Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Архив - только для чтения
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » Вопросы разработчикам Disciples III (.dat) (Если нет нужной темы, задаем здесь)
Вопросы разработчикам Disciples III (.dat)
Химера Дата: Вторник, 07.07.2009, 18:13 | Сообщение # 796
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Quote (Гангрен)
Пока обсуждается, скорее всего не будет. Драконы будут серьезными тварями.
А параличить?

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
Лис Дата: Среда, 08.07.2009, 00:23 | Сообщение # 797
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 316
Репутация: 180
Статус: Offline
т.е будет аля страж из д2? сменить форму, добавить себе в отряд "низяяя"

…Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
(с)Иоганн Вольфганг фон Гете. Фауст

Добрый герой - тупая сволочь. Он не способен оценить размах замысла злого гения (с) Безымянный Тролль
Юрик Дата: Понедельник, 13.07.2009, 19:06 | Сообщение # 798
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот такое дело: поглядев видеоматериалы у меня сложилось впечатление, что такие юниты как титан, гаргулья, виверна и т.п. теперь не только занимают 1 гекс, но и требуют только 1 "очко" лидерства. Всвязи с этим у меня возник вопрос: балансом и Д2 то нас не особо баловала, а если все юниты остались неизменными в плане характеристик, то сейчас его просто не будет. Вот я и хотел бы узнать, за счёт каких изменений будет выводиться баланс?
Гангрен Дата: Понедельник, 13.07.2009, 21:07 | Сообщение # 799
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Quote (Юрик)
если все юниты остались неизменными в плане характеристик

Не остались. Для динамических боев это не возможно.
Quote (Химера)
А параличить?

Quote (Лис)
т.е будет аля страж из д2? сменить форму, добавить себе в отряд "низяяя"

Над балансом сейчас как раз идет работа.

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Юрик Дата: Среда, 15.07.2009, 16:49 | Сообщение # 800
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько я правильно понял, маги будут кастовать во время боя 1. по 1 цели, 2. по площади, 3. по врагам. Тогда у меня следующий вопрос касательно тех магов, которые будут кастовать по площади: если свои войска попадут в область действия, им урон будет наноситься? И ещё один: т.к. воры теперь - полноценные герои, то и стоить они будут больше. Вопрос следующий: а точность их воровских операций останется прежней или изменится? Если не изменится, то вор ведь сильно потеряет ту значимость, которую он имел в Д2 именно в силу его дороговизны.
Химера Дата: Среда, 15.07.2009, 18:38 | Сообщение # 801
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Quote (Юрик)
Насколько я правильно понял, маги будут кастовать во время боя 1. по 1 цели, 2. по площади, 3. по врагам. Тогда у меня следующий вопрос касательно тех магов, которые будут кастовать по площади: если свои войска попадут в область действия, им урон будет наноситься?

http://www.disciples3.ru/forum/showpost.php?p=113484&postcount=50
Переводя на человеческий - нет.

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
nTu4Ka Дата: Среда, 15.07.2009, 19:12 | Сообщение # 802
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
Юрик, по одному из последних видео цена на всех лидеров одинаковая. Думаю так и останется. По поводу способностей не скажу - не знаю.

Nemo omnia potest scire.
Юрик Дата: Среда, 15.07.2009, 23:58 | Сообщение # 803
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
вот и прикинь: Вор стоит не 200 золота, а 500. Ну и кто бы его стал покупать? В Д2, что ни говори, воры - расходный материал. В Д3 такого уже себе позволить вряд ли кто то сможет (ну разве что когда бабло девать некуда). Вот и получается, Что вор в Д3 даже при сохранении старых воровских способностей будет использоваться в 98% случаев как обычный герой, тем более что использовать воровские операции, как я понял из одного из дневников, он сможет только в том случае, если у него нет отряда. Т.е. даже заслав шпиона, он не сможет потом постоять за себя. Да и лавки грабить будет выходить весьма накладно. Я уж молчу про остальные его способности. Так что хотелось бы услышать от разработчиков, чего же нам ждать в этом вопросе.
Денисик Дата: Четверг, 16.07.2009, 09:04 | Сообщение # 804
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
В этом вопросе нам следует ждать релиза. Это я точно говорю, хоть и не разраб. Потому что сейчас они всё там балансят (это официальная версия), и наверняка позаботятся о вероятностях выполнения различных события, как это было в Д1-2. Например, отравить отряд можно было с разными вероятностями, заслать шпиона или вызвать вражьего командира на дуэль - наверняка (100% вероятность) и т.д. Т.е. некоторый выбор наверняка будет - просто потому, что об этой опции давно известно. И что касаемо воровских способностей - предположу следующее: возможно, раз вор теперь полноценный лидер, то и точность (то бишь вероятность выполнения каких-нибудь действий, например отравления отряда или колодца в городе и т.п.) ему повышать можно будет.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
nTu4Ka Дата: Четверг, 16.07.2009, 09:15 | Сообщение # 805
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
Юрик, дополню немного Денисика. Не факт, что другие лидеры не получили плюшек. О механике DIII известно крайне мало.

Nemo omnia potest scire.
Химера Дата: Вторник, 28.07.2009, 18:20 | Сообщение # 806
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Гангрен, серия книг шутка или на Дисах решили заработать не только посредством игры?

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
yurest Дата: Вторник, 28.07.2009, 19:11 | Сообщение # 807
Древний Вампир (Elder Vampire)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 497
Репутация: 265
Статус: Offline
Quote (Химера)
...серия книг...

Я что-то упустил? От куда слушок, Химера?
Гагрен, а что за промежуточные апы юнитов от 2-х до 5-ти (по словам интервью Дениса Епифанова)? Можно подробней?

ps: слушок найден...



Здесь была петиция
sid tibi terra levis


Сообщение отредактировал yurest - Вторник, 28.07.2009, 19:35
Гангрен Дата: Вторник, 28.07.2009, 22:36 | Сообщение # 808
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Химера, похоже что не шутка и всем знатокам дис рекомендую поучавствовать в конкурсе. Не только призов ради, а дабы вселенная дис без нас не писалась.

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Юрик Дата: Четверг, 30.07.2009, 16:49 | Сообщение # 809
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне вот интересно: дис3 выйдет на российском рынке в полностью русской версии, или сначала сделают только английскую?
Химера Дата: Четверг, 30.07.2009, 16:55 | Сообщение # 810
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Английскую и российскую версии делают параллельно.

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » Вопросы разработчикам Disciples III (.dat) (Если нет нужной темы, задаем здесь)
Поиск: