Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт, FairYng  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » Игры, поразившие вас ... (Воспоминания ...)
Игры, поразившие вас ...
EGINGARD Дата: Четверг, 07.04.2011, 15:51 | Сообщение # 241
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 137
Репутация: 72
Статус: Offline
НосфератУ
Полностью с тобой согласен, если поскрипеть мозгами я могу вспомнить только HoMM 3 и безусловно Might and Magic 6:The Mandate of Heaven, Might and Magic 7:For Blood and Honor.
Dominik
Поиграй в Might and Magic 6:The Mandate of Heaven, Might and Magic 7:For Blood and Honor и поймеш где настоящяя групповая РПГ, Гангрен полностью прав дьябла это- "Она создала Action-RPG ответвление от жанра CRPG (который и сам-то по себе РПГ назвать можно с натяжкой), да и то, дьябла - клон символьного rogue". Может Гангрен или кто более мудрый чем я и играл в более ранние разновидности РПГ, чем Might and Magic 6:The Mandate of Heaven, Might and Magic 7:For Blood and Honor, они меня поправят в определении что есть истинно РПГ.

Сила и Честь
wachutuchief Дата: Четверг, 07.04.2011, 15:54 | Сообщение # 242
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 126
Репутация: 91
Статус: Offline
из HoMM'ов мне почему-то больше всего вторая часть нравится. Ну и четверка была неплоха, несмотря на всю ее недоделанность.

In a world that I don't want to know
With a message that I never want to send
To be free from all of this
I want you to quicken my end

Disturbed
Гангрен Дата: Четверг, 07.04.2011, 16:08 | Сообщение # 243
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Quote (wachutuchief)
больше всего вторая часть нравится

Мне она тож больше третьих нравилась до WoG'а
Quote (wachutuchief)
Ну и четверка была неплоха, несмотря на всю ее недоделанность.

Четверка была хороша как самостоятельная игра, не назовись она Хиросами - сорвала бы куда больше лавров.

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Lapa Дата: Четверг, 07.04.2011, 16:46 | Сообщение # 244
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Dominik)
В ролевой игре игрок управляет одним персонажем или группой персонажей, каждый из которых описан набором численных характеристик, отвечающих его свойствам и умениям; примерами таких характеристик могут быть хит-поинты (англ. hit points, HP) и уровни. Эти характеристики подвержены изменениям; одной из целей игрока является повышение возможностей игровых персонажей за счёт улучшения их числовых параметров, обычно называемое «повышением уровня» и производимое чаще всего за счет набора специальных очков опыта. Из википедии.

Это раньше, сейчас РПГ это сиськи с изящно красивыми доспехами, слегка прикрывающими "срам"...
wachutuchief Дата: Четверг, 07.04.2011, 16:49 | Сообщение # 245
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 126
Репутация: 91
Статус: Offline
Quote (Гангрен)
Мне она тож больше третьих нравилась до WoG'а

Точно. Про WoG то забыл совсем
Quote (Гангрен)
Четверка была хороша как самостоятельная игра, не назовись она Хиросами - сорвала бы куда больше лавров.

Кстати, подобная мысль меня частенько про D3 посещает почему-то))

In a world that I don't want to know
With a message that I never want to send
To be free from all of this
I want you to quicken my end

Disturbed
Lapa Дата: Четверг, 07.04.2011, 16:59 | Сообщение # 246
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (EGINGARD)
Полностью с тобой согласен, если поскрипеть мозгами я могу вспомнить только HoMM 3 и безусловно Might and Magic 6:The Mandate of Heaven, Might and Magic 7:For Blood and Honor.

Ты Wizardry 8 играл? Как бы я не любил M&M6, считаю, что wiz на голову их переплюнули... ))
Жаль, конечно, что обе серии загнулись... А так можно назвать шедеврами. M&M7 уже начали сдавать позиции по сравнению с M&M6 и по размеру мира и по сюжету, хотя добавление "рая" и "ада" подукрасили игру. А возможность завалить в самом начале дракона, в прологе так сказать, а потом доить его до посинения и в итоге выбить все уники и чёрные бутыли с самого начала азарта не добавляло, но и отказаться от такой лафы тоже не было сил...
И как жалко и обидно вспоминать M&M9, какой это позорный и убогий был проект... Позор серии. Вот у мя уже и ассоциации пошли...

Добавлено (07.04.2011, 16:59)
---------------------------------------------

Quote (wachutuchief)
Кстати, подобная мысль меня частенько про D3 посещает почему-то))

В четвёрке было "поломано" абсолютно всё. В д3 же слишком много из д2, например ветки развития...


Сообщение отредактировал Lapa - Четверг, 07.04.2011, 17:02
Гангрен Дата: Четверг, 07.04.2011, 17:07 | Сообщение # 247
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Quote (Lapa)
например ветки развития...

...терраформинг, сеттинг (В Г4 сеттинг тож вродь как тот же был, но он вообще в героях очень эклектичен и потому его наличие в глаза не бросается) - это очень тяжеловесные особенности, что бы Ренессанс мог обозваться самостоятельной игрой.

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Dominik Дата: Четверг, 07.04.2011, 17:10 | Сообщение # 248
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 192
Репутация: 131
Статус: Offline
Quote (EGINGARD)
Поиграй в Might and Magic 6:The Mandate of Heaven, Might and Magic 7:For Blood and Honor и поймеш где настоящяя групповая РПГ,

групповое РПГ, это кому что больше нравится. я уже если чесно забросил в комп играть, зло.
Quote (Lapa)
Это раньше, сейчас РПГ это сиськи с изящно красивыми доспехами, слегка прикрывающими "срам"...

как же вовремя я бросил гамать,хотя ничего против красот не имею)

Персонаж:Анкета.
Местонахождение: -

Veni vidi vici
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу
wachutuchief Дата: Четверг, 07.04.2011, 18:47 | Сообщение # 249
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 126
Репутация: 91
Статус: Offline
Lapa, я больше про ощущения и впечатления говорю, чем претендую на какую-то объективность. Субъективно и в H4 и в D3 стало больше шмоток, по сравнению с предшественниками; есть ощущение обесценивания этих самых шмоток, за исключениме некоторых "убер...". И там и там ощущение недоделанности. В обоих играх поначалу впечатлила графика, но во многом разочаровала реализация юнитов и анимации.

Из плюсов: в 4 героях был достаточно новый игровой опыт, по сравнению с 2 и 3 частями. Даже свежий, в каком-то смысле. В D3 такого нового опыта почти нет, к сожалению, но потенциал так же чувствуется. Не реализован он скорее всего из-за того, что карты были сделаны с излишней оглядкой на предыдущие части. В D3 cтратегия совсем порезана, камера ближе к земле стала, да и раскачка персонажей более детальная - тут бы им к РПГ подвинуться и приключения делать, но... может излишнее давление фанатов виновато, Аллах его знает. Короче, с сильной натяжкой, но тоже с 4 героями сходство можно провести. Авансом.

Добавлено (07.04.2011, 18:47)
---------------------------------------------
Вспомнил. Еще в 4ке магия субъективно скуднее казалась по сравнению с предшественниками, из-за того что одну мудрость на всю магию они поменяли на несколько не связанных школ. В D3 тоже с магией все грустно, по сравнению со второй частью.


In a world that I don't want to know
With a message that I never want to send
To be free from all of this
I want you to quicken my end

Disturbed
Gorgar Дата: Четверг, 07.04.2011, 20:58 | Сообщение # 250
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Dominik)
это первая рпг, родоночальник

Хм.. Я бы так сказал это первая популярная РПГ, в которой от РПГ чуть менее чем ничего.
Quote (GoR)
Diablo (ну.... Лучшая РПГ всей истории, если не вдаваться в подробности );

Лучшая Чем Baldurs Gate или даже NWN? Признатся основой геймплея Дьяблы я считаю рандомный дроп. ИМХО затягивает, но причем тут РПГ?
Quote (GoR)
Dungeon Keeper (в высшей степени интересная и оригинальная игра);

О да. Весчь. великая весчь Особо мне нравится вторая часть почему-то тобой не упомянутая.
Quote (Dominik)
она подняла на новый уровень рпг.Под неё косили многие вышедшие игры в этом жанре например знаменитый Sakred.

Ради Бетрезена, хватит позорится.

Quote (Гангрен)
Четверка была хороша как самостоятельная игра, не назовись она Хиросами - сорвала бы куда больше лавров.

Или назовись она скажем AoW III. Тоже вариант.
Quote (wachutuchief)
я больше про ощущения и впечатления говорю, чем претендую на какую-то объективность. Субъективно и в H4 и в D3 стало больше шмоток, по сравнению с предшественниками; есть ощущение обесценивания этих самых шмоток, за исключениме некоторых "убер...". И там и там ощущение недоделанности. В обоих играх поначалу впечатлила графика, но во многом разочаровала реализация юнитов и анимации.

А меня разочаровали шаги назад типа отказа от специализаций героев. Ну и анимация юнитов да ужасная.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Четверг, 07.04.2011, 21:09
GoR Дата: Четверг, 07.04.2011, 21:50 | Сообщение # 251
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
А тема то - ГОРЯЧЯЯ!!! <_<
Quote (Gorgar)
О да. Весчь. великая весчь Особо мне нравится вторая часть почему-то тобой не упомянутая.

Прости, имелась ввиду Серия. *Исправил*
Quote (Gorgar)
Хм.. Я бы так сказал это первая популярная РПГ, в которой от РПГ чуть менее чем ничего.

Понятие РПГ растяжимо, как качественная жевательная резина. Спор бессмысленен. Но если создатели и издательства пишут "РПГ", значит "РПГ".
Quote (Dominik)
хотя ничего против красот не имею)

Согласен, иногда радует.
Гангрен, гениальность Дубла доказывается хотя бы тем попсовым фактором, что в нее до сих пор рубится какое то неприличное количество человек и при том она все еще может привлекать новых фанатов.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Dominik Дата: Четверг, 07.04.2011, 22:04 | Сообщение # 252
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 192
Репутация: 131
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Ради Бетрезена, хватит позорится.

Это моё мнение, и я его не изменю, даже если оно и является позором в чьих то глазах.

Персонаж:Анкета.
Местонахождение: -

Veni vidi vici
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу
Nayred Дата: Четверг, 07.04.2011, 22:11 | Сообщение # 253
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 370
Репутация: 197
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Или назовись она скажем AoW III. Тоже вариант.

Она не ВЧ 3. Просто никак. АоВ достаточно оригинальная вещь.
Gorgar Дата: Четверг, 07.04.2011, 22:17 | Сообщение # 254
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Dominik)
Это моё мнение, и я его не изменю, даже если оно и является позором в чьих то глазах.

Дело не в мнении, а в "Знаменитом Sakred".

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
НосфератУ Дата: Четверг, 07.04.2011, 22:50 | Сообщение # 255
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 244
Репутация: 198
Статус: Offline
wachutuchief, Гангрен, ну да) вторые герои тоже люблю) до сих пор стоят на старом ноута "Цена верности") есть у них какая-то такая... непередаваемая, чарующая атмосфера)) ностальджи... эххх)

Acta non Verba

Cinis Cineris
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » Игры, поразившие вас ... (Воспоминания ...)
Поиск: