Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Архив - только для чтения
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » Обсуждение тонкостей построения карты Невендаара (По сути - земельная Holy war)
Обсуждение тонкостей построения карты Невендаара
Shub-Niggaruth Дата: Суббота, 03.10.2009, 02:39 | Сообщение # 421
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 52
Репутация: 25
Статус: Offline
Господа, представляю вашему вниманию новую версию карты - с детализированным по сравнению с предыдущими версиями Алкмааром. Большая часть объектов на карте в раннем сеттинге не фигурировала, попросту говоря, была выдумана с нуля. Объясняется это очень просто - в предыдущих частях игры Алкмаар вовсе не был проработан. Александр этот вариант одобрил.

Также небольшая просьба к коллеге BeerMaker - сдвинуть-таки горы Уру на границу с орками. В таком случае расположение границы можно будет хоть как-нибудь объяснить географически.

Rommel Дата: Суббота, 03.10.2009, 05:54 | Сообщение # 422
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Quote (Пророк)
Я пользуюсь случаем, если дают возможность править карту надо её использовать по полной.

Ты делаешь то, в чем крайне часто упрекаешь нас, нежить. Пытаешься потешить свое самолюбие, отхватив своей "державе" побольше земли.

К тому же сам по себе сеттинг не располагает к расширению Империи за счет колоний. Вашу "державу" гнобят и уменьшают раз за разом, ни разу импы не проводили экспансию, вы тупо обороняетесь, при этом постоянно теряя земли.
Короче говоря, экспансия в каком бы то ни было виде вам не своейственно по сеттингу, по крайней мере пока. Возможно сценаристы смогут как-либо обрисовать появление в будущем колоний импов в далеких землях, но сейчас предпосылок к этому нет.

Quote (Пророк)
Ну логичный вопрос, как составили карту и отметили эти земли раз плавать нельзя было?...
То что неведомо, неведомо до тех пор пока его не откроют.

Quote (Пророк)
Моя позиция такова, раз земли помечены то значит изведанны следовательно доступ к ним есть, и название требуеться.

А почему плавать нельзя? Потому что там мерфолки.
А мерфолки кто? Они разумные твари.
А разумные твари умеют что? Они умеют говорить.
Следовательно информацию о тех землях могли дать схваченные/подкупленные мерфолки, но ни о какой детаельности речи не идет, ибо они могу разведать лишь береговую линию.
К тому же ранее мерфолки были дружелубны и могли просто так рассказать о дальних землях, но колонизировать их в те времена ни у кого не было никакого желания.

Quote (Пророк)
Демократ ты наш домарощенный, обрубать никто не призывает. Лишь выдвигаеться предложение как-то уточнить.

Опять же поясняю суть этой земли. Она есть ЗАПАС! Её крайне вредно уточнять.

Quote (Shub-Niggaruth)
Я думаю, что вы не вполне поняли идею животных на карте. Об указании ареалов тех или иных животных никто не говорит. По сути, речь идёт о сухопутных аналогах морских змеев и кракенов, о простом украшательстве, которое на средневековых картах как раз вполне имело место. Порой даже больше места, чем следует 8)

Опять же я всецело за иконки тварей в неизведанных землях, НО только там. Оно и стилистически будет классно смотрется, как обрамление, да и логичсеки неплохо выглядит.

Quote (Shub-Niggaruth)
Господа, представляю вашему вниманию новую версию карты - с детализированным по сравнению с предыдущими версиями Алкмааром. Большая часть объектов на карте в раннем сеттинге не фигурировала, попросту говоря, была выдумана с нуля. Объясняется это очень просто - в предыдущих частях игры Алкмаар вовсе не был проработан. Александр этот вариант одобрил.

+1 мне очень нравится :)

Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

Пророк Дата: Суббота, 03.10.2009, 12:11 | Сообщение # 423
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
Quote (Rommel)
Ты делаешь то, в чем крайне часто упрекаешь нас, нежить. Пытаешься потешить свое самолюбие, отхватив своей "державе" побольше земли.

У нас есть держава так что че не прихватить кусмочек? Остальным подобное кто-то запрещает?
Quote (Rommel)
К тому же сам по себе сеттинг не располагает к расширению Империи за счет колоний.

Нуа а присоединения экс-эльфийских лесов которые эльфы потом в ВЭ отбивали.
Если нам в связи с внутренними кризисами последних лет, не удовалось вести активные экспансии на высшем государственном уровне. Это не факт что они не велись ниже, мы ведь феодальное государство.
Quote (Rommel)
Опять же поясняю суть этой земли. Она есть ЗАПАС! Её крайне вредно уточнять.

Насчет запаса тебе уже сказал Shub-Niggaruth.
Quote (Rommel)
К тому же ранее мерфолки были дружелубны и могли просто так рассказать о дальних землях, но колонизировать их в те времена ни у кого не было никакого желания.

С чего? Четыре крупнейших государства развивались и процветали без особой вражды, с чего у них не возникало сих идей раз. Насчет то что не хотели опять же твои собственный домослы.

роммиль эту тему откроем в Дис зале она опять отходит от тематике.




Innocence proves nothing
Если молитвы не помогают, значит вы живёте не лицензионную версию жизни.
Денисик Дата: Суббота, 03.10.2009, 12:11 | Сообщение # 424
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Shub-Niggaruth)
Большая часть объектов на карте в раннем сеттинге не фигурировала, попросту говоря, была выдумана с нуля.
Имхо странно смотрится территория змеелюдей - ни одного объекта нет. А ведь фигурировали. И это при том, что у всех прочих рас/нейтралов таковые имеются, в большем или меньшем количестве. Ладно, понятно что городов своих они не строят, ибо незачем да и негде/нечем, но алтарь или храм Агшлизга имхо уж точно им нуна. Где-нить на местечке посуше я б таки пристроил. Где-нить под деревцем на их куске территории материка.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
BAURIS Дата: Суббота, 03.10.2009, 12:13 | Сообщение # 425
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 315
Репутация: 130
Статус: Offline
Подведем итоги по заморским землям.
1. Искать им роль в сугубо практическом ключе (колонии/торговые партнеры/etc) крайне нежелательно. Тем самым мы нарушаем целостность Невендаарского материка, который по сути является "сердцем мира" и ареной всех ключевых событий.
2. Допустимое их применение:
- место изгнания или бегства потерпевших поражение, которым более некуда податься от преследователей;
- цель экспедиции "на край света", к тамошним мифическим богатствам или чудесам;
- место рождения, приписываемое разным незаурядным личностям, внезапно объявившимся в Невендааре.
Как-то так.

Замечание по Черным королевствам: а стоило ли переносить туда резиденцию де Каюзаков? О Юбере де Лали во 2-й части говорится как о "наследнике" Каюзака, следовательно, его феод достался семейству Лали. А восстание последнего развернулось все-таки на имперской территории, а не на недосягаемом южном полуострове. Или я что-то пропустил?


-=<[ЗНД]>=-

[aka 3БМ]

Rommel Дата: Суббота, 03.10.2009, 12:20 | Сообщение # 426
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
BAURIS дело говорит.

А остальной оффтоп о том насколько жалко живет империя и почему она не способно что-либо колонизировать, можно продолжить в новой теме, али у вас есть таковое желание :)


Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

Mystique Дата: Суббота, 03.10.2009, 13:12 | Сообщение # 427
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Quote (Shub-Niggaruth)
Господа, представляю вашему вниманию новую версию карты - с детализированным по сравнению с предыдущими версиями Алкмааром. Большая часть объектов на карте в раннем сеттинге не фигурировала, попросту говоря, была выдумана с нуля. Объясняется это очень просто - в предыдущих частях игры Алкмаар вовсе не был проработан. Александр этот вариант одобрил.
Также небольшая просьба к коллеге BeerMaker - сдвинуть-таки горы Уру на границу с орками. В таком случае расположение границы можно будет хоть как-нибудь объяснить географически.

:)
А когда мы сможем увидеть окончательно оформленную карту?

PS
Не забудьте расширить "Битзаарский пролив" ^_^



Красота природы есть одна из форм постижения истины.
yurest Дата: Суббота, 03.10.2009, 13:26 | Сообщение # 428
Древний Вампир (Elder Vampire)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 497
Репутация: 265
Статус: Offline
Quote (Mystique)
А когда мы сможем увидеть окончательно оформленную карту?

Не раньше 5.10.2009


Здесь была петиция
sid tibi terra levis
Пророк Дата: Суббота, 03.10.2009, 13:28 | Сообщение # 429
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
Quote (BAURIS)
а стоило ли переносить туда резиденцию де Каюзаков? О Юбере де Лали во 2-й части говорится как о "наследнике" Каюзака, следовательно, его феод достался семейству Лали. А восстание последнего развернулось все-таки на имперской территории, а не на недосягаемом южном полуострове. Или я что-то пропустил?

Да стоило переносить.
Де Лейли был не наследником а дальним родственником, и сеи две большие разницы.
Земли Де Лейли сейчас Имперские и лежат на её южных рубежах, столица Лейли - Бесруния.
Quote (BAURIS)
Тем самым мы нарушаем целостность Невендаарского материка, который по сути является "сердцем мира" и ареной всех ключевых событий.

В чем это нарушение?



Innocence proves nothing
Если молитвы не помогают, значит вы живёте не лицензионную версию жизни.
EGINGARD Дата: Суббота, 03.10.2009, 17:45 | Сообщение # 430
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 137
Репутация: 72
Статус: Offline
В 1 мисии в Д1 за Империю сказано что Андросс последний город что разделяет Империю и Легионы Проклятых, его захватил Бернар де Кахузак и получается Черные королевства были владениями Империи или я что то путаю по незнанию. И еще вопрос в Д1 в 4 миссии за Орды Нежити король гномов прячется к югу от рудников в крепости Сагархейм будет ли она внесена в карту или это лишнее.

Сила и Честь

Сообщение отредактировал EGINGARD - Суббота, 03.10.2009, 17:50
Пророк Дата: Суббота, 03.10.2009, 19:13 | Сообщение # 431
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
Quote (EGINGARD)
В 1 мисии в Д1 за Империю сказано что Андросс последний город что разделяет Империю и Легионы Проклятых, его захватил Бернар де Кахузак и получается Черные королевства были владениями Империи или я что то путаю по незнанию

Да черные королевства были частью Империи.



Innocence proves nothing
Если молитвы не помогают, значит вы живёте не лицензионную версию жизни.
Draerr Дата: Суббота, 03.10.2009, 20:28 | Сообщение # 432
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
Quote (Shub-Niggaruth)
Господа, представляю вашему вниманию новую версию карты

Карта хороша. Моя гоблины с радостью плясал вокруг нее )))

Quote (Денисик)
алтарь или храм Агшлизга

Поддерживаю. Хоть моим братьям они и противны, но ящеры и медузы заслуживают алтаря, хотя бы (можно еще какой-нить городок полуутопленный в болоте нарисовать, мол, там большое скопище сих противных тварей). моя все сказал.


Отдам собственную душу во славу Великого Громдока!!!

Зажигай-ка стару печь,
Высекай искру!
Выбивай железный меч,
Высекай искру!
Поднимай наш стяг в гору!
Созывай орду!
Где же орочий народ?
Поднимай молву!
Andrew@Demolition666Demon Дата: Понедельник, 05.10.2009, 15:05 | Сообщение # 433
Демоническая душа синевы (Demonic Soul of Azure)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 157
Репутация: 86
Статус: Offline
Ну полный улет, кроме меня видимо никому не нужны земли легионов.
Надеюсь у меня ещё есть время перепройти 2 миссии д-1 чтобы понять как относительно друг друга находятся несколько разломов в преисподнею.

Добавлено (05.10.2009, 15:05)
---------------------------------------------
Ухххх...
Как же я был не прав!
Я был слеп и глуп!
Вместе с Магнитогорским клубом фанатов Disciples после долгих дебатов, сейв/лоадов первой части дисов и обвинении меня во всех грехах, разобрались с Горами Уру - Они ПО ДРУГУЮ СТОРОНУ АЗБУУРНИЛ - на островах или даже - на конце света!
Другие два источника уру так же помечены Красными крестами.
Исправлено название капища "Ника'Эль"
Добавлено капище Зинтар, как раз рябом с землями орков.

Добавлено важнейшее место - порочный город Юннен - Там Бетрезен обольстил Королеву Империи и забрал Утера, уведя его через Ращелину Азбуурнил к Адским Вратам!

ВАЖНО: Вход в ращелину Каалим'ра и Вход в ращелину Азбуурнил - ПОМЕНЯТЬ МЕСТАМИ! о КАК Я ТУТ ОШИБСЯ! Утер же через Каалимра попал к адским вратам!

Синей звездой помечены Алтари-порталы "Инферно" ...или можно их просто порталы, адские порталы назвать - хотя название из д-1 однозначные - Инферно, или ещё как-то.

Вместо гор уру - Алтарь-портал Солландра'ан.

Добавлен город колдунов и ведьм Ба'ал Ран'ук

Добавлены важные руины - города Новая Надежда.

Ссылка, как должно быть ниже:

http://i056.radikal.ru/0910/f1/b436db689011.jpg


Синева моей демонической души, затмевает мой иррациональный разум.
помогайте мне эволюционировать
EGINGARD Дата: Вторник, 06.10.2009, 01:12 | Сообщение # 434
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 137
Репутация: 72
Статус: Offline
Интересно это финальная карта от BeerMaker или еще делают финальный вариант?

Сила и Честь
Andrew@Demolition666Demon Дата: Вторник, 06.10.2009, 01:31 | Сообщение # 435
Демоническая душа синевы (Demonic Soul of Azure)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 157
Репутация: 86
Статус: Offline
Я думаю надо бы чуток доработать... между прочим Разлом-преобразователь Небироса надо бы где нибудь разместить)

Синева моей демонической души, затмевает мой иррациональный разум.
помогайте мне эволюционировать
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » Обсуждение тонкостей построения карты Невендаара (По сути - земельная Holy war)
Поиск: