Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Защитники Империи » Фергал (Улицы Столицы.)
Фергал
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 04:13 | Сообщение # 1


Фергал - Великий город Великого государства. В Центре города находится сердце Империи - Первый Храм Всевышнего, там Великий Понтифик совершает свои молебны во благо всякого жителя Империи. Рядом расположен дворец, в нем доблестный король Эмри и его милосердная королева Амбриель руководят самой величественной расой Невендаара. Узкие улицы города непременно вас выведут туда, куда вам надо. Но берегись богохульник, не ведающий законов Всевышнего, за каждым твоим деянием следят верные бойцы церкви, жаждущие наказать отступника.


--> Храм сестер-милосердия
--> Императорский дворец
--> Таверна "Бронзовый дракон"
--> Инквизиторская Капелла
--> Гильдия Высшего чародейства и Светлой магии
<-- Дорога

YoungKnight Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:14 | Сообщение # 2
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
-<Таверна "Бронзовый Дракон"
Рыцарь вышел на улицу из таверны, глубоко вдохнул.
- Ну что, дорогая, пока ты останешься здесь. - Рыцарь подошел к собаке, чуть наклонился и с улыбкой на лице потрепал мордочку Звоны.
Собака играючи попыталась забраться на воина:
- Ну, хватит тебе, хватит. - Амадеус рассмеялся изо всех сил. - Оставайся здесь и не шкодничай.
Рыцарь отвязал коня, сел на него и легонько пришпорил:
- Но! - Крикнул Амадеус и Титан тихо побрел по улочкам Фергала.


Сообщение отредактировал YoungKnight - Воскресенье, 08.11.2009, 16:40
Вильгельм Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:37 | Сообщение # 3
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
Несколько человек подходивших к таверне живо о чем-то разговаривали. При виде отъезжающего рыцаря они едва успели разойтись в стороны.
-Вот черт! - он меня чуть было не сбил с ног - негромко сказал прохожий
-Да ты под ноги то смотри - отозвался другой.
На улицах Фергала кипела жизнь. Люди как обычно сновали туда сюда по своим делам. Из-за поворота на базарную площадь вышел отряд стражников. Они прошествовали буквально в нескольких шагах от рыцаря. Самого всадника командир отрда удостоил подозрительным взглядом. Двое охотников на ведьм быстрыми шагами обогнали не спеша едущего Амадеуса и почти бегом устремились к центральной улице. Один из них на ходу поправил шляпу чуть больше сдвинув ее на глаза:
- Какого дьявола? Он нас дернул едва мы вернулись с задания.
- Согласен, но ничего не поделаешь, земли это земли. Время терять не стоит. Давай суда - так ближе. - вскоре они оба скрылись в небольшом переулке.
YoungKnight Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:00 | Сообщение # 4
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
Амадеус почти не обратил внимания на этих двух, так как лихорадочно соображал, что ему сказать в Капелле, куда он собственно и направлялся. Впервые в жизни ему выпал шанс вернуть свои земли, те земле, о которых он попытался забыть навсегда, но события той давности оставили глубокий шрам на душе воина, поэтому забыть этого было невозможно.
"Но к кому мне обратиться? Что мне сказать? Ах, будь что будет!" - с последней мыслью он сильнее пришпорил коня и уже галопом отправился в самое сердце инквизиции по широкой улице города.
Вильгельм Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:19 | Сообщение # 5
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
Неспешными шагами из собора вышел рядовой инквизитор, держа подмышкой охапку каких-то свертков. Вдалеке послышалось цоканье копыт. Звук становился все ближе и громче. Инквизитор не обратил на это никакого внимания и погруженный в собственные мысли уже подходил к воротам Магистрата. Он достал один из манускриптов с гербовой печатью, развернул и на ходу начал просматривать его.
YoungKnight Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:04 | Сообщение # 6
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
Амадеус вдалеке увидел инквизитора и направил своего коня к нему:
- Стой служитель Всевышнего! - Крикнул рыцарь, приближаясь к инквизитору.
"Ты-то мне и нужен" - Промелькнуло в голове.
Амадеус не стал слезать с коня, что бы казаться выше (хотя и сам был не мал), ему нужно было, чтобы инквизитор почувствовал себя неуверенно, и чтобы ему казалось, что перед ним стоит не просто воин:
- Меня зовут Амадеус, Амадеус - Герцог Вудстокский из рода Амбвинских, повелитель Вудстокского герцогства, всех его жителей, а также верный Рыцарь Империи и достопочтенного Короля Эмри! - На одном дыхании, чуть приподняв голову, и с пафосом произнес воин. И спросил. - А вас как зовут священный воин? Какую должность вы занимаете на служении у Господа нашего?
"Кажется, достаточное впечатление я на него произвел." - Чуть было не улыбнувшись подумал Амадеус.


Сообщение отредактировал YoungKnight - Воскресенье, 08.11.2009, 22:43
Вильгельм Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:26 | Сообщение # 7
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
Инквизитор, услышав голос окликнувшего его рыцаря, медленно свернул свиток и сунул его в охапку к остальным. Он медленно повернулся и окинул рыцаря строгим и пронизывающим взглядом. Он будто пытался что-то найти или увидеть.
-Если глаза не подводят достопочтенно Герцога, то он может лицезреть пред собой инквизитора, следящего за чистотой веры и соблюдением Духовных законов. Мое имя Реми Сэнклер. - с некоторой усмешкой сказал он. - Должность? А не слишком ли много вопросов вы задаете любезный? И собственно с какой стати я должен вам отвечать? Я что-то раннее не слышал о вас и вашем роде. - добавил Реми и встал в пол оборота, так, чтобы была видна охапка бумаг. Правая рука гонителя ереси не заметно скользнула под красным плащом, найдя рукоять граненой булавы.
YoungKnight Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:19 | Сообщение # 8
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
Амадеус достал молитвенник и поднял его вверх:
- Клянусь Святым словом Всевышнего, я встретил истинного врага ереси! - Громко и демонстративно продолжал рыцарь. - Вы - тот, кто всегда бдит и неустанно следит за отступниками церкви.
Рыцарь понизил голос и добавил:
- Я хотел бы отблагодарить инквизицию и пожертвовать золото в ближайшие ее походы, к кому можно обратиться мне за этим?
Вильгельм Дата: Понедельник, 09.11.2009, 10:44 | Сообщение # 9
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
-Да, вы правы отступившие от веры во Всевышнего будут не только отлучены от церкви, ведь не пожелавшие раскаяться ощутят на себе гнев Его. – многозначительно сказал инквизитор - Знаете, мне хоть и приятно слышать от вас столь лестные слова в адрес нашей канцелярии, но едва ли вы считаете так на самом деле – Сэнклер пристально посмотрел на рыцаря, как будто что-то подозревал. - Почти все от черни до многих знатных фамилией считают нас изуверами и религиозными фанатиками, которые силой насаждают свою веру. То есть мы фактически лишаем человека его же собственных свободных мыслей, как они говорят. – Не иначе еще один самозванец – про себя подумал Реми и продолжил. – Что же, с вашей просьбой вы можете обратиться к Великому инквизитору Бертрану де Торну. Мне как раз нужно зайти к нему отнести эти бумаги. – Ну, если решит врать, то не кому-нибудь, а отцу инквизитору – размышлял про себя служитель капеллы. Эта мысль показалась Реми превосходной, и он едва заметно улыбнулся.
YoungKnight Дата: Понедельник, 09.11.2009, 17:15 | Сообщение # 10
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
Рыцарь медленно слез с коня, взял в охапку шлем и подошел к инквизитору на расстояние одного шага:
- Понимаю Ваше недоверие, о, священный воин! В наше время множество невеж отрицательно отзываются о борцах Господа нашего. - Все также показательно выступал Амадеус. Рыцарь попытался по-дружески прихватить за талию инквизитора. - Именно поэтому я хочу помочь Вам. Я буду крайне признателен, если вы меня проводите до рабочего места Великого Бертрана де Торна.

->Инквизиторская Капелла



Сообщение отредактировал YoungKnight - Понедельник, 09.11.2009, 17:17
Вильгельм Дата: Понедельник, 09.11.2009, 17:46 | Сообщение # 11
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
Реми убрав с себя руку рыцаря, посмотрел на него нахмурившимся взглядом - Кхм, обойдемся без этих нежностей - ехидно сказал он.
-Хорошо я провожу вас к Бертрану. Мне признаться все равно, кто вы и зачем пришли сюда. - добавил инквизитор и направился к воротам капеллы. Подойдя к ним, он сделал знак двум стражникам. Реми кивком пригласил рыцаря следовать за ним и не дожидаясь пошел дальше.
YoungKnight Дата: Вторник, 05.01.2010, 17:37 | Сообщение # 12
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
-< Инквизиторская Капелла
Рыцарь вышел из палат инквизиции на улицу. Встав спиной к капелле, рыцарь поднял голову к небу, пытаясь увидеть там кого-то, и глубоко вздохнув, тихо добавил:
- Помоги мне Всевышний. - Рыцарь опустил голову и надел шлем, перекрестившись, воин ловко взобрался на коня. Титан, чуть попятившись, недовольно фыркнул.
Амадеус легонько пришпорил коня, и породистый скакун медленно побрел по "густо заселенным" улочкам Фергала к входу таверны "Бронзовый Дракон", где его ожидала самая преданная подруга.
И капелла, и таверна находились в богатом районе города, поэтому, местные постройки баловали красивой архитектурой, а люди некоторой культурой и даже вежливостью. После непродолжительного путешествия по столице, которую, в принципе, Амадеус знал отлично, не смотря на величественные размеры города, воин вышел ко двору "Дракона". В не скольких метрах на привязи сидела собака, а в метре от нее стоял мальчик и с любопытством рассматривал изящную борзую.
- Эй, парнишь, отвяжи собаку. - Крикнул рыцарь.
Мальчик неуверенно отвязал псину.
Амадеус громко свистнул и собака, подняв голову, навострила взгляд на Амадеуса.
- Звона, ко мне! - Опять крикнул вояка.
Собака, виляя хвостом, неспешно подбежала к Амадусу и радостно тявкнула, приветствуя хозяина.
Рыцарь пришпорил коня:
- Звона, рядом!
По мере приближения к выходу из Фергала, Амадеус все больше заставлял коня ускоряться, ведь его ждала заветная цель, цель, которую он и не надеялся никогда осуществить.
-> Oкрайны Фергала -> Окрайны Санкелана -> Окрайны о. Коман Дун -> Земли Империи (Южные границы) -> Земли близ реки Луциан


Сообщение отредактировал YoungKnight - Вторник, 05.01.2010, 19:30
Архаил Дата: Четверг, 11.02.2010, 12:51 | Сообщение # 13
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 142
Репутация: 64
Статус: Offline
Архаил, увидев родной город, удивился тому, как столица изменилась за годы, которые он провел на фронте войны с Легионами. Он ещё долго бродил по незнакомым улицам в поисках дороги к трактиру.
- Город стал другим за время моего отсутствия - почти про себя сказал Архаил.
Mozart Дата: Понедельник, 25.07.2011, 22:36 | Сообщение # 14
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 104
Репутация: 140
Статус: Offline
Волдис шел вдоль старой аллеи, что тянулась до прекрасной мраморной арки входа в запустевший императорский сад. Лучи света падали решетом сквозь листву каштанов, берез и прочих деревьев, которые тянулись ровными рядами. Также было прохладно, витал аромат летних цветов и…тихо. Тишина столько откровенная, что шелеста травы и пения птиц даже неслышно. Волдису это нравилось. Можно было мыслями уйти далеко в прошлое и отыскать там хорошие воспоминания - то, что вызывает улыбку и безмятежность на лице.
Следопыт Дата: Вторник, 26.07.2011, 09:41 | Сообщение # 15
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Горожан на улицах было немного. И все они были красиво и богато одеты. То и дело туда-сюда сновали стражники. Бывало торговцы катили свои тележки по улицам, соблазняя прохожих на покупку сладостей.
Также не редки были проповедники и вербовщики. В общем, все как всегда.
Но среди всех них затесался совсем не соответствующий обстановке человек. Этот человек был небрит и бедно одет. Можно было бы назвать его нищим, если бы на перевязи он не носил меч, а под распахнутой рубахой у него не блестела кольчуга. Наемник сидел на ступенях особняка и что-то с удовольствием поедал. Люди настороженно поглядывали на него, и тот в ответ им широко улыбался. Улыбок в ответ он не получал, однако это его не очень то волновало.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Защитники Империи » Фергал (Улицы Столицы.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: