Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Нейтральные Расы » Серая Гильдия (Место сбора отчаянных рубак и хладнокровных ассассинов...)
Серая Гильдия
Дата: Среда, 16.01.2008, 01:47 | Сообщение # 1


В глубине черного леса, за корчмой "Харон, подавай!", на месте старого бурелома, меж вековых деревьев примостилось неприметное здание, умело замаскированное срубленными ветвями и древним мхом. Замаскировано оно было так, что только бывалый разведчик или ассассин могли распознать в нем не холм, а надежное убежище, в котором можно было отдохнуть после трудов праведных или не очень. Здесь собираются нейтральные наемники, чтобы решать насущные проблемы своей гильдии, такие как сходная цена за голову купца или графа, или же тарифы на очередную войну между какими-нибудь расами.

В дальнем углу общего зала, в который сразу попадал любой вошедший, находится небольшая, каменная дверь, прикрытая занавесом черной парчи, с вышитым на ней серебром кинжалом.
Войти в эту дверь может только тот, кому это будет позволено, ведь через сеть подземных ходов и анфилад дверь эта в конце концов приведет в зал Серого Совета, куда непрошеный гость попадает только с изрядной порцией яда в крови и посеребренным клинком в мозжечке. Ежели какой непрошеный гость сочтет эти условия вполне приемлемыми - мы обязательно расстараемся и выясним, чем же данного гостя упокоить, дабы не обделить его своим вниманием и опекой.






Следующие правила автоматически распространяются на всех Наемников Невендаара вне зависимости от того являются ли они членами Серой Гильдии или нет.
Вступить в Серую Гильдию может любой обитатель Невендаара вне зависимости от расовой принадлежности, подав заявление лично Главе Серого Совета.
Члены Серой Гильдии имеют ряд особых прав и преимуществ, однако и несут за это особые повинности.

Правила заключения Договора Найма:

1) Наемник предоставляет услуги Нанимателю только добровольно и по собственной инициативе последнего;
2) Наниматель оплачивает услуги Наемника (включая непредвиденные расходы) из расчета: 50% аванса / 50% по выполнении Договора плюс непредвиденные расходы;
3) Порядок, сроки, условия, количество предоставляемых услуг, права и обязанности сторон обсуждаются заблаговременно и строго индивидуально;
4) Договор теряет свою силу при возникновении каких-либо форс-мажорных обстоятельств, возникших после его заключения;
5) Каждая из сторон обязана обеспечить конфиденциальность информации, полученной в процессе заключения Договора;
6) Единственным исключением из пункта 5 может быть разглашение Наемником информации, непосредственно касающийся Серой Гильдии, на базе которой и заключается любой Договор найма;
7) Заключаемый Договор не должен включать обязательств наемника, противоречащих интересам Серой Гильдии;
8) Наниматель несет полную ответственность за направленные на достижение целей найма действия Наемника;
9) Данные Правила заключения Договора найма могут быть изменены Серым Советом или же Главой Серого Совета, однако Договора, заключенные до внесения изменений в Правила, при этом остаются в силе;

Свод Прав и Обязанностей члена Серой Гильдии:

1) По выполнении условий Договора и получении оплаты член Серой Гильдии обязан внести 10% суммы, оговоренной в Договоре, в казну Серой Гильдии, исключая непредвиденные расходы, не позднее, чем через 7 суток после получения оплаты;
2) Член Серой Гильдии имеет право на опеку Гильдии при конфронтации с другими Наемниками или же на справедливое решение Серого Совета при конфронтации с другими членами Гильдии;
3) Член Серой Гильдии имеет право на всестороннюю помощь Серого Совета при возникновении любых проблем, связанных с выполнением Договора, в том числе проблем, спровоцированных Нанимателем;
4) Член Серой Гильдии может быть назначен в Серый Совет только лично Главой Серого Совета;
5) Данный Свод Прав и Обязанностей может быть изменен и дополнен решением Серого Совета или Главы Серого Совета.

Глава Серого Совета,
Хранитель Баланса,
SoCrat

neutral


Здесь вы можете повстречать:

SoCrat - Магистр-Стратег, Глава Серого Совета, ответственен за планирование развития Гильдии;
Вильгельм - Магистр, Канцлер Серой Гильдии, член Серого Совета, ответственен за ведение дипломатии в интересах Гильдии;
Renegade - Магистр-Разведчик, член Серого Совета, ответственен за сбор информации о происходящем в Невендааре;
Antibioticum - Магистр-Законотворец, член Серого Совета, ответственен за уклад Серой Гильдии.

Почетные бойцы Серой Гильдии:
Костя, Tosh, KsunReh, vtii, drozd10, inpost, maxmaster.


Рядовые наемники и ассассины:
maxximru, Сфинкс, Гамлет, Son_of_Ymir, spinoza, Хэлан, ThunderBird, OsZlo.

К сожалению:
RWD, Michigan, Deadborn, necroTrue, StalinZ, Дэас, MrCrazy2009, PeaceDuke, Lard, lion-killer, Martin, batonio,
jikerloves, Проня, al_kaponer, ЧёрныйОбелиск, Starina, fskk33, pivanet, vadishaki, Kalina, gavrik13, gercogas,
Pandemus, Malcolm80, Вояка, Petrel, dex, kashey, VC_, McDem, kaktus, inko-n, Бор, Pika, Stranger, Fierce, Шурег, Змей, a[nge]l, Asur, Nerewar_Zerwan, xsilit, pk_Nike, scorp25, Sasuke, garacio, Amarant, ALexusB, P_I_K_A, pitachok, iPegasus, felixs, Hell_Graf, гривный, Bleach, GiFeS, crash3, asmith73, EfritTitan, Alinea, Dreamcatcher, IL89, Xander, Halappa, nikolaGT, Saxon, Saylor, Стинад, shob - пропали в далеких пустошах.

assassin


Локация перехода - Корчма "Харон, подавай!"
Локация перехода - Нейтральные Земли (только для наемников состоящих в Гильдии)
Прикрепления: 2039683.jpg (43.9 Kb) · 4237557.jpg (4.5 Kb)
Antibioticum Дата: Суббота, 05.04.2008, 13:12 | Сообщение # 31
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 84
Репутация: 35
Статус: Offline
Ну вот... Еще один притон в котором я не бывал. Зашел... осмотрелся... присел за свободный стол... Все как обычно: ассасины, наемники, варвары, убийцы... В таких местах довольно легко найти прибыльное занятие. Ведь кому-то же нужно выполнять грязную работу. До тех пор пока существуют проблемы, будут существовать и подобные места, и люди, способные их решить (коне4но же не безвозмездно)... Ну 4то ж... посидим, подождем... Обы4но работа сама идет к тебе в руки. Просто нужно не упустить момент...
Renegade Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 13:23 | Сообщение # 32
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
Наемник перестал смотреть в огонь камина, бросил короткий оченивающий взгляд на зашедшего бродягу. - Хочешь остановится здесь? На пару заказов и бежать дальше? Я тожде так говорил и скоро уж дом себе сдесь построю... Я могу тебе предложить некий кордекс... По этим законам живу я, надо будет, кстати, показать их СоКрату.
Мерк вытащил свиток, на котором тонкими четкими буквами наемник было написано:

" НАЙМ
1) Под наймом подразумевается любая оплачиваемая работа, вне зависимости, попадает ли она в рамки закона или нет.
2) Наемник может отказатся от найма, если его не устраивают условия работы, предложеная цена или личные качества.
3) Если наемники встречаются на противоположных сторонах контракта, то это не может привести к никакому конфликту между наемниками.
4) Если сторона, нанявшая наемника повержена, разгромлена или убита, то считается, что условия найма провалены, наемнику дают право свободно уйти.
5) Оплата может приниматся любыми материальными ценностями, которые могут быть куплены по всей территории Невендаара.
6) Именение условий найма влияет на цену.
7) Снаряжение наемника неприкосновенно. Без его разрешения нельзя прикосался к личным вещам мерка. В таком случае - разрыв условий найма и, как посчитает наемник, смертоубийство провинившегося.

Наемник посмотрел на бродягу
- Может, если правила тебя не устраивают, мы можем вместе их дополнить или изменить. Писал я их в гномьей таверне, в состоянии такого опьянения... А еще - добро пожаловать...

Antibioticum Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 17:55 | Сообщение # 33
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 84
Репутация: 35
Статус: Offline
Весьма неплохо, но
Quote (Renegade)
5) Оплата может приниматся любыми материальными ценностями, которые могут быть куплены по всей территории Невендаара.
Т.е. в расход может пойти все (от домашнего скота и т.д.)? И еще непонятно с условиями оплаты: 50-до, 50-после или все сразу?
И еще
Quote (Renegade)
3) Если наемники встречаются на противоположных сторонах контракта, то это не может привести к никакому конфликту между наемниками.
А как же тогда условия выполнения работы, ведь она должна быть выполнена в любом слу4ае.

Добавлено (06.04.2008, 17:55)
---------------------------------------------
Мне кажется, 4то следует добавить к пунктам те положения, которые бы устраивали обе стороны (и наемника, и нанимателя), слегка уто4нить и ужесто4ить их.

Renegade Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 18:08 | Сообщение # 34
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Antibioticum)
А как же тогда условия выполнения работы, ведь она должна быть выполнена в любом слу4ае.

Разрыв контракта. Или обход друг друга и нахождение компромисса.
Quote (Antibioticum)
Т.е. в расход может пойти все (от домашнего скота и т.д.)? И еще непонятно с условиями оплаты: 50-до, 50-после или все сразу?

Оплата - по договоренности, главное, чтоб не давали некими мифическими еденицами ценности, тками как души грешников/праведников или индульгенциями. Хотя, даже они могут быть полезны наемнику...
SoCrat Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 18:52 | Сообщение # 35
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
В принципе, мне казалось, что это все очевидно, но раз уж зашел такой разговор, то нужно будет над этим подумать.)
Antibioticum Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 18:53 | Сообщение # 36
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 84
Репутация: 35
Статус: Offline
Ну тогда все путем. Лишний раз убеждаюсь, 4то
Quote (Renegade)
в состоянии такого опьянения
думается намного лег4е и плодотворнее :D .
Но возникает другой вопрос... Нам нужен свод Законов или же Договор Найма (который вклю4ает: предмет договора, права и обязанности сторон, условия оплаты и т. д.)?
SoCrat Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 19:03 | Сообщение # 37
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Если есть желание подобный договор представить - пожалуйста.)
Renegade Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 19:20 | Сообщение # 38
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
СоКрат, а что предложишь в условия найма? Может все-таки составить кодекс?
SoCrat Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 19:26 | Сообщение # 39
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Я же говорю - предлагайте, обсудим. Можем взять за основу то, что ты уже предложил.)

P.S. Вообще, главное, чтобы были наниматели, а остальное приложется.)

Antibioticum Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 19:46 | Сообщение # 40
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 84
Репутация: 35
Статус: Offline
Это коне4но еще нужно доработать, но все-таки:
Договор Найма:
1) Наемник предоставляет услуги нанимателю по собственной инициативе последнего;
2) Наниматель опла4ивает услуги Наемника (вклю4ая стоимость убытков) из рас4ета: 50/50;
3) Порядок, сроки, условия, коли4ество предоставляемых услуг, права и обязанности сторон обсуждаются заблаговременно и строго индивидуально;
4) Данный Договор теряет свою силу при возникновении каких-либо форс-мажорных обстоятельств, возникших после заклю4ения данного Договора;
5) Каждая из сторон обязана обеспе4ить конфиденциальность полу4еной информации;
За невыполнение данного Договора предусмотрено наказание путем расстрела 4ерез повешание с последующим 4етвертованием :D
SoCrat Дата: Понедельник, 07.04.2008, 23:47 | Сообщение # 41
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Немного доработаю и оформлю.) А уж после обсудим и ... начнем ждать нанимателей.)
Renegade Дата: Вторник, 08.04.2008, 00:00 | Сообщение # 42
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
Хм... А может нам самим искать работодателей? И вообще, есть ли ограничения на найм? А то мне с демонами понравилось, они настолько прямолинейно и разрушительно действуют....

Мастер, а не пора ли нам обьявить охоту за головами еще на нескольких наемников, которые не поддерживают связь с гильдией?

Пора начать охоту за их голосами, как мне кажется.) Скоро мы создадим нечто большее, чем Притон.) SoCrat

Glorfindale Дата: Вторник, 08.04.2008, 02:00 | Сообщение # 43
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 19
Репутация: 35
Статус: Offline
Эльф осторожно взял в руки крест.
- Это лунное серебро? - Он аккуратно провел пальцем по бурым пятнам.
- Хватит ли здесь металла на клинок?
Эльф кашлянул и положил символ на стол:
- Сейчас мне почти не чем платить, у меня есть только моя сабля, единорог и лук. Правда оружие и скакун превосходные, но я готов расстаться со всем этим по завершению дела. Согласишься ли ты получить плату в конце? Да и трофеи обещают быть неплохими.
Renegade Дата: Вторник, 08.04.2008, 08:29 | Сообщение # 44
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
Наемник недовольно хмыкнул.
- А что мне твое золото? Все-равно это продать нельзя. Да и гномы с ним работать не будут, осквернено оно кровью. Плохие времена, если серебро обесценилось. Вон, видишь в углу два щита? Они серебранные, возьми их себе. А расплатишься потом... если я доживу до "потом"))
Mystique Дата: Вторник, 08.04.2008, 10:49 | Сообщение # 45
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Glorfindale, ты откуда такой взялся? Не в ту тему залез, братишка, тебе сюда стоит заглянуть...

О, "Серый совет" - примите мою озабоченность ко вниманию... Дайте время - я постараюсь утихомирить юнца...

Юнца?? О, боги!) Но на моих устах печать молчания.)) SoCrat

Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Нейтральные Расы » Серая Гильдия (Место сбора отчаянных рубак и хладнокровных ассассинов...)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: