Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Защитники Империи » Фергал (Улицы Столицы.)
Фергал
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 04:13 | Сообщение # 1


Фергал - Великий город Великого государства. В Центре города находится сердце Империи - Первый Храм Всевышнего, там Великий Понтифик совершает свои молебны во благо всякого жителя Империи. Рядом расположен дворец, в нем доблестный король Эмри и его милосердная королева Амбриель руководят самой величественной расой Невендаара. Узкие улицы города непременно вас выведут туда, куда вам надо. Но берегись богохульник, не ведающий законов Всевышнего, за каждым твоим деянием следят верные бойцы церкви, жаждущие наказать отступника.


--> Храм сестер-милосердия
--> Императорский дворец
--> Таверна "Бронзовый дракон"
--> Инквизиторская Капелла
--> Гильдия Высшего чародейства и Светлой магии
<-- Дорога

Mozart Дата: Понедельник, 15.08.2011, 21:28 | Сообщение # 46
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 104
Репутация: 140
Статус: Offline
- Я знаю – самодовольно улыбнулся тамплиер. Это он уже понял, глядя на его изможденный вид тела. И это вовсе не говорило о том, что это результат длительной голодовки. Скорее всего, этих адептов недавно сюда притащили. Порой ради достижения милости Мортис нужна преданность, ну, и большая жертва, конечно… например, хорошее здоровье.
- Ты знаешь выход отсюда, служитель Мортис? – спросил он. – Я думаю, твой начальный этап развития не стоит обрывать смертью – это вряд способствует дальнейшему существованию. Ты понимаешь? Помоги нам и ты поможешь себе, жить надо еще. - С этими словами он протянул адепту ритуальный кинжал, но прежде добавил еще:
- Лучше не делай глупостей, а то ты будешь величайшим глупцом.


Сообщение отредактировал Mozart - Понедельник, 15.08.2011, 21:50
Следопыт Дата: Понедельник, 15.08.2011, 21:44 | Сообщение # 47
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Служитель Мортис? Нам бы прикончить его. Это даже милосердно, ибо если попадет в руки инквизиции... И нас вместе с ним на кол натянут.
Джон поскреб по щетине.
- Выход знаешь где?
- Да.
- А колдовать можешь?
- Нож.
Наемник притянул культиста к себе.
- Ты слабый и дохлый. И я тебя убью, только дай повод. И не думай напустить на меня свою мерзость.
Джон разжал кулак, адепт упал на колени.
- Дай ему нож.
Mozart Дата: Понедельник, 15.08.2011, 21:58 | Сообщение # 48
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 104
Репутация: 140
Статус: Offline
- Держи, – Волдис снова протянул кинжал ему.
Следопыт Дата: Понедельник, 15.08.2011, 22:04 | Сообщение # 49
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Адепт ухватился за рукоять ножа. Джон направился к выходу из темницы.
- Идем. Нам нужно найти оружие и для себя. Смотри за этим чудиком. У вас с ним похоже есть что-то общее.
Адепт поплелся за Джоном, постоянно кривясь от боли. Его спина напоминала кровавое месиво, руки были черными от синяков. Странно, как он до сей поры остался жив.
Mozart Дата: Среда, 17.08.2011, 19:38 | Сообщение # 50
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 104
Репутация: 140
Статус: Offline
И вот теперь их стало троя. Они начали обыскивать остальные камеры, тихо ступая вдоль длинного темного коридора укрытого вязкой тишиной. По бокам с каждой дверью камеры висели факелы, причем, большинство из них были потухшими или вовсе истлевшими. Волдис шел впереди и поддерживал за руку изможденного адепта, который с трудом передвигал ноги и все хуже себя чувствовал.
- Ему надо подкрепиться, – тамплиер обратился к Джону - Его состояние очень хреновое, наемник, ему нужно что-нибудь поесть и выпить. Здесь где-то должна быть кухня, ну или что-то на подобие, где обедают охранники. Если откажешься, то он сдохнит, так и не указав выход отсюда.


Сообщение отредактировал Mozart - Среда, 17.08.2011, 19:43
Следопыт Дата: Среда, 17.08.2011, 19:43 | Сообщение # 51
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Хочешь завязать бой с охранниками ради полудохлого культиста? Плохая идея.
Джон вставил ключ в замок и повернул. Дверь поддалась, коридор темницы остался позади.
- Где то здесь должна быть стойка с оружием, - прошептал наемник, - она, мать твою, просто должна быть здесь.
Но стойки не было. Коридор разветвлялся влево и вправо. Оба пути были одинаково темными и холодными.
- Куда пойдем?
Mozart Дата: Среда, 17.08.2011, 19:59 | Сообщение # 52
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 104
Репутация: 140
Статус: Offline
Волдис пытался вглядываться в сумрак коридоров, да безуспешно – все тонуло в густом мраке.
- Темно как в гномьей заднице - с разбитой миной произнес он и затем, хмыкнув что-то решив, отошел:
- Щас, подожди – он приблизился к одной из стен и вытащил два горящих факела из их гнезд – Вот, держи один для себя, а другой дай ему – Указал он на адепта.
Следопыт Дата: Среда, 17.08.2011, 20:06 | Сообщение # 53
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Думаешь хорошая идея? Все таки свет привлечет внимание.
Джон все таки взял факел. Второй он протянул адепту, но тот не удержал его, и факел упал на пол, сверкая искрами.
- Бесполезная тварь, - выругался наемник, - Пойдем направо.
Джон шел вперед, размахивая факелом и изредка поглядывая через плечо. За ним шел Волдис, поддерживая адепта.
- Стойте ка. Я слышу шум.
Факел упал в урну огнем вперед и с треском погас.
- Сейчас пойдем медленней.
Mozart Дата: Среда, 17.08.2011, 20:21 | Сообщение # 54
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 104
Репутация: 140
Статус: Offline
- Подожди! – опешил тамплиер – Если это всего один стражник, то я с ним справлюсь и заодно добуду информацию. Доверься мне.
Он обратился к адепту:
- Мне нужен твой кинжал, я собираюсь, возможно, оборвать им чужую жизнь. Я сразу его верну, обещаю!


Сообщение отредактировал Mozart - Среда, 17.08.2011, 20:26
Следопыт Дата: Среда, 17.08.2011, 20:31 | Сообщение # 55
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Куда ты так спешишь, - сказал Джон, - давай сначала подберемся поближе.
Культист ничего не ответил, только выпустил изо рта несколько кровавых пузырей. Наемник медленно шагал вперед, сжав кулаки. Голоса усиливались. Коридор сворачивал налево.
- Ты колдовать умеешь? Ну кроме как сводить с ума, как в прошлый раз?
Mozart Дата: Среда, 17.08.2011, 20:36 | Сообщение # 56
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 104
Репутация: 140
Статус: Offline
- В прошлый? Я могу взять под контроль человека, если ты об этом. Но мне нужна страховка, да и только! – тамплиер буквально вырвал из рук адепта кинжал.
Следопыт Дата: Среда, 17.08.2011, 20:42 | Сообщение # 57
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Адепт упал, крикнув от боли. Потом наступила кратковременная тишина. Но вскоре с противоположной стороны коридора послышались шаги и голоса.
- Черт возьми! - прошипел Джон и рванулся бежать назад.
Mozart Дата: Среда, 17.08.2011, 21:11 | Сообщение # 58
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 104
Репутация: 140
Статус: Offline
- Глупо, конечно, - произнес Волдис, со злостью смотря на полулежащего адепта – Тупая тварь, Мортис глупцов не прощает!
Он сильно пнул того об ребро и адепт со стоном растянулся на полу. Затем Волдис побежал следом за наемником, в ярости сжимая рукоять ритуального кинжала. Он устал, очень устал от всего этого…
Следопыт Дата: Четверг, 18.08.2011, 12:20 | Сообщение # 59
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Джон мчался сквозь тьму, постоянно спотыкаясь, но тут же вскакивая на ноги.
"- Вот она смерть, за моей спиной. Не хочу, не хочу умирать вот так и вот здесь. Нет!"
Безумный бег продолжался. И вот перед наемником показалась человеческая фигура с клинком в руке. Джон протаранил её, отбросив назад, а после споткнулся и провалился в никуда.
Фергал --> Дорога
Mozart Дата: Пятница, 19.08.2011, 18:49 | Сообщение # 60
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 104
Репутация: 140
Статус: Offline
Волдис бежал по туннелю туда же куда и Джон. Сквозь мрак, ориентироваясь только на слух его шагов. ..
Через некоторое время он уткнулся об стену – тупик! Правда тут был выход, притом весьма и весьма не привлекательным: Сортир – решетка, расположенная на полу в куче экскрементов, над которой летал рой мух. Ее размеры позволяли забраться в вонючие клоаку.
- Так, все интересней да интересней. – Волдис был разбитым, его перекосило от отвращения - Теперь осталось хорошенько испачкаться в дерьме, избить того критина и кульминацией сего переспать с сифилисной шлюхой! Отлично!
И он, все так же сжимая в руке кинжал адепта, прыгнул в отверстие решетки…
Фергал --> Дорога
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Защитники Империи » Фергал (Улицы Столицы.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: