Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Альба (Столица горных кланов.)
Альба
Дата: Среда, 28.07.2010, 12:45 | Сообщение # 1


Альба – столица городов Горных Кланов. Располагаясь на одноименной горе, которая возвышается на двадцать пять тысяч футов над уровнем моря и имеет окружность основания около двадцати тысяч футов, представляет собой самый крупный город на территории Невендаара. Вход в столицу представляет собой огромную крепость, которая возведена на высоте девять тысяч футов над уровнем моря. Но это только вход, так как практически весь город построен в глубине горы. Его улицы расползаются во все стороны по всей горе, а так же на тысячи футов вверх и вниз образуя сотни уровней-этажей. Стены крепости-входа Столицы выложены из черного гранита и пригнаны друг к другу так плотно, что даже лезвие ножа нельзя вонзить между ними. Возвышаясь на двести футов над землей, эти стены являются несокрушимым препятствием для врагов Горных Кланов. Если бы люди могли бы видеть сквозь горы, то посмотрев на гору Альбу они бы увидели огромный «муравейник», который нельзя пройти от одного края до другого или подняться с нижнего уровня на самый верхний за один день. (для этого потребуется около трех дней). Этот город являет собой поистине великую архитектуру, но, к сожалению, ее никто не видит кроме хозяев создавших ее. (хотя, может быть и к счастью).
by Predator


<-- Грифоновый пик
--> Кузница Берина
Следопыт Дата: Среда, 28.07.2010, 12:50 | Сообщение # 31
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Никаких уступок. Не забывай, что я выступал как хранитель руны "Королевское Око" и как телохранитель и проводник твоего друга Рагноса Роша. За это я в придачу требую 100 монет золотом сверху. Только так и никак иначе,- Следопыт был тоже знатный торгаш.


Сообщение отредактировал Следопыт - Среда, 10.03.2010, 21:58
Город Дата: Среда, 28.07.2010, 12:50 | Сообщение # 32
Rationalis Ignis
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 836
Репутация: 405
Статус: Offline
-Да ты! - Гиромир весь покраснел. Да я тебе чуть-ли не задарма отдаю доспех волшебный, а он нос воротит, так еще и последнее из карманов вытрясти пытается! Рагнос, кого ты в дом привел? Проверь предметы столовые, как-бы не пропало что! Жмот, крохобор! Да за такие деньги я этого человека у трупов выкуплю, а не героев посылать буду! ишь нашелся мне тут!
Шапку из серебра и без золота, за руну вон, к старику этому обращайся, ему, а не мне руну отдаёшь, да и внук тоже не мой.
Во имя Вотана, где таких жадных делают?!
Следопыт Дата: Среда, 28.07.2010, 12:51 | Сообщение # 33
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Телгарик каждую монету умел считать, и я перенял его крайнюю щепетильность к деньгам. Да и гномам ли мне говорить о жадности? Хорошо... Я согласен на компромисс. Волшебный доспех и сорочка. Все остальное я спишу тебе как самому щедрому гному Кланов.
Город Дата: Среда, 28.07.2010, 12:51 | Сообщение # 34
Rationalis Ignis
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 836
Репутация: 405
Статус: Offline
-Хорошо. Простая сорочка с мехом и волшебный доспех, оберегающий тело от холода и жара. По рукам. и запомни, мы гномы, мы не жадные. Мы бережливые.
Следопыт Дата: Среда, 28.07.2010, 12:51 | Сообщение # 35
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Вот это славно,- улыбнулся Следопыт,- на этом и разойдемся.
Странник получил желаемое.
Predator Дата: Среда, 28.07.2010, 12:51 | Сообщение # 36
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос молча смотрел на человека и на гнома и улыбался:
- Ну прям как два торгаша на рыночной площади - подумал про себя Рагнос и обратившись к отцу позвал его в рабочу комнату:
- Отец. Пойдем, надо посоветоваться.
И Рагнос с отцом, вышли из гостинной в рабочую комнату. Пока Гиромир торговался со Следопытом, подшумок, за внуком ушмыгнул старый маг - дед Рагноса.
В кузнице было жарко, горн был растоплен для предела. Отец Рагноса собирался отремонтировать доспехи сына и Следопыта.
- Ну что ты хотел? - спросил отец Рагноса.
- Мне в голову пришла одна мысль - зачаровать мой шлем. Зачем? А по твоему куда мы идем? На озеро рыбку ловить что ли? - поинтересовался Рагнос у отца.
- Правильно внучек! Я тоже считаю что к этому походу необходимо полностью погтовиться. - утвердительно проговорил дед Рош жадно глядя на "Драконий зуб".
Следопыт Дата: Среда, 28.07.2010, 12:51 | Сообщение # 37
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Следопыт ждал окончания ремонта своей кольчуги. Без неё идти воевать было бы сущим самоубийством.
-Я готов отправиться в бой, Рагнос. Вот только кольчугу подлатают. А ты готов? Думаю не нужно медлить.
Predator Дата: Среда, 28.07.2010, 12:51 | Сообщение # 38
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Ближе к вечеру из мастерской вышел отец Рагноса неся в руках отремонтированную кольчугу и кирасу своего сына, а также отремонтированную кольчугу Следопыта. Отдав вещи Рагносу он подошел к Следопыту и протянул ему его кольчугу.
- В принципе я все ваши вещи починил и они теперь ничем не отличаются от новых. Можете выдвигаться на свое опасное задание - и он посмотрел на сына.
- Отец, так как сейчас на поверхности уже вечер мы отправимся утром, перед походом надо хорошенько отдохнуть и выспаться.
- Вы, все сдесь присутствующие, как хотите, а я пошел спать - сказал Рагнос и взяв все свои вещи направился в свою комнату, но потом опомнился и вернулся.
- Ах да, совсем чуть не забыл, Гиромир возьми обратно свое сокровище, а то я гляди забуду и заберу его с собой - расмеялся Рагнос и отдал Гиромиру завернутый в лоскут ткани "Драконий зуб".


Сообщение отредактировал Predator - Четверг, 11.03.2010, 13:42
Следопыт Дата: Среда, 28.07.2010, 12:52 | Сообщение # 39
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Бродяга принял залатанную кольчугу, поблагодарив кузнеца.
-Отдых?- после переспросил Следопыт.
Последний раз он отдыхал в корчме в нейтральных землях, когда только отправился навестить Телгарика.
-Я не сильно устал, но все-таки поспать не откажусь.
Следопыт улегся на дубовую софу, укрытую медвежьей шкурой.
-Увидимся утром,- только и успел проговорить Странник, после чего заснул крепким сном.

Добавлено (12.03.2010, 13:26)
---------------------------------------------
Проснулся бродяга ранним утром, когда солнце еще только поднималось из-за края света.
Гиромир Чекан давно покинул дом.
-Похоже все еще спят,-проговорил Следопыт, вставая с софы.
В походный мешок были сложены вещицы странника, кольчуга была надета, а меч убран в ножны. Молот Телгарика занял почетное место за спиной Следопыта.
Собравшись, странник позавтракал оставшейся от вчерашнего ужина едой. После он откинулся в кресле и, попивая пивцо, стал ожидать пробуждения Рагноса.



Сообщение отредактировал Следопыт - Четверг, 11.03.2010, 13:41
Predator Дата: Среда, 28.07.2010, 12:52 | Сообщение # 40
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос втал на час позже Следопыта. Собрал все необходимые вещи в походную сумку, сверху положил свой полный набор рун и надевши на себя всю броню, за исключением шлема и перчаток вышел в гостинную. Следопыл сидел в кресле и пил пиво.
- Ты посмотри на него. Не успели петухи на поверхности прокричать, а он уже за воротник заливает - смеясь сказал гном подходя к столу со вчерашней едой.
- И тут уже похозяйничал! Хоть разогрел бы в печи на кухне - подкалывая и все более смеясь наседал на Следопыта Рагнос.
Рагнос пошел на кухню и принес свеже испеченный в углях кусок мяса и связку вяленой рыбы.
- На вот, к пивку - и гном, сорвав с веревки одну из рыбешек бросил её в руки Следопыту.
- Знаю, Вы, люди, любите её с пивком, да и мы, если честно, никогда не отказываемся.
Гном уселся по удобней и начал завтракать.
- Не хочешь горяченького? Да! И боченок верни на стол, а то ишь ты король, сидит...пивко попивает.
- Сейчас вот поем и пойдем святошу выручать, а то в землях не мертвых скорей всего ничего живого и днем с огнем не сыщешь.
Следопыт Дата: Среда, 28.07.2010, 12:52 | Сообщение # 41
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Следопыт поставил бочонок с пивом на стол и принялся за вяленую рыбку.
-Благодарю, гном,- сказал Следопыт,- А что рано встал - привычка. Я привык мало спать. Да и хоромы тут для меня прямо таки королевские. Очень часто я встречал ночь на голых камнях и в дождь. Такое не забывается.
Следопыт отхлебнул еще пива.
-Замечательно питьё. Намного лучше мировара. Бха-ха,- заржал бродяга.
После он встал и проверил все крепления на одежде.
-Все должно сидеть как влитое. Не на прогулку ведь идем. Медлить более не имеет смысла. Ему могут сильно навредить, а волочить в Альбу хладный труп человека - не из приятных перспектива.


Сообщение отредактировал Следопыт - Пятница, 12.03.2010, 19:20
Predator Дата: Среда, 28.07.2010, 12:52 | Сообщение # 42
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Ты прав - жуя и еле выговария слова проговорил Рагос. Он доел, вышел из-за стола и направился в кузницу отца.
- С отцом по прощаюсь и пойдем - на ходу предупредил гном Следопыта.
Через пятнадцать минут Рагнос вернулся.
- Ну что пойдем? Отец не придет он не очень любит прощания, так что в данной ситуации провожать нас не будут.
- И еще он сказал, что если я умру, чтоб домой не приходил - улыбнувшись во все свои 32 зуба сказал Рагнос.
Он собрал со стола свежую еду, положил в сумку, нахлабучил на голову шлем, а на руки перчатки промолвил:
- Вотан будь с нами - и направился к выходу.
Альба--->Земли горных кланов


Сообщение отредактировал Predator - Пятница, 12.03.2010, 19:21
Следопыт Дата: Среда, 28.07.2010, 12:52 | Сообщение # 43
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Да хранят нас души наших предков,- только и сказал Следопыт, после чего поцеловал свой перстень.
Странник вышел из дома.
Альба(дом отца Рагноса Роша)--> Земли Кланов


Сообщение отредактировал Следопыт - Пятница, 12.03.2010, 19:25
Химера Дата: Среда, 28.07.2010, 12:52 | Сообщение # 44
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Рунный маг, насвистывая себе под нос забавную песенку, косился на топор Берина.
- Ты мне так и не ответил.


--> Кузница Берина

BeerMaker Дата: Среда, 28.07.2010, 12:53 | Сообщение # 45
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
Берин оценивающе посмотрел на брата.
- Я думал это риторический вопрос. Ну вообще, да, похорошел, пузень наел, - усмехнулся Берин, приобняв за плечи брата.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Альба (Столица горных кланов.)
Поиск: