Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт, FairYng  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » A Song of Ice and Fire (Обсуждения цикла и сериала. Осторожно! Спойлеры!)
A Song of Ice and Fire
Gorgar Дата: Четверг, 21.02.2013, 14:28 | Сообщение # 181
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата (Денисик)
у меня есть факт: в ПЛиО по желанию автора золотые цацки расплавились в котелке походного костра. Вывод: епическай металлурх, чоуж.

Это возможно температура плавления чугуна выше чем температура плавления золота, причем чем больше углерода в чугуне (считай ниже качество) тем температура выше.
Цитата (Денисик)
хз сколько вёсел было у древнеегипетских чудовищных транспортов, но за 5 тыщ душ перевозили. Со жратвой и амуницией. Ещё примеры? -

Опять пятипудовый меч?

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Четверг, 21.02.2013, 14:33
GoR Дата: Четверг, 21.02.2013, 15:53 | Сообщение # 182
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Цитата (Gorgar)
Опять пятипудовый меч?

Богатыри и больше таскали.

Цитата (Денисик)
за 5 тыщ душ перевозили

Ковчег некоего Ноя население пары -тройки стран мог перевезти, если учесть, что поднял на свой борт все виды животных.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Денисик Дата: Четверг, 21.02.2013, 23:37 | Сообщение # 183
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата (Gorgar)
Это возможно
конечно, но только в воспалённом мозгу. Как только расплавишь кусок золота на костре из деревянных дров - выкладывай на ютуб :)
P.S.Если кому-то невтерпёж до начала очередного сезона, попробуйте просмотреть ролики DVD сопровождения, серию "History and Lore", их много где залито.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
GoR Дата: Пятница, 22.02.2013, 00:26 | Сообщение # 184
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Денисик, пошли вы в глубокую черную пещеру животного происхождения, со своими придирками.

Судим по твоей логике:
Покажи мне мифрил в таблице Менделеева. Какая у него атамарная масса? Какая удельная плавкость? Я серьезно, Денисик!!! Расскажи о химических свойствах этого металла.
А в фэнтезийном мире, где есть драконы и ходячие мертвецы, любое вещество непременно должно обладать всеми свойствами химических элементов нашего мира!

Раз на то пошло, и ты решил требовать "пруфы", то подними 80 кг одной рукой (да хотя бы двумя этим грузом над головой помаши).


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...


Сообщение отредактировал GoR - Пятница, 22.02.2013, 00:27
Денисик Дата: Пятница, 22.02.2013, 09:40 | Сообщение # 185
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата (GoR)
пошли вы
фу таким быть nea
Цитата (GoR)
Покажи мне мифрил в таблице Менделеева. Какая у него атамарная масса? Какая удельная плавкость?
это аналог титана.
Цитата (GoR)
да хотя бы двумя
если я верно помню, это приблизительно вес наполненного кислородного баллона. Не так давно десяток или больше подряд таких перенёс, родичу помогал. Так ведь я же не претендую на титул Кирилла Шимко :) Просто убедился, что 5 пудов - вполне достижимая цифра, вопрос в каком виде и для чего. (Горгару привет).

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Gorgar Дата: Пятница, 22.02.2013, 10:20 | Сообщение # 186
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата (Денисик)
конечно, но только в воспалённом мозгу. Как только расплавишь кусок золота на костре из деревянных дров - выкладывай на ютуб

Ну может он крышку у котелка закрыл. (шутка)Кроме того может у него там уголь горит. Ну малость занизил он температуру, ну вообще в печке надо плавить, а может и нет...Тут очень тонкая грань температура самого пламени 1500, температура достижимая на костре считается в районе 1000, температура плавления золота столько же. Так что если и загнул то не так сильно просидели бы они там целый день кидая угли в костер, а так в принципе возможно.
Цитата (GoR)
Богатыри и больше таскали.

Это более сказочные существа чем драконы. Во вторых блин ну невозможно это. Хоты бы по причине плотности стали, лом весом всего в 30 кг уже имеет диаметр 4 см при длине полтора метра.
Цитата (Денисик)
Просто убедился, что 5 пудов - вполне достижимая цифра, вопрос в каком виде и для чего. (Горгару привет).

Чувак никто не спорит что поднять такой меч можно, можно и носить. Можно и три носить, можно и ударить кого-нибудь ну кто лежит например... привязанный, но драться - едва ли. В этом нет смысла по массе причин.
Цитата (Денисик)
это аналог титана.

Это ты так считаешь. Придумавшие его профессор хитро промолчал.
Цитата (GoR)
А в фэнтезийном мире, где есть драконы и ходячие мертвецы, любое вещество непременно должно обладать всеми свойствами химических элементов нашего мира!

По умолчанию - да.

Вообще у Мартина есть ляпы покруче вроде евнухов/рабов которые с какого-то перепугу охренительные воины, также доставляет байка о Скачущей Горе или как его там который подтянулся вместе со своим конем (Доспехами и говном) (былинные носители пятипудовых мечей уныло курят, Халк машет платочком) хотя в хорошем фентезийном мире тоже должны ходить свои небылицы. Даже по меркам этого мира.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Пятница, 22.02.2013, 10:42
Денисик Дата: Пятница, 22.02.2013, 11:12 | Сообщение # 187
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата (Gorgar)
Это ты так считаешь. Придумавшие его профессор хитро промолчал.
наконец-то. Да, я не стал "хитро отмалчиваться", в отличие от автора той фэнтези. Так же, как и в случае с золотом на костре - прямо и недвусмысленно ответил, что в нашем земном костре золото фиг расплавишь. А твоё
Цитата (Gorgar)
температура достижимая на костре считается в районе 1000
- перл ничем не хуже, кстати говоря.
Цитата (Gorgar)
вроде евнухов/рабов которые с какого-то перепугу охренительные воины
вот этот момент неясен. Хорошо владеть ремеслом - означает усердно тренироваться при хороших учителях, при этом кастрация вовсе не обязательна, более того - в силу биологических причин скорее ухудшит ситуацию.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Gorgar Дата: Пятница, 22.02.2013, 12:07 | Сообщение # 188
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата (Денисик)
вот этот момент неясен. Хорошо владеть ремеслом - означает усердно тренироваться при хороших учителях, при этом кастрация вовсе не обязательна, более того - в силу биологических причин скорее ухудшит ситуацию.

я именно именно об этом и говорю. Ты похоже даже не представляешь как это ухудшает ситуацию.
Цитата (Денисик)
Так же, как и в случае с золотом на костре - прямо и недвусмысленно ответил, что в нашем земном костре золото фиг расплавишь.

Ну не стану отрицать твою правоту Вообще я удивился когда это прочитал. ( У Мартина а не в твоем посте), однако мне это показалось мелким допущением. Ну перепутал мужик золото с оловом с кем не бывает. Подумаешь. вот корабли о 800 веслах или поднимание ломового жеребца, кастрированные воины это да, это уже серьезно.

Цитата (Денисик)
перл ничем не хуже, кстати говоря.

ну я считаю что это не то чтобы вообще невозможно, в теории повторю температура пламени (да именно костра и именно на дровах) позволяет расплавить золото. Однако это температура самого пламени, если плавить в чугунном котелке (висящем над костром, а не положенным на угли) температуры не хватит чуток. Я считаю это мелким ляпом вроде заспинных ножен.

Добавлено (22.02.2013, 12:07)
---------------------------------------------
Цитата (Денисик)
хз сколько вёсел было у древнеегипетских чудовищных транспортов, но за 5 тыщ душ перевозили. Со жратвой и амуницией. Ещё примеры? -

Да если можно. Кроме того чрезвычайно интересно откуда ты берешь такую информацию. Я не то чтобы утверждаю чтобы ты не прав или хочу тебя в чем то уличить, но адски интересно откуда.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Пятница, 22.02.2013, 12:14
Денисик Дата: Пятница, 22.02.2013, 13:42 | Сообщение # 189
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата (Gorgar)
вот корабли о 800 веслах
это у эпического корабела до абсурда доведено, а вообще-то вопрос вполне решаем. Если посмотреть на существовавшие в человеческой истории специально сконструированные транспорты многовёсельного типа - то ничего невозможного тут нет. сразу делим на 2 - по количеству бортов, потом ещё на 2-3 - по количеству рядов - и уже что-то вменяемое начинает вырисовываться. Тут ляп имхо даже не в цифре самой, а в том, что многовёсельные корабли делались либо для хорошей скорости и управляемости транспортного судна при перевозке относительно большого количества людей, либо для скорости при таранном ударе а вовсе не для транспортировки людей, потому что это взаимоисключающие технические задачи. А у автора ПЛиО же ни то, ни другое в чистом виде, потому и ляп.
Цитата (Gorgar)
Ну перепутал мужик золото с оловом с кем не бывает. Подумаешь.
настораживает потому, что в бронзе-то он не путал. Это же не разная ПЛиО, а одна и та же. И моск авторский вроде один и тот же.
Цитата (Gorgar)
температуры не хватит чуток
угу, раза эдак в 2, а вероятнее - в 3 :)
Цитата (Gorgar)
Да если можно
пожалуйста: древнегреческие эксперименты с многоярусными конструкциями вёсельных кораблей. НО именно из-за сложности управления, а главное - отсутствия сколь-нибудь значимых преимуществ при использовании подобных кораблей это направление инженерной мысли благополучно увяло.
Цитата (Gorgar)
адски интересно откуда
вот только не надо делать вид, что шляться по тырнетам умею толкьо я один ;)

Добавлено (22.02.2013, 13:42)
---------------------------------------------
кстати о тырнетах. На ютубе есть альбом "Oblivion awaits" - только он вовсе не про тот Обливион, а по мотивам ПЛиО, там в описании об этом есть. Пару треков оттуда вне понравилось, слушаю сейчас.


"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
GoR Дата: Пятница, 22.02.2013, 15:27 | Сообщение # 190
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Цитата (Gorgar)
Это более сказочные существа чем драконы. Во вторых блин ну невозможно это. Хоты бы по причине плотности стали, лом весом всего в 30 кг уже имеет диаметр 4 см при длине полтора метра.

А, тебя не навело на мысль употребление богатырей и ковчега в одном посте на мысль, что это сарказм?

Денисик, по моему лишь откровенный "Горлум" будет цепляться к несоответствию таблицам Менделеева в выдуманном волшебном мире. Извини за резкость выше.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...


Сообщение отредактировал GoR - Пятница, 22.02.2013, 15:28
Денисик Дата: Пятница, 22.02.2013, 15:51 | Сообщение # 191
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата (GoR)
лишь откровенный "Горлум" будет цепляться
ну, "красный циник" или как его там, ссылку на рецензии сериала которого я на этом форуме не так давно пОстил, в общем-то вполне производит охарактеризованное тобой впечатление. Просто мне некоторые моменты оттуда таки понравились :)

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
GoR Дата: Пятница, 22.02.2013, 17:38 | Сообщение # 192
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Денисик, я не спорю, что технически он в большинстве случаев прав.
Хотя на счет таких вещей, как рога он сел в лужу. Да и придирки к психологии индивида абсурдны.
Но надо же понимать, что это сказка. Фантастический роман.

Добавлено (22.02.2013, 17:38)
---------------------------------------------
Денисик, я вел с ним переписку, с этим циником. По нашим беседам вышло, что он по большей части со мной согласен и сложилось впечатление, что он упирается в вопросах, затрагивающих некие личные отношения.



Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Gorgar Дата: Пятница, 22.02.2013, 21:20 | Сообщение # 193
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата (GoR)
Но надо же понимать, что это сказка. Фантастический роман.

Цитата (Денисик)
это у эпического корабела до абсурда доведено, а вообще-то вопрос вполне решаем. Если посмотреть на существовавшие в человеческой истории специально сконструированные транспорты многовёсельного типа - то ничего невозможного тут нет. сразу делим на 2 - по количеству бортов, потом ещё на 2-3 - по количеству рядов - и уже что-то вменяемое начинает вырисовываться.

Да именно так. В реальности не было однако 3 рядов гребцов, "трехрядными" греки например называли корабли в которых на веслах в верхнем ряду было по двое гребцов. Причина - чем выше сидит гребец тем длиннее рычаг и больше и тяжелее весло т. е. больше нужно усилий, а посадить слишком много гребцов на одну скамью не получится.
Если у нас двухрядный корабль то 800 весел это 800/2/2=200, получается длина 250-350 метров для деревянного корабля полный П. Это вообще полный П .Даже если мы представим что ту них там семижильные гребцы, и мы можем "запилить" третий ряд все равно будет много, даже если уменьшим после этого вдвое (просто так для прикола) будет много ведь самые крупные линкоры были метров по 70. рекорд 102, но тот хоть и был деревянный на пару передвигался.
Цитата (Денисик)
пожалуйста: древнегреческие эксперименты с многоярусными конструкциями вёсельных кораблей. НО именно из-за сложности управления, а главное - отсутствия сколь-нибудь значимых преимуществ при использовании подобных кораблей это направление инженерной мысли благополучно увяло.

Так ведь таки черт знает во сколько раз меньше. У Мартина он размером с авианосец Энтерпрайз нах :)...Это максимум - минимум 250 метров - это титаник. И деревенных титаников и энтерпрайзов в реальности я не помню.
Цитата (GoR)
А, тебя не навело на мысль употребление богатырей и ковчега в одном посте на мысль, что это сарказм?

Нет. Сарказм.(censored). Умные вы все... lulz-ов с вас не наловишь.
Цитата (GoR)
по моему лишь откровенный "Горлум" будет цепляться

Или откровенный Горгар. Извини за откровенность.

Добавлено (22.02.2013, 21:20)
---------------------------------------------

Цитата (Денисик)
вот только не надо делать вид, что шляться по тырнетам умею толкьо я один

Да не нахожу я в интернете ничего сходного по размерам, и ничего похожего на египетские транспорты на 5000 чел. и триремы размером с титаник и так далее.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Пятница, 22.02.2013, 21:15
Денисик Дата: Пятница, 22.02.2013, 21:59 | Сообщение # 194
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата (Gorgar)
Даже если мы представим что ту них там семижильные гребцы, и мы можем "запилить" третий ряд все равно будет много, даже если уменьшим после этого вдвое (просто так для прикола) будет много
не, я вообще-то вполне представляю гибрид триремы с азиатскими многовёсельными длинными лодками. И заранее готов согласиться, что выстругать такое диво возможно. Вот только непонятно, нах оно именно такое надо. Целесообразность 800-вёсельного чуда не просматривается. совсем.
Цитата (Gorgar)
Да не нахожу я
плохо искал, значит. это вовсе не секрет какой-то, были такие циклопические сооружения, просто они сильно отличались от древнегреческих многовёсельных поделок.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Gorgar Дата: Суббота, 23.02.2013, 00:29 | Сообщение # 195
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата (Денисик)
Вот только непонятно, нах оно именно такое надо. Целесообразность 800-вёсельного чуда не просматривается. совсем.

Так пафос же.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » A Song of Ice and Fire (Обсуждения цикла и сериала. Осторожно! Спойлеры!)
Поиск: