Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Mystique  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Ругаем Disciples (Любой)
Ругаем Disciples
Денисик Дата: Вторник, 29.12.2009, 14:58 | Сообщение # 106
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Смотрю в Д3... Официально обявленная, как "продолжение серии", игра содержит новые названия юнитов и командиров (а кое-в чём так и юниты /командиры совсем новые, кстати), новые описания, новые спецабилки, абсолютно новые статы (которых вдобавок и гораздо больше теперь), новую озвучку и музыку (причём немало отзывов от знакомых с предыдущими представителями серии, что старая озвучка атмосфернее и т.п., хотя надо сказать, что отзывы весьма разнородны), новые шмотки/зелья/сферы (руны) с новыми ценами и эффектами, новое движение без полёта/мореплавания/автобана/знания лесов, новую боёвку, новые книги кастов, новую систему умений командиров, новые фичи типа увеличения бака при повышении уровня сложности/нодов на арене/очков прикрытия, очень новые жезлы и их расстановку и т.п.

Логичен вопрос: так а в чём преемственность, собственно? Раз это "предолжение серии" по официальной версии? В половине названия свежевыпущенной игры? О том, сколько в ней глюков изначально - это вообще отдельное спасибо разрабам или издателю (я конечный потребитель, и мне плевать, кто конкретно виновник - я ожидал готовый продукт за мои деньги, а не полуфабрикат, который ещё незнамо сколько времени до ума доводить предстоит). Видимо, это потому что ЗБТ был бесплатный: заплатили бы тестерам за их потраченное время, - глядишь, и пожалели бы собственные расходы, не отправляя игру в печать до правки всех багов. А уже после выхода только бы адаптировали Д3 к разному ПО, не тратя времени на ловлю глюков.

И наконец: сделанные неумело карты снижают и без того мизерную стратегичность игры: на тропинках не разойтись в слишком многих местах, в городах от глобальной магии отряд не укроешь, самих тропинок мало, объектов тоже - вариантность действий слишком низкая, имхо. Так и хочется спросить: а осталась ли вообще там стратегия, собственно?

Итог: пусть хотя бы глюки теперь пофиксят, а делать из этого стратегию, по всей видимости, предстоит тем, кому серия Дисов не безрахзлична. И статы (вот на кой, спрашивается, нужны поразданные абы как и всем кому ни попадя разнообразные резисты?) править, и касты, и абилки, и скиллгриды, и шмотки... всё. Вообще всё, и модели юнитов в том числе. А из нескольких фанатских модов наверняка какие-то окажутся более предпочитаемы игроками, и то ладно.

Хочется пожелать удачи и большого терпения всем, кто пытается улучшить эту сырую поделку.


"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Gorgar Дата: Вторник, 29.12.2009, 19:33 | Сообщение # 107
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Денисик)
новую озвучку и музыку (причём немало отзывов от знакомых с предыдущими представителями серии, что старая озвучка атмосфернее и т.п., хотя надо сказать, что отзывы весьма разнородны)

По моему преемственость музыки также равна нулю. Музыка в основном крайне пафосна и напоминает не то первый НВН не то известно какую ТБС. Я считаю что музыка хороша, но мимо кассы. Хотя оценить сложно ибо я только недавно смог прослушать ее без заеданий.

А озвучка... А реплики... Лучше промолчу. Я на второй минуте боя нажал alt+F4 и зашел в игру снова чтобы выключить их.


Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Вторник, 29.12.2009, 19:35
Денисик Дата: Вторник, 29.12.2009, 19:52 | Сообщение # 108
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Я на второй минуте боя нажал alt+F4 и зашел в игру снова чтобы выключить их.
я после второго боя с какими-то нейтралами, не помню уже с кем, не выходя из Д3 полез в настройки с той же целью. Правда, возможно, у меня она стабильнее (тьфу-тьфу) как раз из-за XP SP и nVidia...

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Alatamor Дата: Суббота, 16.01.2010, 14:17 | Сообщение # 109
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 33
Репутация: 5
Статус: Offline
д3 ругать задолбаешься.

а д2 - сюжет кривоватый,редактору нехватаетй кой-чего.
в д1 не играл .


Viva La Imperia!
Necrosis Дата: Суббота, 16.01.2010, 15:37 | Сообщение # 110
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 569
Репутация: 232
Статус: Offline
Quote (Alatamor)
а д2 - сюжет кривоватый

А поподробней?

"Ибо ночь длинна и полна ужасов"
Alatamor Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 04:58 | Сообщение # 111
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 33
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну они криво его склеили , я думаю ,мне слабо было понятно как связаны кампании .
Да и эльфы вдруг ни ст ого ни с сего белины обьелись.))

Viva La Imperia!
Necrosis Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 09:58 | Сообщение # 112
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 569
Репутация: 232
Статус: Offline
Quote (Alatamor)
мне слабо было понятно как связаны кампании .

Ну это не значит, что сюжет был кривоватым. Одно из другого абсолютно не следует.
Сюжет Д2 тем и хорош, как впрочем и Д1, что показывает события с разных сторон. "Историю пишут победители". ;)

"Ибо ночь длинна и полна ужасов"
Gorgar Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 10:50 | Сообщение # 113
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Necrosis)
Сюжет Д2 тем и хорош, как впрочем и Д1, что показывает события с разных сторон. "Историю пишут победители".

В Д1 сюжет хорош тем что компании не являються взаимоисключающими. Все они являються частью единого сюжета и он перенесен в Д2.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Necrosis Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:29 | Сообщение # 114
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 569
Репутация: 232
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
В Д1 сюжет хорош тем что компании не являються взаимоисключающими. Все они являються частью единого сюжета и он перенесен в Д2.

Да, спасибо за поправку. Сюжет второй интересней. Интересно, как фраза кинутая в заставке первой части, воплотилась во второй...

"Ибо ночь длинна и полна ужасов"
Ksekron Дата: Суббота, 20.11.2010, 13:54 | Сообщение # 115
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 32
Статус: Offline
Сюжет в третей части мне не понравился. Он какой то хилый - не затягивает и не создает чувство интриги. А главные герои разочаровывают своей неоригинальностью... Хотя Иноэль более-менее у них вышла.

"Человек — парадокс во плоти, связка противоречий."
"Тьма — это сила затмившая душу человека, которая порождается самим человеком в результате потере его духовных ценностей."
Гимн:
Laudate Bethrezen! Caro fragilis animus autem confortamini! (лат.)
GoR Дата: Суббота, 20.11.2010, 15:57 | Сообщение # 116
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Ksekron, но ведь сейчас над сюжетом работает другой человек. Куда более талантливый и мелый. Да и с играми Джо знакома.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Ksekron Дата: Суббота, 20.11.2010, 18:17 | Сообщение # 117
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 32
Статус: Offline
Надеюсь это так GoR, и она неразочерует нас. <_<

"Человек — парадокс во плоти, связка противоречий."
"Тьма — это сила затмившая душу человека, которая порождается самим человеком в результате потере его духовных ценностей."
Гимн:
Laudate Bethrezen! Caro fragilis animus autem confortamini! (лат.)


Сообщение отредактировал Ksekron - Суббота, 20.11.2010, 19:03
GoR Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 09:49 | Сообщение # 118
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Ksekron, можешь не сомневаться, все что зависит от Кати будет на высшем уровне. ok


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Денисик Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:51 | Сообщение # 119
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (GoR)
все что зависит от Кати
а зависит от неё, к сожалению, сравнительно немногое... тексты в основном...

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Ar4ikk Дата: Понедельник, 22.11.2010, 14:03 | Сообщение # 120
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Как только вышли Д3 сразуже скачал и стал играть, на первых порах вроде ничего, но в первом же бою впечатление игры упало ниже плинтуса. Если на другие недочеты ради серии я мог закрыть глаза, то на этот... Этож какова надо придумать, чтоб юниты по полю боя ходили, сделали почти как в героях 5. Что и понравилось в тех-же Д2, так это бой, расстановлены все и никуда ненадо переходить, впереди защитный ряд рыцарей, сзади луки, маги, и до них недостучаться, пока первый ряд жив.(нещитая вражеских луков и магов) а, тут... Вобщем после первого боя стер игру и ушел играть в Д2.
П.С может комуто и нравиться, что юниты стали маломальски двигаться по полю боя... Но у меня сразу появилось ощущение, что играю в 5-х героев....(
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Ругаем Disciples (Любой)
Поиск: