Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Нейтральные Расы » Корчма "Харон, подавай!" (Войди и отдохни, вольный наемник ...)
Корчма "Харон, подавай!"
Дата: Понедельник, 13.08.2007, 00:38 | Сообщение # 1

Здесь, за грубыми, деревянными столами собрались представители всех концов Невендаара: могучий варвар, прислонившись к стене, благостно переваривает горячую похлебку; коренастый орк заказывает жареной баранины (ему надоели стереотипы); компания хмельных копейщиков празднует рождение наследника своего командира; вот дремлет ассассин, а за его спиной, на острие кинжала только что обрела покой назойливая муха ... сюда вхож всякий, кто не имеет намерений забрать жизнь или здоровье ближнего своего. Здесь в глазах нет ненависти и жажды крови, только благостность и толерантность, как следствия обильной трапезы и доброй выпивки.
Кто же не чтит законов гостеприимства и ведет себя непотребно, того Харон подаст на ладье без соуса и приправ к столу покоя и вечного прибывания.

Сюда допускаются все, но значки, гербы, щиты и стяги остаются за порогом, как ведущие ко всякого рода междоусобицам, не свойственным истинным нейтралам.




Локация перехода - Станица кочевников
Локация перехода - Серая Гильдия (при соответствующем отыгрыше, для наемников состоящих в Гильдии переход свободный)
Прикрепления: 0125750.jpg (24.1 Kb)
Вильгельм Дата: Четверг, 12.11.2009, 13:54 | Сообщение # 271
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
-Огоньку это можно, сейчас сделаем – сказал Кратос и подойдя к камину, достал оттуда щипцами небольшую горящую деревяшку. - вот прошу. Хм, наемник говорите? – усмехнувшись, спросил он и некоторое время подумав, добавил тихим вкрадчивым голосм – А поговори вон с тем парнем, третий стол от двери направо. Может он сможет тебе помочь.
Inno Дата: Четверг, 12.11.2009, 14:02 | Сообщение # 272
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
За столом,на который указал Кратос,сидел невысокий худой человек в поношенном зелёном плаще.Лица нельзя было разглядеть из-за капюшона.Впрочем,в корчме вольных наёмников,человек в такой одежде не выбивается из общей картины.Незнакомец вот уже час занимался только тем,что вращал кружку с недопитым элем то по часовой стрелке, то против.Это было единственное занятие не отвлекающее его от раздумий.
ПадшийАнгел Дата: Четверг, 12.11.2009, 17:17 | Сообщение # 273
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 618
Репутация: 270
Статус: Offline
"Переодетый" демон аккуратно закурил от деревяшки и с улыбкой промолвил - Благодарю...- и обернув свой взгляд на человека в капюшоне продолжил -...и за огонёк тоже.
Парень одним махом выпил содержимое своей чарки, затянул сигару,положил корчмарю на барную стойку несколько золотых и лениво оттолкнувшись от барной стойки, прошел медленной походкой,используя свой меч в ножнах,как трость, к загадочному мужчине за столом. Встав перед ним,обпершись об свой меч обеими руками, и несколько секунд понаблюдав за его непонятными действиями юнный парень громко демонстративно кашлянул....
Inno Дата: Четверг, 12.11.2009, 17:32 | Сообщение # 274
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Наёмник оторвался от созерцания кружки и повернулся к незнакомцу.Окинув взглядом фигуру,размер меча наёмник посмотрел незнакомцу в глаза.Взгляд его как бы говорил "Что тебе надо от меня ?"
ПадшийАнгел Дата: Четверг, 12.11.2009, 17:41 | Сообщение # 275
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 618
Репутация: 270
Статус: Offline
-Здравствуйте. Мне сказали что вы мне...точнее моему лорду...сможете помочь в одном деле...- демон тихим голосом,нагнувшись промолвил к человеку.
Inno Дата: Четверг, 12.11.2009, 17:52 | Сообщение # 276
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Наёмник жестом пригласил юношу за стол.Что-то не давала покоя ему в облике этого молодого человека.Что то было не так,но вот что? Через мгновение это чувство испарилось,так ни во что и не выродившись.
- И что же это за дело ? И кто,позвольте узнать, ваш лорд ? Наёмник придвинулся поближе к незнакомцу,чтобы разговор было сложнее подслушать.Хотя бояться в корчме, вроде, было нечего,но бережёного бог бережёт.
ПадшийАнгел Дата: Пятница, 13.11.2009, 00:38 | Сообщение # 277
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 618
Репутация: 270
Статус: Offline
Парень с тёмно-синих одеяниях присел около наемника...
- Мой лорд... - демон окинул недоверчивым взглядом забегаловку - ...верховный проклятый иерарх Легиона Тёмного Пламени,а на счёт дела я тебе поведаю вкратце: Ты наверно вкурсе Империя находится в упадке.Эмри долго жить не будет...староват уже,а нам нужен второй Хьюберт Де-Лейли. Кто-то должен проникнуть в имперские земли и найти когото из среднего класса или верхов...скажем недоволього аристократа рвущегося наверх к власти...а если у него нет такого рвения - пробудить в нем его. Вот в этом заключается твоя работа... - парень медленно потянул сигару.


Сообщение отредактировал ПадшийАнгел - Пятница, 13.11.2009, 00:47
Inno Дата: Пятница, 13.11.2009, 01:04 | Сообщение # 278
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
- Хм,забавно - Мео прикинул что-то в уме и продолжил - Верховный проклятый говоришь..А могу я с ним увидится с глазу на глаз ? Всё таки это дело не выглядит таким уж простым.Нужно обговорить множество деталей.Заключить Договор Найма.
Наёмник поднял кружку и допил содержимое.
- Или ты можешь посвятить меня во все детали вашего плана ?Есть ли у вас кто на примете и какими ресурсами я буду обладать ?
ПадшийАнгел Дата: Пятница, 13.11.2009, 01:13 | Сообщение # 279
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 618
Репутация: 270
Статус: Offline
- О всем этом ты договришся уже с самим лордом... он тебя ждет в вышке пандемониума... -сказал шепотом Вэлзевул наемнику и положил на стол ониксовую монету с выгравированной на ней мордой молоха - Это тебе, что бы охрана тебя пропустила в здание пандемониума,а мне уже пора,до встречи. - Демон затянул сигару,встал из-за стола,прошел к выходу и исчез в дверном проеме...
Inno Дата: Пятница, 13.11.2009, 01:22 | Сообщение # 280
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
- Демоны - прошептал Мео глядя на ониксовую монетку - Во что, интересно, я в ввязываюсь...
Наёмник взял подарок,оставленный незнакомцем,положил на стол пару серебряных монет и вышел из корчмы.
Теперь его путь лежал в земли Легионов Проклятых.
---> Земли Легионов
Следопыт Дата: Понедельник, 01.03.2010, 06:16 | Сообщение # 281
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Станица кочевников -->
-Вот я и добрался сюда. Путь был тяжел и долог, но он того стоил.
Tще один рывок, и странник достигнет град-кузницу Айронхилл.
--> Айронхилл


Сообщение отредактировал Следопыт - Понедельник, 01.03.2010, 22:18
Вильгельм Дата: Понедельник, 01.03.2010, 10:27 | Сообщение # 282
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
Крастос, копался под стойкой рассматривая какие-то странные предметы. От неожиданности из рук у слуги корчмаря выпала и разбилась вдребезги хрустальная сфера темно-вишневого цвета.
-Тьфу ты, черт. Приветствую странник. - сухо сказал он, вылезая из под стойки - Только здесь корчма, а не таверна и я вовсе не трактирщик - Кратос почему то очень ревностно для себя бдил различие между этими двумя питейными заведениями.
-Комната наверху будет стоить дороже, простаков без гроша в кармане мы там не селим. Так что - нет чем платить или мало, то можно "поскромнее" что подобрать - иронично сказал Кратос
Следопыт Дата: Понедельник, 01.03.2010, 10:40 | Сообщение # 283
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Денег у меня с собой не много, да и хоромы мне не по нраву. Я долго искал это место и очень устал.
В руке Следопыта сверкнула серебряная монета.
-Этого хватит?


Сообщение отредактировал Следопыт - Понедельник, 01.03.2010, 10:43
Вильгельм Дата: Понедельник, 01.03.2010, 10:48 | Сообщение # 284
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
-Мда...этого, любезный, вам хватит на койку, в комнатушке этажом по ниже. Если кто по среди ночи будет ломится в двери кованым сапогом, то ваши заботы - усмехнувшись пробормотал слуга Сократа. Удачного проживания - добавил он. Кратос нырнув под стойку, положил перед следопытом медный ключ - Вот, ваши покои ожидают вас. По лестнице вниз, вторая справа дверь.
Следопыт Дата: Понедельник, 01.03.2010, 11:01 | Сообщение # 285
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Меня этого вполне устраивает. Все равно лучше, чем ночевать на кладбище или в пещере.
Следопыт взял ключ.
-Надолго я здесь не задержусь,- проговорил странник ,- И еще кое что . Если меня кто-то побеспокоит - то тот лишится и сапога и ноги.


Сообщение отредактировал Следопыт - Понедельник, 01.03.2010, 11:10
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Нейтральные Расы » Корчма "Харон, подавай!" (Войди и отдохни, вольный наемник ...)
Поиск: