Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Чемпионаты » Обсуждение турнира (Пожелания, предложения, обсуждение)
Обсуждение турнира
YoungKnight Дата: Понедельник, 02.03.2009, 19:18 | Сообщение # 121
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
Не спорю, смысл есть в твоих словах, но как-то .. не знаю, не превычно что ли... (может от чемпа Невендаара это), короче есть и плюсы и минусы в этом.

Если молодость бы знала, если старость бы могла.
Что хранила душа, так того не отнять
Анкета
Местонахождение: Улицы Фергала -> Oкрайны Фергала -> Окрайны Санкелана -> Окрайны о. Коман Дун -> Земли Империи (Южные границы) -> Земли близ реки Луциан
Deomid Дата: Понедельник, 02.03.2009, 19:21 | Сообщение # 122
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 445
Репутация: 265
Статус: Offline
Я думаю что фитча полезная, и действительно умная...
Но во что лишний гемор ведущиму, это да...
Если не влом этим заниматься...то почему бы и нет...

Ugly Green Lich
Денисик Дата: Понедельник, 02.03.2009, 19:23 | Сообщение # 123
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 DeomiD
В первом посте ведущего в теме "турнир" что написано? - Вот и пусть делает. Я его уважаю и благодарен за то, что взялся, но если взялся - делай. Я вот сказал, что таблицу сделаю - стоит, родная.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
ElderVamp Дата: Понедельник, 02.03.2009, 19:25 | Сообщение # 124
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 182
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote ("askarmuk")
Интересно, проиграют ли гномы империи всухую или все же нет?

Што за провокация?
Денисик Дата: Понедельник, 02.03.2009, 19:33 | Сообщение # 125
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 YoungKnight
Ты вот, дорогой, погоди: щас нам ведущий бой меня и киборга обещалси... Вот там-то пообсуждать будет чего.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
ElderVamp Дата: Понедельник, 02.03.2009, 19:38 | Сообщение # 126
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 182
Репутация: 73
Статус: Offline
Шо творит, киборг, шо творит. Лекарями отрывается. <_<


Сообщение отредактировал ElderVamp - Понедельник, 02.03.2009, 19:39
[SR]KIBORG Дата: Понедельник, 02.03.2009, 19:44 | Сообщение # 127
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 328
Репутация: 44
Статус: Offline
Почитал ваш спор Денисик с nTu4kA, так nTu4kA все правильно сказал, таблица, что ты сделал и что была сделана одинаковая почти. Может быть и в самом деле как-то легче наглядно выделять юнитов в новой таблице, но мне как-то пох, я пользовался редактором или старой таблицей.
Кстати, да, неплохую ты идею подкинул против допелей про то, что апать выгодно первые уровни. Но конечно же, гемор будет ведущему.

Starcraft 4ever!
Денисик Дата: Понедельник, 02.03.2009, 20:28 | Сообщение # 128
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Да-а-а-а, "промахи - зло". У меня в редакторе я как минимум на ничью сводил. >(
Тем не менее поздравляю соперника с победой. И, кстати, что это флуктуации такие маленькие? Ладно, как есть, так есть. В конце концов, я ведь знал, когда выбирал Лорда, на каких этапах он уступает по бонусам. Не буду терять оптимизма.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)

Сообщение отредактировал Денисик - Понедельник, 02.03.2009, 20:31
[SR]KIBORG Дата: Понедельник, 02.03.2009, 20:50 | Сообщение # 129
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 328
Репутация: 44
Статус: Offline
Денисик, ты меня очень разочаровал. Ты проиграл только из-за тактики в нашей схватке. Сейчас я тебе подробнее опишу, как тебе надо было играть.
Во-первых, лучником я всегда буду бить стража, но если ты своим стражом ходишь первее моего рыцаря, то должен был убивать как раз его, так как он не встал еще в блок. Инициатива у обоих одинаковая, поэтому шансы 50 на 50. Если такое случилось, то ты всеми силами должен убивать рыцаря, лечилки полностью не отлечивают, а лишь частично, поэтому ты бы успел добить рыцаря перед смертью стража, а дальше латники сделали б свое дело быстро.
Во-вторых, если рыцарь ходит первее, то правильно ты должен бить дргого, кроме рыцаря, чтоб расфокусировать урон лечилкам, т.е. чтоб они лечили разных. Получается только 1 лечилка лечит рыцаря и так повторяется где-то 2 раунда, покуда у рыцаря не станет примерно около 80-90хп. И только тогда (на последнем ходу стража), ты должен бить не снова лучника, а уже рыцаря всем войском. В своей броне и 80хп он все-равно не выдержит 4 удара (25*3+20=95).
В-третьих, лучше бить не лучника, а лечилку, так как у нее 75хп, а у лучника 90. Ты наносишь 45-50 дамаги, а излечивается только 40, т.е. через пару раундов быстрее добить лечилку, чем лучника. А если не будет хотя бы одной лечилки, то латники довольно быстро пробьют рыцаря и убьют остальных со своей броней.
И еще скажу, если хотя бы кто-нибудь промажет у эльфов, а имперский лучник не будет мазать, тогда империя все-равно выиграет.
И подвожу итог, получается шансов на победу у меня были имхо немного меньше 50%, так как надо было мне походить первее это раз, и второе, чтоб кто-то промазал у эльфов, только тогда будет победа у империи.
И кстати, банка, ни тебе, ни мне совершенно не нужны. Подлечившись, ты просто продлил битву на 1 ход.
P.S. В посланной тактике допустил ошибку, не указал кого лечить, если страж промазал, но к счастью автобой совпал с моим мнением.

Starcraft 4ever!
Денисик Дата: Понедельник, 02.03.2009, 20:52 | Сообщение # 130
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 [SR]KIBORG
Quote
Денисик, ты меня очень разочаровал. Ты проиграл только из-за тактики в нашей схватке.
Я считаю иначе, что проиграл из-за промахов, но не обвиняю аскармука - мало ли, может, Галлеан спать лёг пораньше.
Quote
Сейчас я тебе подробнее опишу, как тебе надо было играть.
Плохая идея. Впредь такого лучше не затевай.
Quote
если ты своим стражом ходишь первее моего рыцаря, то должен был убивать как раз его, так как он не встал еще в блок. Инициатива у обоих одинаковая, поэтому шансы 50 на 50.
Нет. Страж в игре ходит обычно позже милишников при равной ине.
Quote
то ты всеми силами должен убивать рыцаря
Опять не согласен, мой бой в сингле (редакторе) приведу ниже.
Quote
лучше бить не лучника, а лечилку, так как у нее 75хп, а у лучника 90
Лукарь ценнее - если он выжил с любым ХП - есть шанс снести хоть одного кента раньше, чем они снесут Рнп. Из-за промахов кентов в большом количестве раундов.
Quote
если...кто-нибудь промажет у эльфов, а имперский лучник не будет мазать, тогда империя все-равно выиграет
Нет, империи промахи стрелка ещё дороже. Посчитай.
Quote
шансов на победу у меня были имхо немного меньше 50%
У меня в редакторе получалась картина совершенно иная: 70% моих побед. Из-за малого количества раундов.
Quote
банка, ни тебе, ни мне совершенно не нужны. Подлечившись, ты просто продлил битву на 1 ход.
В том-то и смысл! Со средними флуктуациями и средними попаданиями кенты и так гарантированно сносили, без стража уже. Но, опять же, "промахи - зло" (С).

А теперь по сути. У меня бой проходил так: кенты имеют точность 80%, страж - 81. По идее, мазать должны 1 раз из 5-ти. Так у меня и было. Поэтому в большинстве случаев не мазали, и бой проходил "точку невозврата" в 3-4 раунда. Нередко мои мазать начинали только когда уже до лекарей доходило. Аскармук в описании боя правильно пишет, что в среднем урон по блоченному РнП достигал 80, вот только количество промахов кентов и особенно стража настораживает: не стоит ли у него максимальная сложность? Учту на будущее. Стрелять по лекарям имхо глупо - они и так лечатся, а из-за промахов кентов даже потеря тобой одного из лекарей вовсе не гарантирует мне победы. А вот стрелка - гарантирует. Поэтому стрелка лекари будут отлечивать обязательно - если его страж сносит - это конец. Да и по дамагу/ХП всё сходится: 45 у апнутого стража против 90 у стрелка. А вот кенты у аскармука что-то обленились, подвели. Так-то у меня получалось, что 45х2=90, 145-90=55, и поэтому мой страж должен был лечиться не ранее 4-го раунда. А к этому моменту у РнП ХП оставалось 165-40х3=45. На один раунд даже с промахом. Но у аскармука кенты безбожно мажут. Более того, у него страж может промазать дважды подряд с точностью 81%. Я всё больше склоняюсь к мысли о максимальном уровне сложности. И, кстати, интересные итоги боёв: каждый раз 4:0. Это только подтверждает догадку.
P.S.про упор на лучников - нет, я проверял и магов, и лукарей - противоход есть. На лукарей - РнП с рыцарями, на магов - Имперских лукарей. Тебе повезло дважды: угадал мой расклад и ведущий проводит бои с большим количеством промахов. Желаю тебе удачи в турнире и далее.


"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)

Сообщение отредактировал Денисик - Понедельник, 02.03.2009, 23:07
[SR]KIBORG Дата: Понедельник, 02.03.2009, 21:13 | Сообщение # 131
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 328
Репутация: 44
Статус: Offline
Денисик, по поводу маленьких флуктуаций ответить хочу:
Я же в блоке был, а значит урон уменьшается в 2 раза, получается, макс дамаг латника - 55, берем половину - 27,5 (то бишь я понимаю, он может стукнуть как 27, так и 28), точнее максимум удар в блоке был бы 28.

Добавлено (02.03.2009, 21:13)
---------------------------------------------
Хотя самое главное это было то, что я с точностью угадал твой расклад армии. Если бы был упор на лучников, то имперцы бы позорно слили имхо :)


Starcraft 4ever!
YoungKnight Дата: Понедельник, 02.03.2009, 21:24 | Сообщение # 132
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
Мои расклад ты по моему тоже отгадал :)

Добавлено (02.03.2009, 21:24)
---------------------------------------------
Я несколько раз подумал между таплиерами и духами и все таки выбрал последних


Если молодость бы знала, если старость бы могла.
Что хранила душа, так того не отнять
Анкета
Местонахождение: Улицы Фергала -> Oкрайны Фергала -> Окрайны Санкелана -> Окрайны о. Коман Дун -> Земли Империи (Южные границы) -> Земли близ реки Луциан
eDzeer Дата: Понедельник, 02.03.2009, 22:15 | Сообщение # 133
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 214
Репутация: 92
Статус: Offline
Лучше бы ты их против меня выбрал :)
YoungKnight Дата: Понедельник, 02.03.2009, 22:18 | Сообщение # 134
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
не судьба :)

Если молодость бы знала, если старость бы могла.
Что хранила душа, так того не отнять
Анкета
Местонахождение: Улицы Фергала -> Oкрайны Фергала -> Окрайны Санкелана -> Окрайны о. Коман Дун -> Земли Империи (Южные границы) -> Земли близ реки Луциан
[SR]KIBORG Дата: Понедельник, 02.03.2009, 22:32 | Сообщение # 135
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 328
Репутация: 44
Статус: Offline
У легионеров я склонялся, что там будет гер-лучник 3 уровня с лидерством и 1 мраморная гарга и 1 обычная гарга (еще неплохо, если замест гарги обычной был изверг). С ними было бы тяжелее играть, все решало, кто первый походит. Но увидев твой расклад, немного успокоился, но все-равно могут имперцы проиграть, но имхо империя имеет большие шансы выиграть, чем при сказанном мной выше раскладе.
YoungKnight, мне было тяжело даже предсказать какой будет состав, точнее у меня было много вариантов. Я рассматривал: 1) гер-лучник или гер-маг, 2 некроманта, 1 оборотень, 2) гер-лучник или гер-маг, чернокнижник, 2 духа, 3) гер-лучник или гер-маг, чернокнижник, некромант, дух. И кроме всего этого, я думал, что нежить вполне может и другой расклад подобрать, к примеру взять толстого дракончика с кем-то, или вообще расклад в упоре на скелетах (неплохая подъебка для империи, когда империя думает, что у нежити будут иммунны к оружию и берут магов). Короч, это все то, что пришло мне в голову вначале, а вот если подумать, то и еще неплохие расклады можно подобрать. Так что я уже плюнул на это и сильно не парился с раскладом, а взял с упором против расклада типов 1) или 2).
Хз, все-равно считаю, у империи большие проблемы против нежити. Если угадать расклад, тогда еще можно повоевать.

Starcraft 4ever!
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Чемпионаты » Обсуждение турнира (Пожелания, предложения, обсуждение)
Поиск: