Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Крэгвелл (Столица клана Скалистого Источника.)
Крэгвелл
Дата: Среда, 07.04.2010, 23:14 | Сообщение # 1

Славный могучими воинами, знающими толк в битвах, Крэгвелл, хранитель Руны исцеления Фрегги, поднимающей павших в битве, первым встретил удар неприятеля в Первых Великих Войнах. но был сломлен и пал.
Ныне здесь снова бурлит жизнь, словно и не было страшных событий нашествия Орд нежити, алчущих мести.


<-- Южные грифоновы горы
Химера Дата: Среда, 07.07.2010, 19:06 | Сообщение # 241
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- А причем тут эльфы то? - не понял Кальдерик.
Predator Дата: Среда, 07.07.2010, 20:03 | Сообщение # 242
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Так мы ведь шли через территории эльфов. Вот как раз там нам и помогла совсем еще юная эльфийка. подлечила немного нашего Святошу -мотнув головой в сторону инквизитора Рагнос - Лекорша или дриада, а может знахарка - почесал затылок шлема Рагнос - незнаю кто она. Ну так вот у меня тогда промелькнула мыслишко про эльфийский "хранителей знаний", но сам понимаешь... дурная эта была мысль.
- В общем быстрее в Столицу нам надо, Совет будет решать что да как - закончил гном.
- Кстати Кальдерик, а сколько времени ты состоишь в брачных узах - улыбнувшись спросил Рагнос - и доволен ли ты?
Следопыт Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 22:40 | Сообщение # 243
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Медиум она,- сказал Дир,- Видно. Молодая и неопытная. Она только в начале своего пути. Но, думается, у неё есть потенциал.
Следопыт смотрел по сторонам. Он наслаждался видами нетронутой природы. Странник любил природу, а большие города не любил. Там он был у всех на виду.
Молот, который Дир держал за поясом, засветился чистым серебряным светом. Он пришел домой. Он чувствовал близость к родине. Меч тоже дрожал и был в нетерпении. Он тоже хотел выйти из ножен и почуять на себе снег и ветер родных краев. То были не просто вещи. Они заключали в себе частицу своего хозяина и разделяли его интересы. Так то.

Добавлено (11.07.2010, 22:40)
---------------------------------------------
Следопыт сидел на санях. Он вертел в руках перстень, подаренный ему когда-то отцом. Хорошая была вещица. Красивая и практичная. Она была его памятью. С ней Дир связывал своё прошлое. Далекое и печальное. Когда-то давно Дир Белегост был маленьким мальчиком. Он надеялся на судьбу и верил в светлое будущее. Многое с тех пор изменилось. Много забылось с тех пор. Забылось и имя.
"-А у меня есть имя. Моё имя - Дир. Моя родина - север. Мое предназначение - вернуться и возродить мою память. Я слишком долго уходил от самого себя. Я прятался за масками и псевдонимами, я гонялся за золотом и женщинами. Я заливал горе спиртом, не осознавая, что моя цель рядом. У меня под носом. Она - мое прошлое."
Дир посмотрел на Рагноса.
-Я когда-то пообещал тебе помочь, и я помог. Путь пройден, а финал за тобой. Я сдержал слово.
Потом продолжил.
-Я думаю уйти и добраться в Альбу другим путем. Большим крюком я достигну столицу Кланов. И припозднюсь, но, думаю, ненадолго. Я хочу уйти на север. Родина зовет меня. А пока - давай вновь познакомимся: меня зовут Дир Белегост.
Дир улыбнулся и протянул руку.



Сообщение отредактировал Следопыт - Понедельник, 12.07.2010, 03:09
Predator Дата: Вторник, 13.07.2010, 10:37 | Сообщение # 244
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос выслушал друга подняв брови.
- Рагнос-Рош Хорнборри - медленно и недоуменно произнес гном и улыбнулся.
- Ну что же, если ты так хочешь, то я не смею тебя переубеждать. Будь уверен я зделаю все, что только смогу - Рагнос задумался на минуту и продолжил - не знаю, застанешь ли ты меня в Столице, когда придешь туда, но я предупрежу отца о возможном твоем появлении и он сообщит тебе где меня можно будет найти или по крайней мере куда я направился.
Следопыт Дата: Вторник, 13.07.2010, 19:45 | Сообщение # 245
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline

-Я застану тебя.
Странник спрыгнул с саней и ушел в глубь заснеженного леса. По пути он достал свой охотничий нож из рукава и начал остригать себе волосы. Длинные пряди падали на землю, срубленные грубым острым лезвием. Не пощадил Дир и бороду. Когда-то довольно длинная, теперь от неё осталась лишь неровная щетина.
-Свое обращение я начну именно с этого.
Нож был спрятан.
Крэгвелл --> Северные грифоновы горы(Южная граница)


Сообщение отредактировал Следопыт - Среда, 14.07.2010, 14:05
Predator Дата: Среда, 14.07.2010, 18:17 | Сообщение # 246
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос посмотрел вслед уходящему Следопыту
- Удачи тебе мой друг - негромко проговорил гном - пусть Вотан хранит тебя.
Рагнос повернулся и посмотрел на Кальдерика.
- Ну вот и стало нас меньше - филосовски заметил гном
Химера Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 09:45 | Сообщение # 247
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- Хм... Познакомиться заново? А ты что ли его имени не знал, когда шёл за этим парнем? - гном кивнул в сторону инквизитора. - Хех, занятная с вами история приключилась. И где ты такого встретил?
Predator Дата: Четверг, 22.07.2010, 08:49 | Сообщение # 248
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Как ни странно это будет звучать, но встретились мы с ним как раз на нашей, Клановкой земле - буднично заметил Рагнос - он не хотел называть своего настоящего имени, а я на этом не настаивал, ведь, если кто -либо не хочет называть своего истинного имени, он может его и придумать - рассуждал гном вслух.
- Так что докапываться не имело смысла, а вот время пришло и я его узнал - улыбнулся Рагнос Кальдерику.

Добавлено (22.07.2010, 08:49)
---------------------------------------------
Рагнос помостился на своем месте и устроившись по удобней, накрывшись шкурой белого медведя, решил маленько вздремнуть.
- Может и время пролетит незаметней в пути - зевая пробубнил себе под нос гном и закрыв глаза провалился в сон.

Следопыт Дата: Четверг, 22.07.2010, 14:33 | Сообщение # 249
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Кальдерик напевал под нос веселую песенку, не дающую ему уснуть. Путь был не близкий, и нельзя было подолгу останавливаться на ночлег и отдых. Тем паче двигались повозки не так быстро, как хотелось.
Белый волк Ругга лежал у ног своего хозяина, положив морду на передние лапы. Он прислушивался к малейшему звуку, который мог означать приближение опасности.
-Право дело, не волнуйся!- сказал ручному волку Кальдерик,- Что может случиться с нами в этот прекрасный вечер? Дорога безопасна. Не раз по ней ездили. Прямой путь в столицу. Может даже с воинами повидаемся. И если даже попадем в неприятности - выкрутимся. Не в первой ведь.
Старый гном потрепал зверя за ушами.
А солнце медленно садилось за горы.
Путники в его повозке засыпали. И верно. Им нужно было отдохнуть. Видок у них был потрепанный. И где же их носило? Какая миссия увела их так далеко от дома? Этот мир еще мог удивить повидавшего на своем веку гнома.
Повозки двигались одна к одной, и Кальдерик шепотом, чтобы не разбудить спящих, сказал родичам:
-Разобьем здесь стоянку, немного поодаль от дороги. Отужинаем и ляжем спать. Утром опять поедим и продолжим путь. Лошади устали. Им тоже нужен отдых. А еда, собранная нашими женами в дорогу, стынет.
-Да будет так, мой друг,- ответил Кальдерику Грамлик.


Сообщение отредактировал Следопыт - Четверг, 22.07.2010, 20:06
Predator Дата: Четверг, 22.07.2010, 19:29 | Сообщение # 250
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос почувствовал изменения в их движении. Повозки остановились и до слуха гнома в полусне донеслись звуки хрустящего снега под ногами тяжелых гномов.
- "Видно уже время подошло к подготовке ночлега" - подумал во сне Рагнос. Ему так не охото было окончательно просыпаться и вылезать из под теплой шкуры белого медведя, но тридцать лет военной службы не позволили ленивым мыслям взять вверх. Рагнос открыл глаза и вдохнул морозный воздух полной грудью. Откинув шкуру гном перевалился через борт повозки и проволившись чуть больше щиколотки во снег размял слегка затекшие плечи и спину.
- Чем помочь, братья? - обратился Рагнос к гномам, но при этом смотрел на Кальдерика.
- Собрать дров или перетащить что-либо нужно?
Следопыт Дата: Четверг, 22.07.2010, 19:48 | Сообщение # 251
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Конечно помощь не помешает. Нам нужен костер. Большой. Не для готовки пищи конечно, а для обогрева и отпугивания диких зверей. Белые медведи нынче пошли беспокойные. Сходи за дровами, но собирай немного. У нас в повозке есть запас, и костер мы разведем без проблем, однако запасы всегда нужно пополнять.
Кальдерик обратился к сыну.
-Альтарик, сынок. Помоги Рагносу.
-Конечно отец,- ответил молодой гном, бороду которого еще не тронула седина.
Он взял в руки сумку из кожи дикого кабана и двинулся в сторону леса, перед этим позвав Рагноса за собой.
-Мы же развернем повозки так, чтобы получился треугольник, защищающий нас всех сторон. Готовьте факелы! Разместим их по периметру. И еду приготовьте. Поедим сегодня на славу.
Немногочисленная группа гномов начала проделывать все эти нехитрые манипуляции. Процедура была необходимой, ибо жизнь каждого гнома была бесценной. Лучше потратить пару лишних минут ,чем отгребать потом по полной за недальновидность.


Сообщение отредактировал Следопыт - Четверг, 22.07.2010, 20:07
Predator Дата: Четверг, 22.07.2010, 20:00 | Сообщение # 252
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос повернулся и заглянул в повозку, в которой несколько минут спокойно спал. Он достал обе свои секиры и прикрепил их на пояс, замем достал шлем и надел его ан голову. Проверив еще раз все крепления брони Рагнос повернулся к сыну Кальдерика.
- Ну тогда вперед - весело проговорил гном и направился вглубь леса. Вечер был прекрасным. Дул легкий, но морозный ветерок и с неба срывались мелкие снежинки, снег с приятным звуком хрустел под ногами гномов и ничего пока не предвещало неудач.
- Альтарик - обратился Рагнос к собрату - ты занимаешься тем же чем и отец? - спросил гном собирая попавшие под ноги ветки. Те, что были толшиной с кулак и длинные Рагнос рубил их своей огненной секирой, которая всвою очередь оставляла на дереве чёрные следы работы огня.
Следопыт Дата: Четверг, 22.07.2010, 20:05 | Сообщение # 253
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Конечно,- бодро ответил гном,- Я его старший сын и буду заведовать всеми сделками, когда отец отойдет от дел. Но это будет не скоро. Он здоров как бык и силен, как северный медведь. Даже в столь почтенном возрасте он продолжает укреплять наш род, рожая с моей любимой матушкой новых сыновей и дочерей.
Альтарик говорил об этом с гордостью.
-А ты как будто на войну собрался. В полном боевом обмундировании. Мы ведь только хворост собирать идем, а не головы рубить.
У самого же молодого гнома га поясом висел только метательный топорик.


Сообщение отредактировал Следопыт - Четверг, 22.07.2010, 20:07
Predator Дата: Четверг, 22.07.2010, 20:26 | Сообщение # 254
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Я практически всю свою свою жизнь воюю - ответил со вздохом Рагнос - и уже не представляю себя без обмундирования и оружия. Броня моя вторая кожа, мои секиры мои надежные друзья, на которых я всегда могу положиться - буднично рассуждал Рагнос.
- А то что мы собираем только хворост это не имеет значения, я привык быть начеку всегда, всякое может случиться.
Рагнос срубил три еловые ветки и расплостав их на снегу, начал складывать на них собранные ветки для костра. Наберя приличную кучу гном в броне обхвалил обеими рукими еловые ветки, потащил кучу дров к лагерю.
- Думаю нам этого количества хватит на ночь - улыбнулся гном Альтарику.
Следопыт Дата: Четверг, 22.07.2010, 20:39 | Сообщение # 255
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Альтарик не рубил деревья, а собирал хворост. Он довольно резво наполнил сумку доверху и решил уже следовать с Рагносом к лагерю, как из леса перед ними раздался хруст. Кто-то к ним приближался.
-Это похоже за нами. Интересно кто?


Сообщение отредактировал Следопыт - Четверг, 22.07.2010, 20:40
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Крэгвелл (Столица клана Скалистого Источника.)
Поиск: