали элем в трактире! И вот и пошло с тех пор, мужики хоть намек на какой-нить повод дадут… Ну вот валькирию мы призовем. – гном схватился за голову. – что тогда наши особые храмовские устраивают. Тебе и знать не нужно. Всякая охота жениться отпадает.
BeerMaker Дата: Среда, 28.07.2010, 12:54 | Сообщение # 55
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
- Ревность страшное чувство, - Берин закатился смехом держась за живот.
Пол минуты Берин смеялся сквозь слёзы, после чего вроде бы успокоился.
- Да, Брат. Ужасы ты рассказываешь... - Берин вытер слезу и проморгался - После такого, точно отпадёт всякое желание. Хорошо хоть сами валькирии не ревнуют.
Химера Дата: Среда, 28.07.2010, 12:54 | Сообщение # 56
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- Эти бы сразу голову снесли. - ухмыльнулся Альтамир. - А ты смейся, смейся. Я то наплету про необходимость постигать тайные знания наших предков в тиши храмовых залов, а вот ты так просто не отвертишься. Молись, чтоб батяня не удумал тебя женить на какой-нибудь дочке богатого купца или ремесленника.
BeerMaker Дата: Среда, 28.07.2010, 12:55 | Сообщение # 57
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
- Не-не, у меня на мне хозяйство, заказы, всяческие, там, да и пара консулов с послами на моей стороне, если чего, должны вступиться, мол, ищем - как найдём тут же под венец. Тут всё схвачено. - Подмигнул брату Берин.
Химера Дата: Среда, 28.07.2010, 12:55 | Сообщение # 58
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- А то ты бятяню не знаешь. Пошлет он твоих заступников, что их год искать будут и не найдут.
BeerMaker Дата: Среда, 28.07.2010, 12:55 | Сообщение # 59
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
- Да, это он может... Один раз, помню меня послал, я даже не знал что он такие слова знает...
Берин улыбнулся и огляделся.
- Так мы уже вошли на территорию Грифонова пика! За разговором и не заметишь...


Альба --> Грифоновый пик


Сообщение отредактировал BeerMaker - Понедельник, 03.05.2010, 15:55
Следопыт Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:06 | Сообщение # 60
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Гиромир Чекан сидел за большим резным столом. Он писал письмо, которое собирался отправить на южную границу. В нем гном кратко написал, что разыскивает гнома Рагноса Роша и человека по имени "Следопыт". Гиромир был опечален.
-Эх Рагнос... Что я наделал. Как я буду смотреть в глаза твоему отцу и деду. За целый месяц от вас ни одного письма, ни вести. Боюсь вы сгинули в землях Нежити или пали от стрел остроухих. Не стоило того ваша миссия. Я подверг вас слишком большому риску. Я должен все исправить,- говорил Чекан, запечатывая конверт и скрепляя его восковой печатью.
Но письму было не суждено достигнуть адресата.
В его дверь постучали. Стучали долго и настойчиво. Не к добру это. Тем более в ночное время. Как бы жену не разбудили.
Гиромир Чекан надел меховой жилет, откашлялся и нацепил на глаза очки. Зрение его подводило. Все таки как-никак три сотни лет ему.
Гном открыл дверь. Пред ним предстали стражники в полном обмундировании, как будто в тот же миг готовые ринуться в бой. И это в столице...
-Чем могу вам помочь?
-Прошу вас проследовать за нами,- лица гномов не предвещали ничего хорошего.
-В чем собственно дело?
-Дело государственной важности.
-Хорошо, только оставлю записку жене, что отлучаюсь.
-В этом нет необходимости. Об этом позаботятся.
Гиромир нахмурился. Ему ситуация не нравилась, но он ничего не мог поделать. Пришлось следовать за стражей. Следовать во дворец.
А письмо так и осталось лежать на его столе.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Альба (Столица горных кланов.)
Поиск: