Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт, FairYng  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » A Song of Ice and Fire (Обсуждения цикла и сериала. Осторожно! Спойлеры!)
A Song of Ice and Fire
Денисик Дата: Суббота, 23.02.2013, 11:06 | Сообщение # 196
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
вышел трейлер 3-го сезона http://www.hbo.com/#....myMbIwA F-ckng==

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
GoR Дата: Суббота, 23.02.2013, 11:57 | Сообщение # 197
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Цитата (Денисик)
вышел трейлер 3-го сезона

Таааааа пофиг!


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Gorgar Дата: Суббота, 23.02.2013, 14:52 | Сообщение # 198
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата (Денисик)
вот только не надо делать вид, что шляться по тырнетам умею толкьо я один

Пошлялся. Ты не совсем прав говоря что "было что-то сопоставимое". Даже самые огромные корабли с большой грузоподъемностью были не сопоставимы с "Лордом Тайвином". "Египетские транспорта на 5000 человек" не превышали в длину 50 м. (и на 40 гребцов). Шхуна "Вайоминг" превосходящая по грузоподъемности самые крупные египетские и финикийские корабли в 10 раз была длиной всего 106 метров, причем это был узкий и длинный корабль. (15.2 м). Тайвин же если даже мы очень компактно расположим его 800 весел будет больше даже "Вайоминга".
И я молчу про любые весельные корабли. Количество весел на "Лорде Тайвине" впятеро превышает реально используемое в истории (и оно же разумно оправданное)
И все ради пафоса.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Суббота, 23.02.2013, 15:13
Денисик Дата: Суббота, 23.02.2013, 16:27 | Сообщение # 199
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата (Gorgar)
Египетские транспорта на 5000 человек" не превышали в длину 50 м
я вообще-то про гигантские тростниковые "плоты" намекал. Ну, это с точки зрения технологии они плоты, т.к. связаны, а не сколочены, но внешний вид сильно зависит от размеров. И длина там при вместимости в тысячах измерялась сотнями метров.

Добавлено (23.02.2013, 16:27)
---------------------------------------------
ну т.е. если вязать небольшой, то будет примерно такое
http://ghostship.pirat-seawolf.com/images/cabin/egipt3.jpg


"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Gorgar Дата: Среда, 27.02.2013, 12:52 | Сообщение # 200
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата (Денисик)
я вообще-то про гигантские тростниковые "плоты" намекал. Ну, это с точки зрения технологии они плоты, т.к. связаны, а не сколочены, но внешний вид сильно зависит от размеров. И длина там при вместимости в тысячах измерялась сотнями метров.

Так бы все и было если бы было. Увы не нашел подобного, но размеры тростникового плота такой вместимости действительно были бы огромны а его мореходность близка к нулю.
Проще и дешевле уж нормальный корабль сделать, даже считая что дерево у нас покупное.
На внутренних водных путях такое можно было бы использовать в качестве понтона что также не корабль.
Так что приговор - не было, быть едва ли могло и мы вообще не о том говорим.

Добавлено (27.02.2013, 12:52)
---------------------------------------------

Цитата (Денисик)
это аналог титана.

А теперь сам погугли на титан и его сплавы. Кроме легкости ничего общего с мифрилом и преимуществ над сталью никаких. Соотношение вес/прочность да, а вот объем едва ли.
Кстати причем здесь мифрил? Холивар вообще скатился в оффтоп? какая гадость.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Денисик Дата: Среда, 27.02.2013, 12:54 | Сообщение # 201
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата (Gorgar)
Так что приговор - не было
приговоры засуньте... Эти суда, действительно, использовались на самом Ниле - особенно в нижней его части. Ну, собственно, где тростник растёт, там их и делали, ибо под рукой и целесообразно. Дерево там дорого, да и мало его, а вот тростника - уйма. Речь не о мореходности, на реке волны невысоки, а о транспортировке больших контингентов пехоты туда-сюда через широкую реку во время войны и снабжение их провиантом. Судя по описаниям самих египтян, это не был понтон, а скорее большой плот, паруса там помогали мало, в основном гребли вёслами (что как бы и есть ответ на версию о понтоне). "5 тысяч человек с провизией" - это как раз оно.
P.S.и кстати о ПЛиО. То-то я предосудительно отношусь ко всяким лорАсам... http://news.tut.by/society/336700.html

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Gorgar Дата: Среда, 27.02.2013, 13:03 | Сообщение # 202
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Денисик, Однако вместо пруфа ты кинул сцылку повествующую о том куда следует "засовывать приговоры"

Добавлено (27.02.2013, 13:03)
---------------------------------------------

Цитата (Денисик)
P.S.и кстати о ПЛиО. То-то я предосудительно отношусь ко всяким лорАсам...http://news.tut.by/society/336700.html

Мое мнение однополая семья - это как-то уныло. Я понимаю всякие там оргии геев/лесбиянок и прочее веселье.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Денисик Дата: Среда, 27.02.2013, 13:27 | Сообщение # 203
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата (Gorgar)
Однако вместо пруфа ты
предоставил собеседнику, ранее в этой же теме рассказывавшему о своих поисках гигантских кораблей на просторах тырнета, убедиться в достоверности сабжа самостоятельно. А почему нет?

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Gorgar Дата: Среда, 27.02.2013, 15:17 | Сообщение # 204
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Ну так я не нашел ни черта подобного и считаю что такого нету. Нет желания меня переубедить?

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
GoR Дата: Среда, 27.02.2013, 18:59 | Сообщение # 205
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Gorgar, хотя мои основные предметы в университете, история и языки, я такого не слышал. Учитывая, что я - востоковед.
Где-то 10-12 различных предметов связанных с историей. В том числе "история древнего востока", "история востока", "историческая география востока" "востоковедение", "культура и религия востока" и прочие...


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Денисик Дата: Среда, 27.02.2013, 23:05 | Сообщение # 206
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата (Gorgar)
Ну так я не нашел ни черта подобного и
убедился в кривости собственных рук, да? :) Я за считанные минуты наткнулся на вариант с египетскими http://www.dekanat.ru/article.shtml?show=Df8ukv78C1Bg
и поменьше, но тоже большими китайскими http://www.youtube.com/watch?v=yOvu-LkmNPc
и это при том, что недосуг специально шарить, выискивая поподробнее и поточнее источники.
Цитата (GoR)
я такого не слышал. Учитывая, что я - востоковед
и почём нынче в Нерезиновске дипломы? :) ну или сожги ВУЗ, в котором тебя так хреново научили. :p

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
GoR Дата: Среда, 27.02.2013, 23:20 | Сообщение # 207
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Денисик, пять тысяч воинов все равно не перевозили. Не было ни потребности, ни подобных судов.
Это же для фараона. Он как представитель богов на земле. Ему было необходимо присутствовать при открытии любого строения или города. Причем без свиты, никуда.

Добавлено (27.02.2013, 23:20)
---------------------------------------------
Денисик, а войны в основном велись вдоль моря.



Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Денисик Дата: Среда, 27.02.2013, 23:42 | Сообщение # 208
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата (GoR)
пять тысяч воинов все равно не перевозили. Не было ни потребности, ни подобных судов.
было и то, и другое, и третье. Об этом я русским языком писал ранее в этой же теме.
Цитата (GoR)
а войны в основном велись вдоль моря
что за бред?! Не ну точно купил диплом, сразу такая мысль приходит! Ты бы хоть про нападения на земли египтян из глубины континента почитал, чем такое писать.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
GoR Дата: Четверг, 28.02.2013, 00:28 | Сообщение # 209
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Денисик, даже больше скажу, читал произведения тех лет.
Там босоногие полуголые племена. Они имели место, но не имели веса. Читай нормальные исторические учебники и публикации адекватных ученых, а не сказки про неведомые великие цивилизации.

Добавлено (28.02.2013, 00:28)
---------------------------------------------
Денисик, я не говорил, что описанного тобой не было в помине. Я лишь высказал свои сомнения.
Но не тряси пиписькой там, где я уверенно тебя съем. Не было серьезных конкурентов у Египта на юге Африки. Я писал курсовую по истории Египта. Могу поднять сейчас и начать заваливать тебя источниками. Посмотри как ты будешь от меня отмахиваться интернетм, в котором половина данных - брехня.
Вроде того ролика на Ютюбе, что ты прислал. Я не говорю, что информация в нем не соответствует действительности, но на телевидении и в интернете существует тонна такого же творчества, которое с реальностью ничего общего не имеет. Я сам множество таких передач видел. Когда некие люди прикидываясь учеными несут околесицу.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...


Сообщение отредактировал GoR - Четверг, 28.02.2013, 00:32
Денисик Дата: Четверг, 28.02.2013, 00:35 | Сообщение # 210
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата (GoR)
не тряси пиписькой там, где я уверенно тебя съем. Я писал курсовую по истории Египта
1. тебе нравится кушать пиписьки? scare
2.все существующие источники сведений могут быть подвергнуты сомнению. Но одно дело - сомневаться в их достоверности (кстати говоря, это и для меня весьма характерно), и совсем другое - заявлять, что ничего никогда о подобном не слыхал. Это уже явно свидетельствует о криворукости, мягко говоря. Заметь: я не предлагаю безоглядно принимать на веру любые перлы из тырнета.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » A Song of Ice and Fire (Обсуждения цикла и сериала. Осторожно! Спойлеры!)
Поиск: