Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Крэгвелл (Столица клана Скалистого Источника.)
Крэгвелл
Дата: Среда, 07.04.2010, 23:14 | Сообщение # 1

Славный могучими воинами, знающими толк в битвах, Крэгвелл, хранитель Руны исцеления Фрегги, поднимающей павших в битве, первым встретил удар неприятеля в Первых Великих Войнах. но был сломлен и пал.
Ныне здесь снова бурлит жизнь, словно и не было страшных событий нашествия Орд нежити, алчущих мести.


<-- Южные грифоновы горы
Следопыт Дата: Вторник, 06.07.2010, 19:20 | Сообщение # 226
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-А поточнее? Вести дела с самоцветами, как я понял, вам не впервой. Дело в том, что мне бы не помешали драгоценные камни. Я хочу сделать подарок одной своей знакомой. А дамы любят драгоценности. Ну так сколько?
Predator Дата: Вторник, 06.07.2010, 20:02 | Сообщение # 227
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Чем больше карат тем дороже - заключил гном - может самому поменять секиры на кирку - сам себе задал вопрос Рагнос и при этих словах улыбнулся и покачал головой осознавая, что не пойдет на это.
Следопыт Дата: Вторник, 06.07.2010, 20:21 | Сообщение # 228
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Логично,- с ухмылкой сказал странник,- но вот в чем суть: мне нужна горсть камушков разных цветов. С большую горошину величиной. И чтобы сверкали на солнце. Именно так.


Сообщение отредактировал Следопыт - Вторник, 06.07.2010, 20:23
Predator Дата: Вторник, 06.07.2010, 20:35 | Сообщение # 229
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Ну скажу так. Камень размером с горошину оценивается примерно в один карат. Но это считаются уже крупные камни. Мелкие камни оценивают до 0,25 карат. Это мелкие. А уже свыше 0,25 карат это крупные камни. Оценивая крупные камни, мастера уделяют наибольшее внимание их чистоте и цвету. Так что цена может быть пересмотрена в большую сторону взависимости от личных характеристик камня - пояснил Рагнос.
- Так что считай сам, одна горошина - один карат, примерно... - закончил гном.
- На горсть тебе понадобиться от десятка и более - улыбнувшись сказал Рагнос.
- А одна так сказать алмазная "горошина" обойдется тебе в 500 золотых. Так что на десяток нужно целое состояние.


Сообщение отредактировал Predator - Вторник, 06.07.2010, 20:39
Химера Дата: Вторник, 06.07.2010, 20:43 | Сообщение # 230
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- Ну тут уж смотря на состояние финансов. Я занимаюсь топазами. И иногда бирюзой. Карат первого стоит около пятисот золотых, а второй около четырехсот. Если тебе нужны другие камни, могу посоветовать, но только те, что добывают в наших горах. Это опалы Даркстоунов, немного дешевле моих топазов. Кловерхорн - александриты по четыреста монет, малахиты и горный хрусталь по десять серебряных. Спрингфрост добывает кварц, опять же, дешевле моей бирюзы. Нефриты поставляет Флиднхайд, они как топазы стоят. И, наконец, красные как кровь рубины - слава Грейхелма. - Кальдерик, задумчиво погладинл бороду и решил, что торговые проблемы с конкуренцией и ценой, это явно не то. - Хотя, даже не это главное. У женщин разные вкусы. Вот людским бриллианты подавай. А эльфийки любят янтарь, он де воплощает собой золотой листопад их вечных лесов. Да сверх того каждому камню разные свойства приписывают. - старый гном устало потер виски. - К вопросу подарка камушков нужно подходить основательно.
Следопыт Дата: Вторник, 06.07.2010, 20:58 | Сообщение # 231
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Странник открыл глаза. Он в миг поднялся и перебрался поближе к старому гному.
-Славно, что за камни столько платят. Мне обещали их целую гору за того человека-голодранца, нашего "спутника". Хорошая награда. Если учесть усилия, направленные на вызволение того из плена.
Бродяга призадумался. Что же лучше? Гора камней или артефакты гномьей работы? Выбрать нужно что-то одно. Все-таки дух корысти в Дире никогда не унимался.
"-Все таки знахарку нужно отблагодарить. Вот только янтарь нельзя добыть в породе горы. Нужно будет расспросить о нем на рынке столицы."


Сообщение отредактировал Следопыт - Вторник, 06.07.2010, 20:59
Химера Дата: Вторник, 06.07.2010, 21:12 | Сообщение # 232
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- Да? Прям таки целую гору? Вы там принца какого сопровождаете?
Следопыт Дата: Вторник, 06.07.2010, 21:19 | Сообщение # 233
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Дир засмеялся. Он театрально посмотрел по сторонам, разглядывая самые настоящие горы.
-Ну как сказать "гору"... Горку. По сравнению то с этими,- Следопыт показал на хребты,- То она и совсем теряется. Но я не часто балуюсь богатыми вещичками и живу довольно скромно. Меня зачастую принимают за бродягу. Им я и являюсь. А что насчет того, кто выдал мне контракт - он предложил цену, я её принял. Тот человек ему шибко нужен, мне не интересно на кой черт он ему сдался. И дело не цене его головы, а в усилиях, проделанных ради его спасения. Они были воистину велики.


Сообщение отредактировал Следопыт - Вторник, 06.07.2010, 23:02
Химера Дата: Среда, 07.07.2010, 08:36 | Сообщение # 234
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- Не важно. Вряд ли это "горка" сапфиров. - отмахнулся Кальдерик.
Обоз продолжал свой путь к столице. Сани, где располагались люди и гномы, шли во главе и оставляли за собой след, облегчая путь дрогам.
- А что это были за усилия? Вы его из пасти дракона вытаскивали?
Predator Дата: Среда, 07.07.2010, 08:42 | Сообщение # 235
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос приподнял голову и посмотрел на Кальдерика.
- Неет. Мы его из рук лича "вытягивали". Но сначала порубули головы десятку зомбяков, которые набросились на нас, когда мы шли через кладбище.
Рагнос снова облокотился на борт саней и уже погружаясь в воспоминания продолжил
- В общем натерпелись мы с этим "чудом" много. Чего только стоит лично побывать в храме Мортис - жуть! - поёжился гном и улыбнулся.
Химера Дата: Среда, 07.07.2010, 09:01 | Сообщение # 236
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- И лича уделали? - Кальдерик удивленно посмотрел на собрата.
Следопыт Дата: Среда, 07.07.2010, 10:16 | Сообщение # 237
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Сапфиров или нет - не важно. Не мне их носить.
Дир представил себя в самоцветах.
"-Брр... Не пойдет."
-Конечно уделали. Еще как. На его территории, в окружении врагов, победить служителя погибели - задача расплюнуть. Особенно под носом у самой богини смерти.
Следопыт горько вздохнул.
-Не уделали, но договорились. Дипломатия может сохранить жизнь.
Химера Дата: Среда, 07.07.2010, 10:40 | Сообщение # 238
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Услышав про дипломатию с личем, Кальдерик обеспокоенно посмотрел на инквизитора.
- К магам и друидам на проверку водили? Мало ли чего с ним в Алкмааре сделать могли, а вы его так запросто по землям кланов водите.
Следопыт Дата: Среда, 07.07.2010, 11:09 | Сообщение # 239
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Я за ним слежу. По этому он у нас под рукой всегда. А именно к магам и друидам мы его и ведем. Самым лучшим, как мне известно. Им он понадобился как раз.
Следопыт осматривал окружающие пейзажи. Одновременно с этим он проверил потайной нож в рукаве.
"-Надеюсь не пригодится."
Дир глянул на инквизитора.
"-Как по мне - он в порядке. Но нож приберегу."
Predator Дата: Среда, 07.07.2010, 18:42 | Сообщение # 240
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- В Альбе его проверят от ушей до кончиков пальцев - сказал Рагнос собрату - да и нет у нас времени возить его туда сюда, в особенности к друидам. Тебе ли не знать как к нам эльфы относятся, а мы еще к ним и инквизитора притащим - и гном вопросительно вглянул на Кальдерика - представляешь? Нас в секунду в "ежей" превратили бы и броня бы не помогла - как то скучно подытожил гном.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Крэгвелл (Столица клана Скалистого Источника.)
Поиск: