Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng, Saltov  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » Classic mod by Nicks13 (Мой вариант приближения игры к предшественницам.)
Classic mod by Nicks13
Эфраэль Дата: Пятница, 05.02.2010, 00:24 | Сообщение # 91
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
Quote (GoR)
Nicks13, займусь этим сразу после выхода аддона с Нежитью.
*********
Эфраэль, сумневаешься во мне?

Не "сумневаюсь". Буду рад коли так бкде. Это - один из главных недочётов ИХМО.

И в дуновении ветра, и в шорохе листьев заключена Эльфийская мудрость, но жаль, что не Все могут её увидеть.

Анкета: Эфраэль Альмареинский из рода Аньелей
Местонахождение: "У короны" (Таверна в близ королевского дворца)

Nicks13 Дата: Пятница, 05.02.2010, 00:27 | Сообщение # 92
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 120
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Эфраэль)
Это - один из главных недочётов ИХМО.
ИМХО главные недостатки всё же отсутствие возможности выставить требование по лидерству для воинов, и муторная система опыта. Хоть с последним разобрался, выведя формулу расчёта.

Век живи, век учись.
Эфраэль Дата: Пятница, 05.02.2010, 00:30 | Сообщение # 93
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
Quote (Nicks13)
ИМХО главные недостатки всё же отсутствие возможности выставить требование по лидерству для воинов, и муторная система опыта. Хоть с последним разобрался, выведя формулу расчёта.

Кому как. Ещё главный , правдо исправленные недочёт - это промахи по драконам и стражам столиц ИХМО.

И в дуновении ветра, и в шорохе листьев заключена Эльфийская мудрость, но жаль, что не Все могут её увидеть.

Анкета: Эфраэль Альмареинский из рода Аньелей
Местонахождение: "У короны" (Таверна в близ королевского дворца)

Сообщение отредактировал Эфраэль - Пятница, 05.02.2010, 00:45
Nicks13 Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:35 | Сообщение # 94
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 120
Репутация: 52
Статус: Offline
Сейчас вот обдумываю, стоит ли браться за переписывание художественных текстов. Некоторые описания меня просто бесят.
Правда учитывая что я сейчас тестирую демки АвП и СиС4, х.з. когда у меня время появится что-то переписывать. :D

Добавлено (07.02.2010, 13:00)
---------------------------------------------
Почти закончил кампанию за демонов. Серьёзных проблем не замечено. Буду теперь наверное империю тестировать.

Добавлено (07.02.2010, 22:35)
---------------------------------------------
Сейчас планирую корректировать стоимость найма юнитов. Предварительный вариант таков: воины\лучники\маги 1ур. - от 200 до 300 зол; герои - 500 зол; спец. воины(титан, грифон, изверг) - 750 зол; воины 2 тира - х2; 3 тира - х3 и т.д. Готов к рассмотрению сторонних предложений и выведению средневзвешенного значения.


Век живи, век учись.
Эфраэль Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:33 | Сообщение # 95
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
Quote (Nicks13)
Сейчас планирую корректировать стоимость найма юнитов. Предварительный вариант таков: воины\лучники\маги 1ур. - от 200 до 300 зол; герои - 500 зол; спец. воины(титан, грифон, изверг) - 750 зол; воины 2 тира - х2; 3 тира - х3 и т.д. Готов к рассмотрению сторонних предложений и выведению средневзвешенного значения.

Да там не особо надо что либо корректировать. А как дела с дипломатией и с анимацией скилов?
Да и грифон должен меньше стоить, так как он слабее других особых юнитов, но здание для его апа должно быть дороже ИХМО.

И в дуновении ветра, и в шорохе листьев заключена Эльфийская мудрость, но жаль, что не Все могут её увидеть.

Анкета: Эфраэль Альмареинский из рода Аньелей
Местонахождение: "У короны" (Таверна в близ королевского дворца)

Nicks13 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 13:42 | Сообщение # 96
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 120
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Эфраэль)
А как дела с дипломатией и с анимацией скилов?
С дипломатией никак. Анимацией скиллов вроде другой человек собрался занятся, не будем дублировать одну и ту же работу.

Quote (Эфраэль)
Да и грифон должен меньше стоить, так как он слабее других особых юнитов
Это как раз и компенсируется тем что он может подняться на уровень.

Добавлено (08.02.2010, 11:57)
---------------------------------------------
По ошибке удалил свой единственный сейв за демонов. Надеюсь в последней миссии за демонов глюков нет, поскольку я это уже не проверю. :Р
Бета версия 1.5: 1)Тип атаки элементалиста изменил на воздух. 2)Убрал у в. инквизитора способность анафема. 3)Убрал очки прикрытия у инквизитора. 4)Что-то я ещё сделал, но что не помню. :D
http://rapidshare.com/files/347582707/classic_mod_by_Nicks13_v1.5.rar
http://depositfiles.com/files/nxxrsryno

Добавлено (08.02.2010, 12:01)
---------------------------------------------
Подсчитал что это 26 версия моего мода. Однако немалую я уже проделал роботу. 0_0

Добавлено (08.02.2010, 13:42)
---------------------------------------------
Вспомнил что я ещё изменил в последней версии. Убрал у лесной девы способность давать сопротивление от всех стихий. Как правильно заметил Эфраэль, жирно будет. :D
Так, грядёт серьёзное новшество. У меня наконец то дошли руки грамотно организовать промахи. Предварительный вариант таков:
1)Переименовывем ловкость в уклонение. 2)Изначально у всех воинов уклонение 15, что соответствует 15% шансу избежать удара. 3)Дальнейшее наращивание уклонения рунами, магией и зельями даёт слегка меньший эффект. Например при увеличении уклонения до 30, шанс уклонится будет 28. При наращивании до 65 шанс уклонения будет 58. 4)Сноровка на шанс попасть не влияет.
Как вам такой вариант? Давайте обсуждать, поскольку изменение серьёзное то перед его введением мне хотелось бы услышать побольше стороннего мнения.


Век живи, век учись.
Эфраэль Дата: Понедельник, 08.02.2010, 13:52 | Сообщение # 97
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
Quote (Nicks13)
Вспомнил что я ещё изменил в последней версии. Убрал у лесной девы способность давать сопротивление от всех стихий. Как правильно заметил Эфраэль, жирно будет.
Так, грядёт серьёзное новшество. У меня наконец то дошли руки грамотно организовать промахи. Предварительный вариант таков:
1)Переименовывем ловкость в уклонение. 2)Изначально у всех воинов уклонение 15, что соответствует 15% шансу избежать удара. 3)Дальнейшее наращивание уклонения рунами, магией и зельями даёт слегка меньший эффект. Например при увеличении уклонения до 30, шанс уклонится будет 28. При наращивании до 65 шанс уклонения будет 58. 4)Сноровка на шанс попасть не влияет.
Как вам такой вариант? Давайте обсуждать, поскольку изменение серьёзное то перед его введением мне хотелось бы услышать побольше стороннего мнения.

Ну Меня устраивает. Но можно не всем юнитам 15% уклонение давать. Инквизиторам надо вернуть чать утраченных способностей, а то брать их в отред не имеет никого смысла. Они даже реньше слабыми были ИМХО.
Да и можно поподробнее ситуацию с Лесной девой? Она больше вообще защиту не даёт?

И в дуновении ветра, и в шорохе листьев заключена Эльфийская мудрость, но жаль, что не Все могут её увидеть.

Анкета: Эфраэль Альмареинский из рода Аньелей
Местонахождение: "У короны" (Таверна в близ королевского дворца)

Nicks13 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 18:22 | Сообщение # 98
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 120
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Эфраэль)
Инквизиторам надо вернуть чать утраченных способностей, а то брать их в отред не имеет никого смысла. Они даже реньше слабыми были ИМХО.
Да вроде они более менее сбалансированы.
Минусы: 1)Меньше здоровья 2)Меньше скорость Плюсы: 1)Имун к разуму. 2)Серьёзная защита от огня. 3)Немного увеличенный урон 55х2=110 против обычных для этого уровня 100. 4)Требуют меньше опыта для апа.

Quote (Эфраэль)
Да и можно поподробнее ситуацию с Лесной девой? Она больше вообще защиту не даёт?
Да, теперь она не имеет никаких способностей, только лечит.

Добавлено (08.02.2010, 16:17)
---------------------------------------------
Главный вопрос на данный момент, не станет ли имбой возможность героев качать уклонение?

Добавлено (08.02.2010, 18:22)
---------------------------------------------
Проблема решилась сама собой. Оказывается что шанс уклонится вычисляется по какой-то хитрой нелинейной формуле, похожей на гиперболу. И если по началу параметр уклонения почти соответствует шансу уклонится, то по мере его роста эффективность каждого последующего очка вложенного в уклонение уменьшается. Похоже на принцип брони из варкрафта 3(кто играл, поймёт о чём я). Если кто интересуется, я тут выложил табличку подсчёта шанса уклонения, на основе которой я скорее всего в следующей версии введу промахи в игру.
http://depositfiles.com/files/9fny23mjg


Век живи, век учись.

Сообщение отредактировал Nicks13 - Понедельник, 08.02.2010, 14:49
Эфраэль Дата: Понедельник, 08.02.2010, 18:44 | Сообщение # 99
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
Quote (Nicks13)
Главный вопрос на данный момент, не станет ли имбой возможность героев качать уклонение?

Не станет ИМХО. Я лично уклонение вообще не качаю, оно как и криты вещь не надёжная, то сработает, то нет... Уверенности в её действии нет, к сожелению.
По поводу брони: (Я бронь какчаю, только зельями и скилами. Всё остальное на урон и здоровку) когда бронь сильно качена, по юниту вообще не бьют. Надо это поправить, не всмысле, что бы ИИ ращитывая на крит лупил по бронированному юниту, а пусть броня не качаееться до такого уровня. Пускай бронировенным юнитам хоть 5 хитов здоровья да наносят ИМХО. А то броню качать до максимума не хочеться, даже этого избегать стоит. А по поводу инквизиторов хотя бы "Анафему" им вернуть надо ИМХО. И как со скилами новыми дело обсоит? Мало их в игре ИМХО.

И в дуновении ветра, и в шорохе листьев заключена Эльфийская мудрость, но жаль, что не Все могут её увидеть.

Анкета: Эфраэль Альмареинский из рода Аньелей
Местонахождение: "У короны" (Таверна в близ королевского дворца)

Nicks13 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 18:59 | Сообщение # 100
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 120
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Эфраэль)
По поводу брони: (Я бронь какчаю, только зельями и скилами. Всё остальное на урон и здоровку) когда бронь сильно качена, по юниту вообще не бьют. Надо это поправить, не всмысле, что бы ИИ ращитывая на крит лупил по бронированному юниту, а пусть броня не качаееться до такого уровня. Пускай бронировенным юнитам хоть 5 хитов здоровья да наносят ИМХО. А то броню качать до максимума не хочеться, даже этого избегать стоит.
Это вопрос к разрабам. Уже многие жаловались.

Quote (Эфраэль)
А по поводу инквизиторов хотя бы "Анафему" им вернуть надо ИМХО.
Не уверен. Мне они в принципе и такими нравятся. Вроде вполне конкурентоспособны. Вот только подумываю не дать ли им ещё и к смерти резист.

Quote (Эфраэль)
И как со скилами новыми дело обсоит? Мало их в игре ИМХО.
Я пока ещё старые на практике мало тестировал. Вот появится хот сит, буду по отзывам править баланс и возможно чегонить нового добавлю. Но на многое не расчитывай, всётаки я приближаю сабж к предыдущим частям, а не выдумываю свой вариант.

Век живи, век учись.
Эфраэль Дата: Понедельник, 08.02.2010, 19:16 | Сообщение # 101
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
Quote (Nicks13)
Не уверен. Мне они в принципе и такими нравятся. Вроде вполне конкурентоспособны. Вот только подумываю не дать ли им ещё и к смерти резист.

Не стоит. Не надо это пока. Нежити мало, а смерью бьют ещё меньше. Ну слабоваты они, по сравнению с С.М. и Паладином. А анафема делала Инквизиторов неплохими юнитами (+ это совсем не имба, ведь юнитов с защитой тоже мало.) Ну со килами подождём. А Лемной деве можно атаку повысить ;) ИМХО.

И в дуновении ветра, и в шорохе листьев заключена Эльфийская мудрость, но жаль, что не Все могут её увидеть.

Анкета: Эфраэль Альмареинский из рода Аньелей
Местонахождение: "У короны" (Таверна в близ королевского дворца)

Nicks13 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 19:34 | Сообщение # 102
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 120
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Эфраэль)
А анафема делала Инквизиторов неплохими юнитами
Но при этом комп всё время кастовал её даже если у него в команде нет магов. :D

Век живи, век учись.
Эфраэль Дата: Понедельник, 08.02.2010, 19:45 | Сообщение # 103
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
Quote (Nicks13)
Но при этом комп всё время кастовал её даже если у него в команде нет магов.

Что было, то было :D Но это не так страшно. Зато "Анафема" в бою с элементами воздуха например была ещё как полезна.

Добавлено (08.02.2010, 19:45)
---------------------------------------------
+ кастов и так не много, а если ещё и старые убрать...


И в дуновении ветра, и в шорохе листьев заключена Эльфийская мудрость, но жаль, что не Все могут её увидеть.

Анкета: Эфраэль Альмареинский из рода Аньелей
Местонахождение: "У короны" (Таверна в близ королевского дворца)

Nicks13 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 19:49 | Сообщение # 104
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 120
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Эфраэль)
+ кастов и так не много,
Почти в трое больше чем в д2. <_<

Век живи, век учись.
Эфраэль Дата: Понедельник, 08.02.2010, 19:55 | Сообщение # 105
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
Quote (Nicks13)
Почти в трое больше чем в д2.

Больше, но мне мало. Ещё хочу ИМХО. Касты сам геймплей намного интереснее становиться.

И в дуновении ветра, и в шорохе листьев заключена Эльфийская мудрость, но жаль, что не Все могут её увидеть.

Анкета: Эфраэль Альмареинский из рода Аньелей
Местонахождение: "У короны" (Таверна в близ королевского дворца)

Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » Classic mod by Nicks13 (Мой вариант приближения игры к предшественницам.)
Поиск: