Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Защитники Империи » Фергал (Улицы Столицы.)
Фергал
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 04:13 | Сообщение # 1


Фергал - Великий город Великого государства. В Центре города находится сердце Империи - Первый Храм Всевышнего, там Великий Понтифик совершает свои молебны во благо всякого жителя Империи. Рядом расположен дворец, в нем доблестный король Эмри и его милосердная королева Амбриель руководят самой величественной расой Невендаара. Узкие улицы города непременно вас выведут туда, куда вам надо. Но берегись богохульник, не ведающий законов Всевышнего, за каждым твоим деянием следят верные бойцы церкви, жаждущие наказать отступника.


--> Храм сестер-милосердия
--> Императорский дворец
--> Таверна "Бронзовый дракон"
--> Инквизиторская Капелла
--> Гильдия Высшего чародейства и Светлой магии
<-- Дорога

Mozart Дата: Пятница, 29.07.2011, 18:34 | Сообщение # 16
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 104
Репутация: 140
Статус: Offline
Волдис заметил того человека. Он решил, что тот бедный наемник, чья услуга некому больше не нужна. Тамплиеру на ум пришли кое-какие идеи, и он подошел к тому вояке с вопросом:
- Приветствую! Скажи, ты сможешь мне помочь? Я давно не был в Фергале, а здесь... много чего изменилось.
Следопыт Дата: Понедельник, 01.08.2011, 08:49 | Сообщение # 17
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Наемник долго жевал свою нехитрую еду, молча уставившись на незнакомца.
- И что же тут изменилось? - наконец сказал он, достав кинжал, - Вот уже десять лет подряд наблюдаю одну и ту же унылую картину. Благо, подолгу тут не задерживаюсь.
Наемник начал лениво ковырять кинжалом в зубах.
- И какого рода помощь тебе требуется?
Mozart Дата: Понедельник, 01.08.2011, 21:19 | Сообщение # 18
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 104
Репутация: 140
Статус: Offline
- Скажи, ты когда-нибудь слышал о семье Блардов? О его главе, отпрысках, текущих трудностях в завещании? Понимаешь… - Внезапно Волдис отвлекся, он отвел взгляд от наемника, чуть взглянув ему через плечо на мраморный монумент, что возвышался по ту сторону за решеткой особняка. Чем тот он его привлек...
- Прости, я отвлекся. Ну, так как, известно что-то об этой семье?
Следопыт Дата: Пятница, 05.08.2011, 11:57 | Сообщение # 19
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Наемник как-то подозрительно посмотрел на знатного.
"Какой-то он странный. Напился что ли", - подумал Джон.
- Кажись у этой семьи водится золото. Не так ли?
Mozart Дата: Пятница, 05.08.2011, 12:52 | Сообщение # 20
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 104
Репутация: 140
Статус: Offline
- Да, золота им хватает. Ты вот что мне скажи лучше: знаешь ли ты про Логейна де Бларда? У меня дело к нему есть.
Следопыт Дата: Четверг, 11.08.2011, 13:07 | Сообщение # 21
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Слыхал о нем, а как же.
Наемник встал со ступенек.
- У этого бонзы где-то здесь поместье имеется. Тебя проводить к нему, чтоли? Ну так это не за бесплатно.
Mozart Дата: Четверг, 11.08.2011, 16:17 | Сообщение # 22
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 104
Репутация: 140
Статус: Offline
- Да, сделай милость. Ты только проводи меня к особняку и узнай, принимает сегодня ли лорд Логейн посетителей, – Волдис по-дружески улыбнулся - Наволнуйся, я заплачу тебе за хлопоты. Мне главное чтоб он меня не узнал… Сможешь еще достать темную накидку с капюшоном?
Следопыт Дата: Пятница, 12.08.2011, 20:36 | Сообщение # 23
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
"До чего докатился. Работаю проводником. Мдааа".
Кинжал проскользил в отведенный специально под него чехол. Наемник почесал неровную щетину на изъеденном шрамами лице.
- Идем за мной. Я знаю место, где тебя так переоденут, что тебя сама смерть, не то что мать, не узнает.
Джон резво пропрыгал по ступеням.
- Пошли, но это место... далековато. И следи за кошелем, а то потом не будет чем мне заплатить за труды.
Mozart Дата: Пятница, 12.08.2011, 21:20 | Сообщение # 24
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 104
Репутация: 140
Статус: Offline
Тамплиер пошел следом за ним. Они шли по старым кварталам, где витало прохладой и ароматами кипарисов с клумб; стены каменных построек обвивали плющи, а на мостовой под их крышами валялись обломки черепицы…
- Эх, когда-то давно я тут бегал за юбками девушек, – с тоской произнес Волдис. - Сюда забредали девки из дворца – служанки да фаворитки императора. Мда, жаль, что тут все запустело и покрылось мертвой тишиной уныния, – он вздохнул и замолчал. Он думал, что не узнает то место из периода своего далекого прошлого. И все же узнал, этот терпкий запах старого времени еще витал здесь, наполняя эти кварталы им.


Сообщение отредактировал Mozart - Пятница, 12.08.2011, 21:21
Следопыт Дата: Пятница, 12.08.2011, 21:29 | Сообщение # 25
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Так, вот оно, место.
Наемник остановился посреди узкой темной улицы.



Mozart, тебе предстоит бросить кости вот здесь. Все просто: пишешь три любых числа от 1 до 6-ти. Если выпавшее на кубике число соответствует - "удача", если нет - "резкий поворот в сюжете". Но даже если тебе повезет, можешь все таки выбрать "резкий поворот в сюжете", если хочешь перчинки.
Mozart Дата: Пятница, 12.08.2011, 22:03 | Сообщение # 26
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 104
Репутация: 140
Статус: Offline
Внезапно в голове мелькнули две фразы: “Грязная душа”. И это почему-то указывало на этого наемника.

- Ей, что происходит?! - Волдис нервно стал оглядываться вокруг, он почувствовал что-то неладное. Но лишь
ветер здесь завывал, и тени сосен шевелились – нечего необычного.
Что-то подсказывало, что он не зря спрятал свой солидный мешок с монетами и всеми драгоценностями и фамильным амулетом. В кармане было лишь несколько медяков и один серебряник. А еще он взял свой твердый пряник и мешочек со снотворным ( мешочек был привязан к внутренней лямки его трусов)


Сообщение отредактировал Mozart - Пятница, 12.08.2011, 22:09
Следопыт Дата: Пятница, 12.08.2011, 22:11 | Сообщение # 27
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Стремительный и подлый удар обрушился на голову Волдиса. Потом еще один. Земля начала уходить из под его ног, он рухнул на землю. И перед тем, как над Волдисом сомкнулась тьма, он увидел, как наемник вооружается и что-то кричит. И все.

***

- Чертова шлюха.
Плевок и ворчание. Тьма. Не помешало бы открыть заплывшие глаза.
Mozart Дата: Пятница, 12.08.2011, 22:32 | Сообщение # 28
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 104
Репутация: 140
Статус: Offline
…Пробуждение тамплиера было бы более приятным, если бы не гудение в висках. Его запястья натирали тугие веревки, привязанные вверх к балке потолка. Ноги были свободны, но что толку от них в таком положении? Он с трудом открыл веки. Свет ударил не сильный и яркий, а тусклый и блеклый, который исходил из заколоченного досками створчатого окна. В самом помещении царил сумрак, но он заметил рядом кого-то под тенью напротив. Он тяжело дышал, и от него пахло потом и кровью, как впрочем, и от самого Волдиса…
- Кто ты? – тихо произнес тамплиер
Следопыт Дата: Пятница, 12.08.2011, 22:52 | Сообщение # 29
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Дед... Пихто.
Нервный смешок вырвался изо рта Джона.
- Я думал, ты не очухаешься. Думал сдох. Хорошо же они тебя побили. Как и меня. С*кины дочери.
Что-то хрустнуло, наемник выругался.
- Кажись, я знаю, откуда ноги растут у этой неприятности.
За тяжелой дверью прогремели шаги.
Mozart Дата: Пятница, 12.08.2011, 23:32 | Сообщение # 30
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 104
Репутация: 140
Статус: Offline
- А я уж и забыл, как тут могут “уважить” путника, – сплел быстренько иронию Волдис, усмехнувшись.


Сообщение отредактировал Mozart - Пятница, 12.08.2011, 23:44
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Защитники Империи » Фергал (Улицы Столицы.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: