Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Нейтральные Расы » Серая Гильдия (Место сбора отчаянных рубак и хладнокровных ассассинов...)
Серая Гильдия
Дата: Среда, 16.01.2008, 01:47 | Сообщение # 1


В глубине черного леса, за корчмой "Харон, подавай!", на месте старого бурелома, меж вековых деревьев примостилось неприметное здание, умело замаскированное срубленными ветвями и древним мхом. Замаскировано оно было так, что только бывалый разведчик или ассассин могли распознать в нем не холм, а надежное убежище, в котором можно было отдохнуть после трудов праведных или не очень. Здесь собираются нейтральные наемники, чтобы решать насущные проблемы своей гильдии, такие как сходная цена за голову купца или графа, или же тарифы на очередную войну между какими-нибудь расами.

В дальнем углу общего зала, в который сразу попадал любой вошедший, находится небольшая, каменная дверь, прикрытая занавесом черной парчи, с вышитым на ней серебром кинжалом.
Войти в эту дверь может только тот, кому это будет позволено, ведь через сеть подземных ходов и анфилад дверь эта в конце концов приведет в зал Серого Совета, куда непрошеный гость попадает только с изрядной порцией яда в крови и посеребренным клинком в мозжечке. Ежели какой непрошеный гость сочтет эти условия вполне приемлемыми - мы обязательно расстараемся и выясним, чем же данного гостя упокоить, дабы не обделить его своим вниманием и опекой.






Следующие правила автоматически распространяются на всех Наемников Невендаара вне зависимости от того являются ли они членами Серой Гильдии или нет.
Вступить в Серую Гильдию может любой обитатель Невендаара вне зависимости от расовой принадлежности, подав заявление лично Главе Серого Совета.
Члены Серой Гильдии имеют ряд особых прав и преимуществ, однако и несут за это особые повинности.

Правила заключения Договора Найма:

1) Наемник предоставляет услуги Нанимателю только добровольно и по собственной инициативе последнего;
2) Наниматель оплачивает услуги Наемника (включая непредвиденные расходы) из расчета: 50% аванса / 50% по выполнении Договора плюс непредвиденные расходы;
3) Порядок, сроки, условия, количество предоставляемых услуг, права и обязанности сторон обсуждаются заблаговременно и строго индивидуально;
4) Договор теряет свою силу при возникновении каких-либо форс-мажорных обстоятельств, возникших после его заключения;
5) Каждая из сторон обязана обеспечить конфиденциальность информации, полученной в процессе заключения Договора;
6) Единственным исключением из пункта 5 может быть разглашение Наемником информации, непосредственно касающийся Серой Гильдии, на базе которой и заключается любой Договор найма;
7) Заключаемый Договор не должен включать обязательств наемника, противоречащих интересам Серой Гильдии;
8) Наниматель несет полную ответственность за направленные на достижение целей найма действия Наемника;
9) Данные Правила заключения Договора найма могут быть изменены Серым Советом или же Главой Серого Совета, однако Договора, заключенные до внесения изменений в Правила, при этом остаются в силе;

Свод Прав и Обязанностей члена Серой Гильдии:

1) По выполнении условий Договора и получении оплаты член Серой Гильдии обязан внести 10% суммы, оговоренной в Договоре, в казну Серой Гильдии, исключая непредвиденные расходы, не позднее, чем через 7 суток после получения оплаты;
2) Член Серой Гильдии имеет право на опеку Гильдии при конфронтации с другими Наемниками или же на справедливое решение Серого Совета при конфронтации с другими членами Гильдии;
3) Член Серой Гильдии имеет право на всестороннюю помощь Серого Совета при возникновении любых проблем, связанных с выполнением Договора, в том числе проблем, спровоцированных Нанимателем;
4) Член Серой Гильдии может быть назначен в Серый Совет только лично Главой Серого Совета;
5) Данный Свод Прав и Обязанностей может быть изменен и дополнен решением Серого Совета или Главы Серого Совета.

Глава Серого Совета,
Хранитель Баланса,
SoCrat

neutral


Здесь вы можете повстречать:

SoCrat - Магистр-Стратег, Глава Серого Совета, ответственен за планирование развития Гильдии;
Вильгельм - Магистр, Канцлер Серой Гильдии, член Серого Совета, ответственен за ведение дипломатии в интересах Гильдии;
Renegade - Магистр-Разведчик, член Серого Совета, ответственен за сбор информации о происходящем в Невендааре;
Antibioticum - Магистр-Законотворец, член Серого Совета, ответственен за уклад Серой Гильдии.

Почетные бойцы Серой Гильдии:
Костя, Tosh, KsunReh, vtii, drozd10, inpost, maxmaster.


Рядовые наемники и ассассины:
maxximru, Сфинкс, Гамлет, Son_of_Ymir, spinoza, Хэлан, ThunderBird, OsZlo.

К сожалению:
RWD, Michigan, Deadborn, necroTrue, StalinZ, Дэас, MrCrazy2009, PeaceDuke, Lard, lion-killer, Martin, batonio,
jikerloves, Проня, al_kaponer, ЧёрныйОбелиск, Starina, fskk33, pivanet, vadishaki, Kalina, gavrik13, gercogas,
Pandemus, Malcolm80, Вояка, Petrel, dex, kashey, VC_, McDem, kaktus, inko-n, Бор, Pika, Stranger, Fierce, Шурег, Змей, a[nge]l, Asur, Nerewar_Zerwan, xsilit, pk_Nike, scorp25, Sasuke, garacio, Amarant, ALexusB, P_I_K_A, pitachok, iPegasus, felixs, Hell_Graf, гривный, Bleach, GiFeS, crash3, asmith73, EfritTitan, Alinea, Dreamcatcher, IL89, Xander, Halappa, nikolaGT, Saxon, Saylor, Стинад, shob - пропали в далеких пустошах.

assassin


Локация перехода - Корчма "Харон, подавай!"
Локация перехода - Нейтральные Земли (только для наемников состоящих в Гильдии)
Прикрепления: 2039683.jpg (43.9 Kb) · 4237557.jpg (4.5 Kb)
SoCrat Дата: Пятница, 28.03.2008, 02:59 | Сообщение # 16
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Ренегат, не торопись с ответом.) Может мы еще и станем плечом к плечу с такими вот бравыми камешками.) Вопрос только ... в условиях.)

P.S.

Quote (Inno)
Из тени вышел Инно

Милейший, здесь из тени появляемся только мы.) Мы - тени каждого из вас.)
Bigstone Дата: Пятница, 28.03.2008, 08:40 | Сообщение # 17
Голем всея Империи (Imperial golem)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 50
Репутация: 21
Статус: Offline
А что вы хотите услышать? Что я, работая трактирщиком, скопил не малую суму денег и теперь способен нанять армию? Не, ну я конечно способен. Но не это главное. Представьте государство, государство, которого еще не было в Невендааре. Государство без нищеты и воин. Вот именно вы сейчас выживаете, без перспектив развития. Какая может быть экономика или наука? Даже напитка своего нет.Что вы сейчас имеете кроме своего меча? А если завтра рука не сможет поднять этот меч? Что ждет вас? Прозябание? Ожидание того, что собратья по оружию подадут тебе пару золотых? Представьте, что решите создать семью, где вы будите жить? Чем заниматься? А дети, как растить детей в таких условиях? Я предлагаю вам встать у истоков государства, в котором не будет нищеты. Я не говорю о всеобщем равенстве, всегда найдется тот, кто будет шустрее и имущественное неравенство опять появиться. Я говорю о необходимом минимуме. Когда ты можешь быть уверенным в завтрашнем дне. В том, что твои дети будут, как минимум, накормлены и обогреты.
Inno Дата: Пятница, 28.03.2008, 15:56 | Сообщение # 18
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Quote (SoCrat)
Милейший, здесь из тени появляемся только мы.) Мы - тени каждого из вас.)

Да ну ? ^_^ Ну не одни вы такие крутые перцы умеющие по теням ходить? И не надо этого "Мы - тени каждого из вас." Всё равно в конце концов вы все умрёте и ваши тени станут нашими ^_^
SoCrat Дата: Суббота, 29.03.2008, 01:21 | Сообщение # 19
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
to Bigstone
Камень, мы здесь не верим в утопии.) Будет у вас нужда в помощи - поможем, будет нужда в помощи у ваших противников - поможем им, ведь у нас всегда должна быть работа.) Обращайся.)

to Inno
Эльф, лучше не пытайся учить меня, что говорить, по крайней мере здесь.) И не забывай почаще оглядываться. ;)

Haldei Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 00:27 | Сообщение # 20
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 115
Репутация: 67
Статус: Offline
В притон зашел ассасин. Поприветствовав всех присутствующих, быстрым шагом подошел к голему.
- А вам не кажеться, что ваше место в "Золотом драконе"?- строго спросил убийца,- Я уже, Бог знает сколько трезвый хожу! А ну быстро ко мне в кабинет! Допрашивать буду.
Извинившись за доставленные неудобства перед наемниками, глава теней инквизиции покинул это заведение.
Inno Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 00:34 | Сообщение # 21
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Quote (SoCrat)
Эльф, лучше не пытайся учить меня, что говорить, по крайней мере здесь.) И не забывай почаще оглядываться.

И чего ты со мной сделаешь? Убьешь? :D

По-моему, способов упокоить нежить в Невендааре придумано предостаточно, не так ли? ;) SoCrat

Bigstone Дата: Понедельник, 31.03.2008, 20:24 | Сообщение # 22
Голем всея Империи (Imperial golem)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 50
Репутация: 21
Статус: Offline
Хе-хе, социализм это не утопия, это реальность. И многие к ней пришли. Слишком богатые и слишком бедные это опасно. А теперь представь, на полях работает нежить. А основное население перемещается в города. Мы обеспечим продовольствием всех, понимаешь всех. Некроманты добьются высот в продолжении жизни. А проклятые? Это же сталевары от рождения. Многие конечно завопят, что их жизнь есть война и все такое, но это лишь те, которые не хотят мира, они кормятся войной и им глубоко наплевать на всех остальных. Многие говорят о богах. Но разве они влияют на Невендаар непосредственно? ВО отстранен и не вмешивался непосредственно в дела народов Невендаар никогда. Бесрезен только слуг и посылает. Сам не вмешался ни разу. Про Вотана молчу, его судьба – загадка, прям как гномий эль. Галеан лишь общается со своим народом. А Мортис, только единожды вмешалась, наслав на алмаарцев ржу, выкосившую весь народ. Но прямого воздействия не было. И теперь она только приказывает. А так как у нежити иммун к смерти, то она по сути создала отличное оружие против себя.
Renegade Дата: Понедельник, 31.03.2008, 20:27 | Сообщение # 23
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
Голем, ты забыл об одном. ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ДЕМОНОВ. Они - уничтожители Невендаара, и твои утопические мысли их не трогают, как и меня.
Bigstone Дата: Понедельник, 31.03.2008, 20:42 | Сообщение # 24
Голем всея Империи (Imperial golem)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 50
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот именно, но не нужно забывать, что это все же люди, хоть и бывшие. И ничто человеческое им не чуждо. В том числе и самоопределение. Они сгинут в след за людьми хотят они этого или нет. И если у них наличествует автономия воли. как любят вопить представители расс, то сторонники у нас будут.
SoCrat Дата: Вторник, 01.04.2008, 00:52 | Сообщение # 25
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Камень, в последний раз повторяю, заходи впредь с конкретными предложениями и заручившись поддержкой Империи, по крайней мере.)
Рассмотрим - обсудим.) А пока - последуй совету доброго ассассина, вышедшего недавно.)
Glorfindale Дата: Вторник, 01.04.2008, 06:44 | Сообщение # 26
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 19
Репутация: 35
Статус: Offline
Эльф без труда нашел это заведение. Для знающего следопыта эта маскировка лучше иной рекламной вывески. Войдя в притон, он, прямо с порога, проговорил:
- Приветствую, последователи золотой монеты. Есть среди вас хороший охотник на вампиров?
Renegade Дата: Вторник, 01.04.2008, 23:26 | Сообщение # 27
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
- Ты ищешь охотника на вампиров? И за такую работу могу взятся, но вампиры - больно редкие существа, чтоб их просто ради развлечения бить. Да, сойди с того места, там заклинания наложены на порабощение воли. Не, я с вампирами просто так не воюю.
Glorfindale Дата: Среда, 02.04.2008, 10:51 | Сообщение # 28
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 19
Репутация: 35
Статус: Offline
Эльф глянул под ноги, пожал плечами и отошел на шаг вправо.
- Так значит ты - охотник на вампиров? - Эльф наклонил голову в бок. - И сколько ты берешь за работу?

Добавлено (02.04.2008, 10:51)
---------------------------------------------
- Ладно, вы пока тут думайте. Найдете меня в Корчме "Харон наливай" или "Харон подавай", как-то так... Мне теперь к мастеровым надо, полагаю лучше гномов кузнецов тут нету...

SoCrat Дата: Четверг, 03.04.2008, 05:23 | Сообщение # 29
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Вампиры...) Давайте мыслить или более глобальными категориями, скажем - нежить, или более конкретными. Имя?) Выгода?)
Renegade Дата: Четверг, 03.04.2008, 09:42 | Сообщение # 30
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
Наемник распахнул дверь.
- Здраствуй, Хранитель Знаний, и тебе поклон, Глорфиндейл. Я принес то, за чем ходил. - Наемник начал сыпать на стол камни.
- Рубины и алмазы, золото и изумруды, сапфиры и жемчуг - за все я заплатил своей кровью, за все они заплатили своей. Свою долю я оставил себе, а вот твоя доля, - наемник бросил небольшую вещицу в руки эльфу - серебрянный крест, он освящен, у меня таких десятков пять-шесть. И то на кресте не ржавчина, а кровь инквизитора. Тоже, кстати святая. может она поможет в твоем поиске.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Нейтральные Расы » Серая Гильдия (Место сбора отчаянных рубак и хладнокровных ассассинов...)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: